Значит надо• 14 июня 2023

Что у вас за плечами было в 25 лет?)

автор Значит надо • 14 июня 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Наркотики
Ну хоть что-то. А то я тут почитала, что было у людей и как-то загрустила
Да, я не жалею об этом опыте.
Ёшки_Матрёшки• 14 июня 2023
Ответ дляЗначит надо
Чего достигли к этому возрасту, чего нет, что заработали, чему научились? Какими вы были в свои 25?
25 лет - вчерашний студент.
Зарплата низкая, еще и финансовый кризис был, увольнения сплошные.
Ёшки_Матрёшки• 14 июня 2023
Ответ дляЗначит надо
Вообще ничего? А чем вы занимались до 25 лет, что ничего
Обсуждение может быть некорректным без уточнения года, в котором было 25 лет.
Потому что 25 лет в 98 году, 2008, 2009 (финансовый кризис), 2022 (война) и какие-то в промежутке относительно спокойные годы это разные условия.
Кров з молоком• 14 июня 2023
Ответ дляЗначит надо
2004 год , институт устроили родители, который не нравился , на работу устроили родители, которая не нравилась, квартира купленная родителями.
Неправдиша• 14 июня 2023
У 24 в мене була вже куплена за свої гроші і повністю обставлена наново квартира. Враховуючи те, що з 19 я працювала закордоном, то і об´їздила пів Європи, навіть в Японію вдалося прокатитися. Звичайно, був і диплом. А потім, після народження дітей(по зальоту) у 27 років все пішло по... Бо була вже змушена влаштуватися на місцеве підприємство і так і залишилася з доходом, якого вистачає хіба що на небідність. Але так щоб дітям щось дати, окрім добрих спогадів, не маю.
Пополняю_Карму• 14 июня 2023
Почему все к 25 уже с детьми и замужем?
No problems• 14 июня 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
2 брака, оконченный универ, рожденный сын. Круто?
Надеюсь, это сарказм )
Хотя если вы пишите всерьёз, то...
Трешняк
Антипример, на котором надо дочек учить
Без обид
Неправдиша• 14 июня 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
О, так! Це правда. Я встигла купити квартиру у 2002 і це за гроші, за які б я через декілька років і меблі у одну кімнату не взяла б.
Пополняю_Карму• 14 июня 2023
У меня к 25, законченный институт и один половой партнёр.
lisa2101• 14 июня 2023
Ничего. Гуляла в своё удовольствие. Отрывалась по-полной.
АБВГДэшница• 14 июня 2023
Замужество, ребенок и мало мозгов ))) начали только к 33м появляться 🙈
Всім шампаньського• 14 июня 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Можно к мощам приложиться?
Пополняю_Карму• 14 июня 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Можно к мощам приложиться?
Всмысле?
Всім шампаньського• 14 июня 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Всмысле?
Для меня это что-то нереальное, о чем можно только мечтать
Викачую яйцями• 15 июня 2023
25 мне было в 1999 году. Пережила развал СССР, бедность и голод тех времен (вечно голодные студенты), работала в крупном банке в Киеве, имела дома парализованного отца. В личной жизни мимолетные романы. Много работы.
Байрактара• 15 июня 2023
К 25 годам я развелась и поступила на заочку, выбрала совершенно другой профиль по сравнению с первым образованием. Эх, замечательное время было
Небоброїдка• 15 июня 2023
Ответ дляNo problems
Надеюсь, это сарказм )
Хотя если вы пишите всерьёз, то...
Трешняк
Антипример, на котором надо дочек учить
Без обид
где тут трешняк?
Небоброїдка• 15 июня 2023
Образование, замужество, сын, опыт работы, свидетельство адвоката
Малинка• 15 июня 2023
Ответ дляЗначит надо
Я к этому возрасту достигла того, что вышла замуж и родила ребенка. Ничего не заработала, потому что никакой рабочей деятельности у меня к этому возрасту не было (да и сейчас нет). Ничему не научилась (даже готовить не умела)
Щедрик ведрик• 15 июня 2023
Ответ дляNo problems
Надеюсь, это сарказм )
Хотя если вы пишите всерьёз, то...
Трешняк
Антипример, на котором надо дочек учить
Без обид
Та конечно, без обид. Может, Автор хотела увидеть достижения-бизнес, машина, квартира. Но в наше время было так, ещё не было культа материальных благ. Таких ситуаций, как я написала, полно, я уверена. Это жизнь, это опыт каждой женщины, и у каждой свой. Это в следующих поколениях возникли достижения, цели, успешность (меня тошнит от этого выражения), умер культ семьи, учебы, появились лгбт, чайлдфри. А в то время были аборты в 14, дети в 14, коллективы, колхозы и ’тяжелые’ 80-90е. Как-то так. Зато честно. И тоже-без обид.
автор Значит надо • 16 июня 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Вы правы, у каждого свой опыт. Только вот культ материальных благ был всегда. И понятие успешности тоже, люди стремились к должностям и достижениям, только в 80-е это называлось ’выбиться в люди’. Вот что было хорошего в советской идеологии, так это развитие амбиций, громче, выше, сильнее, стать первым, быть лучшим, это поощрялось и в спорте, и в школе, дух соревнования. Сейчас этого нет, сейчас главное деньги, сейчас такое время что самый большой лентяй может грести в месте миллионы, ему не нужно становиться лучшим, научат зарабатывать и ты царь горы, венец существования 3-бедрум апартаменты в Дубае.
автор Значит надо • 16 июня 2023
Про блага материальные. Сейчас они во главе угла. А раньше люди вершины покоряли в прямом смысле, на голом энтузиазме без современной экипировки, но шли и становились лучшими. Я как раз читаю записки Букреева, мурашки по коже, какие удивительные люди, сильные духом бессребреники.
Щедрик ведрик• 16 июня 2023
Ответ дляЗначит надо
А мне и читать не надо: мой дедушка прошел путь из казахской юрты до директора секретного предприятия, вот чего достигало старшее поколение! Я горжусь им, и знаю, что очень мало людей способны сейчас на подобное. И я так же.