ДаЗдраПерма• 29 мая 2023

Уходить или остаться?

Живу не в Украине много лет. Муж иностранец. С начала войны тема войны заканчивалась скандалом. Я доказывала и прлстда закрыть рот. Он не за рашистов. Он о том, что Украина вся в коррупции и оружие воруют и вме в таком духе. Вопрос нахрена женился на украинке я уже ему задавала. Вчера я всю.ночб не спала. Родители в Киеве. Я рыдала до 5 утра, пока не было отбоя. Весь год я пытаюсь их вывезти ко мне, а они не хотят. Вчера ночь провели в метро. Я рыдала взахлёб всю ночь. А эта падла не хотел просыпаться. Я его будила. Будила много раз. Открыл глаза, послушал и молча закрыл глаза. Утром встала, завесила рулеты и отсыпаться до обеда. Он молча со мной. После целый день с обиженный рожей. Ни как мама, ни как ты....ничего. молча. Как я виновата.та пол часа назад пртходиь и говорит - ты специально портишь сковородки,? Купили пару дней назад дорогуший набор посуды. А я сучка такая, поставила металл в тефлон. Сейчас он готовит ужин, а я оделать и ушла из дома. Хочется рыдать...хочется бежать от него....вчера , ещё вчера вечером сидели и выписываои бизнес план на новый проект, а сегодня такое...я его не могу видеть и слышать...

Он хороший отец и заботливый муж. Но эти моменты, а для мегя не моменты, а моя жизнь там, мои родные в Украине...убивают менч....сижу и думаю собрать вещи завтра, пока он на работе. И уехать. Денег хватит уехать
Но не перегибаю ли я палку.... как бы поступили вы...
П.с. у меня пмс. Сейчас. Очень сильный. Я и так нервная. А тут эта сволочь...вместо поддержки добивает
Нужен взгляд со стороны...
Мао_Мяо• 29 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Попробую сходить к врачу. Но разве это меняет суть конфликта?
Повністю.
Намагатися розбудити людину тому, що Ви самі себе накручуєте, нездорово.

автор ДаЗдраПерма • 29 мая 2023
Ответ дляМамОмужа
Ну так и автор не терроризировала мужа. Он бы просто сказал ей ласковые слова и всё, она бы ночью его не будила, она бы его пожалела, а так он своим безразличием ее вывел из равновесия.
Если бы он меня просто обнял, уже убрал бы тревогу. Я рыдала навзрыд. Я бы рядом легла и заснула. А так я была одна...
автор ДаЗдраПерма • 29 мая 2023
Ответ дляМетелики на душі
Не знаете вы горя, автор, и беситесь с жиру.
Вот моя знакомая выехала с мужем и детьми в Польшу, так вот рыдала, мотала нервы мужу как она скучает за Украиной, как ей в Польше плохо, хотя объективно все было отлично. Хотела развестись, бросить. Он же не понимал ее.
В итоге муж заболел онкологией, внезапно нашли. Теперь война ее не волнует вообще. Лишь бы муж выздоровел. Задумайтесь. И прекращайте детский сад.
А Украина и правда невероятно коррумпированная страна.
У меня была реанимация в феврале. Угрожающе жизни заболевание. Он был рядом
автор ДаЗдраПерма • 29 мая 2023
Ответ дляМао_Мяо
Повністю.
Когда малыш просыпается в кошмар, он бежит к маме. Когда жене плохо, она идёт к мужу
Метелики на душі• 29 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
А вы тут причем? Вы не цените то что ваш муж жив и здоров.
Файна пані• 29 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Да...просто поддержки. А он делает вид, что ничего не произошло
Это мужчины. Они не развозят сопли. Если родители не хотят ехать - то они взрослые и сами решают за себя. Ему не спать по ночам, потому что они не хотят выезжать? Или чем он им может помочь? У Вас такой суровый мужчина, не сюси-пуси...

Вам желаю выпить успокоительного и прекратить истерики. И своим не поможете, и нервы себе убьёте окончательно, и семью потеряете.

