П´яна вишня• 09 июня 2023

У всех так в школах заграницей?

Девочки, кто заграницей с детьми- кто столкнулся с трудностями и непониманием их школьных правил и программы? Мы год в другой стране и стала замечать , что очень к украинским детям относятся свысока, не хотят нормально информацию донести, требуют слишком много, не учитывая что языковой барьер. У нас в школе новая директриса- лет 35-40.Как гемтапо. Стерва еще та. До этого проблем не было… но сейчас она постоянно пишет мне неприятные письма, шантажирует что обратится в социальную службу, сын школу пропустил только когда болел( есть справки) , но директор пишет что у них даже больные дети должны идти в школу с температурой. Теперь узнала что несколько раз вызывала сына в кабинет разговаривала на повышенных тонах, он понимает английский и она пыталась с ним выяснять, почему не был. Постоянно доклепываются. Если ребенок что то хочет спросить по поводу информации, не дают пользоваться гугл переводчиком, в итоге мы многое не знаем, потом они обвиняют что мы чего то не поняли и что то пропустили. Директор постоянно намекает, чтобы мы уезжали домой. Мы жили на востоке Украины, я много раз говорила что сейчас мы не можем вернуться, но уже реально достало такое отношение. Вчера снова пришло письмо от нее- у них оказывается нельзя отказываться от похода в 4 дня с ночевкой. Очень далеко. Плюс написали огроменный список всего- начиная от палатки и заканчивая тем, что должно быть не менее 5 пар брюк плюс цена за лагерь большая. Пишет что если откажемся- она вызывает соц службы.я в шоке! Мы реально сейчас готовимся наверное уезжать домой. Я так понимаю прям ненависть к беженцам у этой особы. Живем в селе- украинцев мало. Сын единственный в классе,с детьми отношения просто прекрасные, дружит, класс хороший,а директор новый дергает постоянно, притом что сами учителя не приходят иногда на уроки и дети сами сидят, учителя могут себе позволить весь урок рассказывать личное- о своих путешествиях, одна даже чистит зубы на уроке, дома не успела. У сына спокойный характер,никогда не грубит. Раз вызвала его в кабинет начала просто спрашивать- « ты что ходил в парикмахерскую, у тебя новая прическа?» . Просто подстригся. Но они часто высказывают- а я видела тебя в магазине, а я видела тебя там то….Пользуются тем что язык не понимаем до конца и такое впечатление что издеваются просто.
Кидстаффовна• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Так вот эти угрозы начались совсем недавно… и вот вчера письмо снова… да мы собираемся домой в горячую точку, потому что хотя я и понимаю что социал службы ничего мне не могут предьявить, но я че то в шоке от этих роботов. Гестапо какое то…
Вы троль?

