Бочка порохУ• 25 июня 2023

Вам нравится Германия?

Как война началась выехали в Польшу, а там нас отправили в Германию. Земля БВ, маленький город. Жили в лагере для беженцев, условия плохие, питание никакое, лагерь в лесу, до остановки и магазина час пешком.
Я и ребёнок 4 года. Пока в магазин дойдёшь, уже ничего не хочется.
Выдержали 4 месяца и уехали на западную Украину. Сами с юга.
Никаких пособий не получали, документы не доделали, я психанула и мы уехали. У ребёнка каждый день кровь с носа шла от давления, так как жили на горе. В медпункте сказали, ничего страшного, полежать и все пройдёт. Короче, медицина ещё та песня. Очень не понравилась Германия, обстановка, бюракратические дела, медицина просто ужас. Я чувствовала себя как в морге ... если кто верит в энергетику страны ,то там все на нуле .
Да, наверно нам не особо повезло, знаю людей которые довольны всем.
А как у вас? Полюбили Германию?
Тундиринда• 25 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
Ну советуете дальше ,потом девушка вас вспомнит добрым словом. Пусть в телеграме найдёт группу про ’беженцев в Германии ’ и спросит куда надо ехать .
Если для вас есть отличия , раскладушка=железная двухэтажная кровать ,то да ,разница очень большая .
Это вы как раз советуете ехать в Берлин, а я пишу, что нужно посмотреть принимающие земли и ехать в выбранную. Вы раскладушку видели вообще, а то я уже сомневаюсь?

Смурфетта• 25 июня 2023
Ответ дляНЛОша
Бэк ту USSR😂
Такого хлама везде полно. Немцам за счатье это сплавить. Тяжелое, никому не нужное старье.
На съёмную квартиру пойдет)
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Доречі дівчата 27 є евакуаційний рейс.

🚌 Автобус: Запоріжжя- Берлин (Німеччина) через Крівий Ріг, Умань, Вінніця, Хмельніцкій
📆 Дата відправлення: 27.06.2023
🏠 Місце: Місце відправлення буде уточнено пізніше

➡️ Запрошуємо мам з дітьми, пенсіонерів, людей похилого віку з окупованих територій і зон бойових дій.
Надається житло, медична страховка, фінансова допомога, право на роботу. Діти зможуть піти до школи.
Пріоритет - наявність закордонного паспорту. Без тварин.
Тундиринда• 25 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
И что от того что вы там жили год и были волонтёром? Зайдите почитайте как сейчас принимает Германия и куда надо ехать ? К чему это все ? Распределение идёт только через Тегель в Берлине ,раньше можно было приехать в любой лагерь и тебя регистрировались, сейчас нет .
Вот, вот автор лучше знает. Какие там волонтеры
Тишком нишком• 25 июня 2023
Ответ дляПухнасті штани
Ок. Допустим, если психиатрический диагноз, типа аутизма, то это оправданно. А если просто гиперактивность, импульсивность при нормальном интеллекте и развитии? Все равно таблетки? Как-то жестковато....
Для них это норм
автор Бочка порохУ • 25 июня 2023
Ответ дляТундиринда
Да не принимает сейчас с улице людей в принимающую лагеря ,вы что это не понимаете ? Должно быть распределения из Берлина, и она сами отправляют где есть место
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
Лично для Вас
АДРЕСИ таборів первинного прийому біженців:

Як дістатися, дивіться на Google-Картах (і там же можна побудувати маршрут громадським транспортом). Звідти вас розподілять туди, де приймають. Куди саме розподілять – невідомо, вплинути на розподіл неможливо. Ситуація змінюється практично щодня.

💡
Найбільші пункти первинного прийому — в Ганновері Messhalle чи в Берліні Tegel. Деталі, як туди дістатися, див. нижче.

Baden-Württemberg
✅ Karlsruhe (Durlacher Allee 100, 76137 Karlsruhe) - не приймають тих, хто приїхав власним автомобілем (нема парковки), через 2-3 дні відправляють до інших таборів для подальшого оформлення

✅ Freiburg (нова адреса з 27.10.2022: Basler Landstraße 16, 79111 Freiburg)

✅ Ellwangen (Georg-Elser-Straße 2, 73479 Ellwangen) - підходить для сидячих та лежачих інвалідів (розміщення в спортзалі без сходів і порогів)

✅ Ulm (Messe Ulm, Böfinger Straße 50, 89073 Ulm)

