Балаболка• 01 июня 2023

А вы видели, что "Документ" уже появился в Германии и Испании?

Сіґеле-міґеле• 01 июня 2023
какой документ? о чем речь ???

Сіґеле-міґеле• 01 июня 2023
вам что-ли бан влепить, за нераскрытие темы?
НеГолосую• 01 июня 2023
Звичайно. Айді і заграни там одночасно оформлюємо
автор Балаболка • 01 июня 2023
Ответ дляНеГолосую
А я свой загран с посольства за 120 евро уже больше 3 месяцев жду
дама_из_декрета• 01 июня 2023
Ответ дляБалаболка
В ДП документ буде ще дорожче,і чекати стільки ж будете,паспорти друкують ють в Україні, якщо ви не в курсі
Бабка-байкерша• 01 июня 2023
Научитесь нормально изъясняться
Лизочек• 01 июня 2023
Ответ дляБалаболка
Там не будет тоже быстро. Хотя, в Польше, говорят быстрее, чем в консульстве

автор Балаболка • 01 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
Пишут 1400 гривен. Не срочный
Чтооооооооооо?• 01 июня 2023
И плюс за услуги евро 100
автор Балаболка • 01 июня 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
И плюс за услуги евро 100
Думаете? Попробуйте очередь в посольство поймать
AnnaOst• 01 июня 2023
Я вже навіть встигла там закордонний паспорт дитині замовити)
AnnaOst• 01 июня 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
И плюс за услуги евро 100
80 євро. І в посольстві теж є консульський збір за виготовлення паспорту
AnnaOst• 01 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
По відгуках чекати 6-8 тижнів. В посольстві є і пів року чекають
Показушница• 01 июня 2023
Ответ дляБалаболка
В документе не дешевле
Только ждать чуть меньше - всего пару месяцев
Показушница• 01 июня 2023
Ответ дляБалаболка
Пишут 1400 гривен. Не срочный
Какое?
Больше 4 тысяч грн за паспорт, срочный ещё дороже
Показушница• 01 июня 2023
Я уже три паспорта сделала, но в Польше
Первый был дешевле, потому что это в ноябре было, до подорожания
Хвець-тець• 01 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
В Кракове сделали меньше чем за месяц, специально летали за заграном.

До этого еле выцепили слот в консульстве, ждали 3 месяца, чтоб прийти и услышать что второй загран они не делают. А те кто делают первый ждут по 3 месяца.
дама_из_декрета• 01 июня 2023
Ответ дляБалаболка
Пишут 1400 гривен. Не срочный
В Україні так,але до чого тут Германія.Там зовсім інші ціни,в Польщі наприклад десь 500-600 злотих в ДП документ коштує
Карамбулкул• 01 июня 2023
Расшифруйте пожалуйста, что такое ДП😱😅

дама_из_декрета• 01 июня 2023
Ответ дляКарамбулкул
Расшифруйте пожалуйста, что такое ДП😱😅
Установа де роблять закордонні паспорти,приватна
Карамбулкул• 01 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
Я поняла, а полное название есть?
Мы в Испании, ещё не делала ничего, может подскажите как и где лучше. Насколько я знаю, знакомая прошлым летом тоже за 120 евро делала в посольстве или консульстве, сделали за 3 месяца.
Шикаю і викаю• 01 июня 2023
Осенью в Варшаве в ДП Документ делала за 1.5 месяца срочный, сейчас знакомые в Берлине сделали срочный, пришел за 25 дней. С Посольством такая тягомотина была, что лучше не связываться.
yulcha01• 01 июня 2023
Ответ дляКарамбулкул
Я поняла, а полное название есть?
Полное название ДП Документ. Гуглите ДП Документ Валенсия, там открыли точку. Можно с помощью бота поймать запись в электронную очередь примерно за 5 дней и приехать к четко назначенному времени. Или живая очередь. Только сколько в Валенсии очередь не подскажу, я ловила Стамбул, то там за день-два и по живой все проходят. Но в телеграмме можно забить в поиск и найти чат с очередью именно испанской и там узнать стоит ли ловить или можно за день обернуться. В Праге, к примеру, живая очередь на пару месяцев..
Тішуся неперетішуся• 01 июня 2023
Ответ дляБалаболка
Пишут 1400 гривен. Не срочный
Нет, это цена для Украины. В ДП Документ 5500 грн стоимость (срочный). Ждала - 1 месяц в Словакии.
дама_из_декрета• 01 июня 2023
Ответ дляКарамбулкул
Я поняла, а полное название есть?
Не підскажу,я паспорти робила ще в Україні до війни
Маю натхнення• 01 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
ДП - Державне підприємство
дама_из_декрета• 01 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
ДП - Державне підприємство
Воно не державне,це частники.
Маю натхнення• 01 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
Воно не державне,це частники.
’ДП’ розшифровується як ’державне підприємство’. Я там працювала. Діяльність державно-приватна. Намудрили, бо приватники не можуть робити головні документи країни.
Показушница• 01 июня 2023
Ответ длядама_из_декрета
Воно не державне,це частники.
Государственное предприятие это

Именно так расшифровывается