Пьяная вишня• 10 февраля 2014

вопрос к владельцам нем овчарки

Девочки, все ли эти собачки "пахнут"?
Тенюшка• 10 февраля 2014
Что значит ’пахнут’?

Аноним_608• 10 февраля 2014
в принципе все собаки пахнут,не только немки
автор Пьяная вишня • 10 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Что значит ’пахнут’?
ну у мя (вернее у родителей) во двооре было два немца, так летом возле ний ен пройдеш а не дай Бог дождь
Русская Богатырша• 10 февраля 2014
наш - да_ хоть и молодой и с хорошей родословной) но живет на улице, а от этого запах как не крути) купаем регулярно, когда тепло
автор Пьяная вишня • 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_608
неееее не фсе
Тенюшка• 10 февраля 2014
Ответ дляПьяная вишня
Не, чтоб прямо так сильно - здоровые собаки не пахнут
автор Пьяная вишня • 10 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
нет я не говорю что уж прям жуть-жуть.... но все же, во все нравится в хэтой породе, но запах
Каркуша Клара• 10 февраля 2014
У нас была такая проблема. Отведите собу к ветеринару,может надо почистить параанальные железы. Я раньше тоже скептически была настроена, а помогло
ИМХОля• 10 февраля 2014
извините,вклинюсь в ваш вопрос,а лабрадоры пахнут?

автор Пьяная вишня • 10 февраля 2014
Ответ дляКаркуша Клара
отвести пока не могу, так как не купили , только думаем и выбираем породу
Гербалайф и Ко• 10 февраля 2014
Да, практически у всех немцев очень специфический запах, у кого меньше выражен, у кого больше. У здоровых собак имею в виду, больные собаки пахнут иначе.
Это особенность такая у них, ничего с ней не поделаешь. Но хозяева привыкают )))

А мокрые собаки все воняют мокрой псиной, хоть чих, хоть ирландский волкодав. ;)
Тенюшка• 10 февраля 2014
Ответ дляПьяная вишня
У меня НО живёт в квартире, специально спрашиваю у приходящих, т.к. пока не решили проблемы с ЖКТ был запах, а сейчас не чувствую - говорят запаха нет. Появляется во время течки.
Тенюшка• 10 февраля 2014
Ответ дляГербалайф и Ко

Это 100%
автор Пьяная вишня • 10 февраля 2014
Ответ дляГербалайф и Ко

ну кавказец например не воняет (знаю так же по личному опыту!), маламут тоже не имеет запаха
Гербалайф и Ко• 10 февраля 2014
Ответ дляПьяная вишня
Я писала именно про немцев - немцы имеют свой запах, который чувствуют люди. Вонь это или не вонь - вопрос эстетический и риторический.
А мокрые пахнут абсолютно все.

Люди тоже по-разному пахнут )))
автор Пьяная вишня • 10 февраля 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
А мокрые пахнут абсолютно все.

Люди тоже по-разному пахнут )))
есть такое
Осторожная• 10 февраля 2014
Ризеншнауцеры не пахнут только это соба для тех кто с ума сходит от этой породы, это я про себя
Осторожная• 10 февраля 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
А мокрые пахнут абсолютно все.

Люди тоже по-разному пахнут )))
эт точно!
автор Пьяная вишня • 10 февраля 2014
Ответ дляОсторожная
мы думали о Черном терьере, они тоже не пахнут , мне порода очень-очень нра, а мужу вот не особо

Осторожная• 10 февраля 2014
Ответ дляПьяная вишня
не пахнут это вообще главное отличие чернышей и резенов! Жаль что мужу не нра, как по мне лучше собак нет с овчаркой и рядом не стоят (не в обиду овчароводам) у меня и овчар живет, но ризен - это всеёёё
автор Пьяная вишня • 10 февраля 2014
Ответ дляОсторожная
спс!
aleksany• 10 февраля 2014
собака живущая на улице - всегда будет иметь запах.
у нас сенбернар, живет в доме, купается, лапы протираем и расчесываем. не пахнет собачатенной. пахнет немного шампунем,

лабры не пахнут, тут кто-то спрашивал, НО мокрая собака всегда пахнет собакой( даже та, которая вымыта шампунькой, а вот высохнет и все в порядке)))
Мусик Пусик• 10 февраля 2014
спасибо за ответ про лабрадорчиков)))) как раз хочу такую собачку