Кукусикиииииии• 11 февраля 2014
ОПРОС в продолжение тем о прививках ЗА и ПРОТИВ
Девочки,названивают нам из поликлиники- подошел срок ревакцинации АКДС. Но вот мучают меня сомнения ужасные, никогда не сомневалась, а тут прям как чувство какое-то, что не нужно.Уже дважды переносили-то сопли у нас, то зуб.У старшей все прививки, осложнений не было никогда(12лет), младшей 2 года, тоже все перенесла хорошо.Но вот неспокойно мне и все(НЕТ, я не начиталась ужасов, я сама в некотором роде связана с медициной и понимаю, что лучше профилактика, чем лечение)Суть опроса такова:
Результат:
вже голосів:
67 (48.2%)
Да, я за прививи и делаю своим детям
44 (31.65%)
Нет, я против
15 (10.79%)
Свой вариант
13 (9.35%)
Делали, но перестали после осложнений и реакциии на прививку
Выкупаная• 11 февраля 2014
если у вас ревакцинация - делайте, вы же уже весь курс прошли, понимаете что без ревакцинации - все предыдущее было зря? Купите лучше АКДС чем поликлиническую, если у Вас есть возможность, проконсультируйтесь у иммунолога, но уже делайте раз начали. ПС ребенка не вакцинировала, 2 года, в первый год сильно болели,а сейчас боюсь, ребенок пошел в развитие, характер тяжелый, я никогда не отличу - это особенности характера или последствие прививки. Уже всех знакомых педиатров обзвонила, все отсылают по иммунологам знакомым, но сами при этом своих детей не вакцинируют. ППС педиатры не из поликлиник обычных, куда по круче.
Кина_не_будет• 11 февраля 2014
Слушайтесь своей интуиции, тем более, если есть сомнения. Ребенок Ваш, и Вам решать, и Вам терпет, и ’ колбаситься’ после прививки,
Кукусикиииииии
• 11 февраля 2014
Ответ дляВыкупаная
Цитата:
если у вас ревакцинация - делайте, вы же уже весь курс прошли, понимаете что без ревакцинации - все предыдущее было зря?
да вот умом-то понимаю, а стремно, видно мозги в декрете подзапылились
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 февраля 2014
Мы делаем, правда очень долго тянем. Нам 3, сделали 3 акдс. Но я делаю прививки в частной клинике медиком. Мы приезжаем, сдаем анализ крови, нас смотрит невролог и педиатр, и потом только делают. Нашему соседу отказали, когда они с нами ездили. Сама боюсь страшно. Нужно еще сделать КПК ревакцинацию акдс
Ромашкинная• 11 февраля 2014
Ответ дляПасти Ла
педиатры своих не вакцынируют - ето точно.
не говорите ерунды, врачи как рази вакцинируют, только вакцины покупают качественные
Мелочунь• 11 февраля 2014
Ответ дляРомашкинная
+1000
Мелочунь• 11 февраля 2014
Ответ дляПасти Ла
ваша инфа не соответствует действительности, педиатры за вакцину!
Алиса в стране Советчица• 11 февраля 2014
а я знакома лично с двумя такими докторами которые не вакцинируют.
Ромашкинная• 11 февраля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
если ребенок сильный алергик, то может и не вакцинируют(поскольку вакцина, как и любое лекарство, может дать аллергическую реакцию). а нормальных здоровых детей вакцинируют, защищая от смертельных болезней.
Асталависта бэйби• 11 февраля 2014
Ответ дляМелочунь
Да, педиатры за вакцину, их на собраниях под подпись информируют с инструкциями и приказами МОЗ по вакцинации и требуют их выполнения. Естественно, всем своим подопечным они настоятельно рекомендуют вакцинацию. За отказы от вакцины, особенно, если они не подтверждены письменным заявлением родителей, их на собраниях полоскают. Наша участковая сильно советовала нам вакцинироваться, пока я не сказала, что моя сестра в ЦСО у них работает медсестрой. Сразу пластинка поменялась - не прививайте ни в коем случае, мамам на площадке не говорите, что не прививаетесь. Мне она Америку не открыла, мы с сестрой - докторские дети, ни разу ничем не привитые))) Мама мне всегда в школу справки сама писала о том, что прививки мне противопоказаны.