хутряна володарка• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Так он итак это знает, но понятно что не хочет же лишних проблем. Он очень вежливый у меня, даже когда директор кричала на него, ме мой волонтер сказала что здесь в Швейцарии ребенок имеет паво выйти из кабинета и если нет родителей рядом- не слушать этот бред, но я знаю своего сына, он всегда с уважением ко взрослым и тем более в школе, ну вот такое и воспитание и гены. Я конечно понимаю что лучше бы ему было выйти тогда от директора, но представляю чтобы она тогда наплела на нас…
Не путайте воспитанность с бесхребетностью. Огрызаться учителям не стоит, конечно. А спокойно делать что-то в своих интересах (выйти из кабинета) - это не проявление невоспитанности.
Кидстаффовна• 09 июня 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Як вам загалом в Австрії? Ми також туди плануємо. Не можу наважитись. Дорогувато ..... планую за свій рахунок
Подумайте еще. Знакомые там. Почитайте о налоговом резидентстве Австрии. Цены посмотрите. Подумайте
Море Щастя• 09 июня 2023
Ответ для-Ань-
Автор, вам директор погрожує соціальними службами. Ви збираєтесь повертатись в Україну. Чому ви досі не в Україні??? Ждете, коли вашого сина назавжди відберуть? Купа випадків по всьому світі - в українців масово відбирають дітей. Із нормальних сімей! Батьки були впевнені, що з ними такого ніколи не станеться.
І повернути дитину практично неможливо.
Детей никогда не отбирают, не имея на то веских оснований... Видимо Автор, действительно делает что-то не так...
-Ань-• 09 июня 2023
Ответ дляхутряна володарка
Якби це було так, жодного українця в Швейцарії не було б. Не перегинайте.
А я не перегинаю. Мами впевнені, що у них ніколи і не при яких обставинах не відберуть дитину. Адже вона хороша мама.
А коли у такої мами відбирають дитину (по надуманому приводу і з порушенням процедури) і мама шукає допомогу, намагається надати розголосу, попереджає інших мам про небезпеку - їй просто не вірять.
хутряна володарка• 09 июня 2023
Ответ для-Ань-
Почитайте коммент 181 автора. Ви таки перегнули, і добряче.
makeup and hair• 09 июня 2023
Мне кажется, вам стоит поменять школу. Может быть, город или страну. Возвращаться в Украину нельзя сейчас, тем более, вы уже прошли такой путь.
У меня две дочери, мы во Франции.
Меняли город, есть опыт двух школ и двух садиков. Язык не знали, интеграционных классов не было. Но отношение прекрасное, я не могу вспомнить за более, чем год, на что пожаловаться. Да, были несколько моментов с хейтом от детей, но после беседы с учителем все решалось.
Так что, тут человеческий фактор.
Директора вашей школы вы не поменяете, а вот школу можете.
У нас был случай у знакомой украинки - сына били в колледже. Так мы вместе ходили в полицию, к директору, писали письма, куда только можно - ситуацию решили, пока проблем не возникает.
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
А мне вот глядя на такое, нет. Это мнение потом обо всех украинцах. Что наглые побирушки. Понимаю, кто голый и босый бежал и не имеет работы. Но вы же о себе пишите, что все норм.
выехали не от того что работы не было,а от войны.и так многие - побросали все. я не хочу слушать сирены и взрывы. и не хочу чтоб мной ребенок это слышал. Вам нравится и вы спокойны при этом? слушайте. а мы не хотим. поэтому и выехали и никая работа и никакая зп и доходы в Украине меня не остановили бы. а учитывая последние события с водохранилищем, еще неизвестно в какую экокатастрофу это выльется. и я не пожалела что выехала .сидеть все это терпеть ,слушать и ждать конца - нет желания.
-Ань-• 09 июня 2023
Ответ дляМоре Щастя
Удалено администрацией...

Море Щастя• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Сыну тоже 14 лет, поначалу с энтузиазмом изучал немецкий, вот с приходом директора нового все чаще вижу аппатию и желание побыстрее вернуться домой. Он любит иностранные языки, но немецкий дается легче чем английский, а мне наоборот. Я учитель английского языка, и немецкий очень трудно лично для меня учить.
Автор, Вы Британии? Первый раз слышу про немецкий там, честно говоря... В большинстве британских школ, иностранный - французский, в качестве второго иностранного, предлагают на выбор - итальянский или испанский...
Просериарила молодость• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Так у нас не было так. Просто с первых дней был интеграционный класс, и там что то произошло с учителем,он на собрании высказывал родителям, что им приходится много времени тратить на украинских детей, потом он через 2 месяца психанул и интеграционный класс прикрыли. Т. е дети толком и язык не выучили- побросали всех в такие классы, обычные. Но сыну нравилось учиться и отношения с одноклассниками, а вот с нового года новый директор и такое… теперь вообще не хочет из за ее придирок идти в школу.
нельзя сменить школу? нельзя самому прежде обратиться в опеку с жалобой на притеснения? очень несправделивый подход, прямо выживают вас(((
Море Щастя• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Швейцария
А, тогда понятно...
Полонянка SexShop-а!• 09 июня 2023
Ответ дляmakeup and hair
У меня две дочери, мы во Франции.
Так что, тут человеческий фактор.
В Швейцарии нельзя менять место жительства, куда распределили, там и живешь. Если автор в селе и там одна школа, то вариантов замены ноль. Если начинаешь жаловаться, то отношение резко ухудшается.
Анонім Секретар• 09 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
Та вже рік думаю)).... Однозначно, що через пару місяців би шукала роботу в австр.компанії там. Мову призабула, потрібен час.
Іспанія ближче до душі, але рівень освіти, криміналу...
Гореотума• 09 июня 2023
Ответ дляЗубожиння
Автор пишет чистую правду! В Германии все так и есть ! Ее понимают только те, кто в Германии! Ваш стёб более чем глупый:):)
Ну так если ей не нравится и все вокруг плохо, пусть возвращается.
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляКидстаффовна
побирушки те кто просит. я имею работу и не прошу.нам с дочкой сами все носят. и всем помогают. вот так сложилось. и отлично. много знакомых сидит в др.странах на одни выплаты. и не работают. это личное дело каждого. смогли так устроится? отлично.
makeup and hair• 09 июня 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
О, я не знала, что так всё строго. Тогда, только менять страну.
Море Щастя• 09 июня 2023
Ответ дляmikshyta
Нехай Бог милує від такого «закордону»🙏 Автор, звідки Ви? Повертайтесь додому (якщо є хоч маленька можливість) і зрозумійте - від долі не втечеш навіть на Марс. Якщо Вам судилося жити, то Ви будете жити і рівно стільки, скільки судилося. Не терпіть такі знущання, ми українці не звикли до того, щоб нас так принижували. Але, залишившись там, Ви нічого не вдієте, таке у них життя і такі правила…
Да чушь абсолютную Автор пишет... Ну или троллит, уже не знаю даже...
Гага Газу• 09 июня 2023
Ответ дляМоре Щастя
да.в нашей школе на выбор немецкий или франц. дочь выбрала немецкий. итальянский она и так знает.

