Шкала Радощів• 29 мая 2023

Не могу отказаться от углеводов. Означает ли это что никогда не похудею?

Вес 100+. Но я люблю пончики, чебуреки, макароны, картошку, мороженое, десерты, круасаны, пирожки с капустой. И запиваю это все колой или лимонадом. Пробовала на пару дней отказаться от всего этого, чувствую депрессию. Вот это мне доставляет удовольствие. То есть, если не откажусь от этого, вес будет до старости?
Лупаю цю скелю• 29 мая 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Ви вважаєте нас дурними?
А що не так?

Ганцю в кєдах• 29 мая 2023
Ответ дляШкала Радощів
Почему же тогда много толстых? Не знают о чудо-препарате?
Он очеееень дорогой. Надо вводить его постоянно. Действует на нейроны мозга, имитирует гормон, который выделяется, когда человек поел, снижает аппетит. Признан безопасным. Многие в Голливуде уже им пользуются, только скрывают, человека два только сказали, что использовали препарат. Не помню, правда, кроме Илона Маска кто там еще им пользовался.
Создан для диабетиков, но в ходе исследований оказалось, что с ним легко худеть, есть не хочется.
После прекращения употребления, если не изменят привычек питания, точнее - вернутся к прежним, то вес постепенно наберется опять.
Проводилось исследование длительностью 2 года. 2 группы - 1 с препаратом, другая с плацебо. Сначала их всех посадили на диету, а потом стали вводит препарат или не вводить. Группа с препаратом похудела аж со свистом и после прекращения приема начала поправляться, но всё равно медленее и меньше, чем контрольная группа.
Ну в общем, этот препарат, точнее действующее вещество уже не новость и им активно пользуются. Причем, уже и диабетикам сложно его купить из-за худеющих.
Тут недавно кто-то киркорова выкладывал фотки, я посмотрела и мне кажется, что он на препарате так похудел. У него это вообще идея фикс, так что, думаю, он в первых рядах использующих семаглутид.
И, да, многие не знают об этом препарате.
Дідова баба• 29 мая 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Фреш нічим не кращій, та сама солодка вода, ну ще з вітамінами. Зараз повно всяких кол зеро і тд тоді вже їх
Вся химия г, вне зависимости с сахаром или без
Замулена ріка• 29 мая 2023
Ответ дляМаргарита-8944
Це моя тема. Їжа зараз - один спосіб отримання позитивних емоцій. Я дно( Нічого не маю сил робити, все дратує. На вихідних коли не працюю намагаюсь проходити хоча б 10 тис кроків. Але це ні про що(
Я не можу зупинитись їсти( Я товста, стара і ще і волосся випало майже все((( Ненавиджу себе і не маю сили волі це припинити
Могу вас отмотивировать морально но вы ж обидетесь и забаните)))
Оцененная• 29 мая 2023
Ответ дляШкала Радощів
Наверное потому что стоимость Оземпика (семаглутида) 265 долларов за ручку в интернет-аптеках.
Сиджу тихенько• 29 мая 2023
Ответ дляКокошинЭль
178. Задолбалась брать себя в руки. Вес всегда возвращается и я все толще и толще становлюсь
а что делаете для этого? Это процесс не быстрый,надо потерпеть минимум год- тогда толк будет.
Маргарита-8944• 29 мая 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Мені не допомагає, я знаю що я лінива і ні на що не здатна) Тому пишіть.
Я тільки розумію що у мене немає шансів і тошно від цього всього. Це не додає мені ні сил ні мотивації(

