слушайте, у вас тоже постоянные стычки и скандалы в укрытиях как у нас, или это про завелась одна скнадалистка и всем нервы треплет?
Описываю сегодняшнюю ночь.
Пришла я с детьми (трое) буквально через 6 минут после сирены в местное убежище, все мы там оставляли всегда без проблем свои ночные вещи.
я не поленилась купила большие куски пенопласта, занесла их в убежище, попросила мужчин чтобы занесли деревянные поддоны мне на пол под тот пенопласт, забралаиз домасамое больше толстенное одеяло, подушки принесла, сверху одеяло чтобы укрываться, и и плед.
И все равно очень холодно (это настоящее бомбоубежище,находится аж под землей на минус втором этаже), обложила я детям головы тоже пенопластом, еще пледом обвесила, мы вчетвером там на этойлежаке 150 на150 см спим и никому не мешаем.
Прибегаем вчера,сидит какая то нахал ка со своей вхрослой дочкой, в телефонах шарятся своих, прямо в обуви улеглись на наши подушки, верхнее одеяло вообще сокмкали.
Я подхожуи говорю "вы заняли наше место",она такая "ну и шо, наши места тоже заняли" (другие людизаняли пустые нары на которых эти двео спали, там ни их одеял,ни вещей нет,они вообще без ничего приходят),я"вот пустые лежанки,такие же как ваши,а здесь наши вещи,слезайте с них пожалуйста",она сидя и даже не вставая"ну такз абирайте свои вещи а с этого спального места я не уйду,мне здесь комфортно".
выгнала я ее со диким ,просто безобразным скнкадлом.
Кто из нас неправ?
Описываю сегодняшнюю ночь.
Кто из нас неправ?
Alena_Kunica_• 02 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ога, я вот сегодня скажу тому мужчине с семьей, что это он не для них принес и обстелилдиван, матрас , одело,
а для нас всех, наверное сегодня я лягу на этот диван. это ж общее пространсовто.
как думаете, он мне в морду сильно даст или не сильно?
Дело не в этом. Ваши вещи никто не имеет право трогать. Но проблема в том, что вы их оставляете в общественном месте. И это неправильно.
Ответ дляShipowner
Не говорите ерунду
Если в лагере , к примеру, стоит ваша кровать с вашими местами, никто ее не займёт , несмотря на то, что лагерь не ваш
Ну совсем не в попал. Кровать в лагере установлена не пришедшими людьми. Распределение мест происходит под руководством лагеря, а не самовольно. В лагерь вы не можете прийти и поставить свою кровать.
Alena_Kunica_• 02 июня 2023
Ответ дляMarisha1715
И хочу добавить , тем кто считает что такие вещи - одеяла и т.д. там не должно быть.
Должны. Если не дай Бог, вас завалит , пока дождетесь помощи , от холода дети точно воспаление получат.
Быть должны. Но носить с собой.
МаргаритаЛьвовна• 02 июня 2023
Ответ дляWomAnn
Где ваш муж? Все-таки трое детей
так там муж рядом. поэтому лично я не поняла про ’я больная, с маленькими детьми, у меня нет ресурса носить туда-сюда одеяла’.
Ответ дляShipowner
Чому-інше? В табір приходять нові люди, ви поїхали на день по справам, а я прийшла і мені сподобалось ваше неприватизована, але охайне ліжко, то я його займу, а не піду не не охайне, бо мені сподобалось ваша гарна ковдра, а не влаштовує, то беріть іі з собою) бомбосховище може прийняти якусь кількість людей? Так от на на 2 кВ м автор привела 5 людей) досить скромно
Ну займете, то організатори можуть стягнути вас з ліжка за волосся та випхати ногами? Мабуть, будуть розмовляти?
Оксана-004e• 02 июня 2023
Ответ дляStrelka_007
Небезпечно захаращувати такі місця зайвим крамом. Єдине що може бути у сховищі це лавки або піддони загального користування. Все решту варто приносити з собою і займати будь-яке вільне на момент приходу місце. Сховища мають бути відкриті 24/7 і за відсутності Автора все одно збереження її речей ніхто не гарантує.
Спать на голом полу бетонном?
Ответ дляWomAnn
А почему вы переходите на личности? При чем тут я? Маленькие дети не повод лезть в драку с окружающими.
Аргумент автор - у меня маленькие дети поэтому я стянула этих женщин с одеял. Фу как противно. Я будучи в убежище не хочу чтобы мои дети, особенно взрослая дочь лицезрела таких неадекватов
И убежище для меня это экстренная мера защиты, а не продолжение моей квартиры. Одеяло, подушку в руки и достаточно на время тревоги. Шок, что многие считают поведение автора адекватным
Где вы увидели переход на личности?
Маленькие дети не повод, повод вежливая просьба освободить место и пересесть, вернуть из использования личные вещи
За отказом последовал скандал
Тем кто хотел пользоваться чужими вещами очень не хотелось их возвращать, вот и вся история
Потому что иначе пришлось бы садится на голый пол
И да, если бы я была с детьми я бы обустроила место загодя, оставила бы на нем, если бы заняли, исключительно детей либо Уязвимую категорию, остальным бы предложила передислоцироваться.в случае отказа из-за принципиальности сидеть именно в этом углу, перетащила бы на новое место)
За отказом последовал скандал
Ответ дляStrelka_007
Там люди так само поважають спільний простір і щось персонально ´будувати´ в громадських місцях адекватному європейцю навіть не прийде в голову. А німці взагалі, навіть на балконах власних нічого не тримають і курників отих ганебних не роблять, бо фасад то власність і обличчя міста.
