П´яна вишня• 09 июня 2023
У всех так в школах заграницей?
Девочки, кто заграницей с детьми- кто столкнулся с трудностями и непониманием их школьных правил и программы? Мы год в другой стране и стала замечать , что очень к украинским детям относятся свысока, не хотят нормально информацию донести, требуют слишком много, не учитывая что языковой барьер. У нас в школе новая директриса- лет 35-40.Как гемтапо. Стерва еще та. До этого проблем не было… но сейчас она постоянно пишет мне неприятные письма, шантажирует что обратится в социальную службу, сын школу пропустил только когда болел( есть справки) , но директор пишет что у них даже больные дети должны идти в школу с температурой. Теперь узнала что несколько раз вызывала сына в кабинет разговаривала на повышенных тонах, он понимает английский и она пыталась с ним выяснять, почему не был. Постоянно доклепываются. Если ребенок что то хочет спросить по поводу информации, не дают пользоваться гугл переводчиком, в итоге мы многое не знаем, потом они обвиняют что мы чего то не поняли и что то пропустили. Директор постоянно намекает, чтобы мы уезжали домой. Мы жили на востоке Украины, я много раз говорила что сейчас мы не можем вернуться, но уже реально достало такое отношение. Вчера снова пришло письмо от нее- у них оказывается нельзя отказываться от похода в 4 дня с ночевкой. Очень далеко. Плюс написали огроменный список всего- начиная от палатки и заканчивая тем, что должно быть не менее 5 пар брюк плюс цена за лагерь большая. Пишет что если откажемся- она вызывает соц службы.я в шоке! Мы реально сейчас готовимся наверное уезжать домой. Я так понимаю прям ненависть к беженцам у этой особы. Живем в селе- украинцев мало. Сын единственный в классе,с детьми отношения просто прекрасные, дружит, класс хороший,а директор новый дергает постоянно, притом что сами учителя не приходят иногда на уроки и дети сами сидят, учителя могут себе позволить весь урок рассказывать личное- о своих путешествиях, одна даже чистит зубы на уроке, дома не успела. У сына спокойный характер,никогда не грубит. Раз вызвала его в кабинет начала просто спрашивать- « ты что ходил в парикмахерскую, у тебя новая прическа?» . Просто подстригся. Но они часто высказывают- а я видела тебя в магазине, а я видела тебя там то….Пользуются тем что язык не понимаем до конца и такое впечатление что издеваются просто.
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Я працюю в вузі ЄС зараз. Хороша робота, пристойний дохід. Виїхала минулого року. І дома все ок було, і тут зараз. В кого який рівень, той так і влаштовується. Косметолог, це в Україні щось більш-менш, а закордоном це обслуга, тим більше без їхньої мед.осаіти і сертифікатів. З нормальною спеціальністю і знанням мови потрібно лише диплом підтвердити і все ок.
вы фсе врете)))вы нищеброд)))
Кидстаффовна• 09 июня 2023
Ответ дляАноним Советчик
Одна история из темы на Советчице?))) тут же в теме 10 человек написали, что у них все хорошо и отношение замечательное.
И живут на спонсорские от зажиточных (с). Да, все прекрасно
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
ааа. ну Швейцарія це окрема каста. там закон не писан. знайома сидить..сказала.що люди гнилуваті. планує звідти переїжджати. до цього була в Германії,в Польщі. в Швейцаріїї дуже не подобається,це при тому що вона живе в Альпах. Люди ,як вона каже,с гнильцой,не щирі,доносчики
Та гнилі вони не всі заичайно, але от попадаються і такі… ну багато із них расисти до українців, і собі ціни не сложать, вважають себе вищім сортом
Забрызжу ядом• 09 июня 2023
Ответ дляПишущаяся
Если Вы внимательно читали, то она еще и фармацевт , и работала долгое время в аптеках .
Про обслугу посмеялась . ))) вообще эта девушка по первому образованию стоматолог , и так же им работала .тут как почитаешь , так все устроились на хорошие работы, а в реале обычные побирушки.
