Нехай щастить• 05 июня 2023

Польша & Украина. Что происходит?

В Польше нет войны и там если человек зарабатывает меньше 40000-45000 грн он не платит налог вообще , так как это считается минимум для жизни .
И у нас война , помощи от государства ноль , коммуналку всё повышают и повышают , цены на продукты космос и теперь вишенка на торте -человек даже бу трусы продать не может , чтоб хлеба купить.
Это что за фигня нездоровая ?
Не надо про ЕС , там человеку даже налоги возращат, если за год он не вышел по ЗП на прожиточный минимум , а это 1000 евро в месяц и больше .
С какой целью так издеваются над нашим народом ?
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляспейси
Во Львове.Приезжайте.
Та у вас жилье дороже снять чем в Киеве 😹.. не выгодно
Nat-li• 05 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
black-opium ’Она
Манька - Кимберли -Карина, Настюшка и дальше по списку’ а У Вас есть доказательства этому?)
Ваш рашизм и всьопропало оценивают много пользователей разных.Вы пишете дезинформацию )))
Вот такая вот закавыка))
Шо за Манька?
Чего опиум этот в каждой теме строчит про нее, сразу после своей ’правды, за которую банят’?)))
ksena555• 05 июня 2023
Ответ дляMatilda93
Вы хотя бы поинтересуйтесь про сто путей ада подтвердить медобразование врача за границей, чтобы начать работать. Это не год и не два
1,5р. знайома підтверджувала в Польщі.
Так само і інші дипломи треба прикласти зусилля і нострифікувати. Тоді можна нормально жити і працювати, а не горбатитися.
Але до всього прикладати зусилля потрібно, а не нити, що все і всі погані
спейси• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Наверное)Но цены на стомат.услуги все перекроют)7 тыс. за два зуба удалить?Коронка металлокерамика 2000-2300,если что)
Zir-K• 05 июня 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
А вообще автор это странные вопросы. Да у нас жопа в стране- была, есть и будет на нашем веку так точно. Тут либо вы переезжаете и строение новую жизнь либо маневрируете в нашей трешатине. Лучше не будет у нас. Посмотрите что отвечает астролог
Супер ответ, лучший за последние 10! лет Советчицы!!!!!
Ирина-bbd0• 05 июня 2023
Ответ дляNat-li
Шо за Манька?
Без понятия)))))фантомные боли у девушки видимо)
silma• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
А что они должны на официальном сайте опровергать? Решение и письмо, которого не существует в природе?
Насколько я поняла, Нацбанк говорил не о том, что письма не было, а о том, что его неправильно трактовали. В любом случае, после такого резонанса было бы логично дать комментарий на официальном источнике
Ivanka Tramp• 05 июня 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Но при этом у нас на те же несчастные 15000 я могу прожить и комуналку заплатить и клубнику покупать, и мяско и домашний творог. Какую никакую обновку купить раз в месяц, в парикмахерскую сходить.
А в Европе на те же 15000 грн пособия хрен что я могла кроме еды себе позволить
А на 350 € ни клубнику ни творог не могли купить? Коммуналка у них чуть дороже - тут согласна.
Но и беженцам дают 500€ + оплачивают все.
А не хватало вам этой суммы потому, что надо деньги уходили незаметно на все бытовые мелочи в новое жилье.
avicber• 05 июня 2023
Ответ дляПП-шница
что за бред вы пишите.

Тут налоги с любой суммы.
+++
Налоги платятся даже с минималки
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну так где мои темы ???
Мне аж самой интересно ???
Походу фантомные боли не у той на кого думаете .
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляспейси
Я только на Советчице читаю про 100-300 грн в Реале таких цен нет .
С удовольствием бы шла на такие .
Incol• 05 июня 2023
Ответ дляАфри
Автор. В Польше минималка брутто - 3490 zł bruttoю после налогов 2709,48 zł
Что значит тут не платят налоги?

Или тут в теме вас больше не увидим?
Не знавець податків польськийх, але на фоні того, що в Україні мінімалка 6700,0 брутто, чиста = 5393,50, а ціні, як пишуть +/- на продукти однакові, то різниця дуже відчутна.
спейси• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
С удовольствием бы шла на такие .
А я ,здесь же,слышу 7 тыс)Это другое измерение?Такая цена есть.По крайней мере,во Львове.Можете не верить.Мне все равно