Банан-барабан• 03 июля 2023

Куда сейчас ехать беженцам?

Кто в какой стране? Что нравится, а что нет? Сложно ли найти работу?
Путающаяся• 03 июля 2023
Ответ дляnahaka
Педагоги - минимальное знание языка?
аптекари?? туда же. Я провизор, меня и близко никто не подпустит к аптеке. Странный комментарий...
булоТАЙминуло• 03 июля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
3 подруги фармацевта в Чехии,Германии,Эстонии ни одна не работает по специальности.
а мою подругу в польше(врач фармацевт)отправили убирать городское кладбище со словами раз ты такая умная ,то иди и убирай,она посмела советы им дать и анг. у нее хороший
Вам телефонограмма• 03 июля 2023
Ответ дляО_Юми
Вже майже рік в Англії. Житло надали спонсори, окремий будиночок (але щастить так не всім, зазвичай це окрема кімната та санвузол в спонсорському будинку). Працюю, мінімальна зп тут 10,42 фунтів в годину. Тож працюючи на мінімалку фул тайм можна отримувати приблизно 1500 фунтів. Є виплати від Джобс центру, це десь в районі 300 фунтів (і ще 350 на дитину), але якщо працювати, то вони скорочуються пропорційну зарплатні. Додатково 96 фунтів в місяць дитячих, це незалежно від роботи. Інколи бувають додаткові виплати ’на покращення рівня життя’ по 200-300 фунтів. За рік було пару раз. По цінам в магазинах трохи дорожче, ніж в Україні. На двох тижневий кошик це десь фунтів 80-100, це і м´ясо, і риба, і овочі, і фрукти, і ’вкусняшки’. Тож цілком можу радити Англію. Але зі спонсорами зараз дуже важко, награлись мабуть
Щось ви дуже багато дитячих нарахували)
Nuisance• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Я знаю только одну семью из Киева, одну из Василькова, есть женщина с сыном из Бучи.
Советчицы, кто из Киева уехал?
Очень многие в моем окружении, и все работают.
О_Юми• 03 июля 2023
Ответ дляГубной рояль
Ну это же с налогами 60,наверное. У нас с налогами больше будет.
Вибачте, а нащо тоді спонсори з таким доходом?
Упругая попка• 03 июля 2023
Ответ дляNuisance
Получается много из Киева уехали… а тут рассказывают, что только едут в Киев и никто не уезжает )) Справедливости ради нужно сказать, что из моих знакомых из Киева никто не работает.
Губной рояль• 03 июля 2023
Ответ дляО_Юми
Не такие и большие доходы. Отнимите 45% налогов и 2500 фунтов аренды в месяц. Спонсоры только для визы)
Йцфыяч• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
Работа есть везде для тех кто ищет.
Тільки не в Україні якщо тобі 40+.
Сусановна• 03 июля 2023
Ответ дляАноним_1857
Тогда и советы не продавайте, раз на деле прмочь не готовы. Без вас люди разберутся, что им лучше и где.
Ну почему не давать? Белая Церковь двушка соседка неделю назад сняла чистую и хорошою за 2,5 плюс комуналка. Не везде дерут, не все так погано у нашому домі
СhanelKa• 03 июля 2023
Ответ дляnahaka
Педагоги - минимальное знание языка?
є педагоги з мінімальними знаннями мови,але я б не назвала їх педагогами.
Їх наймають як помічники вчителя
Продльонки типу позашкільне навчання
Інтеграційні курси для дітей
Підліткові клуби, які працюють кожен день з 12 до 22
Всюди є українські діти, з ними треба працювати
Навіть у бібліотеку взяли українку, яка має слідкувати за порядком, спілкуватися з нашими( бо часто українські підлітки можуть там щось наробити )
Я знаю, що в них зарплатня менше, ніж у звичайних місцевих, але не набагато
Працюють і добре
Про фармацевтів без мови - не зустрічала таких
Сусановна• 03 июля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Швабра це прям позор ?
На міжнародних паромах красиві дівчата адміністратори рецепції в білих блузах, після того, як люди вийшли з парому, пилососять за їх собаками
І якось їм не соромно. Ви знаєте їх зарплатню ? За рейс туди/назад ?
Можу написати.
А тут такі багаті українці, і поли їм миють чарівні звірятка 😂, як виявилось
Чарівна Україна
Ето не позор, но ето тяжело и неперспективною. Старшим тяжело, молодежи- неперспективно. Правильно люди не хотят идти
Невгамовна Бу• 03 июля 2023
Ответ дляСусановна
А які перспективи в Україні?
