П´яна вишня• 09 июня 2023
У всех так в школах заграницей?
Девочки, кто заграницей с детьми- кто столкнулся с трудностями и непониманием их школьных правил и программы? Мы год в другой стране и стала замечать , что очень к украинским детям относятся свысока, не хотят нормально информацию донести, требуют слишком много, не учитывая что языковой барьер. У нас в школе новая директриса- лет 35-40.Как гемтапо. Стерва еще та. До этого проблем не было… но сейчас она постоянно пишет мне неприятные письма, шантажирует что обратится в социальную службу, сын школу пропустил только когда болел( есть справки) , но директор пишет что у них даже больные дети должны идти в школу с температурой. Теперь узнала что несколько раз вызывала сына в кабинет разговаривала на повышенных тонах, он понимает английский и она пыталась с ним выяснять, почему не был. Постоянно доклепываются. Если ребенок что то хочет спросить по поводу информации, не дают пользоваться гугл переводчиком, в итоге мы многое не знаем, потом они обвиняют что мы чего то не поняли и что то пропустили. Директор постоянно намекает, чтобы мы уезжали домой. Мы жили на востоке Украины, я много раз говорила что сейчас мы не можем вернуться, но уже реально достало такое отношение. Вчера снова пришло письмо от нее- у них оказывается нельзя отказываться от похода в 4 дня с ночевкой. Очень далеко. Плюс написали огроменный список всего- начиная от палатки и заканчивая тем, что должно быть не менее 5 пар брюк плюс цена за лагерь большая. Пишет что если откажемся- она вызывает соц службы.я в шоке! Мы реально сейчас готовимся наверное уезжать домой. Я так понимаю прям ненависть к беженцам у этой особы. Живем в селе- украинцев мало. Сын единственный в классе,с детьми отношения просто прекрасные, дружит, класс хороший,а директор новый дергает постоянно, притом что сами учителя не приходят иногда на уроки и дети сами сидят, учителя могут себе позволить весь урок рассказывать личное- о своих путешествиях, одна даже чистит зубы на уроке, дома не успела. У сына спокойный характер,никогда не грубит. Раз вызвала его в кабинет начала просто спрашивать- « ты что ходил в парикмахерскую, у тебя новая прическа?» . Просто подстригся. Но они часто высказывают- а я видела тебя в магазине, а я видела тебя там то….Пользуются тем что язык не понимаем до конца и такое впечатление что издеваются просто.
Свідок Перемоги• 09 июня 2023
Ответ дляПишущаяся
Девушке 47 лет. Все реально . А Вы такой же врач, как я балерина 😂
Ну і хамло …
Дєвушка 47 років :)
А чи я лікар мені ваше підтвердження не потрібно , достатньо підтвердження країною де я живу та працюю
Дєвушка 47 років :)
Пишущаяся• 09 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Ну і хамло …
Дєвушка 47 років :)
Ну так и мне Ваша мнение совершенно фиолетово
Тишком нишком• 09 июня 2023
Авторка написала країну? Не можу знайти. Без країни нічого не зрозуміло.
Яжбоматуся• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Да, кстати причёска классическая, обычная, я вообще не поняла что она хотела этим сказать. Я вижу что бесит их еще то, что мы отлично выглядим всегда и стараемся все из правила выполнять, но че то у меня уже закрадывается мысль- как будто неприязнь и желание унизить беженцев. Что то осадок совсем на душе неприятный. Недавно вызвала и меня и начала высказывать, что типа беженцы должны работать в клининге… это так между прочим в разговоре. Я по профессии учитель, и заграницей не буду работать ни в каком клининге. Ну типа намекают что мы украинцы тут не работаем и все в этом духе…
Главное что дети хорошо относятся, значит у них нормальные родители с позитивным настроем к беженцам, обычно дети как индикатор общества, мы в Польше что нравится справки не нужны если ребенок немвшколе, просто подьверждение в электронном дневнике что родители вкурсе
Телефон Рубика• 09 июня 2023
Это из-за языкового барьера, у них принято трепаться о личном и спашивать где был, что делал, я шарахалась по началу, уже привыкла-рассказываю всякую чушь-что поела, где пошопиоась. В поход моим тоже писали список огромный-дала что посчитала нужным на 4 дня, проблем не было, там сумки никто не смотрит, детям понравилось очень, это же фан для них. Перестаньте себя накручивать и отпустите ситуацию просто, все с ребкнком будет хорошо!