Ще раз - медики без підтвердження категорії в ЄС працювати не можуть, байдуже, хто вона була в Україні. У вас якийсь комплекс, чому ви вважаєте, що не можна жити і там і там нормально? Мені зараз позицію в США пропонують, але переїзд, дитину зривати з місця, думаю відмовлятися.
Кидстаффовна• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
нам пока хорошо. выплаты,помощь. много помощи от простых людей. одеждой,продуктами. спонсоры зажиточные,еду покупают, на развлечения возят. мне обеспречили все вплоть до косметики. даже в парикмахерскую ездим,они платят.
А вас не ломает так на шее сидеть? На работу не могут помочь устроиться?
Ответ дляхутряна володарка
Объясните ребенку, что он не раб, и может пользоваться переводчиком без разрешения и препирательств.
Хороша порада для України.
Я не знаю законодавство Швейцарії. Можливо там непокору вчителю можуть розцінити як неправильне виховання батьками. Тому дитину відбирають у батьків і передають на перевиховання іншим людям - ’правильним’.
Автору директор уже погрожувала соц.службами.
Свідок Перемоги• 09 июня 2023
Ответ дляПишущаяся
Стоматолог - косметолог- фармацевт … шось покази міняються
ПС- потребує ностри диплому, але це зусилля
Простіше всіх побєрушками обізвати
Пишущаяся• 09 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Простіше всіх побєрушками обізвати
Вы не в курсе что закончив стомат или лечебный человек может работать косметологом ? При этом иметь еще выш фарму.
Пишущаяся• 09 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
Пишет что работает на очень хорошей работе но почему то побирается 😂
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляхутряна володарка
Так он итак это знает, но понятно что не хочет же лишних проблем. Он очень вежливый у меня, даже когда директор кричала на него, ме мой волонтер сказала что здесь в Швейцарии ребенок имеет паво выйти из кабинета и если нет родителей рядом- не слушать этот бред, но я знаю своего сына, он всегда с уважением ко взрослым и тем более в школе, ну вот такое и воспитание и гены. Я конечно понимаю что лучше бы ему было выйти тогда от директора, но представляю чтобы она тогда наплела на нас…
Свідок Перемоги• 09 июня 2023
Ответ дляПишущаяся
Звісно не в курсі . Звідки мені лікарю бути в курсі
Стомат 5 років( а ще інтернатура ) , фармацевт теж 5 років
Вірю- вірю звісно - вічний студент - стоматолог - косметолог
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляПишущаяся
есть еще личная удача. не думали?. одна супер красавица и одна всю жизнь. вторая серая мышь и замужем очень удачно. тут точно также. значит вашей знакомой не повезло.не ее страна. и этоне значит,что всем там плохо)))нам отлично)мне повезло. во всем. просто везде зеленая дорога и мне есть с чем сравнить. в Украине так не везло. хотя я неплохо себя чувсвовала. Здесь же удача просто в мелочах. может,у меня тако йпериод. порой надо оказаться в нужное время в нужном месте. более того. я не замужем и в УКраине не могда найти себе подходящего мужчину. то жлоб,то нищеброд..здесь же познакомилась с англичанином. очень почтительное отношение,ухаживает уже полгода. на днях спросил что я думаю,чтобы переехать к нему и спросил как я отношусь к браку. я пока не спешу переезжать. мне и у спонсовров хорошо.
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляРобот Вертер
Попробуйте поменять землю, школу. Что у вас с жильем?
Можна и страну поменять. Мы в Австрии, но после другой страны не принимают, надо вернутся в Украину, потом через пару недель заехать уже сюда.
Не заставляют в походы ходить и платить. Вы на пособии или работаете на минималках, то какие оплаты походов? У нас на лыжи ездили, 500 евро - 4 дня, и куча одежды, лыжи и ботинки тоже, если нет там брать напрокат, кончено мой не поехал. Но комп заставили купить за 100 евро.
