Україна наше все• 30 мая 2023

Можно в качестве наказания не кормить ребенка?

Сыну 11 лет, после уроков поел, пошел на улицу и только пришел сейчас. 2 раза звонила и просила вынести мусор. Сказал что обязательно вынесет потом. Сейчас пришел и отказался, сказал не хочу. Спрашивает что есть покушать. Могу ли я не кормить его в воспитательных целях? Типа он не выполняет свои обязанности по дому, я не буду выполнять свои. Или это слишком?
Кумедний ґудзик• 30 мая 2023
Ответ дляРання пташка
Йому 11, ви його виховували до сьогодня. Все що ви маєте сьогодня- це те що дали вчора, чому навчили, що донесли, що пояснили. До себе питання. Змінюйте себе.
У вас есть дети? Или вы из мира белопальтовых?

Джонсонюк• 30 мая 2023
Почему нельзя вручить ребенку пакет с мусорм, как только он вернется и пока он выносит мусор разогреть ему еду?
автор Україна наше все • 30 мая 2023
Ответ дляДжонсонюк
Я вручала, он сказал не понесет и демонстративно ушел
котопёс• 30 мая 2023
Я знаю случай, когда ребенка укалывали иглой под ногтевую пластину на пальцах рук за каждую провинность.
Такое ’семейное’ наказание было у нескольких поколений
Потом это вскрылось, с родителями и бабушкой провели беседу школьные педагоги. Это было 20 лет назад. Люди еще те выдумщики.
Джонсонюк• 30 мая 2023
Ответ дляВбигудях
Конечно. Не кормить, не давать спать, выкинуть одежду и телефон. Это лучшие наказания.
Вы про ремень забыли
автор Україна наше все • 30 мая 2023
Интересно, а можно ему этот мусор поставить в комнате? Он его не вынес, а он воняет потому что там обрезки с рыбы)
Кумедний ґудзик• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Автор, ему 11 лет, не 3 и не 5. ’Еда в холодильнике - разогрей себе сам...’

котопёс• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Пусть завоняет всю квартиру. Ачетакова?
автор Україна наше все • 30 мая 2023
Ответ длякотопёс
Не, ну это черезчур, у меня он не битый даже, а может надо было бы
Рання пташка• 30 мая 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Звичайно Єсть.
ЯкаКраля• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Это иногда такое или постоянно?
Дуболом• 30 мая 2023
Странно конечно, ну не кормите. Прямо пацан такой взрослый сам не поест. Откроет холодильник и что-то сообразит.
автор Україна наше все • 30 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Это иногда такое или постоянно?
Практически всегда. Он типа забывает. Бежит на улицу, говорю вынеси мусор, он собрался и ушел. Потом, ой я забыл. А сейчас прям демонстративно отказался, хотя обещал когда я звонила
Рання пташка• 30 мая 2023
Ответ длякотопёс
Повбивати падлюк. Таким в принципі неможна народжувати.
Тролю як можу• 30 мая 2023
Ответ дляРання пташка
То наслідки, автор, вашого виховання. Не годувати 11річного-дно.
а о том что у ребенка может быть свой характер, который не зависит от воспитания вы не слышали, не?
Рання пташка• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Нічого страшного, відмовте йому в проханні і нагадайте цей епізод. Віддзеркальте, без їжі.
ВсеЧетко• 30 мая 2023
Ответ длякотопёс
Иголки под ногти, прямо инквизиция или пытки в НКВД. Некоторым людям даже кошку жалко дать не то что детей
ВсеЧетко• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Нет, нельзя. Идите выкинуть мусор уже и успокойтесь. А то такое впечатление что вы с 11 леткой боретесь кто кого переупрямит.
Дуболом• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Ну вот я так и хотела сделать, но тут восстание мамок, говорят это ужасно
Ничего ужасного. Взрослый ребёнок, с голоду не умрёт. И вообще в этом возрасте уже может сам разогревать маме и себе ужин, а что-то несложное и приготовить можно.

котопёс• 30 мая 2023
Ответ дляРання пташка
Тут справа у вихованні, яке передавалося з покоління у покоління.
Була тут тема, у якій розповідали як били дітей різочками за різні провини. Це з тієї самої опери.
Тролю як можу• 30 мая 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
похожя тетя чисто теоретик
Рання пташка• 30 мая 2023
Ответ дляТролю як можу
похожя тетя чисто теоретик
Тьотя- мати дорослого сина.
Дуболом• 30 мая 2023
Ответ длякотопёс
Садюги какие-то по таким уродам тюрьма плачет
Джонсонюк• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Вы написали иначе, поэтому и восстание. Но по факту чужим мамкам пофиг на вашего ребенка, с которым у вас уже начинаются проблемы в отношениях. Гребитесь как хотите только если вы начнете от него отворачиваться сейчас, то не ждите, что потом будем будет легче.
Нагайна• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
треба для чого?
Рання пташка• 30 мая 2023
Ответ длякотопёс
Так, колись це люди важали нормаю і слава Богу, що ми від того відходимо. В мене знайома про ці голки розповідала, з виду адекватна жінка, а в голові мотлох.
автор Україна наше все • 30 мая 2023
Ответ дляНагайна
треба для чого?
Это был просто юмор.
ЯкаКраля• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
А вы требуете или просто просите?
Дуболом• 30 мая 2023
Ответ дляНагайна
а що він вам винний? він брав на себе якісь зобов’язання?
В смысле? Чтоб вынести мусор, надо брать на себя обязательства? Может ещё и нотариально заверенные? Боюсь представить, как вы живёте, если у вас так всё сложно))
Нагайна• 30 мая 2023
Ответ дляДуболом
в мене навпаки все просто
должен - якщо взяв на себе цей долг добровільно.
це складно?