90x60x90• 09 июня 2023
Ответ дляТишком нишком
Швейцария.
Засомневаю• 09 июня 2023
Ответ для-Ань-
Хороша порада для України.
Я не знаю законодавство Швейцарії. Можливо там непокору вчителю можуть розцінити як неправильне виховання батьками. Тому дитину відбирають у батьків і передають на перевиховання іншим людям - ’правильним’.
Автору директор уже погрожувала соц.службами.
Женщина, вы себя хорошо чувствуете?
Море Щастя• 09 июня 2023
Ответ дляСкорая помощь
ну у вас так, а у нас просто на детей забили) загнали всех украинцев с 5 по 11 в один класс и сидят там второй год с одного листа на другой переписывают. Тоже уезжаем через месяц, на юг
В Англии?
Зубожиння• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Так пропуски были по причине вируса. У нас есть справки , я их предоставляла в школу.
Про пропуски, вообще забейте на директора. Если есть справка, пусть хоть стену прогрызет ничего не сделает. И не вздумайте больные ходить в школу, не хватает ещё осложнений. Нам семейный доктор дает справки без проблем, даже не видя ребенка, спрашивает числа и все. Да, в Геомании и такие доктора есть:):)
Море Щастя• 09 июня 2023
Ответ дляСтефанія
Вот как раз эти национальности у нас и нормальные. Британские дети чувствуют за собой свое происхождение и позволяют себе все
Абсолютно нет... И я Вам больше скажу, коренного британца в Англии найти очень сложно, там имеют британское гражданство, выходцы из многих стран мира...
Зубожиння• 09 июня 2023
Ответ дляГореотума
Автор, вы простите, но читая вас, появляется какое-то неприятное чувство. Если вы так же общаетесь с людьми в жизни, то я не удивлена, что вокруг вас все плохие. Уберите корону с головы, от вас веет пафосом, вы прям вся распрекрасная, а окружающие вас холопы что-то хотят.
Если вас что-то не устраивает, добро пожаловать обратно в Украину. Можете спокойно заселиться в более-менее спокойном городе и наслаждаться своим величием дальше
Автор пишет чистую правду! В Германии все так и есть ! Ее понимают только те, кто в Германии! Ваш стёб более чем глупый:):)
Пасти Ла• 09 июня 2023
Автор, я Вас розумію. Мої діти до школи не ходили, коли ми були за кордоном. Але відношення до біженців у спеціалістів різних інстанцій зверхнє. Спілкуються так, ніби ти не іноземець, а розумово відсталий. І дивились звисока, ніби до них на поклон прийшли
Кукусики• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Я по профессии учитель и работала в муз.школе ( Донбасс), считалась очень хорошим педагогом.
8 лет назад, переехав в Польшу пошла на завод : крутила шурупы в деталях шуруповертом, паяла проводки. Вот такое было начало...Сейчас отдыхаем в Испании, были в апреле в Италии.
но для этого нужно было лапками работать, чтобы масло ( или сливки), как в сказке, сбить...И идти вперёд, уча язык.
Мне не нравится отдавать свои налоги на тех, кто ’ни в каком клининге не будет работать’.
Пасти Ла• 09 июня 2023
Ответ дляСкорая помощь
У знайомої син так «вчився»: саджали у пустий клас, ставили птичку, типу він прийшов до школи. І на тому все.
Добре, що він вчився дистанційно в українській школі. Приєднувався на урок
Море Щастя• 09 июня 2023
Ответ дляДама с заначкой
Найдите куда пожаловаться на неадекватное поведение директора. В мэрию сходите, или где у вас основная поддержка украинцев сейчас? Где-то же вас оформили? В конце концов пусть вызывает соцслужбу, им и расскажете, что вы беженцы, палатки покупать у вас нет возможности. Война в стране, дома нет, и так вам тяжело и ТД.
И обязательно напишите на английском обращение к директору, что вы хотите уважительного отношения, понимания, в связи с тем, что вы беженцы от войны. И что вы не будете терпеть ее поведение, а обратитесь в вышестоящие органы. В обращении в шапке пишите школу и имя директора и второй шапкой - адрес мэрии.
И одно заявление ей, а второе - в мэрию.
