40ка• 21 июня 2023

Бути на стороні дитини

Ви згідні, що треба завжди бути на стороні дитини , якщо конфлікти з третіми особома?
Наодинці ви можете з дитиною розібрати ситуацію, може, вона теж в чомусь винна, але на людях ви маєте бути заодно.інакше ви втратите довіру, станете на підсвідомому рівні сприйматися як чужий.
Jul_L• 21 июня 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
А зачем вам тогда правда, если какой бы она ни была, вам все ок и за правду ребенка никто ругать не будет?
Как ребенок может понять, что хорошо и что плохо, если что бы он не сделал, мама всегда на его стороне?
Смысл в том, что мама хранительница тайн о всех нелицеприятных поступках и на этом все?
Вас вообще в другую степь унесло. Кажется это именно Вы неправильно понимаете то, о чем говорит автор.

чир• 21 июня 2023
Ответ для40ка
Ужас.
Сподіваюся, на батьків того придурка в поліцію заяву написали
Я думаю родителям ’того придурка’ учителя 100 раз говорили лично и писали в дневнике о поведении. Но он мамина бубочка, которую при всех нельзя ругать, а маме дома было рассказано что все козлы, видишь - даже руку сломали.
Катя Катерина• 21 июня 2023
Ответ дляYull
Была ситуация с сыном мужа от 1 брака. В школе он сломал руку мальчику. Вызвали отца, педсобрание, все горят праведным гневом и жаждут наказания. Отец выслушал всех и взял паузу. Сказал, что не знает всей ситуации. Дома в спокойной обстановке ребёнок рассказал, что второй мальчик его постоянно задирал, но делал это изподтишка, так как в школе камеры. Потом подкараулил и после школы за территорией полез пинать ребёнка. Тот в ответ сломал ему руку. Когда это отец озвучил на следующем педсобрании и попросил поимённо пригласить детей из класса, которые подтвердили данную версию, а также, что мальчик со сломанной рукой задирал не только нашего, но и других детей, оказалось, что жертва вовсе не этот мальчик. После свидетельств половины класса он и сам признался, что спровоцировал конфликт и сам хотел избить нашего ребёнка, в общем в деталях слил, что и как хотел сделать. В итоге ситуация разрешилась в пользу нашего, а если б папа под давлением окружающих и факта сломанной руки у чужого ребёнка сразу присоединился к палачам, результат был бы другим.
И таких ситуаций много!
Дома можно сказать, что угодно.
А когда тебя ставят рядом с детьми, мамами, которые с пеной у рта кричат мой не такой.
Один говорит да, было так, второй, третий и сам ребенок подтверждает, что это он виноват, а не тот на которого он сказал.
У таких мам потом гонор очень быстро исчезает. И они молча стоят слов найти не могут.
Именно для этого ребенку нужно говорить родителям, как есть.
Olga Zelenyak• 21 июня 2023
Ответ дляJul_L
Я не автору писала, а на коммент другого человека отвечала.
А первый комментарий в теме Написан по мотивам старт поста: «на людях вы всегда заодно».
Мое мнение: не всегда заодно, а не делаете поспешных выводов, не отчитываете, не принимаете сторону обвинителя автоматически.
Потому что ребенок может быть реально виноват в чем-то.
И вот это всегда заодно способствует не тем выводам, которые он должен сделать.
Что не так?
alisha12• 21 июня 2023
В мене в сина досить специфічні закиди були у підлітковому віці, як людина свідома, не могла бути на його стороні.
Tata_F• 21 июня 2023
Ответ дляYull
Чоловік як раз поступив правильно. До того, як погодитись з обвинуваченнями чи навпаки їх заперечити, взяв час на те, щоб розібратися в ситуації. У вашому випадку син діяв відповідно обставин, тож звинувачувати його нема в чому. Інше питання, як повів би себе батько, якби з´ясувалося, що його син дійсно винен
So_so• 21 июня 2023
Нет. Если мой ребёнок сделает что-то плохое, он будет нести ответственность.

kisunya11• 21 июня 2023
Ответ дляNimfa77
В чем лицемерие?
При людях погладить по головке, дома рассказать что не прав?
Как это называется?
Елена1265• 21 июня 2023
Не согласна
Катя Катерина• 21 июня 2023
Ответ дляTata_F
Ну по логике. Если бы ребенок действительно был виноват, принести извинения, оплатить все затраты, провести беседу с сыном.
Олечка79• 21 июня 2023
Был такой маньяк, которому мать заманивала детей в квартиру , он их убивал, расчленял, а мать помогала выносить останки . Она тоже была на стороне своего ребенка всегда.
kisunya11• 21 июня 2023
Ответ дляvinika
Вам возмущается?
Да, приходила выяснять почему мы его обижаем (в ее понимании).
Но даже то, что она находила сама украденные телефоны в его комнате не доказательство, что он не прав (мягко говоря). Просто все обижают мальчика
Tata_F• 21 июня 2023
Ответ дляКатя Катерина
Згодна. Але мені хотілося б почути автора цієї історії. Бо ця історія як раз не про те, про що пише автор теми, а навпаки.
ViktoryjaG• 21 июня 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Нет, не согласна. Надо быть на стороне здравого смысла. Не отчитывать ребенка при посторонних и делать при них вид, что он всегда прав - это не одно и тоже.
Что должен ребенок вынести из ситуации, когда родители в одной обстановке имеют одно мнение, а наедине с ним - другое?
Согласна. Иначе ребенок учится лицемерию. И вседозволенности, родители отмажут.
И вырастает Зайцева
vinika• 21 июня 2023
Ответ дляkisunya11
Писец, конченая. Конечно пацан бандюган на минималке с такой мамашкой
damjana• 21 июня 2023
Да, конечно вчегда на стороне ребенка. Более того, считаю неправильным наказывать. Поговорить - да, объяснить что не так - да, узнать почему так - вышло - тоже да, убедиться что понимает последствия - да. Наказывать - нет. И другим не позволю
Татьяна -3329• 21 июня 2023
Ответ дляksusha1155
Згідна. Завжди.
Діти не поділили щось. Дитина автора встала і з ноги вдарила опонента. У того синець під оком. Ну він же знає що мама завжди на його стороні, захистить в будь-якому випадку…
Валентина Як• 21 июня 2023
Да, или дать понять что я получила информацию для размышления (Спасибо, я вас услышала! ) . Но ругать или нападать на своего ребенка при посторонних - нет.
Валентина Як• 21 июня 2023
Ответ дляYull
похожая история описана в фильме ’МЕСТЬ ОТ КУТЮР’.

kisunya11• 21 июня 2023
Ответ дляvinika
У нее такая же позиция как у автора- я его должна во всем поддерживать, а дома я с ним сама разберусь
Tata_F• 21 июня 2023
Ответ дляВалентина Як
Фраза ’Я вас услышала’ - обычно используется как замена ’мне все равно, у меня мое мнение’)