Оцененная• 29 мая 2023
Ответ дляФрикаделька
вы видели жирных старичков? а жирных и здоровых/активных старичков 75+ лет? нет? и я не видела. нет их.
Моя свекровь 120 кг весу 72 года. 5 теплиц, 3 огорода. Осенью 2 тракторных прицепа картошки и по 100 шт банок консервации. Умирать не собирается вроде.
Замулена ріка• 29 мая 2023
Ответ дляМаргарита-8944
А вам на себя смотреть в зеркало, голую, не стыдно?
Лагшмивара• 29 мая 2023
Ответ дляМаргарита-8944
Здайте аналізи,хай лікар подивитися глюкоза,інсулін,індекс Homa,ттг,аналогічна ситуація в мене була у лютому,крім ваги яка стояла ( була на підразунку калорій три місяці) страшна втома,вставала зранку вже змученою,виявилось в мене інсулінорезистентність,і підрахунок калорій мені до одного місця,так як при цій заразі ,не можна їсти 5 разів на день міні порціями наприклад,і не можна категорично деяких продуктів.По стану на лютий 92кг,по стану на сьогодні 79.5,а це для мене мега прогрес,мені 42,і до того ходила майже два роки в тій вазі,які тільки дієти не побувала,все марно,налагодилось жкт,втома канула в лету,наоборот енергія б´є ключем,зникли набряки ,і саме головне зник вічний голод,як не дивно .
Дуняша• 29 мая 2023
Ответ дляПотужна махіна
Саксенду не советую ,испортила здоровье с ней .хоть и хотела скинуть немного ,килограмм 5 .
Если можно расскажите как испортили, я сейчас думаю принимать, эндокринолог советует
Идууу--уууу блин• 29 мая 2023
Ответ для66сезон666серия
Вы по тексту автора диагностировали инсулинорезистентность? Вот это да!
Если у человека ожирение, он ест все эти сладости, что описаны в стартпосте, запивая колой, а при отказе у него депрессия, то да, с вероятностью 90% можно утверждать, что инсулинорезистентность есть. Конечно, нужно сдать анализы - инсулин, глюкозу и индекс НОМА. Но тут все признаки налицо.
Идууу--уууу блин• 29 мая 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Фініки -продукт з високим глікемічним індексом. Не підходить він для бажаючих схуднути.
Вообще сухофрукты не подходят. И фрукты. Только немного ягод как десерт.
Маргарита-8944• 29 мая 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Стыдно конечно. И противно.
и все.
Ганцю в кєдах• 29 мая 2023
Ответ дляФима Собак
хочу в этой теме спросить у тех кто рекомендует или. же сам использует уколы таблетки типа саксенды
учитывая огромные побочки
какой в этом смысл
чтобы похудеть нужно придерживаться правильного питания и двигательного ружима
если человек неспособен это делать и не планирует нафига ему эти препараты? он же не будет их всю жизнь примимать
ну сбросит он какой то вес на препаратах, а потрм не меняя образ жизни наберет их обратно еще и с довеском
плюс здоровте попортит
смысл? полгодапобыть более худым?
почему никто не думает в более широкой временной перспективе?
Не рекомендует, а ставит в известность, что такие препараты уже есть. А разве люди не должны знать?
И да, люди пойдут на такие уколы даже с перспективой возможной порчи здоровья, возможного похудения на короткое время.
Те же люди садятся на диету гречка с Миримановой, они же ж тоже думают: ух, всего-то 2 недели и я буду как тростинка и на всю жизнь такая останусь. А на самом деле - неааа, не останется, вернутся с прибавкой. Поэтому они будут пользоваться препаратами, потому что это гарантия спокойного похудения без непрекрающегося кручения в голове: чтобы такое съесть еще после этой еды?
А также они думают - конечно, я сейчас посижу на препарате, сформирую привычки и дальше покатится самой собой, привычка ж уже есть, чего ж это я буду есть больше.
И это всего лишь типичное представление о жизни у всех худеющих. Но не у всех получающееся и в этом основная проблема
Идууу--уууу блин• 29 мая 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Йоооооогурти
Ну что вы советуете??? Ну это же жесть!! 🤦‍♀️
Идууу--уууу блин• 29 мая 2023
Ответ дляМиззери
Хотите сладкое пейте йогурты или джем с кашей , бананы
Совсем исключать что либо рискованно так как может перекинуть именно на этом
Коммент этому автору
Маргарита-8944• 29 мая 2023
Ответ дляЛагшмивара
У мене діабет 1 типу.
Дуже дякую Вам за відповідь і підтримку.
У мене мабуть психологічне. Найпростіший спосіб хоч якось себе порадувати та підбадьорити це їжа( як наркотик. Я не можу від неї відмовитись(
Проработник• 29 мая 2023
Ответ дляОцененная
колола себе Оземпик больше года назад ( по показаниям, инсулинорезистентность, живу в Европе) , когда он еще у нас не был мейнстримом. Да, аппетит отбивает напрочь, похудела на 10 кг за 4 месяца без напряга. Честно говоря, ощущения не для слабонервных и побочки, т.к. на 0,5 через три месяца приема сброс веса остановился, а на 1,0 такие начались побочки , что лучше быть толстой , чем еще раз пережить такое)
Поэтому, спрыгнула опять на метформин, и при сохранении такого же питания как и раньше - еще через 4 месяца +15 кг.