Ну во первых, Автор видимо что-то не поняла или не договаривает... Отказаться там можно вполне от всего, никто насильно никого никуда не тянет... А, во-вторых, не стоит жаловаться и разводить с**ч в чужой стране, особенно если она планирует там задержаться надолго...
Нехай Бог милує від такого «закордону»🙏 Автор, звідки Ви? Повертайтесь додому (якщо є хоч маленька можливість) і зрозумійте - від долі не втечеш навіть на Марс. Якщо Вам судилося жити, то Ви будете жити і рівно стільки, скільки судилося. Не терпіть такі знущання, ми українці не звикли до того, щоб нас так принижували. Але, залишившись там, Ви нічого не вдієте, таке у них життя і такі правила…
Кидстаффовна• 09 июня 2023
Ответ для-Ань-
Автор, вам директор погрожує соціальними службами. Ви збираєтесь повертатись в Україну. Чому ви досі не в Україні??? Ждете, коли вашого сина назавжди відберуть? Купа випадків по всьому світі - в українців масово відбирають дітей. Із нормальних сімей! Батьки були впевнені, що з ними такого ніколи не станеться.
І повернути дитину практично неможливо.
Слушайте. Ну. Откровенно. Там автор живет бесплатно, питание тоже. Куда ей в Украину? Она с востока. Домой не поедешь. На западной части ценники аховые. Про отбирают массово где? Прям массово
Пускаю бісики• 09 июня 2023
Якщо все написане правда, беріть перекладача і йдіть з´ясовувати ситуацію і говорити про упереджене ставлення
Тишком нишком• 09 июня 2023
Як я обожнюю ці страждальні історії про «Швейцарську тюрму», «швейцарський полон». Клас. А там же ще й виплати повертати буде треба).
Море Щастя• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
У них тут если пожалуешься- вообще съедают, мы уже раз пожаловались на соц работника и наткнулись на ее месть- не выплачивала пособие, при переезде в другое общежитие оставила на улице на 2 дня, сами искали жилье, и при чем сделала она это неожиданно, перед самым заселением.
Жаловаться не стоит - 100%
УраганнаЯ• 09 июня 2023
Ответ дляЗубожиння
В Германии по-разному.
У нас отличная гимназия и очень крутой директор.
Малые мои временами наглеют, просятся остаться дома, пишу просто записки, так тоже можно. Отношение замечательное.
Кукусики• 09 июня 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Были в Польше. Интеграционный класс. Прекрасное начало - все такие душечки, резкий контраст с нашими учителями. Через месяц всем надоело возиться с нашими детьми. Уроки проводились через раз, постоянные претензии и нотации. И эта насильственная социализация как-то очень напрягала. Психолог с детьми работала без уведомления родителей, что мне лично категорически не понравилось. В сентябре в местную школу сын не пошел.
Что значит социализация, тем более насильственная?
Сын пошел 8 лет назад сразу в польский класс, других не было ( и не отдали бы).
В итоге - 95% устная матура ( зно) с польского. Друзья- поляки, девушка - полька, умеет общаться со взрослыми ( и учеба, и спорт - тренер, директор клуба). Понимает менталитет , где что и как сказать , как вести переговоры и общаться для решения вопросов ( ему уже 19).
Ничего этого бы не было , не посещая местную школу.
Кидстаффовна• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
я работаю и имею неплохую работу. но помогают все равно. им так нравится
Они в восторге
Я не Тролль• 09 июня 2023
Не все любят беженцев, не все на стороне Украины, не все хорошие люди.
Если вы решили там жить, то принимайте эти реалии, никто с вами цацкаться не обязан. Вы ждете снисхождения к вашему языковому барьеру, незнанию и непониманию правил, а к вам относятся просто без соплей и жалости. Эмиграции не сахар, но дорогу осилит идущий.
хутряна володарка• 09 июня 2023
Ответ для-Ань-
Хороша порада для України.
Якби це було так, жодного українця в Швейцарії не було б. Не перегинайте.
Кидстаффовна• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
мне до лампочки.вот честно
А мне вот глядя на такое, нет. Это мнение потом обо всех украинцах. Что наглые побирушки. Понимаю, кто голый и босый бежал и не имеет работы. Но вы же о себе пишите, что все норм.
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
Они в восторге
ну судя по тому,как они тащаться - да. они значимы в своих же глазах,что они молодцы,помогают,их помощь нужна. таких большинство британцев