Колгоспниця• 01 июня 2023
Это нормально водить 13-14летних детей на шугаринг?
Результат:
вже голосів:
431 (78.22%)
Нормально
120 (21.78%)
Нет
Меряю линейкой• 01 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Ой вы говорите. Я думаю это только хорошо. Например ,когда я была в возрасте ’роста волос’ мне никто не дал инструкцию что с ними делать. Видела как папа брееться и себе давай. Первое бритьё ног, было в кровавое мясо просто.
То же самое. Ещё и в школе ржали девочки в раздевалке. На всю жизнь запомнила
Весёлая морковка• 01 июня 2023
Ответ дляКолгоспниця
Закрытый купальник можно купить
Автор, Ви тролите?
Закриті купальники-торби хай тітки під 100 кг носять, сало своє ховають.
Дівчатка носять роздільні купальники, щоб можна було засмагати і швидко висихав. Звичайні трусики та топ, не ниточки, але й не шорти.
Дама_с_коготками• 01 июня 2023
Ответ дляМуркошечка
Нормально. Не нормально не дозволяти видаляти волосся, бо мама думає, що ще рано. Пам´ятаю свою однокласницю, яка в 13 ходила з довгими чорними кущами під руками, бо мама не знала, нащо їх взагалі зачіпати і їй не дозволяла
Моя история. Только с ногами. Когда все на пляже, а я не могу. Мама не разрешает брить. В итоге, все я сделала тихо. Но меня засекли
Янка-угомонись• 01 июня 2023
Ответ дляБешене сарі
нет, меня такое тоже смущает, а маленькую девочку и подавно, но мама даже бритье считает табу для такой ’маленькой’13 летней девочки)
Маме наверное лет 70 иначе это странно. Я в свои 13 брила ту зону тк на пляж шли, а у меня там заросли. Зона воспалялась, прыщи((( Так это была середина 90х. Если бы сейчас, я бы бегом бежала на шугаринг
Манкоголік• 01 июня 2023
Ответ дляКолгоспниця
Ну почему же
Волосы красили уже, даже помаду и тушь разрешила купить. Хотя я и не очень поддерживаю макияжи у детей
ой. а я тут третій тиждень думаю яку помаду і тіні купити доні, їй 2.5 рочки, просить фарбувати губи, очі, щічки і волосся. не знаю чому, бо я геть не фарбуюся, лінь макіяж робити. тобто я макіяж не підтримую взагалі, воно заважає на обличчі.
Манкоголік• 01 июня 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Девочки, а кто-то пользуется женской электробритвой или триммером? Раздражения нет? Волосы не врастают? Дочка на воск/шугаринг не согласится, а лишняя растительность уже беспокоит.
я. користуюсь чоловічим тримером для зони бікіні. від бритви вростають і страшні запалені фурункули.
від тримера нема ні почервонінь, ні запалень, ідеально для здоров´я шкіри.
але тример не дає гладкості, він лишає волосся висотою менше міліметра.
Мрію про пончик• 01 июня 2023
Ответ дляКолгоспниця
Закрытый купальник можно купить
Можно паранджу и тогда даже ноги с подмыхами не нужно будет брить,а может даже мыть)))
Все питаю зарання• 01 июня 2023
Ответ дляМанкоголік
Спасибо за отзыв!
Мрію про пончик• 01 июня 2023
Ответ длярукиЖимолости
78 відсотків ’за’. Все, що треба знати про Порадницю.
И что Вы узнали? Что в 21м веке удаляют лишнюю волосистость? Вот так открытие))))
МАМА НИКИТКИ-2• 01 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Я занималась профессионально бальными танцами и там ничего открытого не было 😂 всегда колготы это маст
До якого віку ви бальними займались? Латину теж в колготах танцювали? Чи до зміни одягу не дотягнули?
МАМА НИКИТКИ-2• 01 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Ну конечно это всем надо:) это ведь же освежает лицо. Сразу plump effect и видно как напитана кожа. Это не радиесс филлер если вы перепутали:))
Цікава ви. Може вашій опонентці років 20. Їй ваш новомодній Філер і нафік не сдався. Це вам потрібно, бо «состоятельний молодий мужчина» може звернути увагу на молоде 20 річне личко без ботоксу і філерів.
Колгоспниця
• 01 июня 2023
Ответ дляМрію про пончик
Ох уж эти насмешки над религией. Давайте еще расистских шуточек
рукиЖимолости• 01 июня 2023
Ответ дляМрію про пончик
Що 78 відсотків жінок нав´язують своїм дочкам-підліткам деструктивні патріархальні поведінкові моделі. А потім в топі теми ’Чи я жирна?’ (так, каже Порадниця, звісно, ти жирна), і ’Зацініть губи після уколів’ (так, супер, вколи ще).
