Пишу з калідору• 04 июня 2023

А Вы продолжаете слушать русскую музыку? Только честно

Инста_Богиня• 04 июня 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Люди, которые пишут ’слушаю, потому что это моя юность’ или ’потому что связано с важными событиями’... Вот мне 42-й годик, из Запорожья, ну, как бы... вот моя юность это про русский рок и вот эти все безбашенные 90-е- и 2000-е. Открыла вчера фотоальбом. Это ж о важных событиях, да? Вот мы на студбазе у кастрика волаем цоя, арию и тд. Да, сейчас эта территория в оккупации, рас@ерачена орками. Пацанчик, что с гитарой, погиб под Бахмутом, а вот эта пара на заэс работали, когда орки пришли... Где они сейчас хз... О, а это Женька, он в плену больше года... Моя работа, отмечаем новый год. Корпоратив. Под что мы там скакали? Дискотека авария, что-то про новый год к нам мчится. Да...Здание попало под ракетный обстрел, его уже нет. Начальник погиб, воюя на запорожском направлении, вот там пацанчик- стажёр , он с первых дней на фронте, молимся за него, вот моя коллега, у нее родственницу осколками убило при ракетном обстреле.
Так о чем это я.... Какие, мать его, такие воспоминания у вас, связанные с руснявой музыкой, чтоб продолжать млеть от тех, кто связан с убийцами наших близких, разрушает наши города и лишает наших детей будущего? Хз, я, может, чего-то не понимаю... Какой-то стокгольмский синдром у людей.
P. S. Да, с 2014-го не слушаю, фильмы не смотрю и любой русскоязычный контент на ютубе, тиктоке и тд пролистываю, чтоб не попасть, не дай бог, на рашиков. Кто пишет, что нет годного украиноязычного контента и достойной озвучки, безбожно врет самому себе. Ну как бы... личный выбор каждого.
Як же все влучно , правдиво і сумно

PORKA• 04 июня 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ідея! Якщо слухати кіркорова, то ненависть збільшиться в кілька разів
Вы хоть сама бедняга поняли шо сказали ?
tarveldy• 04 июня 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
+++
PORKA• 04 июня 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
Жирафовое варьенье• 04 июня 2023
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
tarveldy• 04 июня 2023
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
PORKA• 04 июня 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
А Вы б могли так тупо не лицемерить
Отвратительное зрелище. Позорное
Жирафовое варьенье• 04 июня 2023
Ответ дляPORKA
А Вы б могли так тупо не лицемерить
Отвратительное зрелище. Позорное
Много свободного времени чтобы потролить незнакомцев?Да не ссытесь так, поможем вам пару рубликов заработать.
eltiempo• 04 июня 2023
Цоя слухаю. Плазму, але вона англоязична. Бі-2.
Дуже сумую за Арією, але Кіпелов виваляв у багнюці ті чудові пісні(
От Нау хоч і рашисти, але ж є в них пророчі пісні про їхню імперію, які можна і послухати, - я про пісню ’Тітанік’. Нещодавно вона попалася мені випадково - неймовірно точні аналогії.

eltiempo• 04 июня 2023
PORKA• 04 июня 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Троллить кого хосспади ?😂 тетку, которая не удосужилась перейти на мову , рассказывая что юность у нас, слушающих песни на русском нитакая . Не позорьтесь . Надеюсь Вы хоть помогаете семьям погибших , а не просто пафосно о них пишите иногда на форуме , строя супер патриотку
Потужна махіна• 04 июня 2023
Ответ дляМорожена_курка
Я очень привязана к своей музыке, потому если песня мне понравилась, то я ее десятилетиями могу слушать. Да и новое нравится русское, ну нет ничего похожего у нас. Вопрос не в языке, а в стиле музыки и смысле песен.
Надеюсь, не ’шамана’ слушаете?
Любви вам!• 04 июня 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Удалено администрацией...
Ну звичайно.Як у такій темі про ЗУ не згадати?
Жирафовое варьенье• 04 июня 2023
Ответ дляPORKA
О, истерически ржущие смайлы пошли... Ожидаемо. Следующие в списке-рукалицо.
Для слегка туповатых-отвечаю на том языке, на котором пост или коммент, обращенный ко мне. Надеяться( лично вы) можете только на то, что когда прилетит ракета, звучащее в ваших наушниках ’я свободен словно птица в небесах, я свободен, я забыл, что значит страх’... станет для вас еще одним приятным воспоминанием, связанным с руснявыми песнями.
P. S. ПишЕте, а не пишИте. Боже, ну чему вас в школах там на расии учат, ну позор же...
Любви вам!• 04 июня 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вам
PORKA• 04 июня 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Очередная простынь
Даже не читала 😎
ДваДваВісім• 04 июня 2023
Раніше слухала, але більш-менш нормальної у них дуже мало. Років 3-4 взагалі тільки іноземну музику слухаю. Бо там хоч музика є і голоса красиві.
Морожена_курка• 04 июня 2023
Ответ дляПотужна махіна
Надеюсь, не ’шамана’ слушаете?
Даже не в курсе кто это)
Потужна махіна• 04 июня 2023
Я раньше ’уральських пельменей’ смотрела, но после начала военных действий, когда они поддержали войну, то прям до рвоты отвернуло.

Амелі на мілені• 04 июня 2023
А что у кацапов есть такого в музыке, чего нет в мировой? Все низкопробное, за редким исключением, не за чем там ностальгировать. Я вот в последнее время на Жадана и собакенов подсела, как раз заходит хорошо на нынешнее душевное состояние.
Оленёнок• 04 июня 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Такие же чувства. Некогда любимая мной Ария, Агата Кристи, би2 стали вызывать отвращение. Причём в какой-то момент это пришло само собой. Туда же российских блогеров, противно их слушать видеть, отписалась. Про российские фильмы и сериалы вообще молчу. Не понимаю, что должно быть у человека в голове, чтобы после всего продолжать их смотреть и получать удовольствие…
Подрысь• 04 июня 2023
рок могу послушать иногда, тех, кого уже давно нет в живых.
а так часто слушаю Козака Сиромаху, Ярмака, Барабанду и Калуш.
Бабулька• 04 июня 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Да, старые песни. Причем они к войне - непонятно. Я и сама русская наполовину
Вот именно поэтому вы и слушаете. А украинцам по крови теперь противно русское слушать
Ленне-Рейма• 04 июня 2023
Гидко слухати, вже не те сприйняття
ksena555• 04 июня 2023
Арестович звернувся в відео до хлопця одесита, який слухав рос музику і сказав, що він не повинен був вибачатися привселюдно за те, що слухає російську музику, тому що згідно конституції він є вільною людиною і вправі слухати, що хоче.
Вероятненько• 04 июня 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы так легко перечеркнули свое детство, юность, возможно и первую любовь, дискотеки и т п.
Рубаю олівлє• 04 июня 2023
мельницу слушаю.
tatyana281183• 04 июня 2023
нет
KseniaGL• 04 июня 2023
Слушаю только что-то ооочень старое и то иногда, Мираж, Кармен, Цой...
Из современного перестала слушать всё - как отрезало... Сразу перед глазами как они поют для наших убийц и мучителей, для этих тварей...
Країна мрій• 04 июня 2023
Нет, только нашу с начала войны и зарубежную