Интеграционные класы есть, но мне лучше без низ, с нашими вечно какието проблемы...
Будем менять… поедем домой, а там видно будет… устали жить как в тюрьме. Сына уже не радует ничего, меня это очень беспокоит. Понимаю что нелегко будет в Украине если останемся, но и здесь не вариант дальше.
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
я работаю и имею неплохую работу. но помогают все равно. им так нравится
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляПишущаяся
мне приносят помощь и подарки. отказыватся у британцев не принято- личная обида. если я откажусь- это считается,что те люди меня чем-то обидели,это неуважение. я ничего ни у кого не прошу и ни раз уне попроосила. сами дают.
Гореотума• 09 июня 2023
Автор, вы простите, но читая вас, появляется какое-то неприятное чувство. Если вы так же общаетесь с людьми в жизни, то я не удивлена, что вокруг вас все плохие. Уберите корону с головы, от вас веет пафосом, вы прям вся распрекрасная, а окружающие вас холопы что-то хотят.
Если вас что-то не устраивает, добро пожаловать обратно в Украину. Можете спокойно заселиться в более-менее спокойном городе и наслаждаться своим величием дальше
Вся така шо куди там• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Скринов много, но я здесь выложила суть вопроса тем, кто с этим столкнулся. Мне ваша вера в мои слова не нужна.
Нет у вас никаких скринов.
Поддакиваю иногДА• 09 июня 2023
Ответ дляСкорая помощь
ну у вас так, а у нас просто на детей забили) загнали всех украинцев с 5 по 11 в один класс и сидят там второй год с одного листа на другой переписывают. Тоже уезжаем через месяц, на юг
На юг, это в какую страну?
Вся така шо куди там• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
У них тут если пожалуешься- вообще съедают, мы уже раз пожаловались на соц работника и наткнулись на ее месть- не выплачивала пособие, при переезде в другое общежитие оставила на улице на 2 дня, сами искали жилье, и при чем сделала она это неожиданно, перед самым заселением.
Это больше похоже на ваши фантазии
Вся така шо куди там• 09 июня 2023
Ответ дляСтефанія
Ужас какой. В чужой стране очень тяжело.
Автор врет
Пишущаяся• 09 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Девушке 47 лет. Все реально . А Вы такой же врач, как я балерина 😂
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
Знаете. Прочла и неловко стало. Даже слово зажиточные каким-то душком повеяло
мне до лампочки.вот честно
П´яна вишня
• 09 июня 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Нет у вас никаких скринов.
Есть. Но вам ничего доказывать не буду. Об этой ситуации знают мои волонтеры, и юристы, но даже они с этими скринами ничего сделать не могут.я здесь спрашиваю тех людей, кто столкнулся с подобным отношением в школе.
Море Щастя• 09 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
А как себя ведут темнокожие дети и мусульмани по отношения к украинским? Мы были в Лондоне прошлым летом, там так много живет темнокожих и мусульман, мне как то не по себе было. Их дети не агрессивные?
Абсолютно нет. Мои внуки живут в Англии уже 6 лет. В классах есть и афробританцы, и мусульмане, и китайцы. Индусов довольно много - все отлично общаются между собой.
Вся така шо куди там• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Да-да, юристы и волонтёры
Пишите исчо
Зубожиння• 09 июня 2023
Это немнормально! Напишите на директора заявление в полицию за буллинг! Мы тоже в Германии. Я вам абсолютно серьезно. Иначе она опередит вас и к вам прийдут из службы детей, а это очень паршивая служба. Вы должны везде, где только можно огласить про этот буллинг! Напишите письмо на емейл в джобцентр. Подайте заявление в полицию, они примут! Наймите переводчика для похода в полицию. Они считают нас беспомощными, покажите, что это не так и больше вас эта коза беспокоить не будет!!! Сделайте это раньше, чем она вызовет вам на дом службу по защите детей. И никого не бойтесь! Закон на вашей стороне! Не стоит уезжать из за одной моральной уро дки!