П´яна вишня• 09 июня 2023
У всех так в школах заграницей?
Девочки, кто заграницей с детьми- кто столкнулся с трудностями и непониманием их школьных правил и программы? Мы год в другой стране и стала замечать , что очень к украинским детям относятся свысока, не хотят нормально информацию донести, требуют слишком много, не учитывая что языковой барьер. У нас в школе новая директриса- лет 35-40.Как гемтапо. Стерва еще та. До этого проблем не было… но сейчас она постоянно пишет мне неприятные письма, шантажирует что обратится в социальную службу, сын школу пропустил только когда болел( есть справки) , но директор пишет что у них даже больные дети должны идти в школу с температурой. Теперь узнала что несколько раз вызывала сына в кабинет разговаривала на повышенных тонах, он понимает английский и она пыталась с ним выяснять, почему не был. Постоянно доклепываются. Если ребенок что то хочет спросить по поводу информации, не дают пользоваться гугл переводчиком, в итоге мы многое не знаем, потом они обвиняют что мы чего то не поняли и что то пропустили. Директор постоянно намекает, чтобы мы уезжали домой. Мы жили на востоке Украины, я много раз говорила что сейчас мы не можем вернуться, но уже реально достало такое отношение. Вчера снова пришло письмо от нее- у них оказывается нельзя отказываться от похода в 4 дня с ночевкой. Очень далеко. Плюс написали огроменный список всего- начиная от палатки и заканчивая тем, что должно быть не менее 5 пар брюк плюс цена за лагерь большая. Пишет что если откажемся- она вызывает соц службы.я в шоке! Мы реально сейчас готовимся наверное уезжать домой. Я так понимаю прям ненависть к беженцам у этой особы. Живем в селе- украинцев мало. Сын единственный в классе,с детьми отношения просто прекрасные, дружит, класс хороший,а директор новый дергает постоянно, притом что сами учителя не приходят иногда на уроки и дети сами сидят, учителя могут себе позволить весь урок рассказывать личное- о своих путешествиях, одна даже чистит зубы на уроке, дома не успела. У сына спокойный характер,никогда не грубит. Раз вызвала его в кабинет начала просто спрашивать- « ты что ходил в парикмахерскую, у тебя новая прическа?» . Просто подстригся. Но они часто высказывают- а я видела тебя в магазине, а я видела тебя там то….Пользуются тем что язык не понимаем до конца и такое впечатление что издеваются просто.
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
дочке 14 лет. англ.яз обожает. она еще дома свободно говорила и читала книги. англ.яз - наш конек. занятия с репетитором даром не прошли. здесь просто усовершенствует. по поводу акцента сказали спонсоры,типа ,что она уже говорит как мы.
Сыну тоже 14 лет, поначалу с энтузиазмом изучал немецкий, вот с приходом директора нового все чаще вижу аппатию и желание побыстрее вернуться домой. Он любит иностранные языки, но немецкий дается легче чем английский, а мне наоборот. Я учитель английского языка, и немецкий очень трудно лично для меня учить.
Живчик-счастливчик• 09 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
А как себя ведут темнокожие дети и мусульмани по отношения к украинским? Мы были в Лондоне прошлым летом, там так много живет темнокожих и мусульман, мне как то не по себе было. Их дети не агрессивные?
Наращу не агрессивные, одному украинскому подростку откусили ухо.Цепляются к нашим на улицах, тычут факи. Так по всей Европе в больших городах. Все делают вид, что ничего не происходит. Эту проблему надо как-то решать на уровне властей. К украинцам отношение хуже чем к другим нациям в разы. Толерантность… Ага.
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У нас другие нации нормально ведут себя в школе, сын дружит и с швейцарцами, и арабами, и латиноамериканцами. Насчет этого я бы сказала, что все даже очень идеально.
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляAve724
Автор , вы в какой стране находитесь непонятно...
Швейцария
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляСтефанія
Тогда респект вашему ребенку. Моей тоже 14 лет. Не дается ей этот язык, впрочем, как и мне. Все очень туго. Но и до приезда плохо знала язык.
моя полиглот. итальянский сама выучила,гооврить может. здесь второй язык немецкий в школе- у дочки уже хороший уровень за год. начали с нуля здесь,в Британии
Пишущаяся• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
от паразита слышу. это вы паразит. а у меня есть работа. ничего не требую ни у кого. приносят? благодарю. отказываться от подарков у британцев не принято.это личная обида. если я скажу что не поеду в парикмахерскую- обида большая. тут надо знать менталитет
Вам все правильно написали. И кстати не верю в хорошую работу . У меня знакомая с семьей там , до сих пор хоть нормалтную работу найти не может . А у нее два высших :медицина и фармакология . Вот недавно только устроилась мыть посуду . Мечтает пойти на фарм склад хотя бы .
