Україна наше все• 30 мая 2023

Можно в качестве наказания не кормить ребенка?

Сыну 11 лет, после уроков поел, пошел на улицу и только пришел сейчас. 2 раза звонила и просила вынести мусор. Сказал что обязательно вынесет потом. Сейчас пришел и отказался, сказал не хочу. Спрашивает что есть покушать. Могу ли я не кормить его в воспитательных целях? Типа он не выполняет свои обязанности по дому, я не буду выполнять свои. Или это слишком?
Дуболом• 30 мая 2023
Ответ дляВбигудях
Та4 и думала) Поговорим хотя бы через 2 года со старшим и 4 с младшей. Это будут совсем другие дети, поверьте))
Моим 15 и 13, вот это засада.
Не пугайте! я и так уже, как начитаюсь Советчицу, начинаю всего бояться)) Пусть не убирают, главное, чтоб учились и были здоровы)))

ЯкаКраля• 30 мая 2023
Ответ дляКупи слона
Точно. Я даже на корм в пакете фасовкой в 20кг ’для крупных пород’ согласна
Так почему готовите? Из экономии?
Нагайна• 30 мая 2023
Ответ дляДуболом
Родители тоже не обязаны покупать ребенку дорогие гаджеты, подарки, красивую одежду, возить на отдых, оплачивать обучение.
Но каждый человек, если это только не крошечный ребенок обязан поддерживать своё место проживания в чистоте. Не хочет мусор выносить, можно поддерживать чистоту только в своей комнате, это тоже отлично. Но выращивать трутней, которые сами себя обслужить не в состоянии, это ненормально.
батьки це роблять вимушено? ну якщо так, то нехай не купують. не возять. не оплачують.
бо виходить, що дитина повинна відплачувати за це.
Нагайна• 30 мая 2023
Ответ дляВбигудях
Моим 15 и 13, вот это засада.
а що ви скажете тим, в кого діти вже дорослі, теж почекати?
Нагайна• 30 мая 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Покормила, не переживайте. Но спросила. Говорю а если мы все перестанем выполнять какие-то дела по дому что это будет. Ну вот не приготовлю я еду.- Ну и что, я сам бутерброд сделаю)))
А если не куплю продукты? - Я пойду и куплю тогда сам.
А если денег мы не заработаем? - Мне бабушка даст.
И это конечно очень забавная игра😈
це нормальні відповіді розумного підлітка на ваше занудство
Вбигудях• 30 мая 2023
Ответ дляДуболом
Ага! Учились? Ну-ну.
Дочке 13, закончила 6. С 1-4 отличница, 5 кл - хорошистка, 6 - колов нет и хорошо.
У мальчиков обычно на пару лет позже пик.
ЯкаКраля• 30 мая 2023
Ответ дляДуболом
Я вообще не люблю никого кормить, но приходится ж.
А я более-менее полюбила готовить, когда замуж вышла. А уж когда ребенок начал есть еду, уже начала учиться пирожки всякие печь, чтобы его порадовать. Но все равно я готовлю максимум 2 раза в день и не через силу. Иначе я злая и уставшая. Кому это надо?

