КарамбОлька• 02 июня 2023
Чи можу я виїхати з чоловіком закордон у відпустку, якщо мій тато має інвалідність
Взяти тата з собою, а він потім повернеться. Чи так не можна?
Закон діє що якщо мій тато інвалід, то чоловік має відстрочку. Але в військомат він не ходив.
А що до виїзду закордон?
Хочеться поїхати на море
Поділіться досвідом. Дякую
А що до виїзду закордон?
Хочеться поїхати на море
Поділіться досвідом. Дякую
Як міряти?• 02 июня 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Инвалид - это теперь средство передвижения
Перевозчики - волонтеры.
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Ответ дляВилами по воде
Так і є. В нас дитина хвора. І з деякого часу мені глибоко пофіг якщо хтось там вирішить що нас можна засуджувати.
Даже тем, кто выехал нелегально тоже все равно на всех тех, кто их осуждает. Они живут и наслаждаются жизнью
Бідося• 02 июня 2023
Ответ дляИванка Бур
тато в 55 рр і сам з мамою може поїхати машиною.
Ну там ситуация, мама с неходячей бабушкой, бабушку на внучку и зятя нельзя оставить
Мааарковная• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Вы же, кто еще. Вы одна ездите, а автор с мужем будет
Чего бред? Может реально на неделю хотят, мы тоже на неделю уезжали в отпуск
А вы думаете никто не может за деньги выехать или оформить такую же липу?
Я за правду, а автор явно утаивает
Ну кароче, их дело
Я за правду, а автор явно утаивает
Ну кароче, их дело
Як міряти?• 02 июня 2023
Ответ дляИванка Бур
Ваш чоловік яким боком до свата вашого двоюрідного брата?
Лише син або зять може їхати з батьком/тестем.
А якщо синів/зятів більше одного, то кожен може їхати з батьком /тестем?
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Ответ дляМааарковная
Я за правду, а автор явно утаивает
Ну кароче, их дело
Я за правду, а автор явно утаивает
Ну кароче, их дело
Те, кто может так не завидует.
Да и в случае автора это не липа, а законное основание
Мааарковная• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Те, кто может так не завидует.
Ок, все обзавидовались
А нет таких мыслей что мужьям есть что терять если выехать даже ? 600 евро в Германии это копейки, этого мало даже на неделю.
Люди живя дома, в своих домах и имея норм доход почему должны уезжать? Жить в лагерях и ждать копейки эти?
Не все могут удаленно работать не знали?
У меня все ок, я езжу с подругой отдыхать, а муж работает для этого. Закончат войну он свое наверстает .
Бідося• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Фишка в том, что всем тем, кто выехал и может выехать все равно на ваше осуждение. Вот вообще их это не заботит
Прям таки фишечка. Да, вы правы, только называйте вещи своими именами, дело не в том, что их заботит или не заботит, им пох.уй на тех, кто воюет, на тех, кто помогает, даже если не на фронте. Ведь у большинства тех, кто выехал, есть родители, их защищают те, кому не пох.й. Вот бы у нас выехали все пожарные, инженеры, водители, все айтишники, ремонтники, электрики.
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Ответ дляМааарковная
Ок, все обзавидовались
600 на одного, а не на семью. И +бесплатное жилье. К тому же, у автора мужа еще отсрочка от мобилизации. Этому еще больше завидуют, чем возможности выехать
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Ответ дляБідося
Каждый сам заботится о себе и о своей семье. Другие о тебе не позаботится. Вы знаете имена всех погибших в этой войне? Как помогаете их семьям?
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Ответ дляБідося
А защищают не тех, кто остался, а территорию. Не за людей война, а за землю
Переживали бы за людей - границы бы не закрывали, нормальные убежища, а не подвалы-могильники построили, помощь бы людям платили, а не сокращали бы все, что только можно цены бы не повышали
Мааарковная• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ну нас двое это 1200 и это много?
Я в Европе была кучу раз, мне 800 евро это 10 дней максимум.
