Та прям багіня• 27 июня 2023

ви не стомилися від рос.мови?

я після річниці повномасштабної війни якось автоматично перейшла українську, і навіть фітнес-тренування якось не можу на рос.мові - вже краще на англ.
а як у Вас?
можна обрати декілька варіантів
Результат:
вже голосів: 1782
838 (47.03%) украинка, но говорю по-русски
284 (15.94%) я і до війни україномовна була
189 (10.61%) дратує вже усе кацапське
182 (10.21%) вже потихенько перехожу на укр
162 (9.09%) інша відповідь
74 (4.15%) вже >року як перейшла на укр.м
25 (1.4%) десь півроку як українізуюся
24 (1.35%) мне все равно на Украину..
4 (0.22%) я в росии,тут слежу за хохлами
Ирина-bbd0• 28 июня 2023
Странно.как только речь настойчиво пошла про инструменты экспансии.ущемленные ретировались
Хм...))) тсюю
А так всьо было харашооо.па-дамашнему 🤣🤣🤣🤣

Spicy -02f0• 28 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
🤣🤣🤣🤣🤣 кто кроме русскоговорящих совков и россиян на русском международном общается? Филипинцы?)))
На работе есть много людей из Казахстана, Армении, Грузии. Переходим с английского на русский иногда.
Даже в Польше русский помог больше украинского (английский ещё больше)
Леска• 28 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Так выбора особо нет у вашего мужа. И да, пойти добровольцем - это больше патриот, чем дома сидеть
Ходив добровольцем. Ще в березні минулого року.
Невдобненько вийшло?
Ирина-bbd0• 28 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Как другие то в мире без русского выживают 🤣🤣🤣
Spicy -02f0• 28 июня 2023
Ответ дляЛеска
Невдобненько вийшло?
Так почему же тогда дома на диване?
Spicy -02f0• 28 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вы можете общаться с гражданами других стран на украинском? Сомневаюсь. На русском у вас больше шансов. На английском ещё больше.
Ирина-bbd0• 28 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
У меня сын учил в школе и в ’школе американского английского’ английский))) тоже сориентируется в любой стране. Английский реально международный)
Ирина-bbd0• 28 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Какими гражданами? Постсовками или филипинцами?
Spicy -02f0• 28 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Это не язык международного общения)))) немцы с французами не общаются на русском.как и филипинцы с японцами)))
Не навязывайте свои имперские бредни)
Многие французы и на английском не общаются, но его не делает не международным.

Леска• 28 июня 2023
Ответ дляWill_Be...
Все проще - не нужно путать теплое с мягким. Вот моя логика, и русский язык не равен быть врагом, и смотреть не на язык нужно.
Ви самі задали питання про національність і громадянство і тепер не знаєте як викрутитися ))))
Мене дивує чому рос мовні продовжують ,,колотися і істи кактус,, не гидяться всього російського. Якесь садо-мазо.
От мамки абюзера цураються, не спілкуються, ненавидять ( судячи з тем тут) , а тут прям інша справа,
Гитаристка• 28 июня 2023
від мови ні, я стомилася від різного роду обмежень
Ирина-bbd0• 28 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Они зато на межлународном русском говорят легко? 🤣🤣🤣🤣
Графиня Шезвездицкая• 28 июня 2023
Ответ дляЛеска
Можна ми самі будемо вирішувати де сидіти? Дякую.
Тобто хто лишився в Україні працює, сплачує податки і донатить -не патріот. Ок, записали.
Тільки не забудьте, що ви, рос мовні, для путіна таки й лишається,,його людьми,, яких треба рятувати і вернути на родіну
За 9 лет войны уже нужно понять, что если бы все мы говорили на украинском языке - ничего бы не изменилось.Просто, он бы придумал другую причину.Не более.
И языковую проблему пуйло не зря подогревал.
Кто то же поднял партию ’Свобода’?, которая визжала и сталкивала лбами украинцев?
Где они все сейчас?
А розмовляти украЇнською мовою і відчувати себе дуже великим патріотом , та сдавати у оренду свое житло за велики кошти украЇнцям, сидячи десь в Європі- то да, то дуже партіотично)))
Леска• 28 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вкуда зарубеж?))) В русскоговорящие анклавы .которые бегают с кацапскими флагами по ’гейропам’ или в сирию разбомбленную кацапами? Вкуда именно?)))
В Ерітрею , мабуть..
Spicy -02f0• 28 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Хм, перечитайте что я вам писала.
Spicy -02f0• 28 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Просто из других стран, вы найдете больше людей, знающих русский, чем украинский.
Леска• 28 июня 2023
Ответ дляammakat
Любую европейскую страну, языка которой вы не знаете. Именно тогда вы с помощью русского сможете получить всю необходимую информацию и помощь. Если бы все эти миллионы выехали с одним Украинским - им бы было намного тяжелее. Нам повезло, что наш родной язык русский - язык международного общения. Потому что руссоязычных в мире намного больше, чем украиноязычных. Даже сравнить нельзя
Дякую, повеселили.
Spicy -02f0• 28 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Нет, они только на своем. Ну и у нас в стране иностранцам не очень легко с одним английским.
Это к тому, что если кто-то из стран не знает какой-то язык это его не делает не международным.
Ирина-bbd0• 28 июня 2023
Ответ дляЛеска
Ну я например читала на росфорумах.что хорошие украинцы защищают русский в Украине.поэтому они хорошие )))))
Кто-то отменил у нас спасаюшихся от чеченских войн в Украине.потомков гебни и приехавшим из устьзажопинсков в теплую Украину и теперь рассказывающих украинцам про молоко матери? )))

Графиня Шезвездицкая• 28 июня 2023
Ответ дляammakat
Из-за войны 4 миллиона граждан Украины выехали в РФ, а 4,5 миллиона - в Европу, и все они смогли лично убедиться, что именно русский является языком международного общения.

А те, кто остались в Украине, по моему опыту, на украинский не перешли, так и говорят на родном
Все эти 4 млн пусть там и остаюстся.
Всех, кого принудительно не вывезли- лишить гражданства и имущества в Украине.
Svetyashik• 28 июня 2023
Выбрала другое. Я украинка, говорю по-русски, вполне прилично говорю по-украински со всеми кто на украиском говорит, свободно на него перехожу. Ничего менять не собираюсь. В быту , я считаю, человек может говорить, на любом языке, а также на любом языке думать и заниматься творчеством.
Ирина-bbd0• 28 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Из каких конкрктно стран? Постсовка или в Японии Франции русский международный и там филипинцы с французами со школ русский знают?)
Графиня Шезвездицкая• 28 июня 2023
Ответ дляammakat
Где Вы подобную чушь берете?
Только в Болгарии можно говорить по русски и тебя поймут
Spicy -02f0• 28 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Зачем вы перекручиваете?
Ирина-bbd0• 28 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Так а с чего это русский стал международным? С руцифицированного совка и разлезшихся русских по всеми миру из своего рая-империи?)))
Леска• 28 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Так почему же тогда дома на диване?
Не взяли.
Spicy -02f0• 28 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А данное как английский стал международным?
Или почему во многих странах французский?
Ирина-bbd0• 28 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Зачем вы перекручиваете?
Что конкретно я перекрутила? Имперские мифы брехливые?
Spicy -02f0• 28 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Мы говорили про распространенность языка.
Леска• 28 июня 2023
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Где они все сейчас?
Я правильно зрозуміла, що рос мовні безкоштовно надавали житло, а укрмовні за визначенням -редиски?