Забрала і не сказала• 08 июня 2023

КС. Важно. Кому делали?

На какой день вы смогли встать? Чувствовали ли вы свои ноги? Если нет, через сколько времени почувствовали?
автор Забрала і не сказала • 08 июня 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня тоже экстренно. Но врач потом сказал ...зачем спину трогать (
Не спрашивали. Всё было так быстро. Не успела и понять

Столько боли и горя в стране и вы, девки, тётки, кто вы, что вы так позволяете себе себя вести, вам не стыдно?
KROX@• 08 июня 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Было 2 КС, первое экстренное под общим наркозом, второе спинальная анестезия 1 год назад.
Через пару часов уже заставляли вставать, расхаживаться.
Думаю, что Вы верно заметили, что проблема появилась после анестезии.
Буквально через неделю, уже дома у меня был какой-то страшный приступ в спине, просто на ровном месте, лёжа в постели меня начало трусить. Испугалась не на шутку. Но благо, было это всего 1 раз.

Что-то с нервами связано. За 9 лет Вам врачи ничего не говорили?
Что сейчас беспокоит конкретно?
ТаПрямТам• 08 июня 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
тут завжди знаходяться ображені на життя готові загризти на рівному місці, вже не дивуюсь, не парьтеся автор
Можу брикнути• 08 июня 2023
Там надо вставать, через боль и расхаживаться как можно раньше
Лика-прилипка• 08 июня 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я не чувствовала сутки точно. Я не могла шевелить абсолютно нижней частью.
Просто сегодня я почти инвалид. Огромные проблемы со спиной. И все началось тогда. И пеня осенило...что ног я не чувствовала...значит, с самого начала укололи как-то не так
Если вам кололи эпедуралку, то это точно из-за нее.
Лика-прилипка• 08 июня 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Вряд ли. Я фитнесом прозанималась 15 лет. Здорова, как бык была. Ничего не беспокоило
Если вы занимались фитнесом почему не поставили под вопрос эпид?
Вапщета• 08 июня 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Много. Полный стеноз. Секвестрированная грыжа. 8 протрузий. Все в остеофитах. Модик. Ит.д
До родов ни единой проблемы
Все началось после кс
Думаю...не правильно ввели... рожала в Италии
Ваш набор-результат беременности и заботы о малыше и образа жизни. Анестезия не может сделать вам протрузии чисто технически. Как и добавить остеофиты (это вообще процесс длинный)
Вапщета• 08 июня 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
От фитнеса очень может ломаться спина

Вишня на торті• 08 июня 2023
Автор, это явно побочка. У меня 1- е было спиральное . На 2 е сутки странно начало болеть шея ( как будто продуло ) . Потом при поднимании с кровати чтоб присесть - на минуту терялось зрение . Я сказала врачу .Тот принёс мне таблетку + 3 дня ставили капельницы.
magistralchimik• 08 июня 2023
Через дня 3-4 встала
Olga-lyubimaya• 08 июня 2023
15:40 народила, близько півночі почала відчувати, на наступний день вставати вчилась
КоролеВешна• 08 июня 2023
У меня была обычная анастезия, не спинальная. К концу первых суток уже вставала, на следующее утро перевели в отдельную палату из реанимации и самостоятельно передвигаоась, занималась ребёнком.
magistralchimik• 08 июня 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Проблемы начались сразу. Потом, год носила коляску с 6 этажа с ребёнком и продуктами 4 раза в день, т к лифт не работал. Но начало далл-эпидуралка
У меня было кс. Я ни разу не поднимала коляску за год. Потом муж ушёл, я отказалась от коляски вообще. Сын ходил сам.
Освічую темряву• 08 июня 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Спасибо. У меня везде уже. И руки немеют и ноги. Ит.д
Ви зверталися до невропатолога? Пробували лфк? Грамотне і помірне фізичне навантаження правильно зроблене допоможе трохи зміцнити мʼязовий корсет і спині буде легше.
Сусідка зверху• 08 июня 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
До родов ни единой проблемы
Все началось после кс
Мне говорили про другие причины проблем со спиной после родов. Могу пересказать только простым языком. Во время беременности и кормления хрящи типа как теряют твердость. Но я этот период женщины испытывают нагрузки. При этом зарядку и т.п. не делают. Потом это всё закостеневает и вылазят болячки. Пересказ безграмотный, но как то так.
Ms. Доброта• 08 июня 2023
Операция была в 10 вечера, к утру отошёл наркоз, почувствовала ноги и встала.
snezhok-• 08 июня 2023
Я встала на другі сутки ,знеболювальне не кололи на треті,ноги відчувала,ходити теж почала на другий день,але десь через місяць почала боліти спина особливо коли згиналася,потім звичайно пройшло, зараз минуло 3 роки то взагалі супер, ніяких наслідків не залишилося, окрім шраму невеликого.
silent_angel• 08 июня 2023
Заставляли вставать и потихоньку ходить практически сразу. Утром прокесарили, вечером уже подняли.
Ноги чувствовала сразу же. Ходить было очень больно и тяжело, делала всего по несколько шагов, ну, это понятно.

Мелочунь• 08 июня 2023
Остеофиты нарастают годами,это же отложения. Протрузии это сдавливание и выпячивание межпозвонковых хрящей,это механика,анестезия вколотая тут ни к чему. Реально организм посыпался после беременности.а остальные проблемы могут и от анестезии быть,действительно
А я женатая• 08 июня 2023
Екс робили, ноги я відчувала одразу, а почувала себе погано, добу не могла встати бо трусило аж підкидало. Ставили ще крапельниці. Ось такі відходняки.
Я-ваш шанс• 08 июня 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Так це ваша причина гриж і протрузій.
Файна цьоця• 08 июня 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я так боюсь цих спіналок і епідуралок.
Хоч зараз все по можливості перевели на ці анастезії, а я все одно просила загальний наркоз
Идеальная оптимистка• 08 июня 2023
как очнулась- сразу и встала. 2 раза делали кесарево
okurpa• 08 июня 2023
на следующие сутки встала, общий наркоз был
Працівниця року• 08 июня 2023
Вставать заставляли вроде на 2й день, уже и не помню) но больно вставать было еще долго
Бачу_майбутнє• 08 июня 2023
Часа через 3 встала и пошла в душ,потом в палату,там вставала к ребенку. Ноги во время операции не чувствовала.
Мочалкин блюз• 08 июня 2023
В 5 операция, в 11 сходила в туалет и поехала в палату с ребенком.
Mісіс Паф• 08 июня 2023
В перший же день підняли на ноги щоб пересадити в крісло і перевезти з реанімації до палати, наступного дня зранку вставала сама
Лама_мама• 08 июня 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Після наркозу 3 доби не могла встати на ноги, була в реанімації. Коли встала, я взагалі не могла ходити, такої немічі я не відчувала ніколи в житті. Крім того, пішли набряки вниз ніг і були десь 10 діб, поки я не виписалася з пологового і почала нормально робити фізичні навантаження ( просто рухатися)