Дуболом• 30 мая 2023
Ответ дляНагайна
Так не покупайте, не делайте. Это ж личные отношения родителей со своими детьми. Да, у детей в жизни есть обязательства. Сначала игрушки за собой собрать, потом тарелку помыть и уроки сделать, потом что-то убрать, приготовить, разогреть. А как вы думали дети становятся самостоятельными?
lisa2101• 30 мая 2023
Не читала Вашу тему. Скажу так - можно запросто.
Вбигудях• 30 мая 2023
Ответ дляДуболом
Строго между нами. Они становятся самостоятельными, когда начинают что-то делать сами, а не потому, что мама сказала или это обязанность. Вот когда мама не требует и даже не спрашивает, а ребенок сам решил, что надо сделать и сделал. И не потому, что это нужно маме
Дуболом• 30 мая 2023
Ответ дляВбигудях
Ага! Учились? Ну-ну.
У меня наоборот. Только в этом году сын понял зачем ему образование и начал делать уроки самостоятельно, появилась какая-то ответственность, мотивация. До этого я делала с ним все уроки, подписывала тетради, собирала рюкзак при том, что у меня есть работа и младший ребенок. Вообще на учебу было плевать, а я зашивалась, но хоть дома помогал охотно. Чтобы я не сердилась готов был мыть окна, полы и т.д.
И только сейчас я вздохнула, но я такая тоже была, ко мне осознание того, что я чего-то хочу добиться через знания пришла к классу 7. До этого мама со мной сидела над уроками. Генетика конечно.
Дуболом• 30 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Ой, я тоже пекла, когда дети были совсем маленькие. А теперь я хочу других вещей. И печь не собираюсь.
Дуболом• 30 мая 2023
Ответ дляВбигудях
Так как ребенок начнет что-то делать, если вы его не научите? Сначала собираете с ребенком игрушки, потом он сам. Если в вашей семье, образно, принято, чтобы все игрушки валялись, то ребенку в голову не придет их убирать, поверьте)) Дети копируют своих родителей))
Вбигудях• 30 мая 2023
Ответ дляДуболом
Ну дай бог, конечно, бывают и такие дети. Но ваш еще маленький скорее всего, у мальчиков бунт начинается лет с 12-13-14. И у меня с сыном тоже проще, чем с дочкой, он любознательный, увлеченный, знает, чего хочет, всегда такой был. Но и то козлит переодически. А дочь вся такая внезапная, настроение меняется, будущее в тумане, ничего не хочет.
Вбигудях• 30 мая 2023
Ответ дляНагайна
Я отвечала на конкретный пост, при чем тут ваши дети.
Нагайна• 30 мая 2023
Ответ дляДуболом
в мене з дітьми все гаразд
Нагайна• 30 мая 2023
Ответ дляВбигудях
не мої, а взагалі дорослі.
то чекати чи ні?
Джонсонюк• 30 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Вообще, если это просьба, предполагается, что человек может либо согласиться, либо отказаться, либо вы ищете компромисс. Вы даете ему право отказаться от выноса мусора, предлагаете компромиссные решения?
К чему такие сложности? Это просто пакет мусора. Никто не ждет от ребенка решения сложных вопросов. Он идет на улицу. Если мама поставила мусорный пакет перед дверью, сложно его не забрать и выбросить по дороге к площадке?
ЯкаКраля• 30 мая 2023
Ответ дляДуболом
Это вряд ли. У моей мамы никогда ничего не валялось, у меня все валяется. Я другой человек.

Дуболом• 30 мая 2023
Ответ дляВбигудях
Все равно, они же самые прекрасные и любимые)) да, подростковый период сложный, наверное детям ещё сложнее, чем родителям с ними, если их так колбасит. Но главное, чтоб с детьми было всё хорошо, а мелочи перетрутся
ЯкаКраля• 30 мая 2023
Ответ дляДуболом
Вот видите, у вас есть право не печь, потому что вам не хочется. У детей тоже есть право не делать то, что им не хочется.
Дуболом• 30 мая 2023
Ответ дляНагайна
в мене з дітьми все гаразд
Я писала в общем,что каждый родитель знает лучше, что повлияет на его ребенка. При чем здесь ваши дети?
Дуболом• 30 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Значит вам это не важно.
ЯкаКраля• 30 мая 2023
Ответ дляДжонсонюк
Это для вас просто пакет мусора. А ребенок по-своему видит эту ситуацию.
Купи слона• 30 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Так почему готовите? Из экономии?
А какие есть варианты? Галя -это не еда . Ездить каждый раз в кафе? Бутеры?
ЯкаКраля• 30 мая 2023
Ответ дляКупи слона
Ну да, бутеры, полуфабрикаты, готовая выпечка, молочка. Тем более, чем реже начинаешь готовить, тем больше вероятности, что внезапно захочется что-то приготовить.
Купи слона• 30 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Мне никогда не хочется готовить. Все вышеперечисленное вами нельзя. Есть проблемы с жкт.
ЯкаКраля• 30 мая 2023
Ответ дляДуболом
Значит вам это не важно.
Не то, что не важно, но для меня пока есть вещи поважнее.
Купи слона• 30 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Давайте по честному. Всем нам приходится делать вещи, которые не хочется, но надо. Начиная с чистить зубы, продолжая бытовыми делами, заканчивая работой.
Поэтому и у ребенка должно быть свое ’надо’. Конечно, оно должно соответствовать его возрасту и возможностям
Джонсонюк• 30 мая 2023
Ответ дляЯкаКраля
Я тоже была ребенком и это не было проблемой. Для моего ребенка это тоже не проблема, если не делать из пакета мусора повод для дискуссии и скандала.