В шоколаде• 20 июня 2023
В школі немає вільних місць
Переїхали в новий район, змінили прописку, відповідно дітям йти в нову школу. За пропискою - гарна гімназія, але йти туди пішки хвилин 20-30, їхати ще довше. Ближче є ще дві непогані школи.
Пішла я дізнаватись в школу за пропискою: в перший клас беруть, а для старшого в 6 класі вільних місць немає. Запитую, як немає, якщо протягом року навчалось 15 учнів? Директор каже, що зараз 15, а з вересня можуть повернуть всі 35, які зараз за кордоном.
"Приходьте в кінці червня, можливо хтось забере документи".
В школах, які ближче, ситуація аналогічна, тільки там і в перший клас не беруть)) І що тут робити? Починати навчання зі скарг в управлінні освіти?(
Це Київ.
пані Солоха• 20 июня 2023
Для онлайн обучение необходима одна программа онлайн-а для всех кто реально-школьные места, по возвращению искать мпста но никак не наоборот.
Тирамісу на терасі• 20 июня 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
пусть ездит, чем он хуже того, кто не выезжал и должен тоже ездить из-за нехатки мест
Так у него есть место в этой школе, чего сейчас, на каникулах мама должна забрать документы?
В шоколаде
• 20 июня 2023
Ответ дляДжавеліна
Ну здорово, а если реально все вернутся, вы будете тут страдать что класс переполнен и на фига такая учеба. Вы, не подумав, переехали, а теперь вам все должны.
не приписывайте мне своих мыслей.
Мой ребенок учился в 1 классе, где было 39 детей, так что переполненный 35 меня не пугает)
Мне никто не должен, как и вам тоже.
Вы рассуждаете а если вдруг когда-то там, кто-то там, решит вернутся куда-то там.
А есть реальная ситуация на сейчас.
Мне никто не должен, как и вам тоже.
А есть реальная ситуация на сейчас.
Ответ дляДівчина заглядєніє
Нет. Принудительная эвакуация для другого. Она для того, чтобы эвакуировать детей из крайне опасных регионов, когда дебильчики родители этого не делают
Ну от оголосять нову ’епідемію’, наприклад холеру, і евакуюють вашу дитину. Тому що дебільчики батьки привели дитину в школу під час ’епідемії’ (чим наражають всіх на небезпеку).
Ви не знаєте, які зараз закони приймають і підзаконні акти пишуть? Будь-кого можуть оголосити дебільчиком і примусово ’рятувати’ їхніх дітей.
пані Солоха• 20 июня 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Так чего они должны сейчас в июне забирать документы, если я в сентябре они планируют быть тут? Пусть тогда все забирают документы, а в сентябре, кто успел, тот и учится
Интерестно почему в Европе даже за прогули штрафы платят, а у нас не в школе, но онлайн...похоже на онлайн точнее, то материала нет, то инета-но с мпстом в школе. Зачем? Достаточно всем сделать одну программу онлайн а по возвращению искать места. Это куда правильней.
Тирамісу на терасі• 20 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
нет, не значит. Эти дети не учатся и учитель не тратит на них свое время. Таких можно набрать хоть и 100 в классе.
Это значит, что бюрократия мешает оптимизировать этот процесс.
Классы объединяют, и соответсвенно вместо 4 классов будет 2 тех, кто реально учится, и 2 - виртуальных, никакого обучения по сути не проводится, просто лежат документы.
Что при этом будет с рабочей нагрузкой учителей, я не знаю.
В смысле не учатся? В смысле не тратит на них свое время? Они делают задания,пишут контрольные и диктанты и учитель их должен проверить и выставить оценки
Джавеліна• 20 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
не приписывайте мне своих мыслей.
Мне никто не должен, как и вам тоже.
А есть реальная ситуация на сейчас.
Мне никто не должен, как и вам тоже.
А есть реальная ситуация на сейчас.
Удалено администрацией...
Тирамісу на терасі• 20 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Я мыслю совсем другими категориями)
та понятно, что каждый за своего ребенка переживает, а не за чужого.
В шоколаде
• 20 июня 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
где я написала, что МАМА ДОЛЖНА забирать документы??
Я написала о том, что ШКОЛА и МИНИСТЕРСТВО должны урегулировать этот вопрос.
Чтобы родители не устраивали баталии, кто кому больше должен))
Дівчина заглядєніє• 20 июня 2023
Ответ для-Ань-
Так, у вас какая-то шиза немного)
Не будет такого. Не паникуйте.
Грабля• 20 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
зрозуміла.
На Троєщині хоч шкіл багато, може не всі вони гарні, але хоч є)
То їдьте на Троєщину)
Ответ дляВ шоколаде
конкретно в этой школе очное.
Поэтому они не учатся со всеми, возможно семейное или экстернат или еще что-то.
По-перше, батьки обирають форму освіти для своєї дитини.
По-друге, те що називається ОНЛАЙН, це очна освіта з використанням дистанційних технологій. Не дистанційна!
Тирамісу на терасі• 20 июня 2023
Ответ для-Ань-
Зачем? Зачем воюющему государству детей эвакуировать?
В шоколаде
• 20 июня 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
проверить контрольные и провести 6 уроков - это совершенно разная нагрузка.
Потому что все то же самое учитель делает и с остальными учениками, только еще и проводит реальные уроки.
Просто каралева• 20 июня 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
на основании чего отчислять? Обучение дистанционное, какая разница где находится ребенок
В нашей школе сказали с сентября нет дистанционки, на весь район 4 школы, туда и переходите, либо семейная форма. А маленькие классы будут расформировывать.
