ГЛЮкоза• 05 июня 2023

Девочки, кто за границей работает, работал?

Нужен совет для хорошего человека. Есть несколько вариантов. Упаковывать вещи на производстве, сбор деталей на заводе, помощник на кухне, уборка частных домов, уборка торговых центров
Чтобы посоветовали из своего опыта? Везде жилье предоставляется. Ну на кухне еще питание. З/п одинаковая. Смены по 10-12-14 часов
Результат:
вже голосів: 77
27 (35.06%) Тыц
14 (18.18%) 1
14 (18.18%) 3
13 (16.88%) 4
9 (11.69%) 2
автор ГЛЮкоза • 05 июня 2023
Еще могу уточнить, что женщина едет , чтобы там и остаться
катик1• 05 июня 2023
Узнайте, какие перерывы в работе. Молодая девочка пошла на завод на конвейер. Смена 12 часов, практически без перерывов.
Файна_зупка• 05 июня 2023
Уборка частных домов - это худшее из перечисленного.
Кухня - как повезет с коллективом.
Завод/производство - на любителя. Монотонность конвейера не всем подходит. Смотрите ещё стоя или сидя работать.

Страна - Польша?
Рожева юбка• 05 июня 2023
Там, где часов меньше. 14 часов отработать сложно.
автор ГЛЮкоза • 05 июня 2023
Ответ дляФайна_зупка
Кухня - как повезет с коллективом.

Страна - Польша?
Нет, Словакия
Патріотка з дивану• 05 июня 2023
Судя по часам и выбору,это Польша,уборка нет,кухня тоже,вещи не знаю,логистика на складе ок,но надо иметь хорошее здоровье и подготовку,там зависит от того , насколько быстро собираешь заказы.
автор ГЛЮкоза • 05 июня 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Нет, не Польша, часы на выбор работника
Файна_зупка• 05 июня 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Нет, Словакия
Зачем вам та нищета? Да и люди там не очень. И к украинцам плохо относятся.
автор ГЛЮкоза • 05 июня 2023
Ответ дляФайна_зупка
Я тут живу, нищету не видела. Люди как раз здесь супер. К украинцам относятся супер. Я не про себя спрашиваю) хочу помочь, есть возможность, вот мне накидали вариантов, человек растерялся
Меряю линейкой• 05 июня 2023
Щоб зміна були не більше 12 годин і то мені здається важко витримати на постійній основі. 14 годин то взагалі рабство якесь.
Ацетилсалициловая кислота• 05 июня 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Нет, Словакия
А какая где зарплата?
автор ГЛЮкоза • 05 июня 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Там дело в том что короткие длинные недели. График и количество часов выбирает работник.
автор ГЛЮкоза • 05 июня 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А какая где зарплата?
Первые 3 месяца 5 евро в час, потом 8-10
Без образів• 05 июня 2023
Конечно, отношение к украинцам супер - смены по 12-14 часов, сами работают как мухи 8 часов с обедом, и то не все столько нарабатывают. Платят нашим копейки, зато можно и ночью работать))
Пожмаковна• 05 июня 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Ох и перспективка на остаток жизни....
Ацетилсалициловая кислота• 05 июня 2023
Ответ дляГЛЮкоза
То есть, зарплата везде одинаковая?
автор ГЛЮкоза • 05 июня 2023
Ответ дляПожмаковна
Ох и перспективка на остаток жизни....
Я за перспективу спрашиваю? Язык выучит, документы получит и все отлично. Я язык знаю, зовут на хорошую работу. Подруга риэлтором пошла. Инам под 40. Было бы желание. А у этого человека оно есть
катик1• 05 июня 2023
На кухне хоть о еде думать не надо. Экономия денег и времени.
Г@Л@В@ломка• 05 июня 2023
Сбор деталей. К нам на завод девочки из склада и кухни приходили, говорили у нас проще. Легче на заводе, чем на кухне
Мішечок щастя• 05 июня 2023
Везде тяжёлая работа. 10-12 часов на ногах. На кухне единственный плюс - питание. Но перерывов, как таковых на кухне нет. Сел, поел за 5-10 мин. и иди работай дальше. На заводе, наверное, с этим получше.
автор ГЛЮкоза • 05 июня 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
То есть, зарплата везде одинаковая?
Да, сейчас больше 5 евро в час по временному убежищу не платят. По живности будут платить 10 евро, на кухне 8. Но живность делается около 3 месяцев
Без QR коду• 05 июня 2023
Я бы посоветовала не устраиваться через агентуру, а искать работу самостоятельно. И максимум 8 часов. Какая страна?
Тирамісу на терасі• 05 июня 2023
Это ужасно все. Сама работаю на двух работах. На одной 5 часов в неделю. На второй примерно 4-5 ч/нед. Но чувствую себя бомжом. Пришлось самой наступить себе на горло. Как будто срок мотаю. Но понимаю, что не всегда буду здесь и вернусь домой - хоть это радует. З/П и правда на всех работах одинаковая для нас. Но 5 евро в час - это абсурд.
Удачи.
Обстановщица• 05 июня 2023
Везде тяжело будет. И зависит от конкретного места, никто не скажет, какой там будет коллектив и какое отношение.
автор ГЛЮкоза • 05 июня 2023
Ответ дляБез QR коду
Я не устраиваю через агентуру. Я тут живу и помогаю человеку. Но пока стоят рамки, языка не знает, жилье надо, документы будут временное убежище
Без QR коду• 05 июня 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Так и подумала, что вы в Чехии
автор ГЛЮкоза • 05 июня 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Удачи.
Это самая большая сейчас тут зарплата с документами убежище
Обстановщица• 05 июня 2023
Ответ длякатик1
Не факт, есть такие кухни, где по чайной ложке еды дают.
Ацетилсалициловая кислота• 05 июня 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Имею опыт уборки - частные дома это беганина весь день по этим домам, - очень напряжно. Убрала дом А - 2 часа, пока переехала в дом Б - убрала, чтоб заработок в день был более-менее, нудно ехать в дом С - сил уже нет.
Какрй налог снимается с ЗП в Словакии? Или Вы уже сумму на руки указали?
автор ГЛЮкоза • 05 июня 2023
Ответ дляБез QR коду
Так и подумала, что вы в Чехии
Я в Словакии