ДаЗдраПерма• 29 мая 2023
Уходить или остаться?
Живу не в Украине много лет. Муж иностранец. С начала войны тема войны заканчивалась скандалом. Я доказывала и прлстда закрыть рот. Он не за рашистов. Он о том, что Украина вся в коррупции и оружие воруют и вме в таком духе. Вопрос нахрена женился на украинке я уже ему задавала. Вчера я всю.ночб не спала. Родители в Киеве. Я рыдала до 5 утра, пока не было отбоя. Весь год я пытаюсь их вывезти ко мне, а они не хотят. Вчера ночь провели в метро. Я рыдала взахлёб всю ночь. А эта падла не хотел просыпаться. Я его будила. Будила много раз. Открыл глаза, послушал и молча закрыл глаза. Утром встала, завесила рулеты и отсыпаться до обеда. Он молча со мной. После целый день с обиженный рожей. Ни как мама, ни как ты....ничего. молча. Как я виновата.та пол часа назад пртходиь и говорит - ты специально портишь сковородки,? Купили пару дней назад дорогуший набор посуды. А я сучка такая, поставила металл в тефлон. Сейчас он готовит ужин, а я оделать и ушла из дома. Хочется рыдать...хочется бежать от него....вчера , ещё вчера вечером сидели и выписываои бизнес план на новый проект, а сегодня такое...я его не могу видеть и слышать...
Он хороший отец и заботливый муж. Но эти моменты, а для мегя не моменты, а моя жизнь там, мои родные в Украине...убивают менч....сижу и думаю собрать вещи завтра, пока он на работе. И уехать. Денег хватит уехать
Но не перегибаю ли я палку.... как бы поступили вы...
П.с. у меня пмс. Сейчас. Очень сильный. Я и так нервная. А тут эта сволочь...вместо поддержки добивает
Нужен взгляд со стороны...
Аноним_Русалка• 29 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Все именно так как вы думаете. А по делу что скажете?
А я уже сказала)))
ДаЗдраПерма
• 29 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Падла, рожа, сволочь...У Вас хоть чувства есть или так - привычка по накатанной? Ни в коем случае не пытаюсь Вас обидеть) просто спросила.
Когда писала это, знала, что кто-то скажет. Мне нн свойственно ругаться. Не знаю почему так написала
Аноним_Русалка• 29 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
А, ну пмс же. Админы, снимите анонимов, хочется эту барышню увидеть
Я-ваш шанс• 29 мая 2023
Ответ дляВідморожена
Я тут что, одна понимаю автора?
Во-первых, я верю, что гнать на Украину можно только украинцам, остальным восхищаться и давать оружие. Это как со словом «ниг*р». Он же не жил и не родился там, как он может судить? По новостям?
Во-вторых, нахрена такой муж, который не может поддержать, когда ты плачешь? Хоть из-за войны, хоть из-за того, что не влезла в платье после зимы.
Что значит ’гнать’? А если парень женится на девушке из Сомали, он должен говорить, что в Сомали нет и никогда не было никаких пиратов? Или не жениться на девушке из Сомали, раз там есть пираты?
Света С Приветом• 29 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Наверное хотели высказаться и на эмоциях писали...