А_я_ЛОЖУ!• 09 июня 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Це Німеччина? Вам потрібно написати заяву скаргу на неї. Можу дізнаватись в яку інстанцію.
Таке відношення недопустиме.
Не,надо вначале директору написать письмо ,по пунктам.в зависимости от ответа писать дальше
размахер• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Какая страна? Германия,рф?
размахер• 09 июня 2023
Ответ дляП´яна вишня
Ну я слышала другую историю про Британию. Наверное кому как повезет. У некоторых не сложились отношения с одноклассниками, тут же наоборот все хорошо, дети дружат, вот пришла какая то озлобленная особа и постоянно неприятности.
Мой сын учился в трех школах в разных регионах страны и все прекрасно было во всех
Скорая помощь• 09 июня 2023
Ответ дляМоре Щастя
В Англии?
в Швейцарии, на юг - домой в Украину, в Нико
Скорая помощь• 09 июня 2023
Ответ дляАноним Советчик
Одна история из темы на Советчице?))) тут же в теме 10 человек написали, что у них все хорошо и отношение замечательное.
побираться в принципе плохо, но кому то норм, еще и откладывают.
Кидстаффовна• 09 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Я працюю в вузі ЄС зараз. Хороша робота, пристойний дохід. Виїхала минулого року. І дома все ок було, і тут зараз. В кого який рівень, той так і влаштовується. Косметолог, це в Україні щось більш-менш, а закордоном це обслуга, тим більше без їхньої мед.осаіти і сертифікатів. З нормальною спеціальністю і знанням мови потрібно лише диплом підтвердити і все ок.
И вы тоже у соседей бу берете на регулярной основе? И тоже вас спонсоры кружат везде? Не думаю
Кидстаффовна• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
а мне глубоко пофиг верите вы или нет. я выехала в первый месяц,когда Британия начала принимать. мои знакомые,еще 4 семьи- тоже выехали рано. все имеют работу. 2 человека даже взяли в офис после языковых курсов. довольны.
в Украине я не побиралась))имею 2 квартиры под сдачу)))) работа была на 37 тыс грн.не знаю,нищебродка я или нет))). плюс доход от квартир. под 60-63 тыс я имела)) здесь в Британии другой уровень жизни,везде порядок,законов и порядка все придерживаются.нет коррупции.купить ничего нельзя,если тебе не положено.. если кто-то из ваших не устроились,то не значит что все так у всех.
кстати,вторая жена бывшего тоже в Британии( в УКраине она няней перебивалась,в Британии устроили кондитером и парикмахером по разным дням - хобби ее очень пригодилось).. на 2 работах с 2 детьми младшими школьниками. возвращаться не планирует. довольна всем.
Что вы несёте🙈кондитером она подтвердила все сертификаты? Прошла все пищевые комиссии? А вы имея все в Украине, сидите там на шее! Скорее бы открыли те счета уже вот таких вот беженцев. Это наглость
Кидстаффовна• 09 июня 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Фу про ніщєбродов
Маса людей залишилися без нічого
Так вот таким людям и надо в приоритете помогать. А не вот та выше. Квартиры она имеет и сидит на шее у всей улицы.
Кидстаффовна• 09 июня 2023
Ответ для-Ань-
Я кілька ссилок дала, де.
И что? Ваши варианты автору, если она нас тут всех не тролит, жить в Украине. Расходы нести будет сама. Работа. Сами знаете ситуацию. Что будет дальше с водой питьевой в ряде городов вопросы. Ей надо на месте менять село свое.
Кидстаффовна• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
Вы читаете явно не глазами. Выехать выехали ок. Но у вас есть на что жить из Украины и там, если вы не врете. Но вы же живете на подачки
Кидстаффовна• 09 июня 2023
Ответ дляГага Газу
Удалено администрацией...