Если что, у меня мама в Сумской обл., а взрослый сын, муж, брат в Киеве. и любимый котик там же. Муж говорит сиди пока в безопасности, не рыпайся к нам. Сижу, не рыпаюсь. отслеживаю тревоги, в т.ч. и ночные. Надеюсь на лучшее и хочу вернуться к ним. Но свои нервы тоже стараюсь уберечь от лишних моталок не по делу.
Электричка• 29 мая 2023
В какой вы стране?
Файна пані• 29 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
А как принять то, что муж не сочувствует жене? Какая бы причина не была....
так а в чем сочувствовать? вы в безопасности, родители тоже в метро в безопасности. все целы и живы. и не хотят никуда ехать.
он за свою семью спокоен, а ваши сами там сидят, значит всё не так плохо. он ваша скала, а не манная каша и тюфяк.
и да, для него гипотетические обстрелы где-то там - это как войнушка по телевизору, не больше. И да, мужчина даже на войне должен сохранять спокойствие, а не истерить. Он не видит поводов для этого, и это правильно
автор ДаЗдраПерма • 29 мая 2023
Ответ дляФайна пані

Искреннее спасибо. Отпускает меня

автор ДаЗдраПерма • 29 мая 2023
Ответ дляЭлектричка
В какой вы стране?
Зачем вам это? Чтоб обвинять?
Электричка• 29 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Зачем вам это? Чтоб обвинять?
Просто чтоб знать, где нормальные адекватные мужики водятся )))
автор ДаЗдраПерма • 29 мая 2023
Ответ дляЭлектричка
Муж словак. Живём много лет в Швейцарии
Файна пані• 29 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Искреннее спасибо. Отпускает меня
ну и хорошо. думаете мы все тут за своих не переживаем?
муж рассказывал, что с балкона наблюдал, как шахеды над нашим и соседним домом летали, потом кто-то прям с пустыря по ним из пулемёта гасил, а потом их чуть дальше ПВО сбило. а он котика успокаивал, мол не волнуйся, спи, я тут, всё в порядке.
а мне говорит хоть ты в безопасности, спи по ночам, не дергайся. а то еще тебе нервы допортятся окончательно...
а теперь представьте, он мне среди ночи звонит и такой: вставай, не спи, у нас тут обстрелы, мы в опасности, давай нам сочувствуй и переживай, и не спи, пока отбой тревоги не наступит!
ну правда же звучит странно.
Чумачечая Весна• 30 мая 2023
Ваши родители взрослые люди, если не хотят ехать, значит им не надо, отстаньте от них, миллионы людей в Украине, ваши родители не в Бахмуте и даже не в Волчанске или Купянске. Ваш муж наверняка считает, что если было так уж плохо, они выехали бы и он прав. На фига вы его будили ночью? Он чем вашим родителям в Киеве поможет? Пейте успокоительное, лечите нервы, идите к психологу, съездите к родителям, хотя не знаю стоит ли, вы нервная, сирену услышите, кто знает что с вами будет.
Мрії у вирії• 30 мая 2023
при чем он к вашим родителям,вашей бессонице и войне с рашей?
та война неизвестно сколько продлится,а вы всё будете его по ночам будить,чтобы он не спал вместе с вами...
я бы после такого концерта,на его месте, сбежала бы от неадекватной половины(((
Мрії у вирії• 30 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Пмс сейчас.
так делайте что-то с этим ,а не поедом съедать мужа.
к врачу идите,табетки пейте,а не вот это всё...
Мрії у вирії• 30 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Я не хочу писать и вылетать войну сюда. Снимут анлнимов, зачем.....тема не о войне.
Он говорит, что сами виноваты. И сейчас, чтоб был мир , Донбасса и Крым лишиться придётся. Ес не видать таким коррупционерам. И НАТО не видать. И вообще, послушай что европейцы говорят. Это краткий тезис
а в чем он не прав?это его мнение и других европейцев.

в том что мы такого исхода не хотим,но как будет- то никто не знает.
Я-ваш шанс• 30 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Тогда, когда нужно жене. И повод не важен. Важны чувства любимого человека.
Да конечно. Прям должен забить на свою жизнь и только покатать капризам жены.
Я-ваш шанс• 30 мая 2023
Ответ дляМамОмужа
Ну ведь вас посещают переживательные мысли? С кем вы делитесь? Нет, я понимаю, что бывают люди, которые держат в себе, но просто взглядом поддержать, вздохнуть и это уже поддержка. Душа ведь болит?
Но будить посреди ночи несколько раз, чтобы муж вздохнул, - это перебор, не считаете?

Сама собі лікар• 30 мая 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Если не едут и это их выбор к чему воздух гонять .
Не читайте мое мнение , если вам противно , другим может тоже от вашего бреда противно .
Странные
Так смысл автору билеты покупать, если родители решили не ехать? Это ж вы от нее каких-то действий хотите