И не рассказывает как ее там все во все щели выцеловывают , хотя жилье им предоставили хорошее . Но она здесь жила припеваючи , работала косметологом , свой кабинет . А нишебродки, которые в Украине слаще мивины ничего не ели вот так вот побираются и рассказывают как это классно, когда все на халяву подают . Есть и такой случай из моих знакомых , только эта мадам в Германии .
Кидстаффовна• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Так у нас не было так. Просто с первых дней был интеграционный класс, и там что то произошло с учителем,он на собрании высказывал родителям, что им приходится много времени тратить на украинских детей, потом он через 2 месяца психанул и интеграционный класс прикрыли. Т. е дети толком и язык не выучили- побросали всех в такие классы, обычные. Но сыну нравилось учиться и отношения с одноклассниками, а вот с нового года новый директор и такое… теперь вообще не хочет из за ее придирок идти в школу.
Она не имеет права за отказ от похода наказать. У вас есть кто-то из наших с языком более свободным? Взять с собой и обсудить с директором отношение?
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ для-Ань-
Автор, вам директор погрожує соціальними службами. Ви збираєтесь повертатись в Україну. Чому ви досі не в Україні??? Ждете, коли вашого сина назавжди відберуть? Купа випадків по всьому світі - в українців масово відбирають дітей. Із нормальних сімей! Батьки були впевнені, що з ними такого ніколи не станеться.
І повернути дитину практично неможливо.
Так вот эти угрозы начались совсем недавно… и вот вчера письмо снова… да мы собираемся домой в горячую точку, потому что хотя я и понимаю что социал службы ничего мне не могут предьявить, но я че то в шоке от этих роботов. Гестапо какое то…
Ответ дляП´яна вишня
Я с ней уже говорила, что разговаривать с сыном в моем присутствии, а не на повышенных тонах … и она это восприняла в штыки… а соц службы и я не боюсь) мне нечего бояться. У нас прекрасная семья и если они не хотят нормально доносить информацию и дергают нас… я так понимаю делается это чтоб больше наших людей уезжало.
Зря не боїтесь. То безпредельщики, які відбирають дітей з хороших сімей.
Занедбані діти з маргінальних сімей нікому не потрібні, з ними важко працювати. Краще відібрати кілька гарно вихованих дітей, працювати з ними, отримувати гроші.
+різниця менталітетів. Те що ви вважаєте хорошим і правильним, вони можуть вважати знущанням над дитиною. І навпаки.
Анонім Секретар• 09 июня 2023
Ответ дляРобот Вертер
Попробуйте поменять землю, школу. Что у вас с жильем?
Можна и страну поменять. Мы в Австрии, но после другой страны не принимают, надо вернутся в Украину, потом через пару недель заехать уже сюда.
Не заставляют в походы ходить и платить. Вы на пособии или работаете на минималках, то какие оплаты походов? У нас на лыжи ездили, 500 евро - 4 дня, и куча одежды, лыжи и ботинки тоже, если нет там брать напрокат, кончено мой не поехал. Но комп заставили купить за 100 евро.
Интеграционные класы есть, но мне лучше без низ, с нашими вечно какието проблемы...
Як вам загалом в Австрії? Ми також туди плануємо. Не можу наважитись. Дорогувато ..... планую за свій рахунок
90x60x90• 09 июня 2023
Ответ дляСтефанія
Умничка у вас дочка. У нас за год так ничиго и не изменилось в знаниях языка. Чтоб прям акцента не было, в это, конечно, не верю. Хотя может у вас меньше 10 лет дочке, им еще произношение легче изменить.
мой сын изначально изучал язык у человека, который разговаривал без акцента.
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
Да есть у меня человек тут, женщина - достаточно влиятельная, оперная певица, она с ними не раз разговаривала, но борзеют они … она прекрасно владеет языком и в последнее время везде присутствует по возможности со мной при разговорах… а это вчера письмо пришло… вот такое…
Живчик-счастливчик• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Потому что они тоже на себе это испытали, им понятно, что так делать нехорошо.
Ответ дляП´яна вишня
У них тут если пожалуешься- вообще съедают, мы уже раз пожаловались на соц работника и наткнулись на ее месть- не выплачивала пособие, при переезде в другое общежитие оставила на улице на 2 дня, сами искали жилье, и при чем сделала она это неожиданно, перед самым заселением.
Підступність, незаконність і безнаказаність. Ви уже з цим зіткнулись.
Так само можуть і дитину відібрати, і ви будете довго і безрезультатно судитись. Українські консули нічого не роблять, щоб захистити українських дітей. Тому ви будете одна з своєю бідою. Максимум знайдете таких же безпорадних мам.
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ для-Ань-
Ну я тоже заметила, тут вот живут в общежитии алкаши, матери бухают, дети орут под дверьми комнаты- вы думаете их кто то трогает… как бы не так….
