Нехай щастить• 05 июня 2023
Польша & Украина. Что происходит?
В Польше нет войны и там если человек зарабатывает меньше 40000-45000 грн он не платит налог вообще , так как это считается минимум для жизни .
И у нас война , помощи от государства ноль , коммуналку всё повышают и повышают , цены на продукты космос и теперь вишенка на торте -человек даже бу трусы продать не может , чтоб хлеба купить.
Это что за фигня нездоровая ?
Не надо про ЕС , там человеку даже налоги возращат, если за год он не вышел по ЗП на прожиточный минимум , а это 1000 евро в месяц и больше .
С какой целью так издеваются над нашим народом ?
Это что за фигня нездоровая ?
Евгения911• 05 июня 2023
Ответ дляKidstaff Bot
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Можна питання?
black-opium• 05 июня 2023
Ответ дляHelga_SV
Удалено администрацией...
Ага , сделаем их вместе , только народу тогда не дошло , что речь была о них .
black-opium• 05 июня 2023
Ответ дляHelga_SV
я вот заметила, они делают вброс- и смотрят на реакцию людей, возмущение в соцсетях, разгон зрады- и все, вопрос снимается как дурацкий. Начинается: вы нас не поняли, это не мы, мы очень хорошие ..и такого мы не говорили. Ан нет, дурных нет. Почти...У зелени такая манера
Как и с женским учётом было .
Потом их боты тут писали -ну, что нет учёта, ага , нет потому -что народ не схавал и сейчас не схавал .
А вот тарифы проглотил, это зря .
Ответ дляmar minor
Да да выше .. Откройте work и rabota отсейте там надутые з/ пл они не реальны и увидите картину .
Как будто я не знаю. До войны у нас в городе зарплата в 15.000 либо начальство либо вредное производство. 9 тыс считалась хорошей зп. Для женщин потолок 11 т - швеёй 6 дней в неделю.
black-opium• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Клевета . Я считаю вас в бан . Хотя бы за хамство и не правду .
Зачем вы отвечаете ей ?
Это же бот Манька и ее 150ый ник, она их каждый день новые клепает .
Ответ дляblack-opium
Зачем вы отвечаете ей ?
Не знаю Маньку .. не застала ))
Ботяра у которой все бесплатно видимо ?! Только на советчице в темах про « где взять денег на операцию « выскакивают у них все бесплатно и начинают загрязнять темы .
black-opium• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Не знаю Маньку .. не застала ))
Она
Манька - Кимберли -Карина, Настюшка и дальше по списку
Galina_vinsport• 05 июня 2023
Ответ дляStefaniya K.
Автор,мне хорошо и комфортно в моей стране
.Горбатиться на заводах и где то туалеты мыть я не собираюсь в этой жизни как и покупать за 400 тыс евро однушку где то.
Лучше горбатиться на заводах и мыть унитазы - зато знаешь, что и оплата нормальная. Вакансия в Виннице на должность уборщицы - 6500 грн. Как на эти деньги выжить?🤦♀️
Ирина-bbd0• 05 июня 2023
black-opium ’Она
Манька - Кимберли -Карина, Настюшка и дальше по списку’ а У Вас есть доказательства этому?)
Ваш рашизм и всьопропало оценивают много пользователей разных.Вы пишете дезинформацию )))
Вот такая вот закавыка))
Ответ дляИрина-bbd0
black-opium ’Она
Вот такая вот закавыка))
mar minor.за рашизм и разгон всепропальщецких тем)))))
От банду геть до нужно договариваться)))
Вам же это уже сто раз писали)))
————
Ну так на это ответьте ?!
Почему за клевету не банят ?! В правилах есть !
Считаю вам нужен отдых . Где темы мои ???
Вам же это уже сто раз писали)))
————
Ну так на это ответьте ?!
Ответ дляmar minor
Ага я тоже могу сказки писать , только это смешно звучит , стоматолог вырвать два зуба 7 тыс грн , вам тоже сокурсницы вырывают ? А если ребёнок есть , брекеты поставить ?? Что продаете ? Почку ?
Если б вы сказали у меня пенсия 15 штук , когда человек уже не работает и дети на шее не висят то как то можно это понять .
Нифига себе)Я в прошлом месяце удалила зуб за 300грн.Думала дорого))Свекрови за 150 удалили.Частный кабинет,с анестезией
take_zhyttia• 05 июня 2023
Что мне нравится в польской системе: 500 злотых детям до совершеннолетия, студентам и до 26 лет зп не облагается налогом (мотивация брать молодых специалистов на работу), если платишь ПДВ - можешь высчитать ПДВ с определенных покупок. Но дома я как фоп платила в среднем 4 тысячи гривен налог + столько же в квартал ЕСВ. Тут я плачу около 800$ налогов в месяц и в течении 2х лет налоги только будут расти.
Ответ дляksena555
А з чого Ви взяли, що всі горбатяться і миють туалети???
Багато лікарів, особливо, стоматологів гарно влаштувалися за кордоном
Вы хотя бы поинтересуйтесь про сто путей ада подтвердить медобразование врача за границей, чтобы начать работать. Это не год и не два