Звездолётчица• 09 июня 2023

Как вы сейчас отмечаете праздники?

Я до сих пор под впечатлением от происходящего. Месяц назад пригласили на свадьбу - 10 июня, едем сегодня, а в душе как-то противненько. Свадьба на 150 человек, у друзей с Западной. Понятно, отменять её они не будут и не поехать странно.
Нужно жить дальше. Сама пытаюсь, отвлекаюсь, слушаю музыку, фильм могу посиотреть- комедию, но как-то на людях праздники или выставлять фото в соц сети - такое
Как вы поступаете?
Електрохарчування• 09 июня 2023
Живу дальше. Мое скорбное лицо или радостное погибших не вернет и людям дома не восстановит.

Маурита• 09 июня 2023
Так само як завжли. А чому хтось має весілля відміняти?
люблю_тортики• 09 июня 2023
Ну смотря как отмечать. Отмечаем ребенка др каждый год хоть как то, свой до забила. Родственники отмечают с застольем на 12 чел в основном. В гости хожу. Свое ДР - только мое, покупаю что то и все
Котомафия• 09 июня 2023
Едьте, хоть отдохнете и отвлечетесь, все уже случилось(((
Десь так, але...• 09 июня 2023
меня на такое не зовут, друзей нет) если бы позвали, думаю поехала бы, итак жизнь на паузе уже 4 года из-за карантина и войны, задолбало уже все это
Котомафия• 09 июня 2023
Ответ дляМаурита
А вы явно не в херсонской и не днепропетровской области живете( Западная?
В рот не ложи• 09 июня 2023
Виїзджаю за місто в комплекс на природі.
КаваЗМолоком• 09 июня 2023
Отмечаю в семейном кругу без пафоса, стараемся выехать куда то на природу, до войны всегда уезжали заграницу путешествовать..
Радуга-дуга• 09 июня 2023
Ніяк не святкую, в тихому сімейному колі хіба. В мене із родичів і знайомих лише кума минулого літа одружувалась. Просто розписались без святкувань.а так всі знайомі і рідні, у кого були якісь значущі дати, святкували тихо і скромно,або ніяк взагалі.
Дідусь чоловіка в минулому році хотів 80 років відсвяткувати в ресторані,зібрати всіх дітей,внуків і правнуків,але відмінив. Просто посиділи вдома без всяких п´янок і гулянок.
Як я сумую за нашим українським широким святкуванням(((

Герцогиня• 09 июня 2023
Скромнее, но из-за проблем с финансами
Меряю линейкой• 09 июня 2023
Мне непонятно зачем ехать если противненько и осуждаете?
ЛолитаНеРазлита• 09 июня 2023
Ответ дляКотомафия
Ну я в Харькове живу, так же, как и всегда. Вчера у нас были шашлыки, до этого у зятя было 50 лет, тоже отмечали. Родственники и коллеги приезжали поздравляли
автор Звездолётчица • 09 июня 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Ну так собиралась. Заказано сестри в ресторане.
Свадьба в украинском стилем. Заказала вышиванка впервые себе.
Без проблем поехала бы, если бы не эти навалившихся ситуации.
И да, я родилась в Херсоне, просто долгое время живу в Виннице уже
Меряю линейкой• 09 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
В вашем комментарии ответ на ваш же вопрос:как другие могут веселиться и выставлять фото? Вот могут потому что события с Каховской ГЭС их не задели непосредственно, а вы из того региона и вам больнее. По теме, вы можете отказаться и сослаться на любую выдуманные причину, и неважно что заказан ресторан. Поверьте, там и без вас что-то придумают
ТаПрямТам• 09 июня 2023
Только в семейном кругу отмечаем.

Вот это гоп-ца-ца на 150 человек , но зато ж в украинском стиле и в вышиванках, для меня перебор . Не поехала б, нашла б причину.
Маурита• 09 июня 2023
Ответ дляКотомафия
Я виїхала за кордон, ви самі вибираєте , де жити
Злюсь до кипіння• 09 июня 2023
Жить надо как сам хочешь и чувствуешь,какая разница как там кто-то?
Подмигашка• 09 июня 2023
Я их и раньше не очень то отмечала, только др дочки, свадеб ни у кого не было в этом периоде пока
Коржик• 09 июня 2023
Я не думаю о посторонних мне людях, живу как хочу и как нравится мне.

ЯяяКакаджамбо• 09 июня 2023
Сейчас никак, максимум сели вместе поужинали, выпили чуть и всё. Но я вообще не любитель больших гулянок.
Недавно крестница замуж выходила, позвали только самых близких и друзей на роспись, небольшой фуршет. Отмечали конечно, но не как обычные свадьбы и не в кафе/ресторане.
Радість моя• 09 июня 2023
У нас в Сумській обл, в місто, яке бомбили, весілля гуляли вже з середини дліта минулого року (в кафе-ресторанах, з ведучими, з церемоніями). Підписана на місцевих фотографів, і у знайомих теж взнавала. Одне весілля восени було немаленьке як раз.
Сама не гуляла, але з задоволенням би побувала на святі.
Нічний дожор• 09 июня 2023
Живём как и ранее. Днепр.
ПоЧуХонтес• 09 июня 2023
У меня через неделю ДР, никак не хочу отмечать. Куплю себе суши и вина.Может пойду куплю парфюм какой-то или цепочку, порадовать себя, по настроению посмотрю. Не хочу никаких праздников.
Ёшки_Матрёшки• 09 июня 2023
у нас праздник на двоих сейчас. шашлыки и бутылка водки. под водку позволяю себе выреветься. муж понимает. терпит. брат и племянник на нуле. муж охраняет критическую энергоструктуру, где уже много раз прилеты были. мне надо выплеснуть стресс и эмоции. а после истерики продолжаем уже нормально гулять и общаться. но полчаса- мои законные. .
Ёшки_Матрёшки• 09 июня 2023
ну и ник ! админы, какие нафиг матрешки ? век бы их не слышать и не видеть.
Твоя космішна• 09 июня 2023
Ответ дляМаурита
Тому що зараз не час для весіль
Твоя космішна• 09 июня 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну, не свадьба же с мешками бухла
Твоя космішна• 09 июня 2023
Ответ дляМаурита
Ну, звісно, ви виїхали вам і все одно що у вашій рідній країні. Такі, хто виявив як раз більше всіх кричать про перемогу
ЯяяКакаджамбо• 09 июня 2023
Ответ дляПоЧуХонтес
Я в этом году на свой др купила себе бутылку вина, банку красной икры и красной рыбы, сделала себе бооольшую тарелку бутербродов, закрылась в комнате и сказала: меня не трогать. Я хочу так свой др провести 😀
ПоЧуХонтес• 09 июня 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот это и меня бы устроило))) не хочу никого собирать, особенно родственников, это начнутся эти причитания, нагнетания, не праздник, а поминки