ДаЗдраПерма
• 29 мая 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Сказала аноним
Это когда нечего сказать по теме, зовут админов
Екатерина27• 29 мая 2023
Автор, я вас очень понимаю. Когда началась война я с мужем и детьми выехали во Львов. Родители остались в Киевской обл. Это был их выбор. Хотя я предлагала сразу ехать с нами, но они решили, что пересидят за городом. Досидели до 7 марта. Я каждый день рыдала белугой, звонила им по 100 раз, умоляла выехать, готова была выехать и встретить их на полпути, рвала на себе волосы в прямом смысле этого слова. Родители спали в подвале дачи, у них было в обрез еды ( а мама диабетик на инсулине). Я просто до истерики доходила, кричала в трубку, просила детей своих с ними поговорить. Короче, я делала все, что могла. Они категорически не хотели выезжать. С ними была еще моя бабушка ( 89 лет). Мысленно, с уже с ними попрощалась. Все эти дни, я была в предистерическом состоянии. Курила и плакала. Муж мой смотрел на все это, сначала спокойно, потом уже не выдержал и сказал мне, что они взрослые люди и это их выбор. Что я ничего не сделаю и истеричить вообще нет никакого смысла. Что на меня смотрят дети и такое мое поведение их пугает еще больше чем война. Меня это отрезвило. Я позвонила им и сказала, что принимаю их выбор. Через несколько дней они все же выехали. Еще через пару дней после их выезда, во двор прилетело….
ДаЗдраПерма
• 29 мая 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Я хотела грубее высказаться. Но взяла себя в руки. Я начала писать пост, через 3 минуты , как хлопнул дверью
Аноним_Русалка• 29 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Сказала аноним
Так вы могли бы написать это сообщение без галочки анонима, но деньги от ботофермы пригожина не дают вам это сделать
ДаЗдраПерма
• 29 мая 2023
Ответ дляЕкатерина27
Муж поддержал. Хоть как-то. Мой - проигнорил
Бурундучиха• 29 мая 2023
Вам давно пора к психиатру и пить успокоительные. Как вас муж выдерживает вообще непонятно.
Білка в колесі• 29 мая 2023
Автор я за вас
Муж должен дать простую человеческую поддержку, и если его женщина переживает то утешить ее
А вашего мужа кажется не заботит ваше состояние, это ужасно…
Странные люди, которые говорят что вы истеричка. Мои родные в окуппации, и когда у моей бабушки там случился инсульт мой муж был мне поддержкой и я к нему обращалась за утешением. Хотя тоже может сказать меткое плохое словечко про решение моих родных там остаться жить. Поведение вашего мужа мне непонятно.
ДаЗдраПерма
• 29 мая 2023
Ответ дляАноним_Русалка
М-да....мерещится везде где только можно
Аноним_Русалка• 29 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
А анонима не снимаете))
ДаЗдраПерма
• 29 мая 2023
Ответ дляБілка в колесі
Автор я за вас
Просто обнять. Молча. Обнять без слов. Это и была бы поддержка. А не целый день молчать, а потом ткнуть за кастрюли
ДаЗдраПерма
• 29 мая 2023
Ответ дляАноним_Русалка
А анонима не снимаете))
Чтоб анониму что-то доказать?
Позаземний розум• 29 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
А он и сделал нечто - промолчал. Не завел спор, не завел скандал.
Liebelebenn• 29 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Мой не за рашистов. Мой против украинцев.
Українці самі проти українців. І з боку людям це дуже видно. Вчора була Трійця, говорили після служби з прихожанами, пили каву. Підійшов один німець і почав непоганою розійською втирати що ми адінарот, що він був двічі в Києві , скрізь рузький язик, ми одне й те ж що і розіяни. І він не розуміє суті конфлікту :) от і в часи другої світової українці ж стали в ряди проклятої красної армії, і лише невеликий відсоток боровся з советами. І тут мене понесло. Слава Богу, вже можу простою німецькою донести чіткі тези на всі теми. Розказала все, і хто Русь і хто руські, і як русичі від проклятих канібалів з болот ще півтори тисячі років тому будували Зміїний Вал, щоб захиститися, і 300 років заборони української і перетворення її на мову затурканих селян. І що я особисто, і мої всі родичі щ Київщини і ми не вживаємо язик ворогів. Згадала і про голодомор. Як передумову чому наш знеселений народ погнали паскуди в 1939му на західні області України і на Фінляндію....він такий ...ой.... точно...голодомор...ой ...загуглив Зміїний Вал, ой а де ж Русь...і хто такі реальні руські.
