к.Буланова• 07 июня 2023

Кто на Кето- смотивируйте результатами

Девочки, кто был или в настоящее время на кето. Как быстро начал уходить вес? Каких результатов и за какой период достигли? Считали ли калории? Были ли физ.нагрузки?
автор к.Буланова • 07 июня 2023
Ответ дляКвітка папороті
Выбор человека на самом деле...
Вы тут с ППшницамт общались?
ПП вообще не мое. Долго объяснять, почему.

А поговорить?• 07 июня 2023
Ответ дляКвітка папороті
И многие после ПП выдерживаю планку 20%?

По опыту-пп это замкнутый круг.
Похудела -поправилась-похудела
Ой, блин, что то не худеется

Ах да.
Ещё и жизнь не в кайф.
При кето еще хуже. Рано или поздно хочется бокал вина, фруктов и т.д.
Квітка папороті• 07 июня 2023
Ответ дляк.Буланова
А мне не надо.
Я понимаю.
Люблю, знаете ли запивать Стейк брютом))

И салатик с домашним майонезом)))
Квітка папороті• 07 июня 2023
Ответ дляА поговорить?
А кто мешает выпить бокал вина?))
Сухого-хоть бутылку)
А можно бутылку шампанского брют))

Хочется фруктов?
Нет.
Хочется хорошего сыра с белым сухим)
Ну и мяска на гриле с рукколой домашним майонезом))
автор к.Буланова • 07 июня 2023
Ответ дляКвітка папороті
А мне не надо.
Я понимаю.

И салатик с домашним майонезом)))
Вообще не об этом. Ок, вкратце: постными продуктами не наедаюсь, на углях особо не похудеешь, процент подкожного жира выше нормы. Даже когда худею, прошу заметить, с физ.нагрузками, мышцы чувствуются, но тело мягкое. Жир, как подкожный, так и висцеральный, лучше всего уходит с кето.
Айпишница• 07 июня 2023
Ответ дляКвітка папороті
Лишнее
Минус 30 кг с 1 сентября по 8 марта

Достаточно мотивации?
Супер, а какой ваш возраст? И был какой вес, и спортом занимались?
Квітка папороті• 07 июня 2023
Ответ дляА поговорить?
Более того.
Хороший и правильный алкоголь не выбьет вас из кетоза, а только углубит его)
А поговорить?• 07 июня 2023
Ответ дляКвітка папороті
А кто мешает выпить бокал вина?))
Сухого-хоть бутылку)
А можно бутылку шампанского брют))

Хочется фруктов?
Нет.
Хочется хорошего сыра с белым сухим)
А мне через год кето захотелось фруктов и хоть полусухого, а не брюта.
Да я бы 2 года назад любого противника кето сама загрызла, рассказывая как офигенно можно есть и не толстеть, а только молодеть.
Квітка папороті• 07 июня 2023
Ответ дляк.Буланова
Вы именно об этом)

Потому что куском подчеревки с салатом вы наедитесь ну на пол дня точно.

Квітка папороті• 07 июня 2023
Ответ дляАйпишница
Ну 10 тыс шагов в день это спорт?
Учитывая, что я не увеличивала норму?
Ну вот толстой я ходила точно так же по тем же маршрутам
автор к.Буланова • 07 июня 2023
Ответ дляКвітка папороті
Вы именно об этом)