Мрію про пончик• 01 июня 2023
Ответ длярукиЖимолости
Почнемо з того, де ви побачили нав´язування?
ПуГоФФка• 01 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Боже вы смешная 😂до 15 лет. Да на латину тоже колготки бежевые в сеточку. И это было не к тому что ноги не брить надо, а то что мы ничего не оголяли. Разве что спину. Но насколько я знаю, спина это не половой орган. На латине у меня были всегда асимметрические юбки (имею в виду юбка платья), которые прикрывали все места.
ПуГоФФка• 01 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так я пишу, это НЕ ФИЛЛЕР, читать и внимать умеете? :) это уходовая процедура, в подростковом возрасте тоже можно делать:) масочки и питание кожи всегда полезно
ПуГоФФка• 01 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Жесть, вы читать реально не умеете, Беда. Пишу НЕ филлер, отвечаете кому нужен ваш филлер 😅😂 пишу к комментарию о том что спорт это всегда оголение и открыто, пишет про колготы типа ноги небритые я имела в виду. Мдааа….
МАМА НИКИТКИ-2• 01 июня 2023
Ответ дляПуГоФФка
Вам мабуть дуже багато років. Костюми латини різні. А про рідкі колготи ( жидкие колготки) ви напевно навіть і не чули))
ПуГоФФка• 01 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
При чем тут это? Читать научитесь ок? Предыдущий комментатор написал что ребенок видно спортом не занимается ибо там всегда надо оголяться. Я ответила что я занималась танцами профессионально и если не хочешь то можно выбрать скромные костюмы при этом все расшитые сваровски которые выглядит шикарно. Вы тут к чему? Еще раз пишу: костюмы разные, хочешь берёшь мини, не хочешь не надо светить попой и тд. А не так как предыдущий комментатор написал.
Доктор Варвар• 01 июня 2023
Если ребёнку это мешает, то конечно удалять и лучше шугаринг, чем бритва
И удалять можно везде
КонФФетОшка• 01 июня 2023
Как вспомню что ходила в 13-14 лет в школу до самого последнего звонка в жарищю в штанах и кофте с длинным рукавом,потому что мама считала что если побрить мои чернющие волосы как у мужика,то будет ещё хуже, куда хуже то?!
Чудовий каламбур• 01 июня 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Потому ка мама не помогла ребенку вовремя
Тож може ще не знали,що таке шугаринг? Мені мама в 90-х змогла запропонувати бритву,а згодом крем. Альтернативи не було.
Воскова та шугаринг прийшли вже в самостійному житті
Чудовий каламбур• 01 июня 2023
Ответ дляМуркошечка
Ну от, а могла мама вчасно сісти з нею і поговорити. Розказати і показати, що можна зробити і як. І не було б проблеми. Я ще розумію, якщо дітей справді не хвилює те волосся, то хай собі росте. Але якщо є комплекси і воно приносить дискомфорт, то чого деякі мами так бояться тої епіляції.
Тому що самі не привчені за собою доглядати.
Чудовий каламбур• 01 июня 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
В мене старшому сину 14.Волосатий але йому це дискомфорту не приносить-його вибір.
Зрівняли хлопця і дівчинку
Чудовий каламбур• 01 июня 2023
Ответ дляКолгоспниця
Зачем в 13 лет трогать бикини?в крайней случае уже кремом удалить, если что-то видно через одежду
А крем безпечніший за шугаринг чи віск? Але точно дешевший(
Чудовий каламбур• 01 июня 2023
Ответ дляФісташкова кава
Нет, не нормально.
Но сейчас же все с ног на голову, результаты голосования сами видите)
Ну да, не нормально! То може і прокладки не купувати,а ганчірками можна підлітку обходитись?
Не пишіть дичь,якби в мої 13-14 була доступна нормальна депіляції,то це було ю краще чим бритва.
Чудовий каламбур• 01 июня 2023
Ответ дляПускаю бісики
А зачем нет?
Я с 12 лет брила и выщипывала там волосы под ноль. Потом кремом сожгла себе кожу.
Нафиг это надо?
Вы можете объяснить зачем девочке там волосы?
Нафиг это надо?
Бо ’так треба’)! Не вимагайте відповіді у людей,які її не мають.
Чудовий каламбур• 01 июня 2023
Ответ дляКолгоспниця
Зачем девочке в таком возрасте купальник открытого типа? Станет взрослая, заработает денег и выберет какой хочет
Це ви на дитину свою модель життя переносити,а нічого,що прогрес зробив крок вперед мінімум на 20 років🤦?
Тут варіанти два- або недалекість розуму,або жлобство.
Чудовий каламбур• 01 июня 2023
Ответ дляКолгоспниця
Нет)
И папа тоже не купит
Перекреслили свої попередні відповіді одним махом. Мабуть і спідничка не більше 10 см. вище коліна?