Забрызжу ядом• 09 июня 2023
Ответ дляПишущаяся
Я працюю в вузі ЄС зараз. Хороша робота, пристойний дохід. Виїхала минулого року. І дома все ок було, і тут зараз. В кого який рівень, той так і влаштовується. Косметолог, це в Україні щось більш-менш, а закордоном це обслуга, тим більше без їхньої мед.осаіти і сертифікатів. З нормальною спеціальністю і знанням мови потрібно лише диплом підтвердити і все ок.
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляПишущаяся
а мне глубоко пофиг верите вы или нет. я выехала в первый месяц,когда Британия начала принимать. мои знакомые,еще 4 семьи- тоже выехали рано. все имеют работу. 2 человека даже взяли в офис после языковых курсов. довольны.
в Украине я не побиралась))имею 2 квартиры под сдачу)))) работа была на 37 тыс грн.не знаю,нищебродка я или нет))). плюс доход от квартир. под 60-63 тыс я имела)) здесь в Британии другой уровень жизни,везде порядок,законов и порядка все придерживаются.нет коррупции.купить ничего нельзя,если тебе не положено.. если кто-то из ваших не устроились,то не значит что все так у всех.
кстати,вторая жена бывшего тоже в Британии( в УКраине она няней перебивалась,в Британии устроили кондитером и парикмахером по разным дням - хобби ее очень пригодилось).. на 2 работах с 2 детьми младшими школьниками. возвращаться не планирует. довольна всем.
Йосип_молодий• 09 июня 2023
Ответ дляПупс
Ужас какой-то! Мы были в Британии, все хорошо, дочка была единственной из Украины. Слышала про эту поездку перед старшей школой вроде бы, действительно нельзя отказаться. Все можно бу купить в интернете или в черити шопс. Обратитесь к кансилу, может, поможет поговорить с директором от вашего имени. Вам выплат должно хватать вроде бы на то, чтобы оплатить поездку и вещи купить. Может быть, вы просто воспринимаете на свой счёт многое? Они всех за пропуски кошмарят, да и то, что они говорят про прическу и то, что видел где-то сына, похоже на то, что они пытаются быть friendly. Менталитет у них просто очень отличается от нашего, даже хорошо зная язык было сложно, прожили там почти год и вернулись в Киев.
Чому не захотіли лишитися заради перспектив, всі тільки про них і говорять,тим більше у вас є знання мови?
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ для-Ань-
Ну вот поэтому и решаем уезжать… потому что именно к нашей семье прицепились, но я думаю тут и не без него участия соц работника. Вообще я заметила что вот им как кость в горле украинцы, которые умные интиллигентные , красиво выглядят, воспитанные… они как бы в шоке от таких беженцев, им же надо видеть беженцев из Украины как бомжей…. Тогда вроде как картинка в их мозгу привычная, а мы с сыном если честно и на беженцев то не похожи, в Украине жили хорошо, выглядим круто, ну вот война заставила уехать из дома, наверное им не подходит наша аура)))
Свідок Перемоги• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
ааа. ну Швейцарія це окрема каста. там закон не писан. знайома сидить..сказала.що люди гнилуваті. планує звідти переїжджати. до цього була в Германії,в Польщі. в Швейцаріїї дуже не подобається,це при тому що вона живе в Альпах. Люди ,як вона каже,с гнильцой,не щирі,доносчики
А до цього були не такі люди в Польщі та Німеччині ?
хутряна володарка• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Не разрешают доставать телефон чтоб что то спросить….
Объясните ребенку, что он не раб, и может пользоваться переводчиком без разрешения и препирательств.
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляСтефанія
Ага, так вы здесь. Да, там шаг вправо, шаг влево- расстрел. Наши знакомые молодые еще люди уехали в Польшу. И дышать стало легче.
Та да, вот здесь. Но как то до нового года немного легче было в плане школы, сыну даже нравилась школа. Все началось с прихода этой стервы
Пишущаяся• 09 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Если Вы внимательно читали, то она еще и фармацевт , и работала долгое время в аптеках .
Про обслугу посмеялась . ))) вообще эта девушка по первому образованию стоматолог , и так же им работала .тут как почитаешь , так все устроились на хорошие работы, а в реале обычные побирушки.
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
ні,не такі
Свідок Перемоги• 09 июня 2023
Ответ дляПишущаяся
Фу про ніщєбродов
Маса людей залишилися без нічого
Кидстаффовна• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
нас обожают. живем у спонсоров,все покупают,люди зажиточные. школа дала все приналдлежности. спонсоры и сосседи купили одежду.у меня дома столько всего не было сколько тут. дочь свободно разговаривает без переводчика,уже за год их акцент стал. произношение шикарное. домой не хочет. показатели очень высокие. одна из самых умных. но это наша укр.подготовка. здесь дети слабы . особенно удивили их знания по алгебре и геометрии. здесь такую программу учат уже в колледжах,а моя это знает. в общем,мы на хорошем счету. спонсор намекнула,что это хорошо. могут дать шанс бесплатного обучения дальше в вышке. детей такого уровня у них мало
Знаете. Прочла и неловко стало. Даже слово зажиточные каким-то душком повеяло