Я калории считаю и все записываю. Так что кусок у меня 30 гр получается, а это 264 ккал)) и да, я наедаюсь на полдня
Тётя Хрюша• 07 июня 2023
Ответ дляк.Буланова
Не ккал надо считать, а процентное соотношени кбжу. При чем белка должно біть в 1.5 -2 раза больше, чем ваш вес )))) То есть если вес 100 кг, то белка в сутки у вас должно быть 150 грамм. А теперь высчитайте сколько нужно жиров )))) Очень помогает програмка Keto.app
Очень важны добавки - магний и калий не менее 400 мг в день, омега, соль. Я сошла с кето по причине проблем с жкт, за 2.5 мес похудела на 10 кг, но обострился хронический гастрит из-за количества жиров. Поэтому вы должны быть уверенны, что жкт точно здоров.
Жиры надо набирать не жаренным салом, а полезными жирами - авокодо, кокосовым маслом, маслом мтс, рыбой жирной, домашним майонезом ( с оливковым маслом) , оливками. Никаких колбас и прочего, тк в них все равно содержится сахар. Особенно на адаптации. То же касается и ягод, помидоров.
автор к.Буланова • 07 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Если столько белка, то это не кето. В кето 70% жиров, 20% белков, 5 % углей от рациона. Калории считаю, потому как без из дефицита вес не уменьшится. Как раз проблема с ЖКТ в том числе сподвигло на кето. Я перестала чувствовать тяжесть и прошла тошнота по утрам. Хотя на кето всего 5 дней
Колебля• 07 июня 2023
Кєто - одна з найнебезпечніших дієт. Від кетозу можна на той світ відправитись. Культуристи на ній сушаться максимум два тижні до тренувань, більше не можна.
Тётя Хрюша• 07 июня 2023
Ответ дляк.Буланова
Ви не зрозуміли. Білка в раціоні має бути в 1.5 рази більше вашої ваги. А далі вираховуйте жири. Якщо білка має бути 150 грам, то порахуйте скільки в грамах жирів. 150г біла це 20%, а 70% жирів це - ? Я не математик, я все забила в програмку і мені все вираховувало. Тільки в мене білка 25% а жирів 75%. Я спочатку викупила курси Берга прослухала ))) а потім вже на кето. Різні проблеми жкт є, бажаю успіху, але в мене гастрит, на жаль кето пішло проти мене (((
У вас вже був кето грип?
Тётя Хрюша• 07 июня 2023
Ну ось спеціально подивилась програму, на 1200 ккал з врахуванням моєї ваги, віку маю: 15 г вуглів ( 5%), 78г ( 26%) білка і 90г ( 69%) жирів
Це на 67 моїх кг ))) просто якщо до організму поступає білків менше ніж ваша вага - буде туго зі схудненням
автор к.Буланова • 07 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
У вас вже був кето грип?
Нет, наверное, не было гриппа я много воды пью. Хотя слабость немного и голова поболела. Грипп или нервы в связи с событиями, хз.
Я все правильно поняла про белок:
Если мой вес 80 кг, то норма белка должна быть примерно 100 гр. Это 20%. Соответственно 70% жира= 350 гр. Даже если взять минимальный калораж жира 400 ккал, то это получается одних жиров 1400 ккал. Плюс белки и выходит дофига.
автор к.Буланова • 07 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо, я посмотрю ради интереса, что в программе предлагают
Тётя Хрюша• 07 июня 2023
Ответ дляк.Буланова
Я все правильно поняла про белок:
Ні, не вірно. Ви вбийте в програмку і підрахуйте. Є різні жири. Беріть корисні. А не жарену свинину. То в жареній ссвинині буде дофіга, а візьміть кокосове масло, оливки і авокадо.
А ще математику складіть до купи. Бо у вас 5 + 20 + 70 = 100 )))) ви цифру згубили )))

Тётя Хрюша• 07 июня 2023
Ответ дляк.Буланова
там наввіть є продукти, але англ.мовою. Може забити свої і буде вам автоматично все підбивати і будете бачити кбжу своє. Якщо вийдете за ккал - не страшно. Але 1400 вам на старт не можна. Бо вам треба починати зі 1800 - 2000 і зі зиженням ваги потім опускати планку, інакше за короткий час наступить плато і все... Навіть Берг говорить про те, що ккал не важливо і низький порог ккал просто може зробити все навпаки......
автор к.Буланова • 07 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Да, потеряла, ну тем более 75% жира))
Я среднйй калораж по полезным продуктам и считала и то очень скромно: авокадо 200, оливковое масло 880, домашний майонез 560. Если исключить свинину, то 350-400 грамм жира разве что авокадо набирать и парами ложками оливкового масла и майонеза в салаты.
1800-2000 ккал- это чтоб вес не увеличивался при наличии физ.нагрузки, и то под большим вопросом.
Тётя Хрюша• 07 июня 2023
Ответ дляк.Буланова
Да, потеряла, ну тем более 75% жира))
Як ви рахуєте не знаю, в мене все ок було і без майонезів )))) і не було зашквару жиру ))) ліньки мені лізти в записи свої. Кокосове масло виручало. Ось жарю я омлет на 1 ст ложці кокосового масла )))
Так полізла. На 1 день моя їжа : кава з вершками 30%, 2 смажені яйця на кокос.маслі ( 14 грам масла = 120 ккал) , 3 ложки салату айсберг, 12 гр бекону, 25 гр козиного сиру, Вечеря: 30 гр глив+ 90 гр капусти самжені на кокос.маслі+ вершки 18% 30мл, козячий сир 30 гр, ошийок смажений 50 грам. Перекус протеїновий коктель для добору білку ))))) 114 ккал і 25 гр білку )))
Тётя Хрюша• 07 июня 2023
От реально, замініть оливкове на кокосове для приготування. І більш корисно і смачніше. Я ненавиджу оливкове в смажені. Бо те, що для салатів на пательню не можна. Треба рафіноване, а толку від ньогр - 0 )))
А кокосове дасть корисні жири і не важко для шлунку і нема запаху.
Я не рахувала кбжу на початку довго, їла і десерти і печиво, яке сама готувала . кбжу почала рахувати вже пізнше, коли почалось плато і треба було розуміти, де пішла помилка. вірніше почала прораховувати саме бжу досить чітко
автор к.Буланова • 07 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо вам, но я ж так и считаю))
Единственный вопрос: у вас и без коктейля белка дофига в яйцах 16, ошейке 7, козий сыр 12. Как у вас 25 гр получилось? Их гораздо больше.
А жиров совсем мало.
Українська зірочка• 07 июня 2023
Гірка правда про кето-дієту.

