40ка• 21 июня 2023

Бути на стороні дитини

Ви згідні, що треба завжди бути на стороні дитини , якщо конфлікти з третіми особома?
Наодинці ви можете з дитиною розібрати ситуацію, може, вона теж в чомусь винна, але на людях ви маєте бути заодно.інакше ви втратите довіру, станете на підсвідомому рівні сприйматися як чужий.
Sielo• 21 июня 2023
Згідна.

Nimfa77• 21 июня 2023
Так
Olga Zelenyak• 21 июня 2023
Нет, не согласна. Надо быть на стороне здравого смысла. Не отчитывать ребенка при посторонних и делать при них вид, что он всегда прав - это не одно и тоже.
Что должен ребенок вынести из ситуации, когда родители в одной обстановке имеют одно мнение, а наедине с ним - другое?
Белоснежная• 21 июня 2023
Чтоб не утратить доверие надо стать соучастником? Мне эта философия не близка.
Nimfa77• 21 июня 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Из ситуации ребенок вынесет - что при любых обстоятельствах родители с тобой.
Чувиха• 21 июня 2023
Згодна
Чувиха• 21 июня 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
+

Olga Zelenyak• 21 июня 2023
Ответ дляNimfa77
Ну как же они с тобой, если наедине они о ситуации имеют другое мнение. Тогда получается не с тобой, а просто врут при посторонних.
ksusha1155• 21 июня 2023
Згідна. Завжди.
Катя Катерина• 21 июня 2023
Только так!
kisunya11• 21 июня 2023
Философия моей соседки.
Сын своровал в школе 3 телефона-а докажите, что это он. У учительницы ворует деньги-а почему вы на него валите?
Пришел к моей дочке в гости-у нее пропало 1000 грн. Теперь возмущается почему вы его в дом не пускаете?
kisunya11• 21 июня 2023
Ответ дляNimfa77
Скорее, что лицемерие -норма.
MarMarem• 21 июня 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
И не давать другим его отчитывать... Мы всё поняли, извините, дома разберемся, ущерб возместим.
Катя Катерина• 21 июня 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Ребенку нужно донести, что какая бы ситуация не случилась, прийди скажи правду родителям, а дальше уже будем решать, как поступить и разобраться в случившемся.
Тогда все решается намного быстрее и лучше.
Nimfa77• 21 июня 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Они с тобой, потому что в ситуации когда ты уязвим, тебе не устраиваю разбор полетов, дают возможность сделать выводы в спокойной и комфортной обстановке, а не при всех.
Olga Zelenyak• 21 июня 2023
Ответ дляMarMarem
Согласна
Jul_L• 21 июня 2023
Да, я всегда на стороне своего ребенка. Наедине мы выясним, что было и как. Если виноват- накажу. Но при других людях я всегда за него.
MarMarem• 21 июня 2023
Ответ дляNimfa77
И будет продолжать деградировать и кидать в прохожих камнями.
Olga Zelenyak• 21 июня 2023
Ответ дляКатя Катерина
Это не то, о чем пишет автор. Не про «на людях вы заодно».
Видимо то, о чем вы пишите, многие понимают по своему

Maliva• 21 июня 2023
Скільки дитині років?
Nimfa77• 21 июня 2023
Ответ дляkisunya11
Скорее, что лицемерие -норма.
В чем лицемерие?
Бу-ді-бу• 21 июня 2023
Нет, не согласна. Когда мой ребенок не прав, я говорю мы разберем это дома/я проведу беседу/мы поработаем над этим.

А не: моя доченька/сыночек так сделать не могли, они у меня безгрешные ангелочки.

При чужих людях не отчитываю, беру основной удар на себя, приношу извинения, но не даю ребенку понять, что мама закроет любой его проступок и ему всё проститься.

Но предварительно детально разбираюсь в ситуации с привлечением всех сторон, чтобы понимать реальность. Если обвинения не соответствует действительности, то конечно становлюсь на сторону ребенка на 300%, но если есть его вина - он должен это понять и признать, и осознать поступок, чтоб больше так не делать.

Чужим отчитывать или ругать моего ребенка не позволя.
Катя Катерина• 21 июня 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Дальнейшее на людях я за них, вытекает из того, что дети знают, о том, что нужно сказать маме и папе правду. Ругать за правду никто не будет.
На людях я в любом случае за ребенка, но до этого они мне говорят как есть.
В моем детстве никто не разбирался, правда нет, отчитывали и никогда на моей стороне не были.
Yull• 21 июня 2023
Была ситуация с сыном мужа от 1 брака. В школе он сломал руку мальчику. Вызвали отца, педсобрание, все горят праведным гневом и жаждут наказания. Отец выслушал всех и взял паузу. Сказал, что не знает всей ситуации. Дома в спокойной обстановке ребёнок рассказал, что второй мальчик его постоянно задирал, но делал это изподтишка, так как в школе камеры. Потом подкараулил и после школы за территорией полез пинать ребёнка. Тот в ответ сломал ему руку. Когда это отец озвучил на следующем педсобрании и попросил поимённо пригласить детей из класса, которые подтвердили данную версию, а также, что мальчик со сломанной рукой задирал не только нашего, но и других детей, оказалось, что жертва вовсе не этот мальчик. После свидетельств половины класса он и сам признался, что спровоцировал конфликт и сам хотел избить нашего ребёнка, в общем в деталях слил, что и как хотел сделать. В итоге ситуация разрешилась в пользу нашего, а если б папа под давлением окружающих и факта сломанной руки у чужого ребёнка сразу присоединился к палачам, результат был бы другим.
Olga Zelenyak• 21 июня 2023
Ответ дляКатя Катерина
А зачем вам тогда правда, если какой бы она ни была, вам все ок и за правду ребенка никто ругать не будет?
Как ребенок может понять, что хорошо и что плохо, если что бы он не сделал, мама всегда на его стороне?
Смысл в том, что мама хранительница тайн о всех нелицеприятных поступках и на этом все?
vinika• 21 июня 2023
Ответ дляkisunya11
Философия моей соседки.
Вам возмущается?
иркин• 21 июня 2023
Є виключення, але в 99% -так
иркин• 21 июня 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Що його як особистість захистять, але проступків виправдовувати не будуть.
Катя Катерина• 21 июня 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну как зачем. Что бы не хлопать глазками и не лепетать, что мой жеребенок так не делал и не мог.
А знать саму проблему, если он действительно виноват, донести, почему он не прав и так делать нельзя, принести извинения пострадавшим и решить конфликт нормально.
Варианта, что бы я не сделал, мама отмажет нет.
Но мама должна знать, с чем сталкиваемся.
Некоторые боятся сказать, что они накосячили,
автор 40ка • 21 июня 2023
Ответ дляYull
Ужас.
Сподіваюся, на батьків того придурка в поліцію заяву написали