Україна наше все• 30 мая 2023

Можно в качестве наказания не кормить ребенка?

Сыну 11 лет, после уроков поел, пошел на улицу и только пришел сейчас. 2 раза звонила и просила вынести мусор. Сказал что обязательно вынесет потом. Сейчас пришел и отказался, сказал не хочу. Спрашивает что есть покушать. Могу ли я не кормить его в воспитательных целях? Типа он не выполняет свои обязанности по дому, я не буду выполнять свои. Или это слишком?
Fresh_coconut• 30 мая 2023
Это слишком, заберите все гаджеты на время

Mrs.Sexuality• 30 мая 2023
Наказывать таким образом нельзя. Это однозначно. Можно оставить разве что без вредностей типа сладкого
Вбигудях• 30 мая 2023
Конечно. Не кормить, не давать спать, выкинуть одежду и телефон. Это лучшие наказания.
Викачую яйцями• 30 мая 2023
Скажите, что приготовите потом. Или пусть сам себе готовит
автор Україна наше все • 30 мая 2023
Ответ дляFresh_coconut
Ну в плане я не буду насыпать, греть, сервировать
Если что найдет и сам себе сделает, то пусть ест конечно
Khmelnichanka• 30 мая 2023
Можно наказывать по- разному, но не отсутствием еды. Еда - это базовая потребность селовека, лишить ребенка еды приравнивается к пыткам. Это я сейчас чуть утрирую, но по смыслу вме так.
Пластилин_Колец• 30 мая 2023
Выгоните из дома. Пусть ест там, где лазил

Вбигудях• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Ну то есть вы закрепляете новые отношения сежду вами - он ничем не помогает, вы тоже. То есть это нормально
Джага-джага• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
можно. и даже нужно.
Баррикадница• 30 мая 2023
Я бы сказала, что есть, что покушать. Но бери сам, ты не хочешь мусор выбрасывать, а я не хочу тебе все положить в тарелку. И не заходила б на кухню.
Королева ганделику• 30 мая 2023
Можно и отректись от него для наказания.
Автор, ну вы чего?
Вас тоже можно не кормить, если провинитесь?
ЭмчЭндЭм• 30 мая 2023
Тема - дно
автор Україна наше все • 30 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Автор, ну вы чего?
Дело не в провинности, а дело в том что он демонстративно и принципиально стоит и хамит что ничего он не обязан.
автор Україна наше все • 30 мая 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Тема - дно
Добро пожаловать на дно)
Багиня• 30 мая 2023
Нет. Ребёнок 11 лет находится под вашей опекой. Нельзя отказывать ему в жизненно необходимых потребностях.
Можно лишить компа или карманных денег.
Лорка-хлорка• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Ну заради справедливості, забезпечувати його їжею ви все ж зобов’язані. Якщо є щось, що він може сам зʼїсти готове- то одне, а якщо ні, ну таке собі
автор Україна наше все • 30 мая 2023
Ответ дляБаррикадница
Ну вот я так и хотела сделать, но тут восстание мамок, говорят это ужасно
ХвилювАллочка• 30 мая 2023
Нет, это недопустимо.
Мужа можете не кормить, если не заработает)
Рання пташка• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
То наслідки, автор, вашого виховання. Не годувати 11річного-дно.

Редиска Я• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Конечно можно. Я тоже так делаю, если достает своим поведением и ничего по дому не делает. Еда есть, а разогреть и обслужить себя может и сам. Или приготовить что-то себе типа яичницы. Мой, правда, немного старше, ему 13.
Рання пташка• 30 мая 2023
Ви не авторитет, нажаль. Ведіть себе гідно.
автор Україна наше все • 30 мая 2023
Ответ дляРання пташка
Та то все зрозуміло, хто всравсь? - Мама!))) Так її дома не було. - Так її ж сукня висить.
Завжди тепер у всьому буду винна))
А поговорить?• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
А в 11 лет он не в состоянии сам это сделать? Попу тоже Вы вытираете?
Мавка• 30 мая 2023
Удалено администрацией...
ША! я прийшла!• 30 мая 2023
В плане еды, я бы не наказывала. Но в воспитательных целях, сказала бы, раз ты не хочешь помагать мне по дому, когда я иногда тебя прошу об этом. Раз ты не считаешь нужным это делать. То и я не считаю нужным тебя чем-то и как-то баловать. И не покупала бы никаких вкусняшек например. Сказала бы, что чтобы тебя баловать мне должно хотеться это делать, а как мне может хотеться, если ты себя вот так вот ведешь.
Как-то так...Но, вообще, автор это сложная тема, как и что делать и поступить, мы ведь не знаем ни вас, ни вашего ребенка.
автор Україна наше все • 30 мая 2023
Ответ дляА поговорить?
Нет, попу вытирает сам
Нагайна• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
а що він вам винний? він брав на себе якісь зобов’язання?
Рання пташка• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Завжди тепер у всьому буду винна))
Йому 11, ви його виховували до сьогодня. Все що ви маєте сьогодня- це те що дали вчора, чому навчили, що донесли, що пояснили. До себе питання. Змінюйте себе.
Баррикадница• 30 мая 2023
То так и сделайте. Если бы ему было меньше год, то понятно, что маленький, сам себя не обслужит. А ваш уже взросленький. Но ленивенький. Вот это и будет, как наказание.
Рання пташка• 30 мая 2023
Зміна вашої поведінки дасть результат, голодом дітей морять ідіоти. Бо він ще навіть не підліток.