✅ Sindelfingen Messehalle (Mahdentalstraße 116, 71036 Sindelfingen) – ЗАЧИНЕН на карантин орієнтовно до 16-17 травня 2023 року (вітрянка) – основний пункт прийому в Баден-Вюрттемберзі

‼️ якщо вас направили в ШТУТТГАРТ і дали квиток, то не можна просто так їхати без підтвердження, хто вас там зустріне і де ви ночуватимете. Інакше є ризик ночувати на вокзалі, який для цього не пристосований‼️
‼️ А краще просіть квиток до Карлсруе (табір прямо у місті) чи Зіндельфінген (їхати не дуже зручно, однак там можна залишитися довше, ніж на 2-3дні)‼️

Bayern
✅ Ergolding (Schinderstraßl 19, 84030 Ergolding)

✅ Ankerzentrum Zirndorf (Rothenburger Straße 29, 90513 Zirndorf)

✅ гугл Ankerzentrum також може спрацювати, але без гарантій. Можливість заїзду краще підтверджувати в цьому Ankerzentrum або в групі допомоги найближчого (великого) міста (див. посилання

Berlin
✅ Tegel (старий аеропорт) https://maps.app.goo.gl/ChY7qXk81JfqmKCN8?g_st=ic

Важливо: территорія центру зачинена. Всередину можна потрапити на автобусі, який їде з цієї точки: https://maps.app.goo.gl/bTUC5Bn53JMYvCPX7?g_st=ic. Якщо їдете машиною – потрібно буде залишити авто на парковці зовні та в’їхати всередину автобусом.

Усі дані, включаючи телефонну лінію центру: https://service.berlin.de/standort/330887/
група допомоги: https://t.me/berlintegel12
Hessen
✅ Gießen (Rödgener Straße 59-61, 35394 Gießen Ankunftshalle) – бажано приїжджати до 20:00 в робочі дні. В інший час теж приймають, але можливо буде треба зачекати. Якщо приїжджаєте пізно і без автівки, зверніться до Bahnhofsmission во Франкфурті (на Майні), вас можуть розмістити на одну ніч.
https://maps.app.goo.gl/VyDdoyAEKSytvm9o8?g_st=ic — щоб дістатися туди, потрібно спочатку потягом із Франкфурта доїхати до Gießen Bf. Далі автобусом 1 або 17 до зупинки Sophie-Scholl-Schule. Квиток можна отримати в Bahnhofsmission у Франкфурті (на Майні)

План на місцевості https://rp-giessen.hessen.de/sites/rp-giessen.hess...

Niedersachsen
✅ Hannover Messehalle (Halle 21, Messegelände, 30521 Hannover) — теріторія виставково-ярморочного комплексу

Nordrhein-Westfalen
✅ Bochum (Gersteinring 50, 44791 Bochum Erstaaufnahmeeinrichtung)

Sachsen
✅ Leipzig-Mockau (Graf-Zeppelin-Ring 6, 04356 Leipzig) https://goo.gl/maps/GhnduhMngwey1M2VA – приймають із тваринами

✅ Messe Dresden (Messering 8a, 01067 Dresden) – без тварин

Schleswig-Holstein
✅ Neumünster (Haart 148, 24539 Neumünster)

Thüringen
✅ Hermsdorf (Max-Hellermann-Straße 15) https://maps.app.goo.gl/2JWpCEKcsdyuPDfn9

‼️Приймаючий табір в Suhl/Зюль переповнено і більш не приймає ‼️

Так виглядають тимчасові пункти розміщення (відео 6 хв)
https://uahelp.wiki/first-steps/where-to-go/camps

