Мамин тріль• 24 июня 2023
Чи залишати цуценя?
Дуже складне для нас рішення,взяли цуценя,дочка дуже хотіла, доглядає,але тепер зрозуміли,що нам буде складно з ним, так як ми більшість не вдома. Дуже вагаємось що робити,поки не звикли,чи повернули чи все ж таки пристосовуватись.порода кокер спаніель.
Забрызжу ядом• 24 июня 2023
а на що ви розруховували коли брали ?
я не позлорадствувать, а просто цікаво.
тим паче спаніель, вони вимагають хороших таких прогулянок
я не позлорадствувать, а просто цікаво.
Забрызжу ядом• 24 июня 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Легче не будет
после 2 лет если только
и то зависит от характер собаки 🫠
Забрызжу ядом• 24 июня 2023
Ответ дляМамин тріль
4 дні
автор, скажу від себе, якщо виникли вже такі сумніви, краще віддайте, нажаль як би ви сеье не заспокоювали, ви просто не готові до собаки.
Мамин тріль
• 24 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Дякую вам за пораду
Божий одуванчик• 24 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
после 2 лет если только
и то зависит от характер собаки 🫠
Ну вот я говорю из моего опыта. Но я сражаюсь дальше. Очень тяжело
Забрызжу ядом• 24 июня 2023
Ответ дляБожий одуванчик
сколько вашему ?
Рожки-да-ножки• 24 июня 2023
Верните заводчикам, на будущее будете знать что собака это не ваш член семьи. Заведите кота, он нормально дома сам справляется, не требует внимания.
дама_из_декрета• 24 июня 2023
Если вам уже тяжело, то лучше отдать.
И стать более осознанными и ответственными
Маргарита и Мастер• 24 июня 2023
Завжди всіх закликаю підходити зважено до питання про те, чи варто брати цуценя. Рішення треба приймати холодним розумом, а не емоціями. А тепер ось, погрались і що робити, віддати? Віддавайте, бо ви на те цуценя не заслуговуєте.
Безвідповідальність. Просто злить.
Божий одуванчик• 24 июня 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Безвідповідальність. Просто злить.
Нет. Просто люди недооценивают. Не безответственность. Это реально сложно
Забрызжу ядом• 24 июня 2023
Ответ дляБожий одуванчик
2 года
надеюсь вам станет легче.
у меня лично после 2 лет уже была просто идеальная собака.
но как же мы намучались в подростковом возрасте, не передать словами, но все так быстро забывается. что я готова пережить это ещё раз, хотя я рыдала тогда несколько раз в неделю из-за его выходок и морального истощения
Всім шампаньського• 24 июня 2023
Беруть собаку,а потім ´ми не вдома´... І тварина пісяє о 7 ранку і в 8 вечора наступний раз....
І цілий день сидить сама горює,маленьке цуценя....
Божий одуванчик• 24 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
надеюсь вам станет легче.
Спасибо. Уже не брошу в любом случае. Но сложность я недооценивала точно
Опля Картопля• 24 июня 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
надеюсь вам станет легче.
Мазохізм якийсь.
Маргарита и Мастер• 24 июня 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Тобто, знали, що в них немає на собаку часу і взяли цуценя. Недооцінили що?
Забрызжу ядом• 24 июня 2023
Ответ дляБожий одуванчик
согласна, люди которые с этим не сталкивались совсем не осознают сколько нужно терпения, нервов.
Я тоже когда взяла собаку, думала та что там, корми да гуляй.
но мои розовые очки разбились в первую же неделю, но я выдержала и получила золото а не собаку
Божий одуванчик• 24 июня 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сколько отдачи потребуется. Это реально понимаешь, когда собака уже есть
Забрызжу ядом• 24 июня 2023
Ответ дляОпля Картопля
Мазохізм якийсь.
да нет, с детьми тоже очень сложно, да везде сложно, строить отношения тоже сложно
так что теперь сидеть самому и из дома не вылазить ?
тогда легко
Хочу барабульки• 24 июня 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Кот вообще-то живое животное и требует внимания, заботы и ответственности не меньше чем собака. Единственное что выгуливать не нужно.
Всім шампаньського• 24 июня 2023
Мені лишали собаку вимушено,я взагалі тварин не дуже жалую. Сказали,виведи зранку і ввечері, і якщо зможеш,об 23,щоб чисто пісьнула на ніч,але це не обов´язково.
Но мені душа боліла. Я в туалет сходила за день раз 20,а тварина лише раз на 12 годин має,це як???? Водила зранку і ввечері на прогулянку по 20-60 хвилин і ще вдень виводила попісяти двічі і перед самим сном. Це ж шматок роботи! Ну нафік! Позаводять,а потім мучають
Маргарита и Мастер• 24 июня 2023
Ответ дляБожий одуванчик
В мене зараз перша собака. До неї в нас тварин не було. Я роками зважувалась на собаку, оцінювала і свої фінансові можливості, і час, який я можу приділити. Брала до уваги і особливості породи і темперамент. Це зважений підхід. А те, що робить автор і такі, як вона, це і є безвідповідальність. І ще бісить, коли беруть тварину в сім´ю, бо дитина дуже хоче. А потім годують те собаченя всяким непотребом, бо на нормальний корм коштів немає, або сидить без вигулу в 4 стінах, а його ще й карають, бо виє.
Забрызжу ядом• 24 июня 2023
Ответ дляХочу барабульки
ну полегче конечно чем с собакой, но тоже не понимаю вот этого
типа заведите кота, ему ничего не надо.
та даже хомяку надо уделять нехило так внимания.
типа заведите кота, ему ничего не надо.
ПоЗиТиВнАя• 24 июня 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Это и есть безответственность. Не подумать как следует, не оценить свои силы трезво, а ’дочка хотела’.
И вот это ’ми більшість не дома’ - это же не за 4 дня изменилось. Это и называется безответственный подход.
И я не столько в упрек автору, хоть вернут заводчику, и у них и у щенка будет все хорошо. А скорее для всех, кто хочет завести собаку и тем более по желанию детей. Надо хорошенько думать.