Все своє має бути мобільним. Бо потім через оте ´майно´ безцінне сховища закриті і хз в кого ключі.
Так и есть..
Strelka_007• 02 июня 2023
Ответ дляОксана-004e
Спать на голом полу бетонном?
Я написала вище: лавки і піддони мають бути у сховищі в достатній кількості загального користування. І були вільні піддони наскільки я зрозуміла з постів Авторки. Але вона перетворила сховище на камеру зберігання і далі ми вже все знаємо. )
Ответ дляWomAnn
Вы , верно, не в курсе, что многие из бомбоубежищ не выходили месяцами и каждый раз это все не обустроишь и поэтому да, люди приносят туда вещи и оставляют их
Вы, видимо, это не ощутили на себе
Ответ дляShipowner
Где вы увидели переход на личности?
За отказом последовал скандал
Ну вы почему то решили что это я со своей взрослой дочкой залезла на перины автор, так как сама не позаботилась о своих детях. Откуда вы это взяли, я даже не знаю. Перечитайте свой ответ.
Автор полезла в драку, на этом все
Strelka_007• 02 июня 2023
Ответ дляShipowner
Вы, видимо, это не ощутили на себе
Авторка на 90% з Києва, отже про цілодобові обстріли з рзсо мова не йде.
Ответ дляWomAnn
Вот именно что никаким. Все имущественные споры решаются в суде на основании документов. Ну пусть автор заявит в суд на тех теток)) интересно что ей скажут?
А принцип простой - не опускайся в своем поведении ниже плинтуса и решай конфликты конструктивно, а не гордись дракой на глазах у собственных детей
Не уверена, что конструктивный диалог мог получится, скорее всего это был игнор от занявшего чужие вещи , человека
Поэтому да, из конструктивного и вышел неконструктивный
Ибо должно быть желание идти на консолидацию у двух сторон
И да, я бы тоже бы вытряхнула наглецов)
Не дожидаясь суда)
И да, я бы тоже бы вытряхнула наглецов)
Не дожидаясь суда)
Ответ дляShipowner
Вы, видимо, это не ощутили на себе
Как же не в курсе, в курсе, мы сидим в паркинге, к примеру, берём одеяло доя старшей и для младшей коляску, силушки для качели, чтоб не сидеть на бетоне, все носим с собою всегда. Я в Киеве.
Так может нам захламить паркинг? Не, ну а че. Нам было бы удобно. У нас же нет такого крутого места как у автор.
А почему вы не выходите месяцами? Мы там только в тревоги и то не все.
Ответ дляStrelka_007
Ви чудово розумієте про що мова, приклад невдалий. Табір має централізоване адміністративне управління і норми наповнення. У сховищі ніяких ´своїх´ місць не може бути в принципі. Бо сьогодні там 10 людей і купа місця, а завтра 100 і максимум сидіти можна, про лежати мова не йде.
Сховища - це бетонні стіни і безпека. Комфорт з собою.
Ну то й ви теж чудово розумієте
І якщо ситуація дійсно критична з наповненням, то нема питань, але наповнення мінімальне)
Так і з ковдрою в таборі)) тому приклад -вдалий, бо табір загальний , а ковдра час на) то за вашими розрахунками вона є бути не може, бо в загальному місті, значить любий, хто схоче скористатися, може іі привласнити, бо на ній не написано, що вона чиясь власність, тому носіть іі з собою)
Ответ дляShipowner
И да, я бы тоже бы вытряхнула наглецов)
Не дожидаясь суда)
И да, я бы тоже бы вытряхнула наглецов)
Не дожидаясь суда)
И так, к сожалению, бывает. В любом случае это не повод переходить границы адекватного поведения. Я бы потом не смогла своим детям в глаза смотреть. Да, устали бы в эту ночь немного больше, перенесла бы я свои одеяла еще раз, но этот момент бы вскоре забылся бы, а вот драка на глазах у детей в памяти будет долго
МаргаритаЛьвовна• 02 июня 2023
Ответ дляjulil
У меня нет скандалов, так как в огромном паркинге в доме на 400 квартир я хожу одна)))) Сиди где хочешь, куча пуфов, стульев. Вайфай. Вода, чайник. Жду хоть кого-то -скучно))) Видно, что раньше ходили, но перестали и спят по домам. Киев
ого, да вам сам бог велел устраивать там девичники-вечеринки-трынделки, я бы пришла))
Ответ дляWomAnn
А одеяло на кровати кем установлено?) ок, кровать останется, это аналогия полу ледяному, а вот матрас и одеяло, что мне презентовали друзья и я постелила на кровать, но вам оно понравилось, это же общественное место, верно? И вы его возьмёте и приспособите себе, потому что оно теплее новеее и уютнее) иначе чтоб было я должна его взять с собой)
Ответ дляWomAnn
А якщо я тугоголова? І мені пофіг що вони мені там говорять?
Таким не доходять ніякі слова та домовленості, повірте) працюючи волонтером я одного разу Буда свідком, як жінка віком років 53 викинула з коляски, що ми дали мамі з маленькою дитиною , речі( та склала в неіі гуманітарку та з дитиною зайшла ще за речами) а жінка привласнила іі собі. Теж був скандал і довелось не аргументами , а силою забирати коляску
Ответ дляShipowner
Услышьте. С Вами будут разговаривать, решать вопрос в рамках правил лагеря, установленных организаторами. А будете драться, вызовут полицию.
В принципе, те дамы (пусть и наглые) имели право вызвать полицию и устроили бы автору веселую ночь.
Ответ дляWomAnn
Автор полезла в драку, на этом все
Нет, вы слишком гаперболируете) абсолютно не вас имела в виду, это риторические предположения)