Нехай щастить• 05 июня 2023
Польша & Украина. Что происходит?
В Польше нет войны и там если человек зарабатывает меньше 40000-45000 грн он не платит налог вообще , так как это считается минимум для жизни .
И у нас война , помощи от государства ноль , коммуналку всё повышают и повышают , цены на продукты космос и теперь вишенка на торте -человек даже бу трусы продать не может , чтоб хлеба купить.
Это что за фигня нездоровая ?
Не надо про ЕС , там человеку даже налоги возращат, если за год он не вышел по ЗП на прожиточный минимум , а это 1000 евро в месяц и больше .
С какой целью так издеваются над нашим народом ?
Это что за фигня нездоровая ?
ПоЧуХонтес• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Ну будем верить 😏
Ой вы такая наивная) Киев не есть вся Украина, у вас завышены не только цены но и самомнение
Ответ дляJaneke_in_UA
Во львове при мне стоматологи общались пока я лежала в кресле с открытым ртом, а они не знали, что я переселенка... И очень смаковали киевлян, сколько они платят. И когда сумму называют, то киевляне радуются, что дёшево. Потому они между собой общались, что надо в два раза выше им называть. Я после этого врача сменила 😁 не вся Украина живёт по киевским ценам... Но кто-то приближает, так как Киев готов платить. А остальные как-то подтянут пояса...
Да не готовы мы платить (( из горла вытягивают (((
У меня знаете сколько знакомых машины продали / проедают (((
Тут прокуратура дышит им пока платят , судьи .. - вот эти знакомые не бедствуют , у них все по прежнему . Остальные швах ((
Ответ дляFalcon82
В Богомольца удалить одну родинку 6 лет назад было 1500 тысячи. Я удалила в своем городе 3 за 500 (Киевская область). Удалили отлично. Лицо. Шрамов не осталось. Следов никаких. Так что у кого на что хватает.
Я шла чисто на врача, за цены уже потом начала узнавать.
Хороший врач - меньше рисков. Не могу из Киева ездить искать где подешевле, это время и не факт что найду дешевле. Остаётся выбор только хорошо зарабатывать и тянуться, пока есть возможности.
margaritavoronina1• 05 июня 2023
Ответ дляanonimka_911
Вроде 30 тыс злотых в год не облагается,все что выше облагается налогом. Но 30 тыс в год это очень маленькая зп,меньше минималки,на неё нельзя жить в Польше)
До 1500злотых в месяц
black-opium• 05 июня 2023
Ну, что не прокатило , как и с женским учётом , думали народ схавает очередное покращення , а нет , не стали молча хавать очечную дичь .
Ключевое во всем этом посте - вызвало резонанс . Вот и дали заднюю.
❗️Інформація про те, що Національний банк України збиратиме дані про всі платежі фізичних осіб, не відповідає дійсності, — НБУ
У листі НБУ (№ 25-0005/38228), який викликав резонанс у ЗМІ, не йдеться про фізичних осіб. Запитувані дані не передбачають збору інформації, персональних даних фізичних осіб.
Національний банк з метою посилення нагляду з грудня 2022 року на періодичній основі отримує узагальнену інформацію від банків-еквайрів виключно щодо суб’єктів господарської діяльності, надавачів платіжних послуг – юридичних осіб, які користуються послугами банків з електронної комерції.
Україна Online | Підписатись
Ответ дляNat-li
Ну шо, потерпевшие,одной темой меньше?)
❗Інформація про те, що НБУ збиратиме дані про всі платежі фізичних осіб, не відповідає дійсності
У листі НБУ, який викликав такий резонанс, не йдеться про фізичних осіб.
Запитувані дані не передбачають збору інформації чи персональних даних фізичних осіб.
НБУ з метою посилення нагляду з грудня 2022 року на періодичній основі отримує узагальнену інформацію від обслуговуючих банків виключно щодо надавачів платіжних послуг. Тобто, мова йде про юридичних осіб, які користуються послугами банків з електронної комерції.
ㅤ
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉 ПІДПИСАТИСЯ
ㅤ
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉 ПІДПИСАТИСЯ
Прекрасно, как обычно, сделали вброс и смотрят на реакцию
Stefaniya K.• 05 июня 2023
Автор,мне хорошо и комфортно в моей стране
.Горбатиться на заводах и где то туалеты мыть я не собираюсь в этой жизни как и покупать за 400 тыс евро однушку где то.
black-opium• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Они щупают границы , если народ молчит , дичь идёт в ход , не молчит , дают заднюю и чем больше разонанс, тем больше шансов , что дичь приняла не будет .
Особенно на фоне их воровства у армии, денег на убежища , гниющей на скандалах гуманитарки и тд .
Ответ дляblack-opium
Выше писали это 11 тыс грн в месяц , у нас и близко нет такого .
Автор перегнула конечно с 40 тыс. Но при 11 не платят .
И в нашей стране война , когда был кризис в 90х, то приняли закон о фоп , люди были самозаняты и платили символическую плату налогов , чтоб выжить как-то , их никто не прессовал , а сейчас фопы только и платят штрафы и вообще какой фоп , если человек пару своих бу тряпок продал на 500 грн ?
Или дропом на хлеб 2000 заработал ?
Похоже на геноцид .
Или дропом на хлеб 2000 заработал ?
Похоже на геноцид .
И много налогов вы заплатили с продажи своих б/у тряпок?
Ответ дляmar minor
Ага я тоже могу сказки писать , только это смешно звучит , стоматолог вырвать два зуба 7 тыс грн , вам тоже сокурсницы вырывают ? А если ребёнок есть , брекеты поставить ?? Что продаете ? Почку ?
Если б вы сказали у меня пенсия 15 штук , когда человек уже не работает и дети на шее не висят то как то можно это понять .
7 тысяч за удаление двух зубов?? Это где? В самой дорогой стоматологии Киева?
Ответ дляNat-li
Ну шо, потерпевшие,одной темой меньше?)
ㅤ
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉 ПІДПИСАТИСЯ
ㅤ
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉 ПІДПИСАТИСЯ
Galina_vinsport• 05 июня 2023
Забыли написать про людей до 26 лет и статусом студента, они тоже не платят налогов и получают полноценную ЗП.
Ответ дляStefaniya K.
А з чого Ви взяли, що всі горбатяться і миють туалети???
Багато лікарів, особливо, стоматологів гарно влаштувалися за кордоном