Простецкая• 24 июня 2023
Ви гладите постільню білизну? Чи пом‘яту застилаєте?
Простецкая
• 24 июня 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Меня тоже) но я всегда игнорировала это занятие
Научилась вешать вещи так, что они не мнутся
Уже и не помню, когда в последний раз что-то гладила)
А, нет, помню. Гардины после Юска. Но это было оправдано))
Мрію постіль купити в полосочку як в готелі
Вона дуже мнеться?
База_птеродактилей• 24 июня 2023
Ответ дляСмайлик
Мне 45, но я никогда не гладила постель ))
Вы все еще новое поколение 🌝
Chaterbox• 24 июня 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
До 35))
Мне 45 - не глажу и не гладила никогда
Мексиканочка• 24 июня 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Новое поколение просто стало игнорировать глажку )))
Мне 45 и я как то с детства игнорирую глажку постельного и не помню чтоб моя мама гладила . Ей уже 68 и она не гладит почти ничего
База_птеродактилей• 24 июня 2023
Ответ дляChaterbox
Мне 45 - не глажу и не гладила никогда
Вы тоже новое поколение)
А вообще это шутка из просторов интернета, про игнор гладки и новое поколение
Посудомойка• 24 июня 2023
Ответ дляvikgvv
Конечно глажу.Не понимаю как можно своё тело в мятое белье укладывать 🥹
Отже, щодня після сну заново прасуєте?
Мексиканочка• 24 июня 2023
Ответ дляПосудомойка
Нове покоління розумніше. ))
Якщо що, то я зі ’старого’ покоління, мене в дитинстві ще вчили все прасувати мало не до шнурків.
Потім виросла і через деякий час просто задовбалася робити цю дурну роботу.
А меня нет. Наоборот мама (ей 68 сейчас) всегда говорила что гладить надо только то что ’на выход’.
Про то что гладят постельное я только тут 12 лет назад узнала.
МадамОхмури• 24 июня 2023
Глажу! Я тут одна такая) И складываю аккуратно в шкаф. Раньше еще и крахмалила спец средствами))
Вэнди Стар• 24 июня 2023
Ответ дляПростецкая
Гладите
выглаживаю очень тщательно))
у меня сатиновая. не представляю как стелить мятую)) мало того что некрасиво)) и неудобно)) замятые рющи и углы раздражают))
Вэнди Стар• 24 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
У меня постельное бельё не мнётся. ТАС сатин делюкс
сатин делюкс хорошо гладится, но не значит что не мнется
Кому там слова не давали• 24 июня 2023
Ответ дляПростецкая
А який виробник вашої постелі? В мене Ярослав все пом‘яте
Ой, боже. Я этими марками вообще на заморачиваюсь, что подвернулось, то и купила. И Ярослав есть, мне не нравится - мягкое оно какое-то. Недавно в Вайкики купила два комплекта, не мнется, но если встряхнуть после стирки и развесить ровно. Есть там еще Arya..так вроде, хоршее. Вилюта - соу-соу.
В общем, оказывается я турецкое белье предпочитаю. Люблю жесткое, сатин, бязь плотную.
Новопоштинская• 24 июня 2023
нафіг нада. ні звичайно! ще час витрачати(
це, здається, тільки перфекціоністи прасують
Тільки не про гроші• 24 июня 2023
Ответ дляМадамОхмури
Присоединюсь к вам.
Я тоже всегда глажу постельное.
Когда не было машинки, то тоже крахмалила.
Я тоже всегда глажу постельное.
Новопоштинская• 24 июня 2023
Ответ дляГоловний кошак
Я вообще ничего не глажу, разве что платье какое-то раз в год на выход, которое после стирки как из жопы.
я собі відпарювач купила, сукні дуже зручно прасувати
Пацан к успеху шел• 24 июня 2023
Тут вообще не любители гладить, я всегда удивляюсь этому. И ходят потом по городу в мятых футболках
Новопоштинская• 24 июня 2023
Ответ дляПосудомойка
Нове покоління розумніше. ))
ага, мене коли прасую заставляли кожну складочку розгладжувати, ж бо не да Боже...
а от білизну носили у прачечну, хоч це мене оминуло, але кухонні рушники заставляли, як згадаю ту праску радяньску... тепер нічого не прасую, тільки якщо дуже треба
а ні, збрехала) товар прасую перед фотографуванням
Новопоштинская• 24 июня 2023
Ответ дляПростецкая
в мене теж Ярослав, найулюбленіший, просто по-перше треба викручувати на 500-600 обертів, не більше, по-друге, треба одразу з пралки витягати, розрівнювати та вішати, а потім ще в шафу акуратно складати стопкою, в мне дві полиці з постільною, вона під своєю вагою ще розгладжується поки лежить, коли застеляю на ліжко, завжди рівненька
Новопоштинская• 24 июня 2023
Ответ дляСмайлик
мені 51, те саме
Новопоштинская• 24 июня 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Ярослав м’яке? то Ви мабуть якусь суміш брали по типу ’бязь набивна’, я беру просто бязь, там 100% бавовна, не сказала б, що м’яка) якщо немає синтетики в складі тканини, ніколи м’яка не буде
Смайлик• 24 июня 2023
Ответ дляМексиканочка
Его необходимо было гладить в том числе для уничтожения яиц глистов, клещей, что там ещё часто бывало.
Новопоштинская• 24 июня 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
чого це? футболки я прасую) коли йду на вулицю, але ж це значно швидше, ввімкнула відпарювач, 2 хвилини та й усе
Мексиканочка• 24 июня 2023
Ответ дляСмайлик
Ну может это вообще старые времена.
дамаАмстердама• 24 июня 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Раніше прасувала, а тепер економлю електроенергію
Аналогічно.
Раньше гладила все.
А когда с электрикой начались осенью проблемы - гладила только основное - рубашки, брюки на работу мужу и то, что сильно мнется. Раза в 3 меньше, чем раньше. И дошло, что можно было и раньше экономить куча времени и э/энергии.
Ставлю отжим на 800-1000 и оно не мятое. Если развесить аккуратно - можно не гладить большую часть стирки.
Раньше гладила все.
Мексиканочка• 24 июня 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
И что? Я не вижу никого особо в мятых.
Но даже если ходят.
Пусть люди ходят как хотят. Они ж не грязные, не воняют.
Якось так і живу• 24 июня 2023
Я ничего не глажу и ничего не мятое. нужно правильно развешивать вещи)
Головний кошак• 24 июня 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Бабушка, это ты? Давно на советчице сидишь?