У мужа автора отсрочка ок, а мне 1200 копейки с мужем.
Дома у меня свой дом 120кв, машины у каждого своя и работа у мужа.
Все бросать и уезжать на бесплатную комнату и 1200? Для моего мужа это не вариант, а при желаниии выехать Вы же знаете в нашей стране не проблема имея финансы.
Як міряти?• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Но большинство выехавших ведь вернутся на территорию, которую для них кто-то защитил?
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Может вернутся, а может и нет
Но в наших интересах, чтоб вернулись
И не именно для них, а для государства
Но в наших интересах, чтоб вернулись
И не именно для них, а для государства
Як міряти?• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Может вернутся, а может и нет
Но в наших интересах, чтоб вернулись
И не именно для них, а для государства
Но в наших интересах, чтоб вернулись
И не именно для них, а для государства
Зачем это государству? У нас до войны было несколько млн заробитчан.
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Налоги, рабочие руки
или вы думаете все роботы делать будут, а дождь бюджет наполнит?
Як міряти?• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Налоги, рабочие руки
Работать где они будут? Экономическая ситуация очень тяжёлая, даже тем что не выезжали работы не хватает и зарплаты копеечные.
Як міряти?• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Вот вам про прописку (либо регистрацию ВПО). Это оф.документ И пограничная служба ответила, что сопровождающий должен вернуться не позже того, кого он сопровождает
Я, конечно, не знаю, есть ли наказание за нарушение, но вот так 🤷🏻♀️
Виходить, спільне проживання є обов´язковим для виїзду?
Ответ дляKusalochka
Я не знаю как сейчас выпускают. Раньше опекунство не надо было. И этот выезд за всю войну можно использовать 1 раз. Вот и думайте. Реально ли так мужу морько нужно, чтобы использовать то, что не дай бог может понадобиться по более важным причинам. Отдыхайте в Украине. Есть куча прекрасных мест.
Про один раз змінили
Як міряти?• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Дв
Как это да? Вы же сами кинули ссылку, где написано про спільне проживання.
Автопортрет нурофена• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Тобто якщо Вас будуть грабувати, гвалтувати , пожежа, то усі можуть спокійно сказати ’Каждый сам заботится о себе и о своей семье.’, Нафіга комусь ризикувати життям заради такої хитромудровимаханої?
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Да
Люблю ВалЄру• 02 июня 2023
Ответ дляЯк міряти?
Они могут все быть прописаны по одному адресу
Тану на сонці• 02 июня 2023
Ответ дляКарамбОлька
Шкода, але в нього інвалідність через шунти на серці.
Він спокійно може туди сюди.
Того року не були, але вже не хочеться знов життя відкладати
Він спокійно може туди сюди.
А взяти його з собою на відпочинок? Не думаю, що море буде зайвим для батька.
Тану на сонці• 02 июня 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Автор, все равно ж под анонимами... можно откровенный вопрос? Вот вы сможете ехать к морю и спокойно отдыхать зная,что каждый день там, на передовой погибают чьи- то дети, мужья, отцы? И каждый день в чей- то дом приезжает груз 200? Просто хочу понять ваш ход мыслей( если смогу,конечно)
С одной стороны да, а с другой… вы не выезжали на отдых с 2014 года?
Бжоли-бандерівці• 02 июня 2023
Ответ дляТану на сонці
Я инвалид второй группы с детства, я и сейчас могу выехать.
Як міряти?• 02 июня 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Да
Выходит, если зять не живёт с тестем инвалидом, то права на выезд он не имеет?
Не боюся осуду• 02 июня 2023
Ответ дляИванка Бур
Вибачте, а онук з бабусею інвалідом може виїхати?
Тану на сонці• 02 июня 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вы не поняли сути вопроса… он не в том, можете ли Вы выехать. В стране война с 2014 года, и все это время постоянно гибли чьи-то отцы, братья, мужья, сыновья. Вы не отдыхали с тех самых пор?