Маруська Му• 31 мая 2023
Успокойте. Подросток
Пришла со школы. Обутая. В комнате. Лежит в наушниках. Говорю, приведи себя в порядок.
Грохнула дверью передовой мною и говорит, ну когда ты уже найдешь работу?
В деньгах нужны нет. Каждый день даю деньги, от 50 до 100 грн. Но это хамство убивает.
Я говорю что через три часа забираю все гаджеты. Как хочешь проводи потом время.
Фыркает ходит.
Блин я устала от нее
Фыркает ходит.
Блин я устала от нее
Пекельнi Борошна• 31 мая 2023
Да чтобы мне сын такое заявил?? Моет все дома, помогает готовить. Но у нас папа строгий , спуску не дает.
Маруська Му
• 31 мая 2023
Ответ дляТворог для розжига
Погано, автор. З 10 років у мене був обов´язок - раз в тиждень мити підлогу, а хтось з дорослих до того пилососив, і витирати пил в квартирі.
З 15 років в пятницю я сама вже робила прибирання - приходила зі школи, і доки батьки на роботі, пилососила, мила підлогу, загальний коридорчик окремою ганчіркою, витирала пил. Ванну і туалет не мила, не дозволяли дихати хлоркою. І так було, поки на роботу на повний день не пішла. Ніхто не цінує чужу роботу, поки не зробить її своїми руками.
У нас это делала помощница по дому. С этого года я на удаленке, успеваю сама. И честно я не в жду надобности приучивать прямо убирать ребенка. Она и так умеет но делает это крайне редко. В основном когда я в командировке
Мир Мир Мир!• 31 мая 2023
Ответ дляМаруська Му
С того, что я дома и она себе думает что я балуюсь за компом. Это стереотип в голове хотя я что раз говорила, что удалено зарабатываю больше чем раньше. И все карманные расходы ее покрываю и прочее. Всеравно она считает что я без работы
Не давайте денег пару месяцев и ничего не покупайте, пусть увидит разницу.
Что касается обуви - я бы первый раз предупредила, а второй ее обувь полетела бы в помойку. Пусть гуляет в тапках.
Снегопадка• 31 мая 2023
Ответ дляМаруська Му
Я вон боюсь в комнату зайти.
От цього не треба, вони це відчувають...
Ієрархія повинна бути чітка.
В мене єдиний син і внук, всі в попу цілували, доцілувалися....
Я розгрібаю. Але я тепер стала жорстка, не бігаю не питаю може їсти хочеш, псіханув, пішов ввечері з дому, не хожу за ним іт.д.
Набридло, я у себе одна і так нерви мені ніхто не тріпав як синочок.
А ці всі поради ’ танцювати навколо підлітків з бубнами’ нікому ще не допомогли. Це не психічно зворі люди, щоб такн творити.
Ієрархія повинна бути чітка.
Маруська Му
• 31 мая 2023
Ответ дляМуркамурковна
успокаюю
не дай Боже шо з вашою дитиною станеться
будете благати Бога шо б і хамила і нехай ходить взута
і хай шо хоче робить, аби була жива
тому радійте , шо вона біля вас, жива, здорова і нормально розвивається
а хамство- це одне із сепараціїї від батьків
я прям впевнена шо ви їй теж не сказали, Олічка, сонечко, зніми обув, перевдягнись і йди я тебе пообнімаю
і хай шо хоче робить, аби була жива
Она не обнимает нас давно) и да, моя Олечка если пить начнет - мне главное переживать чтобы она жива здорова была?
Холодная каша• 31 мая 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Не поверю, что вы никогда не ходили обутой если что-то забыли.
так она не прошла, а зашла и лягла!
я поддерживаю автора! так нехорошо
Голубец• 31 мая 2023
У нас так было шось начал грубить. Борзоту прекразали сразу. Но до того, чтобы в обуви ходил. Ок, мой тогда полы. Не нравится еда, готовь сам. Бюджет это табу. Но есть карта, которую сделали. Там личные расходы, подаренные и т.д. но вопрос кто кем работает и сколько получает, это не обсуждается. Мы отвечаем до 18 лет. Да, подростки, деловые но грань должна. Манипуляторы еще те. Когда заявил зачем бла бла учиться. Сказала забираю доки и едешь учиться ПТУ техникум и т.д. и отдельно от нас сразу тон переместился. Учимся дальше.
Снегопадка• 31 мая 2023
Ответ дляМаруська Му
Отож, Ви не бачите потреби привчати до праці, вона і не цінить цього.
Нехай вона прибирає чим зайнята?
Муркамурковна• 31 мая 2023
Ответ дляМаруська Му
не знаю...
