Гуляю босоніж• 11 июня 2023
Нужен взгляд со стороны
Старшая дочка (17 лет) делает ногти наращивание, гель-лак. К ней ходят несколько человек ее знакомые, ее возраста. Со всех берет 300 грн
Младшая (12) попросила сделать ей гель-лак. Старшая взяла с нее 300 грн
Каждой на месяц даю одинаковую сумму карманных денег на личные расходы. Младшая заплатила с них
С одной стороны я понимаю, что любой труд должен оплачиваться. С другой считаю, что отношения с близкими родственниками важнее
Я поговорила со старшей она сказала, что бесплатно не работает
Результат:
вже голосів:
71 (61.21%)
Дочка не права
33 (28.45%)
Дочка права
12 (10.34%)
Ответы
Прагматик флегма• 11 июня 2023
Ну это жесть конечно, чего она у вас такая жадная? Какие отношения с сестрой?
Маю рацію• 11 июня 2023
Безотказному человеку трудно жить. Ваша дочка права, она сама решает, делать ли услугу бесплатно
Стрекоза любви• 11 июня 2023
Виглядає дивно як для відносин між рідними сестрами. Враховуючи вік дівчат.
Гуляю босоніж
• 11 июня 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Не дружеские и не плохие. Нейтральные. Большая разница, каждая живёт своей жизнью,но и не ссорятся
Шкідлива молекула• 11 июня 2023
Младшая должна понимать, что за услугу, сделанную для неё нужно платить.
Прагматик флегма• 11 июня 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Могла хотя бы скидку сделать, сестры все же. Но тем не менее, старшая молодец, предпринимательная)))
Гуляю босоніж
• 11 июня 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Всё правильно делает старшая! У нас ситуация один в один.
Для меня это дико. У меня есть родной брат,он электрик. Когда у меня был ремонт, два года назад, он мне сделал все, материалы я покупала сама
Я ему предлагала деньги ,он ничего не взял
У меня хобби, хорошо шью. Я в свою очередь шила одежду ему, его детям, жене и тоже нечего не брала
Для меня это нормально
Гуляю босоніж
• 11 июня 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Я б запропонувала молодшій іншого майстра.
Тоже об этом думаю
Шкідлива молекула• 11 июня 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Потом вырастают вот такие хитрожопые ´ ты мне должнаааа, бо ты ж моя сИстрааа´
Гуру троллинга• 11 июня 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Товарно-денежных отношения между родственниками дно
Когда у старшей будут дети и если нужно будет с ними часик-другой посидеть, младшая припомнит ’любовь’ старшей сестрицы и выставит свою сумму и правильно сделает
Высокие отношения
Прагматик флегма• 11 июня 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Это семья и лично у нас принято друг-другу помогать.
Гуляю босоніж
• 11 июня 2023
Ответ дляГуру троллинга
Высокие отношения
С первым предложением полностью согласна. У меня есть брат мы друг другу помогаем, для меня это дикость
Гуляю босоніж
• 11 июня 2023
Ответ дляПрагматик флегма
+++
Шкідлива молекула• 11 июня 2023
Ответ дляГуру троллинга
Высокие отношения
Нет! Вырастают зрелые люди, которые понимают ценность времени своего и чужого.
Гуру троллинга• 11 июня 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Для меня это нормально
Странно, что не привили такого отношения старшей дочке
Хотя, может, она перерастет и ещё поумнеет
Всё-таки юношеский максимализм у нее играет
Гуру троллинга• 11 июня 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Угу
Читаю тему и в шоке
Одни со всей страны едут помогать совершенно чужим людям с Херсона, а вторые 300 грн с родной сестры без зазрения совести сдирают
Читаю тему и в шоке
Гуляю босоніж
• 11 июня 2023
Ответ дляГуру троллинга
Пыталась привить. Говорила на эту тему. Сейчас тоже на эту ситуацию глаза не закрыла
Шкідлива молекула• 11 июня 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Что значит помогать???? Сделать малолетке ногти, потому что ей так вздумалось? Вы хоть отличает реальную помощь от пользования вами?
Такие все смешные)))
Гуру троллинга• 11 июня 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Такие все смешные)))
Оспидя, потратила аж час времени на сестру, прям воспользовались ею на полную
Ума Палата• 11 июня 2023
Вы даёте каждой в месяц одинаковую сумму на расходы
Старшая наверняка покупала с этих денег расходники для своего дела, почему младшая не может оплатить сестре работу?
У другого мастера ей тоже пришлось бы платить, возможно даже большую сумму.
Если они между собой договорились и ни у кого нет претензий – не вижу проблемы.
Гуляю босоніж
• 11 июня 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Такие все смешные)))
Причем здесь возраст
Было бы ей не 12, а 16 это играло бы роль? Захотелось подростку маникюр на лето, в следующий раз отведу к мастеру
Стріляний птах• 11 июня 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Для меня это нормально
Вот и объясните старшей дочери, что не всё измеряется деньгами. Есть ещё и человеческие отношения, тем более, с родными
Шкідлива молекула• 11 июня 2023
Ответ дляГуру троллинга
Вы сейчас обесцениваете труд старшей...?
Трусики-паразиты потом вырастают из людей, которым все должны, бо она ж сестра.
Гуляю босоніж
• 11 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
Вы думаете не объясняла, объясняла и не раз. И эту ситуацию обсудили, она считает, что права