Автор, займайтеся просвітницькою діяльністю. Нічого дивного що ваш чоловік не розуміє. Важко зрозуміти якщо бачиш, що всі українці рузькогаварящі і слухають владімєрський централ, махають прапором смердючого совка і облизуються з кацапами закордоном .
Курочка• 29 мая 2023
В феврале прошлого года в наш дом захерачилась ракета, несколько соседей погибли, я месяц пожила без окон-стекол, газа, воды и т.д. и уехала из страны. Полностью согласна с вашим мужем ’Украина вся в коррупции и оружие воруют и вме в таком духе’
Екатерина27• 29 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Он скорее открыл мне глаза на ситуацию. Что такое мое состояние очень пагубно влияет на детей и на него тоже. Что он тоже переживает, но я просто в истерике. А это непродуктивно. Что в первую очередь несу ответственность за детей, а уже потом за родителей. И если они не хотят, но это их право, их выбор и их жизнь.
Мы сейчас живем в районе академ городка, тут постоянно громко если сбивают. Не спим, порой муж спит, я не сплю или наоборот.
Я дончанка и эти годы, когда рассказывала, как каждый день стреляют по авдеевке и пескам эти твари все сочувственно кивали, но никто не понимал. Я смирилась. Такова жизнь((( Порой накрывало, я плакала, включала довоенный Донецк, пыталась донести мужу что это так больно, когда тебя лишают дома, я б никогда не переехала, если б не война. Он добрый, понимающий, но я же вижу, он не понимает о чем я, ведь он тоже переехал в Киев и как то держится. Только он может поехать в гости, а я - нет.
А сейчас, когда мы прожили 10 дней в подвале, месяц обстрелов и второй год сирен с бабахами, да, он понял.
Вы живете далеко, ему трудно понять вашу боль, но это не повод расходится! Честно! Можно поехать в гости, сюда, но это наверно не очень хорошая идея.
Лично я не боюсь, как то привыкаешь ко всему, просто злоба при каждой тревоге, боюсь за ребёнка.
МамОмужа• 29 мая 2023
Ответ дляВідморожена
Я тут что, одна понимаю автора?
Вы не одна, я с вами. Тоже не понимаю такого равнодушия.
Білка в колесі• 29 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот именно, обнимаю вас
Вы заслуживаете чтоб вас просто поддержали и утешили
Мороженная курица• 29 мая 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
😂 Вот это вы черствая, спать во время тревоги! Как можно!!!
И муж не разбудил...
Мороженная курица• 29 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Мама не позвонила. А я в 5 утра вырубилась просто
ДаЗдраПерма
• 29 мая 2023
Ответ дляLiebelebenn
Говорила. Всё тоже самое что и вы. Округление глаза и говорит - да? А я не знал. Я всегда говорила ему, прежде чем что-то читать, если не веришь украинским новостям, британским, американским, читай хоть австралийские или из Гондураса. Читай историю из нейтральных источников, если мне не веришь. У нас с начала войны бвдо много конфликтов. И все заканчивались скандалом и моими закрой рот
Аноним_Русалка• 29 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Чтоб анониму что-то доказать?
Причём тут доказать? Вы же сами подняли эту тему, что не хотите про войну, чтобы не сняли анонимов, это же вы опасаетесь снятия анонимов
ДаЗдраПерма
• 29 мая 2023
Ответ дляЕкатерина27
А мой промолчал. Проигнорил. Как мегя и не было рядом весь день. Вспомнил, когда нужно бвдо за кастрюли ткнуть
Зубожиння• 29 мая 2023
Больными должны заниматься специалисты. Если ваш муж не психиатр, то ваши требования к нему не обоснованы.
ДаЗдраПерма
• 29 мая 2023
Ответ дляLevander
Я просто хотела сочувствия. Я знаю, что не поймёт тот, кого не затронуло. И говорила ему, что поймёт только тогда, когда его мама будет в подвале, а его брат на войне.