🙏Інформацію взято з каналу (посилання на канал)
@homelvivwar

Тундиринда• 25 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
Хоть одна ссылка на немецкий сайт, что прием только через Тегель? Или только знакомые сказали)
Мама Чели• 25 июня 2023
Ответ дляВорожу на каві
Да , странно почему чужая страна помогает лучше чем своя?
А розказати вам, чому? Тому що у своїй половина населення сиділа у російському інформпросторі, обирала проросійських популістів і всіма можливими способами гальмувала розвиток країни, тягнучи її в російську прірву. От така проста відповідь :)
автор Бочка порохУ • 25 июня 2023
Ответ дляТундиринда
Читайте чат в телеграме ,где есть волонтёры которые работают в лагерях и что они пишут ,куда надо ехать и что делать.
Борисфенка• 25 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
Не вигадуйте казок, приймають табори у всіх землях, які відкриті. Якщо нема місць, перенаправляють у іншій табір в цій же землі.
Вище список вже запостили.
Olga-7b28• 25 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
Нам сразу выдали номерок, никаких писем не было
Ну у нас так дают на всем точнее мало кому
Тундиринда• 25 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
Немецкий сайт? волонтёр вам уже написал, но вы умнее. И я состою в разных группах, нигде такое не пишут.
Все возможно• 25 июня 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Вы в Турцию к кому-то уехали? В турции не принимают беженцев и ничего не платят, жить в турции если не удалена я даже не знаю как...за все сам плати, плюс обращение без страховки в больницу это тоже платно.
В смысле как?) взяли и уехали, работаю удаленно, никаких выплат нам не нужно, страховка есть я все выше написала, у меня есть знание языка на уровне с1 и у сына гражданство,я только подавать буду в августе на гражданство
Все возможно• 25 июня 2023
Ответ дляГоловнаЯ
А страховку дают медицинскую? Или как там обслуживание в случае чего?
У меня подпуга в турции, но они в айти, все сами платят.
Есть международная защита по ней оформляют внж , да государственная медицина будет бесплатно
Olga-7b28• 25 июня 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Билет стоит 49 евро в месяц практически на любой вид транспорта. Люди по всей Германии катаются
Это сейчас 49, а до мая был проезд очень дорогой
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляOlga-7b28
В Берлине был 9 евро :)))
Масяня Я• 25 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
Какое письмо? Берете распечатку доходов из джоба, прописку и идете оформляться на Тафель
Люди!!!! Да у всех по-разному! В пределах одного крайса даже условия и тафели разные! Не говоря уже о землях. У нас каждый вторник Тафель бесплатный и раз в месяц большая раздача за 1€. В соседнем городе 5€ стоит и нет маленьких или больших выдач. Да и продукты на тафелях разные. И джоб центр вообще у нас никаким боком к тафелям.
автор Бочка порохУ • 25 июня 2023
Ответ дляТундиринда
Да ,я умнее ) и я знаю по людям которые недавно приехали в Германию ,как они ехали и куда . И что им там говорили

Локшина на вухах• 25 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
Ну так если им говорили такие как вы чему удивляться, Тегель переполнен и уже давно.
Тундиринда• 25 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
Это немного по-другому называется, но админы забанят.
Борисфенка• 25 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
Якщо ви за 4 місяці навіть ВНЖ не отримали, то що вже про ум балакати...
Локшина на вухах• 25 июня 2023
Девочки, бросаю ссылку на телеграмм канал по евакуационным рейсам
https://t.me/artakzp/12561
Кто решился есть рейс в Берлин бесплатно 27,регистрируйтесь
Борисфенка• 25 июня 2023
Ответ дляТундиринда
Пустощі-веселощі• 25 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
Принимают.Месяц назад знакомые в Мюнхен приехали в лагерь,их на недалеко от Мюнхена в лагерь отправили пару недель спустя,прописку сделали уже.Так же осенью другие знакомые приехали ,живут в Баварии. А мы ехали через Берлин,куда направят.
автор Бочка порохУ • 25 июня 2023
Ответ дляБорисфенка
Ха-ха ) это от меня не зависило. Никто из нас не получил вжн кто приехал со мной в одно время .
автор Бочка порохУ • 25 июня 2023
Ответ дляТундиринда
Давно пора ,вы такая агрессивная, наверно от хорошей жизни .
Olga-7b28• 25 июня 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
В Берлине был 9 евро :)))
Ну я не в Берлине, а в глубинке в Западной Германии и тут проезд был 76 если после 9 утра,если весь день 90 евро. А есть места где проезд был и 120-150 евро.
Ворожу на каві• 25 июня 2023
Ответ дляБочка порохУ
Сейчас оформлять только через лагерь в Берлине , 3-4 месяца придётся там сидеть ,потом придёт распределение в другой город ,там уже начнётся сбор документов .
Племянница на прошлой недели ночь переночевала в Берлине,а утром в автобус, в лагерь Земли Баварии) можно сразу ехать в лагерь - если знаешь,что принимает
Seehund• 25 июня 2023
Мне нравится Германия. Город тихий спокойный. Машины соблюдают ПДД. Люди доброжелательные в основном. За год уже привыкла к городу. У меня две соседки пожилые немка и турчанка. Если с немкой ещё как-то общаемся, то с турчанкой знаками объясняемся, знает только турецкий. Тут много украинцев, поэтому недостатка в общении нет.