будь ласка, поясніть
Враховуючи статистику, що 40 відсотків українців з вищою освітою, працюють на простих роботах, які не потребують освіти, або на роботах, яка не відповідає кваліфікації
І це статистика довоєнна
ЛюбимаЯНЬ• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Советчицы, кто из Киева уехал?
Я уехала из Киева. Не рискнула оставаться из-за военного учёта для женщин, который обещали год назад. Уехала в Германию - и ни разу не пожалела
Червона ікорка• 03 июля 2023
Ответ дляМрію про космос
Значит такие у него навыки и умения ,что готов за 30 работать. Сочувствую. Моя маникюрша ногти пилит и то больше имеет.
30 это мало?
Червона ікорка• 03 июля 2023
Ответ дляMs. Скромность
я из Киева выехала с детьми ( не на выплаты) и возвращаться не планирую пока
подруги те что с детьми из Киева тоже.
В Киеве из знакомых с детьми остались или те кто на потоках сидит , или у кого свой бизнес еще хорошие деньги приносит, ну или ’мужа не могу бросить’
Возвращаются только бездетные подруги, кто не знает куда себя приткнуть за границей
Контингент общения у меня ’выше среднего’ в доходах
К мужу приезжаете?
Northface• 03 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
Переезжайте жить в маленький городок )
Работа неофициальная, видимо? Официально столько работать нельзя и зп в час ниже минимальной.
Верно подметели
Northface• 03 июля 2023
Ответ дляВерСаСе
К сожалению, в немецкие салоны с хорошими условиями нужен диплом и немецкий , у мужа этого нет, я не могу идти на работу так как у нас больной ребенок 2х лет, плюс подросток , за нас за всех страховку плати, за связь за проезд плати, постирать неси вниз за 4€+2€ сушка за одну стирку , я в а..е если точно , в Киеве он получал 2000€ и снимали за 7500 грн вот Европейская сказка
Так может тогда в Киев вернуться? Раз тут так все сложно. Реально тяжело ведь
Невгамовна Бу• 03 июля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
30 это мало?
Менше 1000 євро - мало
Northface• 03 июля 2023
Ответ дляВерСаСе
Да около 90м2 было, 2 комнаты и кухня , нам на 4х никто меньше не предлагал даже и то кричали ,что сыну тоже нужна комната😕
Квартиры вот так. А сейчас настроили бараков или как их назвать, и селят пл двое посторонних людей, комната два на два метра, и это не лагерь, это уже жилье), тут не думают про метры)
Northface• 03 июля 2023
Ответ дляВерСаСе
Муж в Киеве получал 50к + каждый месяц плюс чай, не жаловались
Хорошая зп для Украины
Northface• 03 июля 2023
Ответ дляБорщик
В Бельгии не дают жильё - ищешь сам, а жильё там очччень недёшево. И там максимальная сумма 1500€ на семью, не так ли)
А если одна. Можно общагу , комнату найти ?
Northface• 03 июля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Да уж,обидно,сколько фирм развалилось и люди на улице остались ((
Да(
Northface• 03 июля 2023
Ответ дляВ гости звали?
А может человек хочет работать!! и жить в стране без сумасшедшей коррупции, Украина сегодня да и до войны была не лучшим вариантом для жизни
Это да, жаль
Червона ікорка• 03 июля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Менше 1000 євро - мало
Если ещё муж/жена работает - нормально
О_Юми• 03 июля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Тільки не в Україні якщо тобі 40+.
Ну чому ж? Робота є і в Україні. Просто зарплата до неї не завжди додається((
Невгамовна Бу• 03 июля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Если ещё муж/жена работает - нормально
Ну так, тоді норм
О_Юми• 03 июля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
30 это мало?
Нажаль так, для людини з технічною освітою і великим досвідом роботи. Особливо у порівнянні з українськими цінами. Але в Україні більше не платять (хоча в Європі аналогічні спеціалісти отримують раз у 5 більше). Ну крім Порадниці звісно, тут у всіх мільйони
Борщик• 03 июля 2023
Ответ дляМрію про космос
Это у нас такая ’прекрасная’ страна, в которой люди умственного труда зарабатывают меньше, чем ногтепилки и пис.ькодралки. В ЕС у инженеров зарплаты от 5 тыс €
автор Банан-барабан • 03 июля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы как ехали? Через лагерь или сразу на работу устраивались?
Мстящий за Зайца• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Советчицы, кто из Киева уехал?
Я из Бучи. В класс ребенка вернулись 7 детей, которые год были за границей. Остались ещё 4.