Карамелька• 26 июня 2023

Торт. Ожидание - реальность

Заказала дочке торт на Д.Р
Посмотрите фото
1 что просила и 2 что получилось
Кондитер утверждает, что ее торт даже лучше...
Цена 700
Результат:
вже голосів: 1419
1041 (73.36%) Ужас ужасный
378 (26.64%) Торт получился красивый
Альдебаран• 26 июня 2023
Ответ дляКараПузовна
Я нет. Но я в бизнесе по другую сторону от автора. Я б на голову ей торт одела!
Поддерживаю! Я бы тоже такой торт горе-мастерице на голову надела бы. И прославила бы ее на весь город, чтоб у нее вообще никто ничего не заказывал. Не можешь повторить - не берись за работу
Уходя дверю не хлопать• 26 июня 2023
Ответ дляДу да ду да ду
ну вы насмешили))
это как принести в ателье под домом фото платья Диор из коллекции от кутюр и спросить, можете ли повторить?)) конечно смогу)))

Вы то ли авантюристка, то ли очень доверчивая))
А что там повторять, ничего нового в моде ещё не выдумали.))
Ля-ля-ля• 26 июня 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Вы поняли что за всю эту работу автор сего шедевра запросил 700 грн? А теперь предположите хотя бы примерно сколько стоит образец. 200-300$ ? Может и дороже. Крафтовый труд очень ценится в западных странах. Кстати, на эти изделия также распространяется авторское право. Но до автора и ее кондитера в их пгт цивилизация еще не дошла.
какая разница, хоть 70 грн. Это дело кулинара во сколько оценить свой труд. Но если тебе принесли образец и ты взялся за то, чтоб его повторить - или сделай так же или не берись. А насчет авторского права это уже за уши притянуто, если оно нарушено - пусть владелец судится. А то получается что вы, к примеру, придете к парикмахеру с фото стрижки, она вас обкарнает косо-криво-как попало и скажет ’ну а что вы хотели от стрижки за 700 грн, идите стригитесь за 2 тысячи’ - и будет права?
Освічую темряву• 26 июня 2023
Ответ дляБанка з медом
Если на вкус хороший то он априори уже не Гэ
Ну ви реально можете поставити на стіл гостям страву, від вигляду якої блювати хочеться? Бо вона по факту може бути смачною?
Я не буду їсти непривабливу їжу. І ніхто з мого оточення не буде.
Всі такі в білих пальтАх, хотіла б я подивитися хто б ризикнув цей шедевр на святковий стіл поставити.
Банка з медом• 26 июня 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Почніть з того
Що До на фото така ж блювота нічим не краща
Дайте подуться• 26 июня 2023
на 700 грн норм, профі взяли б 1500-2000 ну і зробили б точну копію того що ви хотіли
автор Карамелька • 26 июня 2023
Мне уже интересно, а какие торты из тех, которые обычные кондитеры делают, считаются красивыми?
автор Карамелька • 26 июня 2023
Ответ дляДайте подуться
А если без привязки к цене?
Идентичные?
Дайте подуться• 26 июня 2023
Ответ дляКарамелька
Там под этим всем торт 2 кг
ну це ж дуже мало 700 грн для торта 2 кг і такого декору, тобто вам робила або початківець або я не знаю, але ви самі подумайте 700 грн і 2 кг торта а що ви чекали?
Освічую темряву• 26 июня 2023
Ответ дляБанка з медом
Почніть з того
Ні, на фото ’до’ торт тримає форму, декор пропорційно виглядає. Він виглядає як торт, а не як незрозуміла масса на фото 2. А стиль, ну то таке.... Автору подобалося і вона готова була платити за такий дизайн.
Мавка• 26 июня 2023
Ответ дляКарамелька
Вопрос в том, похожи ли они
Я говорю, что нет
Он не может быть похож,два разных торта делает не однин мастер,а два.
Банка з медом• 26 июня 2023
Ответ дляОсвічую темряву
На фото після торт також тримає форму
Пелюстки карамельні такі ж
Єдине колір насичений багато барвника
автор Карамелька • 26 июня 2023
Ответ дляМавка
