Нехай щастить• 05 июня 2023
Польша & Украина. Что происходит?
В Польше нет войны и там если человек зарабатывает меньше 40000-45000 грн он не платит налог вообще , так как это считается минимум для жизни .
И у нас война , помощи от государства ноль , коммуналку всё повышают и повышают , цены на продукты космос и теперь вишенка на торте -человек даже бу трусы продать не может , чтоб хлеба купить.
Это что за фигня нездоровая ?
Не надо про ЕС , там человеку даже налоги возращат, если за год он не вышел по ЗП на прожиточный минимум , а это 1000 евро в месяц и больше .
С какой целью так издеваются над нашим народом ?
Это что за фигня нездоровая ?
Ирина-bbd0• 05 июня 2023
Ответ дляЧувиха
Вы сами это все придумали или бабка возле подъезда сказала?
Методички новые)))
Ответ дляПоЧуХонтес
Обязательно аиртач делать? Я вообще не плачу высосанным с пальцам звёздам однодневных курсов такие деньги, это глупость. Мне их сокурсницы красят такой же аиртач за 1000 грн)
У меня каждый день мяско, не всегда говядина, но свинина и курятина постоянно. Значит я волшебница))) ну и я не ем его тоннами
Ага я тоже могу сказки писать , только это смешно звучит , стоматолог вырвать два зуба 7 тыс грн , вам тоже сокурсницы вырывают ? А если ребёнок есть , брекеты поставить ?? Что продаете ? Почку ?
Если б вы сказали у меня пенсия 15 штук , когда человек уже не работает и дети на шее не висят то как то можно это понять .
ПоЧуХонтес• 05 июня 2023
Ответ дляNat-li
Хотите поспорить, что астролого-тарологи не шарлатаны?)))
Нет, в этой теме я себя исчерпала, не хочу нервничать лишний раз. Это всё равно бесполезные балачки.
Janeke_in_UA• 05 июня 2023
Я долго верила, что меня нечем удивить. Но теперь и меня бомбит. Налоги, коммуналка, проверки бизнеса и тд и тп.. Или у нас война закончилась, или я действительно ничего не понимаю. И все ’молча хавают’
Ответ дляblack-opium
Выше писали это 11 тыс грн в месяц , у нас и близко нет такого .
Автор перегнула конечно с 40 тыс. Но при 11 не платят .
И в нашей стране война , когда был кризис в 90х, то приняли закон о фоп , люди были самозаняты и платили символическую плату налогов , чтоб выжить как-то , их никто не прессовал , а сейчас фопы только и платят штрафы и вообще какой фоп , если человек пару своих бу тряпок продал на 500 грн ?
Или дропом на хлеб 2000 заработал ?
Похоже на геноцид .
Или дропом на хлеб 2000 заработал ?
Похоже на геноцид .
В Польше тоже фопы платят в любом случае. Только работники имеют этот предел в 30 тыс зл в год с которого не платится подоходный , но платится зус и складки здровотные
black-opium• 05 июня 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Вы посмотрите сколько ботов в теме , одни и те же .
Им платят , чтоб создавали картину , что народ доволен и всё хорошо .
ПоЧуХонтес• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Где вы живёте? Я вырывала два зуба мудрости в частной клинике в прошлом месяце. Ещё и лекарства выдали и щётку подарили. Так я заплатила 2500 грн. Ну откуда 7000 грн? Вам некуда деньги девать и вы специально выбираете кому подороже заплатить?
Я осенью за 10000 грн получила кариес в 5 зубах, а вы за 7 только два вырвали.
Ответ дляJaneke_in_UA
Хавают , и еще видите пишут 15 штук им хватает 😹… це писець
Ответ дляПоЧуХонтес
Но при этом уважения достойны на Советчице только те кто мед в уши льёт, остальные- шарлатаны)))
А вы не манипулируйте)И не нужно скатываться до уровня гадалок, астрологов и эзотериков. Все это зря потраченное время и огромная иллюзия плюс надежда. Много всего там.
С этой барышней я пересекалась, по украшениям - отвратная женщина.