мені всеодно як там у вас шо
але бачу шо погано
якшо шо в мене одній 29, другій 12, третій 7)
і я точно знаю, шо хамлять діти не просто так і не хочуть обійматись теж не просто так
тому вона ваше відображення
як ви до неї так і вона до вас
почесному
мені всеодно як там у вас шо
але бачу шо погано
тому вона ваше відображення
як ви до неї так і вона до вас
почесному
Мир Мир Мир!• 31 мая 2023
Ответ дляЕлена 1919
вчера навела порядок в шкафу у дочери пока она гуляла на улице.дочь пришла и начала возмущаться,я в ответку..делай все сама,и убирайся,и кушать готовь и.т.д. попустило.просто реагировать сразу нужно
Я тоже так делаю. В конце концов это и моя квартира и грязь тянется из ее комнаты. Будет своя жилплощадь - пусть там хоть ужи ползают. Пару раз напоминаю, сто надо убрать грязь, сложить чистые вещи, вынести грязные. Если не делает, навожу порядок сама, как мне удобно. Грязные вещи из комнаты стираю и убираю, пусть ищет. На столе и в шкафу свой порядок навожу. Несколько раз так сделала, теперь пчёлкой летит убираться после первого напоминания
Маргарита и Мастер• 31 мая 2023
Честно,для меня это шок!Что бы девочка зашла в комнату в обуви?Кто её воспитывал?У меня сын подросток, такую бы херню никогда не сделал.А бы ей этой обовью ...не буду продолжать
Маруська Му
• 31 мая 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вчера я бы Также написала вот как вы) не зарекайтесь
Ждушечка• 31 мая 2023
Ответ дляМаруська Му
Спасибо (((
Я и так стараюсь быть невидимкой
Зачем?!
Вы же в своем доме...
Маруська Му
• 31 мая 2023
Ответ дляЖдушечка
Зачем?!
Вы же в своем доме...
Иногда ее видеть не хочу
Xвостокрутелка• 31 мая 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Для мене шок коментарі і поради в цій темі.
Половина натикала б носом, половила похвалилася, що в мене дитина краща
Маруська Му
• 31 мая 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Я думаю мы устали одна от другой. Все время вдвоем., и мне тяжело и ей. А привыкли по другому
Два-три тижні і фсьо• 31 мая 2023
В обуви по квартире это неуважительно ! Наказать ! Можно без угроз. Но наказать.
Xвостокрутелка• 31 мая 2023
Ответ дляМаруська Му
Якщо є можливість, сходіть до психолога
Маруська Му
• 31 мая 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Якщо є можливість, сходіть до психолога
Есть возможность. Сейчас ребенок занимается , с другой проблемой
Дайте вподобайок• 31 мая 2023
Ответ дляГуби з філером
А она устала от вас. Хочет побыть одна. Оставьте в покое. Бывает и такое)
Ну в смысле оставить в покое, это такой напряг - снять обувь и не таскать грязь? Которую небось потом не ребенок убирает
Неправдиша• 31 мая 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Найдите работу и оставьте ребёнка в покое
Схерали? Дитятко хамит, а мама выйди на работу и не мешай деградировать?
Бабо-лебідка• 31 мая 2023
Ответ дляМаруська Му
Я работаю удаленно, но для нее это не работа
Пффф...перестань давати гроші, якщо та робота якою ви заробляєте для неї не робота. І спитайте коли вона вже купить свою кввртиру і звалить нафіг з таким характером.
Віддзеркалювання - найефективніший спосіб боротьби з хамами
забиякина• 31 мая 2023
В стране война, а вы пристаете к ребёнку за то что он в обуви зашел в комнату. Она хочет побыть одна и получить максимум удовольствия от жизни
Маруська Му
• 31 мая 2023
Ответ длязабиякина
Круто) завтра сигарета в зубах , и я так. Ой доця! Да кури, в стране война же
Джем Шакіри• 31 мая 2023
Ничего страшного сейчас не увидела. Она вам не хамила. Скорее всего что-то случилось в школе и она в ужасном состоянии сейчас, если не разбулась. Гаджеты не отбирайте, ей надо послушать музыку, попереписываться с подругами, может посмотреть что-то,чтобы успокоится
Маруська Му
• 31 мая 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Ой не. Хамила и дверью хлопнула. Я поняла что без настроения, потому гаджеты и не отобрала сразу. Заберу позже и ее предупредила
Xвостокрутелка• 31 мая 2023
Ответ дляМаруська Му
потрібен психолог не дитині, а вам, щоб налагодити стосунки з дитиною
Маруська Му
• 31 мая 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Вы психолог?
К чему спросила) так как я занимаюсь с психологом по мере необходимости. И она прекрасно понимает что время у ребенка такое, что переждать нужно и еще разные советы.
Белая котичка• 31 мая 2023
Ответ дляМаруська Му
Ничем. Был налажен. У нее спорт, художественный и языки. По дому на ней - вазоны и животные. Все.
Подростку 13
Не представляю чтобы моя дочь в 14 лет такое отстёгивала. Очевидно вас она не очень уважает((( Как добиться чтобы с вами и вашим мнением считались... может к психологу вам сходить без дочки? Спросить как воздействовать. У меня двое детей, сын уже взрослый. Таких фокусов и близко небыло
забиякина• 31 мая 2023
Ответ дляМаруська Му
Не надо перегибать палку. Я вот смотрю на вещи реально, что сейчас удобнее было бы зайти одетому и обутому чтобы потом в случае чего побыстрее добежать до укрытия чем потом в трусах и тапочках переодеваться( К тому же после реально тяжёлой физической работы человек может прийти домой и прилечь немного одетый и обутый, а потом всё убрать. Нужно относиться ко всему проще, я раньше каждую пылинку сдувала, а сейчас понимаю что есть вещи поважнее