Нехай щастить• 05 июня 2023

Польша & Украина. Что происходит?

В Польше нет войны и там если человек зарабатывает меньше 40000-45000 грн он не платит налог вообще , так как это считается минимум для жизни .
И у нас война , помощи от государства ноль , коммуналку всё повышают и повышают , цены на продукты космос и теперь вишенка на торте -человек даже бу трусы продать не может , чтоб хлеба купить.
Это что за фигня нездоровая ?
Не надо про ЕС , там человеку даже налоги возращат, если за год он не вышел по ЗП на прожиточный минимум , а это 1000 евро в месяц и больше .
С какой целью так издеваются над нашим народом ?
silma• 05 июня 2023
Ответ дляMd.Inna
А зачем тогда информацию передавать? Для чего?
А кто знает. Возможно это анонсированны обмен информацией со странами, где наши беженцы получают пособие, а может все таки для налоговой, с нашего правительства станется.
ПоЧуХонтес• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Ну будем верить 😏
Ой вы такая наивная) Киев не есть вся Украина, у вас завышены не только цены но и самомнение
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Во львове при мне стоматологи общались пока я лежала в кресле с открытым ртом, а они не знали, что я переселенка... И очень смаковали киевлян, сколько они платят. И когда сумму называют, то киевляне радуются, что дёшево. Потому они между собой общались, что надо в два раза выше им называть. Я после этого врача сменила 😁 не вся Украина живёт по киевским ценам... Но кто-то приближает, так как Киев готов платить. А остальные как-то подтянут пояса...
Да не готовы мы платить (( из горла вытягивают (((
У меня знаете сколько знакомых машины продали / проедают (((
Тут прокуратура дышит им пока платят , судьи .. - вот эти знакомые не бедствуют , у них все по прежнему . Остальные швах ((
Md.Inna• 05 июня 2023
Ответ дляFalcon82
В Богомольца удалить одну родинку 6 лет назад было 1500 тысячи. Я удалила в своем городе 3 за 500 (Киевская область). Удалили отлично. Лицо. Шрамов не осталось. Следов никаких. Так что у кого на что хватает.
Я шла чисто на врача, за цены уже потом начала узнавать.
Хороший врач - меньше рисков. Не могу из Киева ездить искать где подешевле, это время и не факт что найду дешевле. Остаётся выбор только хорошо зарабатывать и тянуться, пока есть возможности.
margaritavoronina1• 05 июня 2023
Ответ дляanonimka_911
Вроде 30 тыс злотых в год не облагается,все что выше облагается налогом. Но 30 тыс в год это очень маленькая зп,меньше минималки,на неё нельзя жить в Польше)
До 1500злотых в месяц
black-opium• 05 июня 2023
Ну, что не прокатило , как и с женским учётом , думали народ схавает очередное покращення , а нет , не стали молча хавать очечную дичь .
Ключевое во всем этом посте - вызвало резонанс . Вот и дали заднюю.

❗️Інформація про те, що Національний банк України збиратиме дані про всі платежі фізичних осіб, не відповідає дійсності, — НБУ

У листі НБУ (№ 25-0005/38228), який викликав резонанс у ЗМІ, не йдеться про фізичних осіб. Запитувані дані не передбачають збору інформації, персональних даних фізичних осіб.

Національний банк з метою посилення нагляду з грудня 2022 року на періодичній основі отримує узагальнену інформацію від банків-еквайрів виключно щодо суб’єктів господарської діяльності, надавачів платіжних послуг – юридичних осіб, які користуються послугами банків з електронної комерції.

Україна Online | Підписатись
silma• 05 июня 2023
Ответ дляNat-li
Ну шо, потерпевшие,одной темой меньше?)
❗Інформація про те, що НБУ збиратиме дані про всі платежі фізичних осіб, не відповідає дійсності

У листі НБУ, який викликав такий резонанс, не йдеться про фізичних осіб.

Запитувані дані не передбачають збору інформації чи персональних даних фізичних осіб.

