АринаКР• 16 июня 2023

Посоветуй работу на первое время в Польше

Всем здрасте! Собираюсь ехать в Польшу(с первого дня войны никуда не выезжала, но сейчас жизнь уже прижала) Так вот, посоветуйте на какую роботу на первое время пойти, пока буду учить польский язык!? Мне вот предлогают заводы и склады(Зара отпадает сразу!) На какой завод/склад лучше пойти, а на какой не стоит? Каклй город посоветуете? Я сейчас смотрю Познань, Врозлав, Легвице....Ищу конечно умова о праце и по 8 часов, так как еду туда для жить, а не заробатывать . Посоветуйте пожалуйста.. Я уже запуталась Р. S. Не предлагайте другую страну, так как пока не возможно.
автор АринаКР • 16 июня 2023
ВроЦлав**
anabelia• 16 июня 2023
А Легвице це теж місто? Відштовхуйтесь від того, що пропонують. Пишіть у групи на фейсбуці. Ви сама чи чоловіком/дитиною?
margaritavoronina1• 16 июня 2023
Хз, мы же не знаем какая вам работа подходит. У нас в городе многие украинки работают на инпосте, многие на овощебаза,многие на мусорном заводе(тяжело,но очень хорошая зарплата). Некоторые просятся на клубнику или на поля, а на заводы и склады не хотят-некоторые наоборот
avicber• 16 июня 2023
Я бы на завод и склады не шла. Там 10-12 часов смены, на ногах. Очень тяжело. Пробуйте на уборку. Буквально сегодня в группе Вроцлава было предложение очень хорошее (30зл/час). Но на злецение. На умове о праце вам сразу навряд ли получится.
автор АринаКР • 16 июня 2023
Ответ дляanabelia
Я допустила ошибку, не придирайтесь🙂Ребёнок пока остаётся в Украине, боюсь его брать в никуда... Да предлогают все по кругу.... Склады одежды, автозавод и клубника (упаси Боже) Я хотела бы услышать, может например кто-то скажет, что Амащон - это хорошо и отношение хорошее, а вот завод Фурман(пример) - не советую..
avicber• 16 июня 2023
Если клубника, теплицы то только Германия. Работа та же а платят в 5 раз больше.
avicber• 16 июня 2023
Ну и мясо, мусор однозначно нет.
автор АринаКР • 16 июня 2023
Ответ дляavicber
Да сегодня предложили, автозавод по умове о праце, но блин за хостел хотят 800 зл, это много)
avicber• 16 июня 2023
Ответ дляАринаКР
Дорого 800 за хостел
автор АринаКР • 16 июня 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
Я хочу услышать, где работают люди и их впечатление о работе. Вот о Заре слышала, что жто Ад на Земле и при чем не от одной девочки. Теперь знаю и понимаю, что туда я точно не пойду. А вот другая знакнмая хвалит склад Амазон, но в определённом городе *
автор АринаКР • 16 июня 2023
Ответ дляavicber
Спасибо!
автор АринаКР • 16 июня 2023
Ответ дляavicber
Ну и мясо, мусор однозначно нет.
Согласна, это отпадает однозначно!)
anabelia• 16 июня 2023
Ответ дляАринаКР
Я не знаю всі міста , просто не чула, тому перепитала.
автор АринаКР • 16 июня 2023
Ответ дляavicber
Дорого 800 за хостел
Вот и я такого мнения.. По-этому естественно и работа отпала 😒
автор АринаКР • 16 июня 2023
Ответ дляanabelia
Аа, извините.. Правильно пишется Легница.. По фото город понравился
margaritavoronina1• 16 июня 2023
Ответ дляАринаКР
Ну я же и пишу что наши работают на разных работах, ещё многое от конкретного склада зависит-например в Варшаве не нравится,а в Лодзи нравится. Многое и от агенства и от координатора зависит. Поищите в Фейсбуке, там быстрее найдете отзывы
автор АринаКР • 16 июня 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
Вот там и ищу..Ой,а на неадекватных координаторов жутко боюсь попасть. Слышала, многие хамло еще то.. Мне такое нельзя с моей мнительностью😅
lyuba111• 16 июня 2023
Ответ дляАринаКР
Амазон - мне было нормально. Но, не всем так - многие не могли так много ходить. На складе одежды - тоже самое.
Не советую идти туда, где работа на линии (конвеере).

