Щас ухожу• 26 июня 2023
Хто був у Швейцарії?
Відпочинок не з дешевих, чи кардинально відрізняються гори і умови від сусідніх країн?
Результат:
вже голосів:
39 (65%)
Результат
17 (28.33%)
Фантастично
3 (5%)
Так собі
1 (1.67%)
Не подобається
Пишна молодиця• 26 июня 2023
Зависит от того,что вам нужно в горах. Для лыжного отдыха я выбираю Австрию. Там и трассы, и мало людей- все как мне нужно.
Ну а погулять , посмотреть на озера можно и в Швейцарии
Ну шо не так?• 26 июня 2023
А скажіть, якою мовою там розмовляють?
Бо я дивлюсь, там три офіційні мови…Як місцеві там розмовляють?
Щас ухожу
• 26 июня 2023
Ответ дляПишна молодиця
Для фантастичних краєвидів і прогулянок. В Австрії була - дуже подобається
Несемо світло разом• 26 июня 2023
Ответ дляНу шо не так?
А скажіть, якою мовою там розмовляють?
Зависит от кантона,но английский знают все.Вы смотрите,в какую часть планируете ехать
Немецкий, французский, итальянский языки
Пишна молодиця• 26 июня 2023
Ответ дляНу шо не так?
А скажіть, якою мовою там розмовляють?
Немецкий самый распространенный,но меня с моим французским, прекрасно понимали.
Я на хвилинку• 26 июня 2023
Мы ездим в итальянский Южный Тироль, это на границе со Швейцарией, но цены более гуманные)
Ну шо не так?• 26 июня 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Женева - там французька?
А італійською де розмовляють?
Снежнакомка• 26 июня 2023
Ответ дляНу шо не так?
А скажіть, якою мовою там розмовляють?
Женева - английский
Несемо світло разом• 26 июня 2023
Ответ дляНу шо не так?
Женева - там французька?
А італійською де розмовляють?
Лугано,Тичино
Ну шо не так?• 26 июня 2023
Ответ дляПишна молодиця
А італійську там розуміють?
Я на хвилинку• 26 июня 2023
Ответ дляНу шо не так?
Женева - там французька?
А італійською де розмовляють?
В Женеве французский, итальянский - например, Лугано
Ну шо не так?• 26 июня 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Дякую
МЧСница• 26 июня 2023
Я работаю на Швейцарию, со всеми кантонами. Самый распространенный язык немецкий, но в бытовой речи он очень отличается от немецкого классического) но если вы заговорите на классическом немецком, они тоже перейдут и все будет ок. Второй по распространению французский, и самый мало используемый итальянский. Но плюс Швейцарии - там 95% хорошо знают английский.
Щас ухожу
• 26 июня 2023
Ответ дляМЧСница
Я надіюся обійтися французькою, якщо їхати недалеко від французького кордону
КвартираЧья• 26 июня 2023
Советую Люцерну очень красиво. Я год там жила. Очень красиво, но очень дорого
Ещё очень красивая природа в катоне Юра
КвартираЧья• 26 июня 2023
Ответ дляНу шо не так?
А скажіть, якою мовою там розмовляють?
Зависит от кантона в большинстве немецкий. Есть итальянские и французские кантоны
КвартираЧья• 26 июня 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Я год жила в Швейцарии. Английский наоборот знает очень мало людей
КвартираЧья• 26 июня 2023
Ответ дляСнежнакомка
Женева - английский
Женева французский. В Швейцарии официального английского нет нигде
Снежнакомка• 26 июня 2023
Ответ дляКвартираЧья
За два дня в Женеве ни разу не пришлось вспоминать французский: абсолютно везде переходили на английский, когда слышали bonjour со словчнским акцентом
КвартираЧья• 26 июня 2023
Ответ дляСнежнакомка
Если, они его знают, это не означает, что это официальный язык. Просто вам повезло. Я год в Швейцарии жила и работала и на английский никто не переходил.
Снежнакомка• 26 июня 2023
Ответ дляКвартираЧья
Мне и во Франции везёт с английским: оказывается его знают почти все и тоже переходят на него после вопроса vous parlez français ?🤷♀️
Я написала свой опыт
Леопардові панчохи• 26 июня 2023
Я була в Швейцарії в гостях, природа ну дуже гарна, хоча в Австрії в Карінтії теж не погано.
У порівнянні з Німеччиною і Австрією дуже дорого все - і їжа в супермаркетах, і транспорт, і квитки у всякі музеї
Тріль!• 26 июня 2023
Ответ дляКвартираЧья
Такое же мнение сложилось за 3 месяца проведенные в Женеве
дама_из_декрета• 26 июня 2023
А есть те, кто на авто катался? Как вам? Говорят, очень извилисто , серпантин. Кого укачивает-пережили?
Жертва интернета• 26 июня 2023
В Швейцарии очень красиво и очень дорого. Для отдыха однозначно лучше Австрия. Те же пейзажи, а цены в два раза ниже
Пиши-пропало• 26 июня 2023
В Швейцарии умопомрачительно красиво, это правда. Говорить лучше или хуже Австрии/Италии не буду - просто по-другому. Мне например и в Баварии понравилось отдыхать. И вообще отдыхать везде хорошо :)))
Просто имейте в виду, что в Швейцарии все в 2-3 раза дороже соседних стран.