Нехай щастить• 05 июня 2023

Польша & Украина. Что происходит?

В Польше нет войны и там если человек зарабатывает меньше 40000-45000 грн он не платит налог вообще , так как это считается минимум для жизни .
И у нас война , помощи от государства ноль , коммуналку всё повышают и повышают , цены на продукты космос и теперь вишенка на торте -человек даже бу трусы продать не может , чтоб хлеба купить.
Это что за фигня нездоровая ?
Не надо про ЕС , там человеку даже налоги возращат, если за год он не вышел по ЗП на прожиточный минимум , а это 1000 евро в месяц и больше .
С какой целью так издеваются над нашим народом ?
Евгения911• 05 июня 2023
Ответ дляKidstaff Bot
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Можна питання?
black-opium• 05 июня 2023
Ответ дляHelga_SV
Удалено администрацией...
Ага , сделаем их вместе , только народу тогда не дошло , что речь была о них .
silma• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Реальный документ может быть только на официальном сайте НБУ.
Не только, в Лиге я находила старые письма, которые на сайте Нацбанка не знала, где искать
black-opium• 05 июня 2023
Ответ дляHelga_SV
я вот заметила, они делают вброс- и смотрят на реакцию людей, возмущение в соцсетях, разгон зрады- и все, вопрос снимается как дурацкий. Начинается: вы нас не поняли, это не мы, мы очень хорошие ..и такого мы не говорили. Ан нет, дурных нет. Почти...У зелени такая манера
Как и с женским учётом было .
Потом их боты тут писали -ну, что нет учёта, ага , нет потому -что народ не схавал и сейчас не схавал .
А вот тарифы проглотил, это зря .
kissaniya• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Да да выше .. Откройте work и rabota отсейте там надутые з/ пл они не реальны и увидите картину .
Как будто я не знаю. До войны у нас в городе зарплата в 15.000 либо начальство либо вредное производство. 9 тыс считалась хорошей зп. Для женщин потолок 11 т - швеёй 6 дней в неделю.
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляsilma
Но первоисточник то только на сайте НБУ? Или это секретный документ?
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Клевета . Я считаю вас в бан . Хотя бы за хамство и не правду .
silma• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
А вы с какой целью так выспрашиваете, интересно?
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляblack-opium
Как и с женским учётом было .
А вот тарифы проглотил, это зря .
Да ладно проглотил. Сколько возмущений на советчице было и есть.
black-opium• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Зачем вы отвечаете ей ?
Это же бот Манька и ее 150ый ник, она их каждый день новые клепает .
kystik• 05 июня 2023
Вы автор темы про села в Албании?
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляsilma
Я агент ЦРУ. Мне всё интересно))
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляblack-opium
Зачем вы отвечаете ей ?
Не знаю Маньку .. не застала ))
Ботяра у которой все бесплатно видимо ?! Только на советчице в темах про « где взять денег на операцию « выскакивают у них все бесплатно и начинают загрязнять темы .
silma• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Я агент ЦРУ. Мне всё интересно))
Я так и подумала. Тут про опровержение НБУ в фейсбуке писали. На официальном сайте НБУ опровержения нет.
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляsilma
А что должны опровергать на оф сайте? Вброс в интернете?
silma• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
То же, что и в фейсбуке
black-opium• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Не знаю Маньку .. не застала ))
Она
Манька - Кимберли -Карина, Настюшка и дальше по списку
silma• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Кстати, не все письма НБУ выкладывает на сайте, они направляются банкам по почте НБУ
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляsilma
То же, что и в фейсбуке
Они в фейсбуке для общения с народом. Им задали вопрос, они ответили. Можете письменный запрос сделать, они вам ответят. На официальном бланке с печатью гербовой.
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляblack-opium
Она
На заработках дама в общем .
Galina_vinsport• 05 июня 2023
Ответ дляStefaniya K.
Автор,мне хорошо и комфортно в моей стране .Горбатиться на заводах и где то туалеты мыть я не собираюсь в этой жизни как и покупать за 400 тыс евро однушку где то.
Лучше горбатиться на заводах и мыть унитазы - зато знаешь, что и оплата нормальная. Вакансия в Виннице на должность уборщицы - 6500 грн. Как на эти деньги выжить?🤦‍♀️
Ирина-bbd0• 05 июня 2023
black-opium ’Она
Манька - Кимберли -Карина, Настюшка и дальше по списку’ а У Вас есть доказательства этому?)
Ваш рашизм и всьопропало оценивают много пользователей разных.Вы пишете дезинформацию )))
Вот такая вот закавыка))
silma• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
На это же не официальный сайт, вы ведь это пытались доказать.
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляsilma
А что они должны на официальном сайте опровергать? Решение и письмо, которого не существует в природе?
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
black-opium ’Она
Вот такая вот закавыка))
mar minor.за рашизм и разгон всепропальщецких тем)))))
От банду геть до нужно договариваться)))
Вам же это уже сто раз писали)))
————
Ну так на это ответьте ?!
Почему за клевету не банят ?! В правилах есть !
Считаю вам нужен отдых . Где темы мои ???
спейси• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Ага я тоже могу сказки писать , только это смешно звучит , стоматолог вырвать два зуба 7 тыс грн , вам тоже сокурсницы вырывают ? А если ребёнок есть , брекеты поставить ?? Что продаете ? Почку ?
Если б вы сказали у меня пенсия 15 штук , когда человек уже не работает и дети на шее не висят то как то можно это понять .
Нифига себе)Я в прошлом месяце удалила зуб за 300грн.Думала дорого))Свекрови за 150 удалили.Частный кабинет,с анестезией
take_zhyttia• 05 июня 2023
Что мне нравится в польской системе: 500 злотых детям до совершеннолетия, студентам и до 26 лет зп не облагается налогом (мотивация брать молодых специалистов на работу), если платишь ПДВ - можешь высчитать ПДВ с определенных покупок. Но дома я как фоп платила в среднем 4 тысячи гривен налог + столько же в квартал ЕСВ. Тут я плачу около 800$ налогов в месяц и в течении 2х лет налоги только будут расти.
Matilda93• 05 июня 2023
Ответ дляksena555
А з чого Ви взяли, що всі горбатяться і миють туалети???
Багато лікарів, особливо, стоматологів гарно влаштувалися за кордоном
Вы хотя бы поинтересуйтесь про сто путей ада подтвердить медобразование врача за границей, чтобы начать работать. Это не год и не два
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляспейси
Адрес пишите , выезжаю , мне еще два нужно вырвать )
спейси• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Во Львове.Приезжайте.