В смысле не может? Мне было обещано такой же я и заказала поэтому
Мавка• 26 июня 2023
Ответ дляКарамелька
Для меня на фото два разных торта
Гэ - это про внешний вид, если бы он мне был неважен, то забрала бы, думаю он на вкус хороший
А что я вру?
Вы просто поиздевались над кондитером.Заказали то,что невозможно повторить.
автор Карамелька • 26 июня 2023
Ответ дляМавка
Я же не заставляла...я сбросила фото - она согласилась без проблем...
Лінива, не каюсь• 26 июня 2023
Ответ дляКарамелька
Для меня на фото два разных торта
А что я вру?
Покажите фото работ этого кондитера другие.по фото работ можно было бы понять сделает или нет.Такие композиции делают профи отдельно,кондитеры у них заказывают.у меня сестра делает такие композиции отдельно кондитерам на заказ.В городе (и это большой город) она делает одна такое.И она постоянно ездит на курсы обучения,которые стоят около 1000 дол
Освічую темряву• 26 июня 2023
Ответ дляМавка
А кондитер при прийомі замовлення наручниками до батареї з кляпом в роті був пристебнутий?
Как_б_не_так• 26 июня 2023
Я одна считаю, что оба варианта ужас ужасный?
автор Карамелька • 26 июня 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Нет, не одна
А можете показать не ужас?
Мавка• 26 июня 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Автор заказывала не профи и понимала что работа сложная.Наверное выбрала самую дешевую по цене девочку-кондитера.Могла бы заказать профи и торт бы вышел дороже.
Как_б_не_так• 26 июня 2023
Ответ дляКарамелька
Нет, не одна
А можете показать не ужас?
Для чего? Или я не могу в теме выразить свое мнение по увиденным фото?
Кузякин• 26 июня 2023
Ответ дляКарамелька
Я у нее уже заказывала, и в группе она выкладывает постоянно фото - красивые торты
А тут такое...
Может кому-то и образец не нравится, но ЭТО что получилось вообще жесть какая-то
рубероид
автор Карамелька • 26 июня 2023
Ответ дляМавка
Блин, да я заказывала у человека, у которого и несколько лет
Я цены даже не знаю, какие у других
Я в ней была уверена
автор Карамелька • 26 июня 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Можете, я просто просила уже, никто не показал
Ради интереса
Хвігура мічти• 26 июня 2023
Ответ дляДонька подруги
Невразумительный получился. Даже не знаю, красивый или нет. Но точно совсем, совсем другой.
Фото до давалось для вдохновения и вариации на тему или для повтора?
Но, кстати, за 700 - даже шикарно. Я бы забрала.
я даже бесплатно ТАКОЕ не взяла
Мавка• 26 июня 2023
Ответ дляКарамелька
Я цены даже не знаю, какие у других
Я в ней была уверена
Тем более.могли и простить ей маленькое творческое отступление.
автор Карамелька • 26 июня 2023
Ответ дляМавка
Маленькое бы простила
Дайте подуться• 26 июня 2023
Ответ дляКарамелька
Я цены даже не знаю, какие у других
Я в ней была уверена
чего ж вы так кипите, раз вы у нее много лет заказывали значит она вас раньше не подводила и вам все нравилось , ну вот так в этот раз получилось, отпустите ситуацию , нормальный торт и реально очень много труда вложено кондитером , вот так в этот раз получилось, бывает. Что вы завелись так, торт очень трудозатратный еще и на 2 кг и по цене смешной, успокойтесь
Хвігура мічти• 26 июня 2023
Ответ дляКарамелька
Там под этим всем торт 2 кг
и цена....вас не смутила? из чего она это все делала?
маминаБубочка• 26 июня 2023
Ответ дляКарамелька
Я цены даже не знаю, какие у других
Я в ней была уверена
Якщо вона декілька років займається тортами, то і замовляли б у неї з портфоліо. І отримали б якраз те, в чому вона вже руку набила. А так ви дали їй зразок з пінтереста, вона на вас тренувалася. Вам же гірше.