Любит лить в уши воду и денюжки. Ни мужа, ни своих детей не уважает и не любит)
Janeke_in_UA• 05 июня 2023
Ответ дляblack-opium
Ну можно быть и довольной всем, если не в стране или все решает за тебя кто-то другой.... Нет проблем, все прекрасно.
Ну шо, потерпевшие,одной темой меньше?)
❗Інформація про те, що НБУ збиратиме дані про всі платежі фізичних осіб, не відповідає дійсності
У листі НБУ, який викликав такий резонанс, не йдеться про фізичних осіб.
Запитувані дані не передбачають збору інформації чи персональних даних фізичних осіб.
НБУ з метою посилення нагляду з грудня 2022 року на періодичній основі отримує узагальнену інформацію від обслуговуючих банків виключно щодо надавачів платіжних послуг. Тобто, мова йде про юридичних осіб, які користуються послугами банків з електронної комерції.
ㅤ
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉 ПІДПИСАТИСЯ
ㅤ
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉 ПІДПИСАТИСЯ
Ответ дляПоЧуХонтес
Не знаю, где вы живёте
4 зуба мудрости в Богомольца с анестезией - 16.000 грн.
Ответ дляПоЧуХонтес
В Киеве живу . Ул Зоологическая знаете ? Центральная стоматология .. наличкой два зуба 7 тыс грн , в частных дороже ! Интересовалась .
Кариес 2500 лечить .. а у вас аж 5 Зубов :)) цементом что ли вам залили ))
black-opium• 05 июня 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Удалено администрацией...
ПоЧуХонтес• 05 июня 2023
Ответ дляMd.Inna
Не знаю, где вы живёте
А ну понятно, киевляне для меня живут в параллельной вселенной, отдельно от остальной Украины. Им и 100 тыс мало, когда остальная страна умудряется и на 15-30 выживать. И расценки неоправданно высокие абсолютно на все, в других городах то же качество обойдется на порядок дешевле, не в Богомольце)))
ПоЧуХонтес• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Фотополимер
Ответ дляПоЧуХонтес
Да, в Киеве цены дорогие, не поспоришь. И людям нужно как-то жить, при средней зп 13.000-15.000 грн
А Богомольца это стандарт медицины, есть из кого выбрать, плюс государственное. А в частных и того дороже и не пойми ещё, хорошо сделают или нет
diamond_shop• 05 июня 2023
задовбали розганяти цю тему! так дістали НБУ, що він вже ВІДПОВІВ на фейсбуці! НЕ ЗБИРАТИМЕ він дані фізичних осіб!
заходимо на сторінку Нацбанку та читаємо!
адміни, баньте будь ласка такі теми одразу, бо в мене немає часу по всім ходити та кидати це посилання(
Ответ дляblack-opium
А банковская тайна вам ни о чем не говорит ?
Ничего , что это нарушение закона о конфиденциальности информации ?
А НБУ - это не банк? Это вообще то регулятор, которому в файлах статистической отчетности передается вся информация о деятельности банков. Вот когда раньше налоговая хотела получать информацию о счетах физиков, как раз встал вопрос банковской тайны.
Ответ дляMd.Inna
Не знаю, где вы живёте
В Богомольца удалить одну родинку 6 лет назад было 1500 тысячи. Я удалила в своем городе 3 за 500 (Киевская область). Удалили отлично. Лицо. Шрамов не осталось. Следов никаких. Так что у кого на что хватает.
black-opium• 05 июня 2023
Ответ дляdiamond_shop
О, заднюю дали , как только народ им начал писать на их страницах , что сами воруют , а с народа хотят последние трусы снять .
Сидели , выжидали , схавают или нет .
Ещё одно доказательство, что молчать нельзя .
Сидели , выжидали , схавают или нет .
Janeke_in_UA• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Во львове при мне стоматологи общались пока я лежала в кресле с открытым ртом, а они не знали, что я переселенка... И очень смаковали киевлян, сколько они платят. И когда сумму называют, то киевляне радуются, что дёшево. Потому они между собой общались, что надо в два раза выше им называть. Я после этого врача сменила 😁 не вся Украина живёт по киевским ценам... Но кто-то приближает, так как Киев готов платить. А остальные как-то подтянут пояса...