В сухом остатке после года экспериментов над собой - +5 кг и сахар 6,5
Знакомый , который тоже худел на Оземпике у моего же врача, этой зимой лечился от рака ттт успешно .

Сейчас он пошел в массы, понятное дело, все резко похудевшие звезды это оно, наблюдайте что будет с ними через пол года)))

Замулена ріка• 29 мая 2023
Ответ дляМаргарита-8944
Стыдно конечно. И противно.
и все.
Ну так посмотрите на себя ещё раз. Можете хрюкнуть)
А потом поймите что жизнь прожираете а не проживаете.
И никто вам не поможет. Кроме вас самой.
И не надо себя жирную жалеть.
Лучше пожалейте ту девочку, внутри вас, за что вы с ней так??
автор Шкала Радощів • 29 мая 2023
Ответ дляПроработник

Кошмар. У меня и так здоровья нет.
А что там за побочки такие?
Едимнаморе• 29 мая 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Так і я про них. Ви прибираєте клітковину фрукта, а цукор лишаєте - соки не насичують. Стакан соку можна проковтнути за кілька секунд, а фруктів, з яких зробили цей стакан соку, за кілька секунд не з´їстш. Набагато краще не переводити фрукти на фреші, а просто їх їсти, а пити воду ))
Або смузі ще можна))
Love_Love_Love_• 29 мая 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я?
Проработник• 29 мая 2023
Ответ дляШкала Радощів
Кошмар. У меня и так здоровья нет.
А что там за побочки такие?
тошнота, рвота, желудок выкручивает , противный привкус во рту как насссало туда стадо котиков, при этом у меня на дозе 1.0 ( а пришлось увеличивать, так как вес остановился) , так упал сахар видимо, что думала умру, настолько хреново было, уже думала в амбуленс ехать. Плюс психически началось такое состояние что уже ничего не радовало, и это при том, что я по жизни оптимист.

Поэтому, сейчас вернулась опять к истокам - спорт посильный + диета по гликемическому индексу + питание по часам три раза в день без перекусов
Да требует усилий, но волшебной таблетки таки НЕТ.

А так классно, конечно, нихера не делать) только укольчик раз в неделю.
Но у меня вес не катастрофа. Похудела с 85 до 75.
Через 4 месяца после отмены Оземпика стало 90.
Я очень контролирую питание много лет, больше жрать не стала точно)
Кубик Рубика• 29 мая 2023
Люди худеют от дефицита калорий, а не от углеводов. Можно худеть на тортиках и толстеть на варёной грудке
Карма хамелеона• 29 мая 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
я сидела на детралексе пока была полная ибо ноги были как у слона к концу дня от сидения в офисе
Вы курсами его принимали? Вам помогал он? Ноги перестали отекать? У меня также проблема...
КокошинЭль• 29 мая 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Да? Я 4 раза худела на 30+ кг за год, и набирала их назад за 3-4 года
КокошинЭль• 29 мая 2023
Ответ дляМаргарита-8944
Стыдно конечно. И противно.
и все.
Зря. Себя нужно любить в любом виде!
Проработник• 29 мая 2023
Ответ дляШкала Радощів
Кошмар. У меня и так здоровья нет.
А что там за побочки такие?
и самое главное это показатели сахара и тд
если до этого я питанием снизила инсулин с 20 до 4х, и индекс ХОМА с 4,5 до 1, а сахар держался в пределах 5,5,
то через пол года после отмены Оземпика здравствуй опять сахар 6,5 натощак и инсулин под 20.

Хотите похудеть - сдавайте анализы и если у вас инсулинорезистентность ( а с таким весом и любви к булкам это оно), то вам поможет только питание _+ двигаться и самое главное еще отсустие стрессов и сон нормальный, то есть ложиться хотя бы в 10 вечера и высыпаться.
КокошинЭль• 29 мая 2023
Ответ дляПроработник

Тяжеловато сейчас в Украине высыпаться