НБУ з метою посилення нагляду з грудня 2022 року на періодичній основі отримує узагальнену інформацію від обслуговуючих банків виключно щодо надавачів платіжних послуг. Тобто, мова йде про юридичних осіб, які користуються послугами банків з електронної комерції.
ㅤ
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉 ПІДПИСАТИСЯ
Прекрасно, как обычно, сделали вброс и смотрят на реакцию
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
😹ну спасибо за любовь к ближнему ))
Nat-li• 05 июня 2023
Ответ дляsilma
ахахах
гениальная реакция)))
Stefaniya K.• 05 июня 2023
Автор,мне хорошо и комфортно в моей стране .Горбатиться на заводах и где то туалеты мыть я не собираюсь в этой жизни как и покупать за 400 тыс евро однушку где то.
black-opium• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Они щупают границы , если народ молчит , дичь идёт в ход , не молчит , дают заднюю и чем больше разонанс, тем больше шансов , что дичь приняла не будет .
Особенно на фоне их воровства у армии, денег на убежища , гниющей на скандалах гуманитарки и тд .
Nat-li• 05 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Новая тема-влада вбросы делает и бедный народ доканывает!))))
silma• 05 июня 2023
Ответ дляNat-li
ахахах
гениальная реакция)))
Самое смешное, что информация про сбор данных Нацбанком была в том числе на серьезных финансовых сайтах, не только в телеге разгоняли
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляblack-opium
Выше писали это 11 тыс грн в месяц , у нас и близко нет такого .
Автор перегнула конечно с 40 тыс. Но при 11 не платят .
И в нашей стране война , когда был кризис в 90х, то приняли закон о фоп , люди были самозаняты и платили символическую плату налогов , чтоб выжить как-то , их никто не прессовал , а сейчас фопы только и платят штрафы и вообще какой фоп , если человек пару своих бу тряпок продал на 500 грн ?
Или дропом на хлеб 2000 заработал ?
Похоже на геноцид .
И много налогов вы заплатили с продажи своих б/у тряпок?
Nat-li• 05 июня 2023
Ответ дляsilma
На каких, например?
silma• 05 июня 2023
Ответ дляNat-li
На каких, например?
Финлуб на пример
silma• 05 июня 2023
Ответ дляNat-li
Тема далеко не новая, а хорошо отработанная
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Ага я тоже могу сказки писать , только это смешно звучит , стоматолог вырвать два зуба 7 тыс грн , вам тоже сокурсницы вырывают ? А если ребёнок есть , брекеты поставить ?? Что продаете ? Почку ?
Если б вы сказали у меня пенсия 15 штук , когда человек уже не работает и дети на шее не висят то как то можно это понять .
7 тысяч за удаление двух зубов?? Это где? В самой дорогой стоматологии Киева?
ksena555• 05 июня 2023
Ответ дляОксана-004e
В Польше до 1500 зл в месяц налоги не платят
Це якщо щось продаєш типу на ОЛХ і є впливи на рахунок від інших осіб
А заробітна плата вся оподатковується у всіх, виняток студенти до 26р.
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляNat-li
Ну шо, потерпевшие,одной темой меньше?)

ㅤ
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉 ПІДПИСАТИСЯ
Nat-li• 05 июня 2023
Ответ дляsilma
Ну кому во что больше нравится верить
Galina_vinsport• 05 июня 2023
Забыли написать про людей до 26 лет и статусом студента, они тоже не платят налогов и получают полноценную ЗП.
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляsilma
Каких сайтах?
silma• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Каких сайтах?
Финклуб, Лига закон
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Центральная государственная ул Зоологическая писала ж .
В частной от 4500 грн один зуб , если сложный 6500 грн ( мудрости )
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляsilma
Финклуб, Лига закон
А они на какие официальные источники ссылались?
silma• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
На письмо НБУ, у корого есть реквизиты и дата
ksena555• 05 июня 2023
Ответ дляStefaniya K.
А з чого Ви взяли, що всі горбатяться і миють туалети???
Багато лікарів, особливо, стоматологів гарно влаштувалися за кордоном
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляStefaniya K.
Купите виллу в Испании возле моря всего 120 тыс ..
я вам дешевле нашла .
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляsilma
А можно скрин письма с датой?