Мааарковная• 10 февраля 2014
Я ФОП на общей системе с нулевым доходом. Платить ли ЕСВ?
Привет! Сегодня последний день сдавать отчет в налоговую. А я так и не поняла, мне нужно платить ЕСВ за 13 год 4800 грн если у меня нулевой доход? На некоторых сайтах пишут надо, на других - не надо.Спасибо за ответы!
Намакушка• 10 февраля 2014
Где написано, что нужно? Если дохода нет, то откуда ЕСВ? Только по Вашей инициативе и доброй воле.
Персонаж Аноним• 10 февраля 2014
Ответ дляТумба-юмба
А в пенсионный тоже последний день?
да, сегодня последний день
Тумба-юмба• 10 февраля 2014
Я уже сдала с нулями,ничего не платила,а вот на след. год инспектор сказала или закрываться или заплатить минимальный авансовый платеж 20грн в квартал,т.есть 80грн за год.
Намакушка• 10 февраля 2014
Ответ дляТумба-юмба
Мне тоже так говорила, но:
1 - насчет закрытия - они не вправе вмешиваться в деятельность предпринимателя.
2 - если отчет с прочерками или нулями, нет базы для начислений, потому что все, что ни умножь на 0, будет 0.
Меня даже к начальнику отправляли......все приняли в итоге.
Inna Medvetska• 10 февраля 2014
Ответ дляТумба-юмба
не можна показувати в звіті ці по 20 грн. в податкову, бо якщо покажете, то треба буде заплатити ЄСВ. а єсв платиться не менше як з мін. зарплати, хоча у вас доходу там буде типу 100 грн.