П´яна вишня• 09 июня 2023

У всех так в школах заграницей?

Девочки, кто заграницей с детьми- кто столкнулся с трудностями и непониманием их школьных правил и программы? Мы год в другой стране и стала замечать , что очень к украинским детям относятся свысока, не хотят нормально информацию донести, требуют слишком много, не учитывая что языковой барьер. У нас в школе новая директриса- лет 35-40.Как гемтапо. Стерва еще та. До этого проблем не было… но сейчас она постоянно пишет мне неприятные письма, шантажирует что обратится в социальную службу, сын школу пропустил только когда болел( есть справки) , но директор пишет что у них даже больные дети должны идти в школу с температурой. Теперь узнала что несколько раз вызывала сына в кабинет разговаривала на повышенных тонах, он понимает английский и она пыталась с ним выяснять, почему не был. Постоянно доклепываются. Если ребенок что то хочет спросить по поводу информации, не дают пользоваться гугл переводчиком, в итоге мы многое не знаем, потом они обвиняют что мы чего то не поняли и что то пропустили. Директор постоянно намекает, чтобы мы уезжали домой. Мы жили на востоке Украины, я много раз говорила что сейчас мы не можем вернуться, но уже реально достало такое отношение. Вчера снова пришло письмо от нее- у них оказывается нельзя отказываться от похода в 4 дня с ночевкой. Очень далеко. Плюс написали огроменный список всего- начиная от палатки и заканчивая тем, что должно быть не менее 5 пар брюк плюс цена за лагерь большая. Пишет что если откажемся- она вызывает соц службы.я в шоке! Мы реально сейчас готовимся наверное уезжать домой. Я так понимаю прям ненависть к беженцам у этой особы. Живем в селе- украинцев мало. Сын единственный в классе,с детьми отношения просто прекрасные, дружит, класс хороший,а директор новый дергает постоянно, притом что сами учителя не приходят иногда на уроки и дети сами сидят, учителя могут себе позволить весь урок рассказывать личное- о своих путешествиях, одна даже чистит зубы на уроке, дома не успела. У сына спокойный характер,никогда не грубит. Раз вызвала его в кабинет начала просто спрашивать- « ты что ходил в парикмахерскую, у тебя новая прическа?» . Просто подстригся. Но они часто высказывают- а я видела тебя в магазине, а я видела тебя там то….Пользуются тем что язык не понимаем до конца и такое впечатление что издеваются просто.
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Я працюю в вузі ЄС зараз. Хороша робота, пристойний дохід. Виїхала минулого року. І дома все ок було, і тут зараз. В кого який рівень, той так і влаштовується. Косметолог, це в Україні щось більш-менш, а закордоном це обслуга, тим більше без їхньої мед.осаіти і сертифікатів. З нормальною спеціальністю і знанням мови потрібно лише диплом підтвердити і все ок.
вы фсе врете)))вы нищеброд)))

