Глаголиця• 20 июня 2023
Київ, школа 85 - чи є в кого відгуки?
Розглядаємо для переводу дитини (молодші класи).
Алгонавт• 20 июня 2023
85я? Та что была с русским языком преподавания? На Демеевке, напротив Вернадки? У сынова одноклассника отец там делал ремонт да и перевел туда своего ’по знакомству’, потом сразу вернулись обратно в нашу, и года там не продержались. Больше сказать нечего.
Показушница• 20 июня 2023
Я читала багато відгуків в групі матусі голосієва, навіть знайшла там класну вчительку по відгукам на 2 клас, набрала директору, але клас вже заповнено максимально. Ви з якої школи думаєте переводитесь?
Глаголиця
• 20 июня 2023
Ответ дляПоказушница
Я взагалі майже не бачила відгуків. Моя дитина онлайн навчалась весь час.
Эт вернячОк• 20 июня 2023
Ответ дляГлаголиця
85 и 110 обычные школы, сильно не нагружают, поборов не так уж и много, я думала в 85 детей переводить из 241 школы, которые возомнили себя лицеем, а выезжают за счет репетиторов почти у каждого, там не учат на тот уровень который хотят показать. Это было перед войной.
Глаголиця
• 20 июня 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Спасибо. Просто по виду даже 85 и 110 сильно отличаются :) Но сейчас все так закрыто, никуда не пройдёшь, я даже никогда не была на территории 85й, не говоря уже о помещении. Вижу, здание старое, понимать бы, что хоть не разваливается оно...
Глаголиця
• 20 июня 2023
Ответ дляАлгонавт
А что там не понравилось? Теперь-то уж, думаю, там точно не русский язык обучения. Странно, что он вообще там был.....
Ух яка ж Я• 20 июня 2023
выбирала школу на демеевке своим детям
6 лет назад
по 85 очень плохие отзывы были
пошли 241, но когда началась дистанционка, то не потянули объем дз по математике... часами сидели и конца не видно
перешли в 59 гимназию, тоже не очень довольна, но сейчас наверное везде так - учителям тупо пофиг на детей, по многим предметам замены без преподавания
задумалась об оптиме...
о
6 лет назад
по 85 очень плохие отзывы были
задумалась об оптиме...
о
Глаголиця
• 20 июня 2023
Ответ дляУх яка ж Я
выбирала школу на демеевке своим детям
6 лет назад
по 85 очень плохие отзывы были
задумалась об оптиме...
о
6 лет назад
по 85 очень плохие отзывы были
задумалась об оптиме...
о
А мы вот как раз из Оптимы переводимся. Она свою функцию выполнила для нас в 1-2 классе, пока ковидные карантины, эвакуация за границу....Сейчас надо уже в обычную школу, у меня не такой ребёнок, чтоб можно было постоянно онлайн учиться. А почему по 85 плохие отзывы были? Именно в плане учебного процесса? По 59 я удивлена - считается одной из лучших школ района....
Ух яка ж Я• 20 июня 2023
Ответ дляГлаголиця
та уже точно и не помню что там писали
но я 85 первой вычеркнула из списка)
59 норм была, поэтому туда и пришли
и она у нас ближе всего к дому
но видимо война влияет
реально нет учителей, то в больнице, то уволилась, то замена и тд
но я 85 первой вычеркнула из списка)
59 норм была, поэтому туда и пришли
и она у нас ближе всего к дому
но видимо война влияет
Эт вернячОк• 20 июня 2023
Ответ дляГлаголиця
241-я тоже считается одной из лучших, но поверьте это только реклама.