В шоколаде
• 20 июня 2023
Ответ дляГрабля
То їдьте на Троєщину)
дякую) але з центру далеко))
Угги в горошек• 20 июня 2023
Ответ дляМайор Медуза
Давно пора отчислять тех, кто заграницей, потому что места они занимают, а по факту не вернутся в страну. А другим мест нет
На якій підставі? Ситуація насправді дуже неоднозначна: ці діти типу вчаться, але реально відвідують школу в іншій країні, а тут у кінці семестру надсилають якісь контрольні, щоб мати оцінку і, коли повернуться, вернутись в той самий клас. Погодьтеся, що виганяти їх - це позбавити їх зв´язку з Україною, фактично змусити зробити вибір на користь іншої країни, а в нас і так шалений відтік населення, тому зараз це навіть не варто розглядати. Єдине, я б для них створила окремий клас з дистанційною формою навчання. Хай вчаться, адже це означає, що вони плануть повертатися.
Тирамісу на терасі• 20 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
Та родители всегда будут устраивать баталии. Всегда будут недовольные. ТО не та школа, то не к тому учителю попали, то стены в классе не в тот цвет покрашены.
Угги в горошек• 20 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
кто им запрещает возвращаться?
вернутся, заново оформятся.
У який клас? Як будуть перезараховувати предмети?
Чучало яблуні• 20 июня 2023
Ох,авторе,це дійсно проблема. Дивіться,Ви звернетесь з проханням чи зі скаргою у райвно і Вашим дітям обов´язково знайдуть місця,але з високою вірогідністю,шо це будуть школи різні і в різних кінцях Лісового,далеко від квартири. Таке офіційно дозволено,якщо школа під домом чи пропискою переповнена.
Раджу йти до директора школи під домом,одного та іншого і знову умовляти.скласти невеличкий план бесіди і переконання і вмовляти. Я так ходила на третій раз з кумою і похресником,в перший клас брали,а в 5 місць не було. Директор куму виставляв,ну дійсно не було місць,плюс вони трошки всі з короною,навіть самі людяні і люблять щоб їх поумовляли,ну і плюс бояться ти благодійних внесків,скарг,прокуратур. Но ми за 3 рази доказали,шо ми адекватні,ніде не ходимо не скаржимося,ми сердечно просили,і дітей взяли,пообіцяв старшого узяти в серпні,так і вийшло. Нас так само люб´язно попросили купити якісь замки,кума пішла з завгоспом чи хтотввн,не знаю,в нову лінію,він вибрав і вона оплатила сама на касііі оригінал чека туди мужчина забрав.
Йдіть і просіть,не один раз,по людськи і щиро. І я за школи від домом. Бо 30 хвилин до гімназії,особливо в тривоги,чи ще якісь негаразди,це не діло. Старша дитина має ходили сама і від мами не залежати. Бажаю успіху!
Просто каралева• 20 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
В Киеве сейчас больше всего переселенцев, и понятно вопрос школ стоит остро.
В шоколаде
• 20 июня 2023
Ответ дляУгги в горошек
да, это правильно.
В школе сына именно так и сделали.
Они даже учились во второй половине дня, чтобы не было накладок с очным обучение за границей.
Почему так не сделать в каждой школе?
Мечты-мечты)
В школе сына именно так и сделали.
Почему так не сделать в каждой школе?
Мечты-мечты)
Непонятно• 20 июня 2023
Я одна не понимаю, на каком основании отказывают ребёнку по прописке? У нас в школе было и по 42-43 человека в классах, учились даже в коридоре, учительскую отдали под класс, но учились все по прописке.
Тирамісу на терасі• 20 июня 2023
Ответ дляВ шоколаде
А кто сказал, что учитель не проводит реальные уроки с детьми на дистанционке? У нас график консультаций и кто не успел, с теми учитель занимается дополнительно. Учитель один и тот же урок читает дважды.
Шлях до зірок• 20 июня 2023
Вообще не понимаю чем мешают все дети выехавшие дабы выжить и не умереть под ракетами , это проблема страны и решать ее президенту надо
делайте 2 смены , нанимайте учителей , делайте отдельно для уехавших и тд
Ответ дляВ шоколаде
кто им запрещает возвращаться?
вернутся, заново оформятся.
Ви змогли оформитись? Ви навіть документи не подали! Вам сказали ’Уходьте, нема місць для вашої дитини’, і ви ушли.
Якщо ваші діти мають право на першочергове зарахування в школу, то директор повинен знайти місце. Якщо дійсно нема місця - директор повинен організувати.
Детальніше можете подивитись мою інформаційну тему про зарахування-2022.
Дівчина заглядєніє• 20 июня 2023
Ответ дляШлях до зірок
Смешно написали. Типа остальные дети, которые остались в Украине не выживут и умрут под ракетами?
В шоколаде
• 20 июня 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
это уже совсем другое.
Ну и дальность школы - это еще и вопрос безопасности.
Одно дело дома воздушная тревога - ответственность родителей, в школе - все в убежище.
А что делать детям, которые полчаса-час в дороге в школу? Куда им бежать?
Мне кажется это немного другое, чем просто ’хочу эту школу и все тут’? Нет?
БолеИменее• 20 июня 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
В смысле? Он учится, он посещает все уроки, он прыгает на физкультуре, точно так же как и все. Только не в Украине, разница в чем? В чем разница между моим ребенком, который в Запорожье скачет и тем ребенком, который скачет в Варшаве?
Відрізняється тим, що та дитина у безпеці, а ця в небезпеці. I якщо чужі країни дають нашим дітям можливість зарахування до шкіл попри відсутність вільних місць, то чому власна країна не може зробити таку ласку і не тріпати батькам вже нерви, яких і так мало залишилось.
Про те, що виїжджайте - можете навіть не писати. Не всі можуть собі це дозволити.