Ответ дляРомашкинная
Никто,никогда не проверяет новорожденного ребёнка,есть ли у него аллергическая реакция,или нет и вообще какие либо противопоказания(которых поверьте мне предостаточно)У меня дочка после первой АКДС начала задыхаться сразу,потом как то стало проходить,вроде всё нормально.После второй-опять начала задыхаться и тут уже началось!Никто не понимает почему ребёнок задыхается,всё нормально,анализы нормальные,лёгкие,бронхи чистые,а она задыхается реально.Ночью спала только в вертикальном положении на мне,только так дышала,ложишь-задыхается.И так до года.От прививок я отказываться начала,потому что прекрасно понимала что задыхаться она начала именно после прививки и первый и во второй раз.Педиатр на меня смотрела как на дуру.А потом,в результате обследований выяснилось что у ребёнка вилочковая железа увеличена была на столько,что просто её душила и не известно была она увеличена до первой прививки,или в результате.А потом оказалось что увеличенная вилочковая железа-прямое и строгое противопоказание против прививок,а кто её проверял,увеличена она была после рождения или нет?Никто!
Аноним_562• 11 февраля 2014
Наш педиатр, с которым мы общаемся уже 10лет в частном порядке ЗА вакцинацию, но вакцины мы покупаем сами и перед ней он тщательно осматривает. Ну и время мы , само собой, выбираем так, чтобы ребенок накануне не болел и т.д
Ответ дляРомашкинная
И кстати,помните вакцину КПК(примерно в 2006-2008 году),которой принудительно прививали и в школах,и во всех учереждениях,мужа с угрозами что уволят заставляли делать.После неё потом по всей Украине начали умирать люди разных возрастов,в том числе дети.Так вот:невестка работала тогда в сан эпидем станции.В наш районный центр привезли её почти миллион доз,представляете?Как вы думаете,её было где хранить?Она мне тогда давала аннотацию к ней.И потом оказалось что нам эту вакцину подарили и изготовлена она была в Индии и штамм вируса кори в ней был такой,которого у нас никогда не было,и не будет.Так от чего нас прививали?
Ромашкинная• 11 февраля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
если ребенок сильный аллергик, то это обычно видно сразу, его сыпет на все подряд.
Ответ дляРомашкинная
На что может высыпать в первые сутки после рождения?И у меня ребёнок не аллергик.Кроме аллергии масса противопоказаний,на них никто не смотрит.
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Цитата:
мне так было ещё 10 лет назад, со вторым ребенком. Вот стало неспокойно и все. На ревакцинации (в годик что там по графику) уже не пошла. И тут как раз начались эти истории со смертями, со всеми ужасами ПВО.
Не знаю - думаю Бог отвел - хорошо, что послушала свою интуицию. Младших двое вообще ни единой прививки не имеют - живем как-то. Даже близкий контакт с туберкулезом в открытой форме имели - ттт, все нормально. Иммунитет - не хрустальная ваза.
Ромашкинная• 11 февраля 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
склонность к аллергиям и диатезам как раз и обусловлена увеличенной вилочковой железой. И это не является противопоказанием к привиивкам, просто делать их надо в комбинации с антигистаминными.
’У некоторых крох вилочковая железа чересчур разрастается, что свидетельствует о склонности к аллергическим реакциям и воспалительным процессам. Такие дети обычно весят больше нормы, выглядят бледными и рыхлыми, страдают диатезом – педиатры называют это лимфатической конституцией. Ребенка нужно оберегать от инфекций, особенно гриппа и ОРВИ (они могут привести к отеку гортани – ложному крупу). Чтобы он не возник у малыша, при первых же проявлениях простуды давайте ему с профилактической целью кларитин или другое средство против аллергии (тавегил, диазолин) в дозировке, которую педиатр назначил младенцу при обострении диатеза. Это особенно необходимо мальчикам с увеличенным тимусом: у них круп развивается чаще, чем у девочек.
Опасность отека гортани у таких малышей – в его внезапном, резком начале и быстром переходе
из относительно легкой первой стадии в тяжелую вторую и опасную для детской жизни третью. Обычно это случается вечером или ночью. Услышав необычно грубый, сиплый, лающий кашель, вы сразу поймете, в чем дело. Отнесите малыша в ванную, открыв кран с горячей водой и душ. Подождите минут пять – вдыхание теплого влажного воздуха должно помочь. Если ребенку не стало легче, вызывайте «Скорую»!
При увеличении тимуса прививки делают под защитой кларитина или другого противоаллергического средства, а от хирургических вмешательств (кроме экстренных) по возможности воздерживаются до 23 лет. К этому возрасту вилочковая железа обычно приобретает нормальные размеры, да и лимфатическая конституция, как правило, исчезает. Дело пойдет на лад быстрее, если вы не будете перекармливать малыша, станете закалять и обучать его плаванию, заниматься с ним массажем и гимнастикой, подольше гулять на свежем воздухе.
