пані Солоха• 13 июня 2023

Есть те кто созрел уезжать из Украины сейчас?

Не выезжала с начала войны,сидели в Киеве.
Муж в айти ,предлагал выехать мне с ребенком я отказывалась
Сейчас решила уезжать сдали нервы ,спать все ночи в коридоре и иметь такие проблемы со здоровьем как пошли у меня мне кажется это бессмысленно.
Цены растут,ситуация накаляется.
Не могу больше жить в таком режиме.
В какую страну или куда вообще лучше ехать?
Дети 10 и 11 лет
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 июня 2023
Ответ дляМалая еще та
Выезжала, вернулась.
Живем в Харькове.
Работаю, собираемся на отдых в Хорватию на месяц. Для чего выезжать?

Чтобы жить в лагерях для беженцев и официанткой в отеле работать?
Здесь--то вы наверное премьер-министром работаете
Нашли в капусте• 13 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Не все, кто уехал в Европу, живут в лагерях, мой пост был об этом .
да но тут дело не в лагере.. мы жили у друзей посмотрели на это все .и вернулись домой,никакие уговоры не прошли и ребенок не захотел
Качка в тапцях• 13 июня 2023
Ответ дляМалая еще та
Выезжала, вернулась.
Живем в Харькове.

Ну да,мы выехавшие все в лагерях и унитазы моем😂я так понимаю вы себя так утешаете,ну ну
Рятівник Малібу• 13 июня 2023
Ответ дляСплюшка
Ой, мені тут подруга накаляє, що в липні заес зірвуть. Увага, інформація не підтверджена! Але в неї прямо залізні джерела. Плаче питає куди їхати.
Покажу їй тему
залізні джерела кум свата брата по маминій лінії
Качка в тапцях• 13 июня 2023
Ответ дляСплюшка
Покажу їй тему
Серьёзно,после Каховской ГЭС я уже ничему не удивлюсь
А другие пусть смеются дальше
Мой_ужин• 13 июня 2023
Ответ дляМалая еще та
Пишет, что в Украине ей дорого, ищет где дешевле ))
Можно не юлить, сейчас зарубежом цены на продукты дешевле, чем в Нэньке, а зарплаты почему-то забыли сделать соответствующие. Сейчас статистика говорит, что в Украина, самая дорогая страна в Европе.... было бы так смешно, если бы...... дальше сами знаете
Я тут с краю постою• 13 июня 2023
Для справки - был бы у автора выездной муж в АйТи, она бы тут вопросы не задавала.
Есть очень милая фишка для тех, кто имеет легальный удаленный доход.
Виза цифрового кочевника.
https://immigrantinvest.com/ru/blog/digital-nomad-...
olgabaluta• 13 июня 2023
Ответ дляМой_ужин
Вы совершенно правы, я приехала на время в Украину - от цен просто офигела 🙃
Планшетница• 13 июня 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Автор, не слушайте весь этот бред и делайте как лучше вашей семье!
Советую Австрию, мы с начала войны, выехали с Киева, в Бучу на дачу...дальше мыкались по стране, оставляй деньги на ЗУ, пока не очутились в Автрии. Советую. Детям тут учится, есть чем занятся, если знаете английский норм работу найдете. Вену не советую, были-жили-ощутили, мы в Сан-Пельтене.
Из за дорогой аренды Вену не советуете? Или еще что-то не понравилось?
Планшетница• 13 июня 2023
Ответ дляФайна цьоця
А почему вы сначала пишете, что муж предлагал вам ’выехать с ребенком’, а в конце, что у вас двое детей 10 и 11 лет? Муж предлагал выехать с одним, а со вторым он бы остался? Но он же тоже выездной, вроде? Я запуталась((
Автор тоже.))
Пригаю-цибаю• 13 июня 2023
Ответ дляПланшетница
Нет, аренда в Вене разная. И можна найти дешевле. Но, грязно, небезопасно, я не расистка но очень много восточных ребят скажем низкой социальной ответственности... У меня девочка старшая сама в школу ездит, на курсы, в Вене это невозможно для нас было.
В Вене хорошо гулять по музеям и паркам, но не жить. От нас теперь полчаса поездом без остановок.
Мой_ужин• 13 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Так и я это не из пальца высосала))) друзья в разные страны выехали, и когда проводим чек лист по супермаркетам, то я в аху...... ой, удивляюсь очень 😂😂😂😂
6755346• 13 июня 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
В Вене грязно? Вы небось из Альп спустились? В Киеве чисто по вашему?
Пригаю-цибаю• 13 июня 2023
Ответ дляЧемна панночка
Ви певно мову знаєте, якщо секретар, тоді звісно легше
Незнаю, англійську як виявилось непогано, порівняно з ними)) Я просто принесла резюме, від якого вони охреніли)) а прошусь на будь яку роботу... хоть прибирать, хоть вікна помить...запропонували вести облік аренди залів, я їм потім зробила в гугл таблицю геніальну, думають що я крутий айтишний-бухгалтер)) Видаю зранку ключі, форму, новеньким пропуски оформляю...таке. Мовчи частіше, бо мову не знаю, або на мигах.
Пригаю-цибаю• 13 июня 2023
Ответ для6755346
А вы кроме Киева где-то еще были? Что за хамство?! ДА ГРЯЗНО.
Я не о центре где туристов водят. В метро после 18 вечера баночки с пива и енергетиков надо разгрести чтоб дверь открыть.
Золота орда• 13 июня 2023
Ответ дляМой_ужин