Советую пойти на выкладку товара в Бедренку (есть опыт). Есть немного нагрузка на руки, хоть большинство коробок совсем не тяжелые. Не критично, молодые худенькие девочки вполне справляются. Правда, для начала (без знания языка) работа будет в ночные смены. Но, все же - это работа в комфортных условиях, не повредит на здоровье. График щадящий обычно. И язык на ней учить легче. Время проходит быстро.
В фейсбуке всегда есть объявления ’викладка товару без вибору міста’.
автор АринаКР • 16 июня 2023
Ответ дляlyuba111

Дякую Вам! Я Впс почула!
lyuba111• 16 июня 2023
Ответ дляАринаКР
Расскажите пожалуйста про Зару, почему ад? Я была на одежде ’синсей’, мне было нормально. И, в каком городе хвалят Амазон? Возможно, пригодится)
lyuba111• 16 июня 2023
Ответ дляАринаКР
В основном такие) возможно, специально держат дистанцию, чтобы их не доставали претензиями)
с мнительностью - просто со временем привыкнете к специфике работы в Польше) Не соответствиереальности и того, что обещали - там норма. Хорошо, если легкое несоответствие))
автор АринаКР • 16 июня 2023
Ответ дляlyuba111
Ну по словам девочек, отношения ужасное. В основном хамят т обижают наши украинки, которые выше по званию так сказать. Ну и то, что от фразы ’плавающие выходные’ бвло только одно название.. Девочка три недели роботала в ночь по 12 часов.. Говорит выходные не могла взять, вечно какие-то у них были на это причины.. Из-за этого ушла, но и ноги конечно скащали ´пока´ А именно ступни омухали говорит и пекли сильно. Но это у каждого индивидуально разумеется
автор АринаКР • 16 июня 2023
Ответ дляlyuba111
Ой да, за это тоже слышала 🫣
lyuba111• 16 июня 2023
Ответ дляАринаКР
Спасибо за информацию)
автор АринаКР • 16 июня 2023
Ответ дляlyuba111
Спасибо за информацию)
Да не за что... А Вы мре расскажите пожалуйста, какой Вам попался коллектив? Какие были плюсы и минусы на работе? Вы по 12 работали?
lyuba111• 16 июня 2023
Ответ дляАринаКР
На складе одежды работала по 12 часов 6 дней в неделю, но мне это подходило, так как ездила на месяц всего - потерпеть, что-то заработать и вернуться. На Амазоне тоже по 12, но больше выходных. В Бедренке по 10 часов 5 смен в неделю. И то - выпрашивала часы, могло быть меньше.

Плюсом для меня было, что никто не стоит над головой, не смотрит в руки (это на складе одежды и на Амазоне). Чисто, сухо, комфортная температура. В Бедренке нравилось, что работа разная, не однотипная - то то выкладываешь, то другое, то убираешь зал.. Порядок наводить на полках нравилось.

Коллектив - всегда есть разные люди. Сначала казалось, что все ужасно. Но с каждой новой поездкой мне легче с ними уживаться. Принимать, что никто не обязан соответствовать моим ожиданиям). Ну и, кажется, мне все же немного везло с соседями.
dajkiri-irina• 16 июня 2023
Автор ,работу по 8 часов и на умове о праце,да ещё не тяжёлую,практически найти невозможно.
автор АринаКР • 16 июня 2023
Ответ дляlyuba111

Благодарю! Наверное свой выбор осианрвлю на Бедренке.. Меня напрчгает, когла сточт над душой.. А Вам жилье предоставляли?
О да, первого мнения боюсь)) Мол зачем я сюда приехала..🤭
lyuba111• 16 июня 2023
Ответ дляАринаКР
Жилье предоставляли, от Бедренки оно было бесплатное тогда. Сейчас они берут 200 злотых, кажется. Там есть нюанс - Вы не можете сами выбирать город, отправляют туда, где требуются работники.
На складах снимали за жилье 400 и за доезд до работы 100 зл.
автор АринаКР • 16 июня 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Лёгкую работу в Польше практически найти сложно! Я работы не боюсь. Там где у меня был опыт работы в 8 лет..многое украинцы не работали бы. Я боюсь больше не адекватных координаторов и то, что меня надурят с ожидание /реальность(хотя тут уверена, что этого не избежать!) Я окажусь одна, в чужой стране и не хотелось , что бы кто-то начал бежать... Морально боюсь не вынести.