В россии делают с 21 года (с этого года в 19, и затем каждый год плюс год). Какие бы они (рашисты) ни были, но это более нормальный возраст для призыва, чем у нас.
Порошенко нормально сделал с 20 лет, а Зеленский по своему личному усмотрению решил вернуть с 18. Я считаю, что это ненормально таких молодых юношей призывать, а на военный учет вообще ставить с 16. Ведь это несовершеннолетние дети (16 лет). Мне кажется, что лучше было бы на учет ставить с 18, а призыв - с 20 лет. Это если вообще не отменить всю эту обязаловку, то хотя бы так.
А вы что думаете?
Результат:
вже голосів:
67 (79.76%)
Сделать призыв с 20 или старше
17 (20.24%)
Оставить призыв с 18
Ответ дляtanuwe4ka
Да нет. Я как раз сильна. Поэтому и не сравниваю с рашей нас. Вы ж аргумент такой используете, а проанализировать не можете. Сейчас у нас 18-25, а у них 18-30. А до этого путлергюнд. Разницу понимаете? А чтоб недовольство не выражали пообещали и нижнюю изменить границу. Все вам надо разжевать. Много у вас знакомых служили в 18? У меня служили вобще раньше единицы, большая часть или кафедра или не годен. Университет заканчивают в 23 минимум. Тема - провокация.
Удалено администрацией...
Ответ дляOlya Rybka
Если страна такая плохая, то кто мешал людям уехать ещё до войны? Или до войны не было олигархов и неравенства?
Мешало отсутствие денег (у подавляющего большинства населения).. Зарплаты в Украине такие огромные, что не то что за границу, а в соседний город не поедешь на экскурсию, бо дорого.
Flower Girl23• 19 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
У нас в армию до 25 лет не призывают ( было до ,27), по факту срочной службы сейчас нет
И как Вы думаете, для чего понизили верхнюю границу?..
’Верховна Рада проголосувала за зниження граничного віку призовників на військовому обліку з 27 до 25 років. Основна мета цієї зміни — збільшити пул військовозобов’язаних громадян для мобілізації та подальшого відправлення на фронт.’
Flower Girl23• 19 июня 2023
Ответ дляТатьяна-В
Но во любой момент это могут изменить, и плюс учет с 16 лет.
Так куда же ещё менять?...((
Allka- skakalka• 19 июня 2023
В стране война ,вообще все должны идти на фронт и мужчины, и женщины ,и дети .
Как в 41 году , все воевали и деточки 8 лет стояли за станком .
И в 14 шли в партизаны !
brenda2305• 19 июня 2023
Ответ дляLenchik73
может потому что мы не россия. Или вы все еще по привычке равняетесь на них?
Удалено администрацией...
Ответ дляOlya Rybka
Вас избили, изнасиловали и муж вас никак не защитил, не поддержал, не полечил? А почему вы не ушли от него неделей раньше и вообще зачем вы за него вышли замуж 18 лет назад? 😆
Ответ дляFlower Girl23
А як бути з хлопцями 21,22 роки які гинуть на війні? Як так? Їх же не відправляють ніби
Flower Girl23• 19 июня 2023
Ответ дляYula-art
Видимо они на контракте...