Кидстаффовна• 09 июня 2023
Ответ дляАноним Советчик
Одна история из темы на Советчице?))) тут же в теме 10 человек написали, что у них все хорошо и отношение замечательное.
И живут на спонсорские от зажиточных (с). Да, все прекрасно
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
ааа. ну Швейцарія це окрема каста. там закон не писан. знайома сидить..сказала.що люди гнилуваті. планує звідти переїжджати. до цього була в Германії,в Польщі. в Швейцаріїї дуже не подобається,це при тому що вона живе в Альпах. Люди ,як вона каже,с гнильцой,не щирі,доносчики
Та гнилі вони не всі заичайно, але от попадаються і такі… ну багато із них расисти до українців, і собі ціни не сложать, вважають себе вищім сортом
Забрызжу ядом• 09 июня 2023
Ответ дляПишущаяся
Если Вы внимательно читали, то она еще и фармацевт , и работала долгое время в аптеках .
Про обслугу посмеялась . ))) вообще эта девушка по первому образованию стоматолог , и так же им работала .тут как почитаешь , так все устроились на хорошие работы, а в реале обычные побирушки.
Ще раз - медики без підтвердження категорії в ЄС працювати не можуть, байдуже, хто вона була в Україні. У вас якийсь комплекс, чому ви вважаєте, що не можна жити і там і там нормально? Мені зараз позицію в США пропонують, але переїзд, дитину зривати з місця, думаю відмовлятися.
Забрызжу ядом• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
вы фсе врете)))вы нищеброд)))
Ага😂
Кидстаффовна• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
нам пока хорошо. выплаты,помощь. много помощи от простых людей. одеждой,продуктами. спонсоры зажиточные,еду покупают, на развлечения возят. мне обеспречили все вплоть до косметики. даже в парикмахерскую ездим,они платят.
А вас не ломает так на шее сидеть? На работу не могут помочь устроиться?
-Ань-• 09 июня 2023
Ответ дляхутряна володарка
Объясните ребенку, что он не раб, и может пользоваться переводчиком без разрешения и препирательств.
Хороша порада для України.
Я не знаю законодавство Швейцарії. Можливо там непокору вчителю можуть розцінити як неправильне виховання батьками. Тому дитину відбирають у батьків і передають на перевиховання іншим людям - ’правильним’.
Автору директор уже погрожувала соц.службами.
Свідок Перемоги• 09 июня 2023
Ответ дляПишущаяся
Стоматолог - косметолог- фармацевт … шось покази міняються
ПС- потребує ностри диплому, але це зусилля
Простіше всіх побєрушками обізвати
-Ань-• 09 июня 2023
Удалено администрацией...

Пишущаяся• 09 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Простіше всіх побєрушками обізвати
Вы не в курсе что закончив стомат или лечебный человек может работать косметологом ? При этом иметь еще выш фарму.
-Ань-• 09 июня 2023
Удалено администрацией...
Пишущаяся• 09 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
Пишет что работает на очень хорошей работе но почему то побирается 😂
-Ань-• 09 июня 2023
Удалено администрацией...
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляхутряна володарка
Так он итак это знает, но понятно что не хочет же лишних проблем. Он очень вежливый у меня, даже когда директор кричала на него, ме мой волонтер сказала что здесь в Швейцарии ребенок имеет паво выйти из кабинета и если нет родителей рядом- не слушать этот бред, но я знаю своего сына, он всегда с уважением ко взрослым и тем более в школе, ну вот такое и воспитание и гены. Я конечно понимаю что лучше бы ему было выйти тогда от директора, но представляю чтобы она тогда наплела на нас…
Свідок Перемоги• 09 июня 2023
Ответ дляПишущаяся
Звісно не в курсі . Звідки мені лікарю бути в курсі
Стомат 5 років( а ще інтернатура ) , фармацевт теж 5 років
Вірю- вірю звісно - вічний студент - стоматолог - косметолог
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляПишущаяся
есть еще личная удача. не думали?. одна супер красавица и одна всю жизнь. вторая серая мышь и замужем очень удачно. тут точно также. значит вашей знакомой не повезло.не ее страна. и этоне значит,что всем там плохо)))нам отлично)мне повезло. во всем. просто везде зеленая дорога и мне есть с чем сравнить. в Украине так не везло. хотя я неплохо себя чувсвовала. Здесь же удача просто в мелочах. может,у меня тако йпериод. порой надо оказаться в нужное время в нужном месте. более того. я не замужем и в УКраине не могда найти себе подходящего мужчину. то жлоб,то нищеброд..здесь же познакомилась с англичанином. очень почтительное отношение,ухаживает уже полгода. на днях спросил что я думаю,чтобы переехать к нему и спросил как я отношусь к браку. я пока не спешу переезжать. мне и у спонсовров хорошо.
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляРобот Вертер
Попробуйте поменять землю, школу. Что у вас с жильем?
Можна и страну поменять. Мы в Австрии, но после другой страны не принимают, надо вернутся в Украину, потом через пару недель заехать уже сюда.
Не заставляют в походы ходить и платить. Вы на пособии или работаете на минималках, то какие оплаты походов? У нас на лыжи ездили, 500 евро - 4 дня, и куча одежды, лыжи и ботинки тоже, если нет там брать напрокат, кончено мой не поехал. Но комп заставили купить за 100 евро.
Интеграционные класы есть, но мне лучше без низ, с нашими вечно какието проблемы...
Будем менять… поедем домой, а там видно будет… устали жить как в тюрьме. Сына уже не радует ничего, меня это очень беспокоит. Понимаю что нелегко будет в Украине если останемся, но и здесь не вариант дальше.
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
я работаю и имею неплохую работу. но помогают все равно. им так нравится
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляПишущаяся
мне приносят помощь и подарки. отказыватся у британцев не принято- личная обида. если я откажусь- это считается,что те люди меня чем-то обидели,это неуважение. я ничего ни у кого не прошу и ни раз уне попроосила. сами дают.

