Нехай щастить• 05 июня 2023

Польша & Украина. Что происходит?

В Польше нет войны и там если человек зарабатывает меньше 40000-45000 грн он не платит налог вообще , так как это считается минимум для жизни .
И у нас война , помощи от государства ноль , коммуналку всё повышают и повышают , цены на продукты космос и теперь вишенка на торте -человек даже бу трусы продать не может , чтоб хлеба купить.
Это что за фигня нездоровая ?
Не надо про ЕС , там человеку даже налоги возращат, если за год он не вышел по ЗП на прожиточный минимум , а это 1000 евро в месяц и больше .
С какой целью так издеваются над нашим народом ?
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Центральная государственная ул Зоологическая писала ж .
В частной от 4500 грн один зуб , если сложный 6500 грн ( мудрости )
Приезжайте к нам в Николаев. Даже затратами на дорогу в плюсе останетесь))
іреннка• 05 июня 2023
Насправді в Польщі справді повертають податок якщо зарплата мінімальна , але податок це відносно невеличка частина зі стягнень з зп,левова частина це медичне страхування - ЗУС, його якраз не повертають
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Мудрости .. Там расценки выше . Думаю даже в Николаеве .
Да и вообще что за неравенство 😹
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Да и вообще что за неравенство 😹
А если в Киеве в гос поликлинику пойти к стоматологу? Там тоже такие расценки?
Nat-li• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
2000 грн средняя цена по Киеву, недавно узнавала это вопрос
Но можно и за 16к, конечно. Особенно, если это тут рассказывать от ноунейма)
Allka- skakalka• 05 июня 2023
Ответ дляblack-opium
Вы посмотрите сколько ботов в теме , одни и те же .
Им платят , чтоб создавали картину , что народ доволен и всё хорошо .
Тоже заметила ,если аргументирует своё недовольство действиями власти ,всё списывают на войну ,а тебя просто банят , комментарий удаляют .
А ещё в рашисты запишут 🤦
silma• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
А можно скрин письма с датой?
Поищите в интернете, я не искала, видела только реквизиты. Дата письма 01.06
Вика31• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Невозможно мяско на 15 штук .. а парикмахерская, аир тач -7 штук ))))
Всі в Польщі ходять з аіртачем, віями і нігтями?
Це тільки у нас зроблять той аіртач, а потім ходять рябі, бо вірять, що його на рік вистачить і перефарбуватись грошей немає.
kissaniya• 05 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Вообще не понимаю как её не забанили до сих пор
kissaniya• 05 июня 2023
Ответ дляMd.Inna
Не знаю, где вы живёте
4 зуба мудрости в Богомольца с анестезией - 16.000 грн.
Вырвала семёрку верхнюю. Очень тяжелый зуб. 1200 грн. Полтора часа по кускам доставали
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляВика31
Для меня Польша хуже Украины )) насчет законов не знаю 🤷‍♀️ что там в Польше .
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляsilma
Вот этот что ли? Где там дата?
Ирина-bbd0• 05 июня 2023
Ответ дляAllka- skakalka
А ещё в рашисты запишут 🤦
Так это ж ваши подружки рашисты пол форума в блоки поотправляли))))
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляkissaniya
А за что ?
Ирина-bbd0• 05 июня 2023
Удалено администрацией...
silma• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Вот этот что ли? Где там дата?
Дата и реквизиты внизу должны быть, НБУ письма КЭПом подписывает. На Лиге были реквизиты письма
kissaniya• 05 июня 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
До 1500злотых в месяц
Это уже неважно автор на вентилятор накинула и слилась
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляsilma
А как вам Директора фінансового моніторингу? Слово директор стало жіночого роду?
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Nat-li• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Удалено администрацией...
А я думаю, кого мне этот слог напоминает))))
kissaniya• 05 июня 2023
Ответ дляmar minor
Да и вообще что за неравенство 😹
Просто в Киеве зарплаты выше. Есть люди которые готовы заплатить 16.000 за вырванный зуб. В остальных городах таких людей нет
Helga_SV• 05 июня 2023
Ответ дляblack-opium
Удалено администрацией...
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляNat-li
Тю, вы как привезена)))
Helga_SV• 05 июня 2023
Ответ дляNat-li
Ну шо, потерпевшие,одной темой меньше?)
❗Інформація про те, що НБУ збиратиме дані про всі платежі фізичних осіб, не відповідає дійсності

У листі НБУ, який викликав такий резонанс, не йдеться про фізичних осіб.

Запитувані дані не передбачають збору інформації чи персональних даних фізичних осіб.

НБУ з метою посилення нагляду з грудня 2022 року на періодичній основі отримує узагальнену інформацію від обслуговуючих банків виключно щодо надавачів платіжних послуг. Тобто, мова йде про юридичних осіб, які користуються послугами банків з електронної комерції.
ㅤ
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉 ПІДПИСАТИСЯ
я вот заметила, они делают вброс- и смотрят на реакцию людей, возмущение в соцсетях, разгон зрады- и все, вопрос снимается как дурацкий. Начинается: вы нас не поняли, это не мы, мы очень хорошие ..и такого мы не говорили. Ан нет, дурных нет. Почти...У зелени такая манера
Ирина-bbd0• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Удалено администрацией...
Я такое не застала .не знаю персонажа)
Ирина-bbd0• 05 июня 2023
Ответ дляHelga_SV
Удалено администрацией...
silma• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Слово директор может быть женского рода, но не так конечно. Может ошибка, а может подделка. Вот к сожалению, у меня сейчас нет доступа к программе Лига, где можно было бы поискать реальный документ.
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляkissaniya
Да да выше .. Откройте work и rabota отсейте там надутые з/ пл они не реальны и увидите картину .
Piracanta• 05 июня 2023
Ответ дляsilma
Реальный документ может быть только на официальном сайте НБУ.
mar minor• 05 июня 2023
Ответ дляPiracanta
Так это расценка гос .. я пол темы об этом пишу , частная дороже .
Школа государственная тоже стоит 500 грн в месяц . Да можно уйти в другую но там физрук он же историк и математик .