Я неупереджено(!) зважую плюси та мінуси всього, що відомо науці про будь-яку дієту.

Отже, поговоримо про кето-дієту)

Кето-дієта була розроблена в 1920-х роках для лікування тяжкої епілепсії у дітей. Пізніше її почали просувати для схуднення та нормалізації цукру у крові.

На кето їдять мало вуглеводів та багато жирів.

✅Плюси кето:
- Дійсно знижує рівень цукру в крові та покращує чутливість до інсуліну (зазначу, що цей ефект є і на інших видах здорового харчування) (1)
- може бути ефективна при лікуванні епілепсії у дітей та підлітків. Це унікальний плюс кето! (2, 3, 4)
– На кето йдуть зайві кілограми. Але так само, як на здоровому харчуванні. Спочатку вага супер швидко опускається, так як при обмеженні вуглеводів йде вода з тіла. Тобто зменшується стрілка на терезах саме через втрату води) Вода моментально повертається назад, коли ви починаєте їсти більше вуглеводів
- Є дані про ефективність кето як терапевтичну дієту при комплексному лікуванні онкології. Але переважно дані на тварин. Мишки – не люди. Тому цікаво буде побачити якісні дослідження на людях.

❌Мінус кето:
- Якісних наукових досліджень (тривалість хоча б від року) про ефективність кето зовсім мало. А нам потрібен великий масив даних, щоб робити висновки про будь-яку дієту)
- Немає довгострокових досліджень про безпеку кето (як для здорових, так і для людей із захворюваннями нирок, печінки)
- Є дані, що може підвищити холестерин, у тому числі поганий холестерин (6, 7)
– На стандартному кето максимально виключають фрукти, цілісні крупи, бобові. А це джерела антиоксидантів, фітохімічних речовин, вітамінів, мінералів, клітковини. Це великий мінус для здоров´я у довгостроковій перспективі. Плюс це може негативно вплинути на склад бактерій у мікробіоті кишечника (8, 9). А мікробіота кишечника важлива для здоров´я, настрою та фігури. Потенційно можна приймати пребіотики, є більше пробіотиків з їжі, багато зелені та овочів, щоб звести до мінімуму негативний вплив
- Любителі кето зазвичай їдять дуже багато вершкового масла, бекону та ін. Хоча це робити не потрібно. Можна і потрібно їсти багато рослинних жирів, залишаючись на кето
– Не підходить спортсменам. Їм ніяк не бути супер витривалими без великої кількості корисних вуглеводів

👩‍⚖️Вердикт

Кето вивчено найкраще під час лікування епілепсії. В іншому про кето мало якісних довгих досліджень. Це означає, що кето дієта погано вивчена і ми не знаємо, наскільки кето безпечно в довгостроковій перспективі.

Якщо ви вирішили тимчасово слідувати кето, то потрібно робити головний акцент на рослинних жирах (авокадо, горіхи, олії та ін.) А не бекон з вершковим маслом)

Щоб постаратися нівелювати наслідки кето для мікробіоти кишечника – потрібно їсти дуже багато овочів та зелені, пробіотичної їжі, а також розглянути тимчасовий прийом різних пребіотиків.
Майская киска• 07 июня 2023
я давно худела на безуглеводке. за 4 месяца минус 20 кг. вес держу уже 8 лет. Почки никуда не полетели, как любят говорить разные страшилки. сдавала анализы до и после диеты. почечные и печеночные пробы только улучшились. Вобщем я большая поклонница этих диет. Хоть последние несколько лет придерживаться нет надобности. ем все. поправлятся перестала, тьфу тьфу.
mysmary• 10 июня 2023
Блакитна устриця• 10 июня 2023
Хочу поділитись своїми результатами)) лютий -березень була на пп, без мучного, цукру, рахувала калорії... за 2 місяці -800 грам... Хоча раніше пп завжди працювало і за місяць -4 кг було... травень пішла на кето, за 40 днів -6 кг, при чому я не голодна!!! навчилась робити кето десерти, морозиво. Свинину не їм! жири рослинні) і результат вау і шкіра, зник другий підбородок... на пп у мене після худнення завжди +5 років, зморшки, шкіра висла, на кето немає такого -шкіра підтягнута, донька каже що я помолодшала)) йду далі - все подобається)) вітаміни додатково приймаю -омегу, мультивітаміни, магній, п´ю солену воду
автор к.Буланова • 10 июня 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Спасибо за ответ и советы