Гореотума• 09 июня 2023
Автор, вы простите, но читая вас, появляется какое-то неприятное чувство. Если вы так же общаетесь с людьми в жизни, то я не удивлена, что вокруг вас все плохие. Уберите корону с головы, от вас веет пафосом, вы прям вся распрекрасная, а окружающие вас холопы что-то хотят.
Если вас что-то не устраивает, добро пожаловать обратно в Украину. Можете спокойно заселиться в более-менее спокойном городе и наслаждаться своим величием дальше
Вся така шо куди там• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Скринов много, но я здесь выложила суть вопроса тем, кто с этим столкнулся. Мне ваша вера в мои слова не нужна.
Нет у вас никаких скринов.
Поддакиваю иногДА• 09 июня 2023
Ответ дляСкорая помощь
ну у вас так, а у нас просто на детей забили) загнали всех украинцев с 5 по 11 в один класс и сидят там второй год с одного листа на другой переписывают. Тоже уезжаем через месяц, на юг
На юг, это в какую страну?
Вся така шо куди там• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
У них тут если пожалуешься- вообще съедают, мы уже раз пожаловались на соц работника и наткнулись на ее месть- не выплачивала пособие, при переезде в другое общежитие оставила на улице на 2 дня, сами искали жилье, и при чем сделала она это неожиданно, перед самым заселением.
Это больше похоже на ваши фантазии
Вся така шо куди там• 09 июня 2023
Ответ дляСтефанія
Ужас какой. В чужой стране очень тяжело.
Автор врет
Пишущаяся• 09 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Девушке 47 лет. Все реально . А Вы такой же врач, как я балерина 😂
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
Знаете. Прочла и неловко стало. Даже слово зажиточные каким-то душком повеяло
мне до лампочки.вот честно
автор П´яна вишня • 09 июня 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Нет у вас никаких скринов.
Есть. Но вам ничего доказывать не буду. Об этой ситуации знают мои волонтеры, и юристы, но даже они с этими скринами ничего сделать не могут.я здесь спрашиваю тех людей, кто столкнулся с подобным отношением в школе.
Море Щастя• 09 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
А как себя ведут темнокожие дети и мусульмани по отношения к украинским? Мы были в Лондоне прошлым летом, там так много живет темнокожих и мусульман, мне как то не по себе было. Их дети не агрессивные?
Абсолютно нет. Мои внуки живут в Англии уже 6 лет. В классах есть и афробританцы, и мусульмане, и китайцы. Индусов довольно много - все отлично общаются между собой.
Вся така шо куди там• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Да-да, юристы и волонтёры
Пишите исчо
Зубожиння• 09 июня 2023
Это немнормально! Напишите на директора заявление в полицию за буллинг! Мы тоже в Германии. Я вам абсолютно серьезно. Иначе она опередит вас и к вам прийдут из службы детей, а это очень паршивая служба. Вы должны везде, где только можно огласить про этот буллинг! Напишите письмо на емейл в джобцентр. Подайте заявление в полицию, они примут! Наймите переводчика для похода в полицию. Они считают нас беспомощными, покажите, что это не так и больше вас эта коза беспокоить не будет!!! Сделайте это раньше, чем она вызовет вам на дом службу по защите детей. И никого не бойтесь! Закон на вашей стороне! Не стоит уезжать из за одной моральной уро дки!