Интересно, а почему так? Смотрю доллар на месте, цены снова выросли, была сегодня в супермаркете, на многие позиции .Овощи то вообще зашкаливают,середина почти июня, огурцы, помидоры по 70 грн, лук 55, и огурцов целый ящик пополам с перцем напаковали-50%, вялое всё, в мусорку нужно, видимо никто не берет.
6755346• 13 июня 2023
Ответ дляАль де Барановна
Смішно про тримають. Не випускають чоловіків, так, але й то не всіх. Уже багато подивилися без рожевих окулярів як в Європі і Америці і повернулися.
Взагалі, з 1991 можна було вільно їздити, ніхто не тримав. Та й навіть за часів СРСР, хто дуже хотів той, виїхав.
Посмейтесь
Факт остаётся фактом
Мужчины заложники ситуации по вине нашей власти
Распалось куча семей
Поддержки нет никакой
Только должен государству, которое тебе не должно ничего
Без Баяна• 13 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
Муж выездной
та кто б сомневался
6755346• 13 июня 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Я училась в Вене , жила там 4 года, смешно читать про «грязно» и «вы где то ещё были» от приехавших за пособиями 🤦🏻‍♀️
Сплюшка• 13 июня 2023
Ответ дляКачка в тапцях
А другие пусть смеются дальше
Я теж не зрозуміла кому смішно про це говорити
Без Баяна• 13 июня 2023
у меня стойкая депресуха,что один мой лох не выездной,только не нужно тут писать ,что они все с детства у вас ивалиды поголовно стали
Накладні мюслі• 13 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
за сколько арендуете в Европе квартиру? и сколько коммуналка?
Білий Лосик• 13 июня 2023
Ответ дляпані Солоха
Я не собираюсь жить в лагерях.
Но спать каждый ночь в подвалах убежищах коридорах я не хочу
Не вижу смысла
Это не закончится,это надолго,и жить в таком режиме каждый день это прямой путь к болячкам
Уедьте с мужем в Ужгород, чтобы брак не разрушить.
А если он выездной то можно Канада там, он точно знает английский
Или страны Балтии, если вся остальная семья знает только русский
kachka• 13 июня 2023
Ответ дляНезламна
Не має таких шкіл
І назв таких
Не брешіть хоть
В Канаде есть, при школе д.садик с 4-лет, сын свободно говорит на англ, ему 9 лет, вы так сильно не переживайте если ваш ребенок не способен выучить язык это не означает что все такие)))
Lizavel• 13 июня 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Я вот все пытаюсь понять чем может разочаровать уровень жизни в Европе? Ну ок, если у вас жилье на Шелковичной в Киеве с новейшим ремонтом и прислугоф, с также дача в Конча-Заспе, то придется понапрячься, а лучше переехать в бункер на даче так как так бабло отмывать в Европе не ввйдет, это факт. А так в чем разница то в нашу пользу? Смешно как провинциалы из Полтавы, Одессы или села какого-нибудь, ноют как в Украине все круто и как отстойно в Испании. Списываю это на стресс иначе сюр просто
А что классного в Испании, кроме продуктов?) Безработица там тотальная)))
Планшетница• 13 июня 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Провинциалы из Одессы? Ну посмею и я как провинциалка из Харькова заявить, что Харьков круче, чем множество городов Германии. Нет там ни парков, ни площадок детских, ни скверов, ни фонтанов таких как в Харькове. Список можно продолжить.
После Харькова многим другие украинские города не заходят и европейские тоже. Мои студенты говорят, что на ХТЗ до войны было красивше, чем в Варшаве, что Братислава по сравнению с Харьковом районный центр (хотя у них центр города красивый), Вена понравилась, красивая, но это чисто как туристам, Катовице понравился, немного Харьков напомнил.
Єдина Країна• 13 июня 2023
Ответ дляосень харашо
Їдьте в Чернівці чи в Ужгород і спіть спокійно
Кем там работать????
Білий Лосик• 13 июня 2023
Ответ дляСплюшка
Покажу їй тему
Если считать что взорвут заэс, то ехать просто подальше, сколько она сможет себе позволить, от самой заэс.
Куда подаёт ветер, она не просчитает в любом случаи
Білий Лосик• 13 июня 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
У вас двоє діток, звісно я підтримую вас, їдьте заради них. Тим паче чоловік буде допомагати. Раджу Словаччину, бо схожа мова, люди привітні, і гарна природа. Якщо є гроші, то їдьте в Ірландію, там нашим комфортно по відгукам.
Кстати в Словакии наибольшее количество украинских школ по всей Европе
Можно брать страну и гуглить максимально что там
А поговорить?• 13 июня 2023
Ответ дляДокладальниця
Я була в Бельгії три місяці,повернулася травні минулого року.Тепер також думаю виїзджати,але скажу вам особисто від себе,Європа тошно буде скрізь,головне,щоб там житло було вам окремим,я не хочу їхати тому,що там психологічно важче чим тут під ракетами.Але зараз хочу поїхати все таки,бо з чоловіком стосунки жахливі він також айтішник.
а я уже привыкла, мы тут больше года (Германия).. хорошо, что у меня есть знакомые и подруги украинки, намного легче морально, асын хочет попробовать остаться