Медикус.ру: ;
Ромашкинная• 11 февраля 2014
Ответ для4мама
Вот в этом и все доводы противников вакцинации, кроме интуиции и ’неспокойно как-то’ аргументов ноль. В то время, как у разумного человека для того, чтобы брать на себя смелость подвергать детей смертельному риску, должны быть железобетонные основания.
Ответ дляРомашкинная
Медикус.ру: ;
Лишнего веса никогда не было.Родилась с весом 2900,набирала каждый месяц600-800грамм,а после второй АКДС,когда стала задыхаться,стала набирать 100-150 грамм в месяц.Это при том,что ела столько,сколько хотела и не голодала.У нас в год был не достаточный вес.А в аннотации к прививке АКДС своими глазами видела’увеличение тинуса-прямое противопоказание против прививок’.
Ответ дляРомашкинная
я не собираюсь здесь разводить полемику и кому-либо что-либо доказывать. Интуиция и последующие события - это были первые ласточки. Потом, будучи беременной третьим ребенком, я перелопатила СТОЛЬКО литературы, что многим и не снилось. Как за, так и против. В моей семье медицина - не далекий звон, несколько поколений медиков - я на этом росла.
И приняла решение исключительно для СЕБЯ и СВОИХ детей, опираясь на условия нашей жизни, наше окружение и т.д. и т.п.
Всем того же желаю
Ответ дляРомашкинная
Медикус.ру: ;
И ещё. На вопрос почему у нас в стране такая ситуация с туберкулёзом,что масса привитых!!!людей болеет(заметте:на протяжении многих-многих лет в советском союзе поголовно все прививались от туберкулёза),врач промолчала и вышла из кабинета,потом вернулась и сказала:’значит плохо лечим тех кто болеет.Ответте мне,почему туберкулёзом заражаются привитые люди?
Ответ для4мама
Всем того же желаю
Вот и мне пришлось кучу всего перелопатить.И пришла к выводу что никто не гарантирует защиту прививочным иммунитетом.Он может сформироваться,а может и нет.А вот подорвать здоровье,а потом не знать откуда взялось-это пожалуйста.
Пасти Ла• 11 февраля 2014
Ответ дляРомашкинная
а я ерунды не говорю, моя мама периатр и внучку не вакцынировала
Ответ дляАлиса в стране Советчица
мне на это обычно отвечают - что то совсем другие формы туберкулеза. Тогда какая, на фиг, разница??? Я предпочла тренировать иммунитет природным путем, а не путем вмешательств извне.
Но, конечно, самый веский аргумент для меня и мужа был то, что мы работаем с отрасли госзаказов (не в медицинской, но там везде условия идентичны) и очень хорошо знаем эту всю кухню. Т.е. поверить в качество вакцины я могла бы лишь лично приобретя и сделав её в европейской клинике. Начинались мои поиски с качества. А потом, прочитав все вдоль и поперек вообще пришла к выводу, что в лучшем случае - все без толку, в худшем - вот такие вот темы о ПВО - это ведь лишь видимая чать всего. А сколько неизвестных механизмов происходит в организме и как потом аукается!
Вот я непривитая (внучка медика) - ну переболела корью в ТЯЖЕЛОЙ форме - ну провалялась с температурой под 40 неделю. Всего-то...теперь пожизненній иммунитет.
Ответ для4мама
У меня бабушка тоже медик.Так вот что я нашла у неё в книге по педиатрии по поводу туберкулёза.Туберкулёз-смертельная болезнь для младенцев до года,после года после первого столкновения с туберкулёзом заражение и заболевание может произойти безсимптомно,в следствие чего вырабатывается стойкий пожизненный иммунитет.В этом случае пробы будут положительными.И вообще там очень много написано про туберкулёз того чего мы не знаем.К сожалению не знаю где сейчас искать эту книжку что-бы процитировать дословно.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У меня сыну было 2-3 месяца, не привитый ничем, носила его в ’кенгурушке’, к нам (на даче) приходил дядька, который молоко приносил. Потом я узнала, что у него открытая форма туберкулеза. Конечно, из одного стакана мы не пили, но общение было контактное (молоко забирали, деньги отдавали - малый вечно на руках у меня был).
Естественно, после того случая, я сама топаю за молочком к бабульке - около километра - не надо мне туберкулезных дядек во дворе. Но это говорит о том, что не так уж страшен черт - при крепком иммунитете так вот просто не заразишься (ттт)