Банан-барабан• 03 июля 2023
Куда сейчас ехать беженцам?
Кто в какой стране? Что нравится, а что нет? Сложно ли найти работу?
Червона калина• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
Ну мы же не знаем квалификацию автора. И давайте будем честными в Европе уборщицы отелей тоже не шикуют)) нашим дают жильё или компенсируют стоимость съёма частично. А если они будут жить там на ЗП уборщицы по настоящему) а не по скидке, то им тоже мало на что хватит
явно на більше, ніж прибиральниці в Україні на її зарплату
Тролю як можу• 03 июля 2023
Ответ дляПростецкая
Если они там будут жить на зарплату уборщицы им хватит на съем однушки+питание+одежда и по мелочам. Лечение им оплатит страховка.
Я жила год в Европе, поэтому то что вы написали, это фантазии фантазеров) хватит на съем убитой комнаты в каком-то непутевом районе с не очень адекватными соседями. На еду по скидкам или уценке. На одежду только по большим распродажам или секонд. А вот лечение страховка не покрывает от слова совсем))) особенно если зуб заболит или нужны какие-то оперативные манипуляции
Червона калина• 03 июля 2023
Ответ дляГореотума
О недавно видела вакансию с почти такой же оплатой. Там ещё и 6-дневка. Подается, как плюс: за 6 дней больше, чем за 5, можно заработать.
саме отакі і найбільше верещать услід виїхавшим і медитують ’скоро всех погонят’
Анонимус Я• 03 июля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Посмотрим. Слухи могут быть просто слухи. Могут ужесточить правила, на практике уже ужесточили, фильтруют крепко, не так как в первые месяцы, пускали всех подряд почти)
Ну і правильно. Америка як завжди залишеться стабільно Америкою, намахати не дасть, тих хто працює і платить податки легалізує, інших не вижене але жити повноцінно недасть
Гравіцапа• 03 июля 2023
Ответ дляOrganic
Везде урезают или отменяют уже помощь .Германия пока принимает и платит,Но только через лагерь,пока не распрелелят .
Хто вам таке сказав, що тільки через табір? Це не так
Простецкая• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
я тут уже полтора, нет не фантазии. Кто хотел устроится - устроились и сняли жилье.
Маурита• 03 июля 2023
Ответ дляТанго утрьох
Мне лень честное слово вам писать. Но девочек с фарм.образованием аптеки рвут на части. Учат, поддерживают, практикуют. Понятно, что они не стоят с клиентами. Пока не стоят. Но это 100 проц.работа в свое время.
Моя подруга, немка, фармацевт. Я сразу интересовалась нельзя ли мне к ним хоть на склад - категорически нет. Только Ausbildung. Три образования. Медицинское, фарм и экономическое. Значит земли по разному работают
Тролю як можу• 03 июля 2023
Ответ дляПростецкая
Та понятно что устроились, сняли и всё отлично. Другого же в сторис не покажешь) а я пишу правду
вАлнуюся сильнА• 03 июля 2023
Ответ дляНічна ненажера
Зараз очевидно , що треба їхати назавжди
Ну тем, кто готов работать, да, к сожалению. Работодатели пользуются войной и зарплаты мизерные, цены растут, условия ужасные-свет зимой, отопление. Эх
Упругая попка• 03 июля 2023
Ответ дляnahaka
Очень повезло украинцам в Германии. В Бельгии с минимальным знаниями языка не берут в педагоги
Да ну, это скорее исключение, чтоб взяли педагога без знания языка. И вообще интересно, а что учитель на украинском преподает украинским детям в Германии?
Простецкая• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
Ну посмотрите цену на аренду и зарплаты. Зарплаты +/- 800-1000 евро. Аренда однушки с коммуналкой 500-600 евро. Все остальной дешевле чем в Украине. То есть остается 300-400 евро. Это 12000 грн. Я про страны Польши, Чехия, Словакия и тд и не столицы. В Париже, Лондоне, Берлине ежу понятно что выше аренда.
Знаю бакси• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
Я в курсе дела. Но всё равно не вижу смысла сейчас ехать побираться. Можно переехать в соседнюю область, найти работу и жильё. Но вопрос же стоит не в этом, вопрос о том, что посоветуйте страну где в попу дуют и всё на блюдце))
Вы в какой области живете ?Можно я к вам из луганской области приеду?Сдадите мне свою квартиру и свою работу отдадите?И места детям в школе и в дет.саду отдадите?И я к вам с удовольствием приеду!
ТАЗератти• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
У дочки укр.учительница немецкого (но это логично) и биологии-химии (предмет сложный по терминам, особенно в старших классах)
Упругая попка• 03 июля 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Сейчас Вам напишут, что Вы просто ленивая и все реально было бы желание. А еще ж государство о Вас позаботится. И кто хотел уехать, тот уехал. Правда никто не пишет куда ехать и где жить
Упругая попка• 03 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
Немного не поняла… укр.учительница немецкого и биологии-химии это как?
Знаю бакси• 03 июля 2023
Ответ дляПилосмок працює
Так житло безкоштовно можна отримати
Где??Я уже туда мчу
ТАЗератти• 03 июля 2023
Ответ дляПростецкая
800-1000 - з/п на аусбильдунге, после окончания которого идет от 2-3 тыс нетто. Трешка моя стоит 650 горячая. Конечно, это маленький городок, но в округе работа есть.
ТАЗератти• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
две учительницы )
Пилосмок працює• 03 июля 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Где??Я уже туда мчу
Ну якщо і правда б їхали, то сказала б. А так ..
Ваше право, можете не вірити
Упругая попка• 03 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
две учительницы )
Они из Украины, но знают немецкий и преподают в немецкой школе?
Знаю бакси• 03 июля 2023
Ответ дляnahaka
Зато в Бельгии пособия круче,чем в Германии)))
Ответ дляПузата Хата
Да не только через лагерь
Не говорите , если не знаете
Та тут таких экспертов-завались. Кто прошёл этот путь самостоятельно делятся не так часто как диванные эксперты , которые ничего не сделали чтобы поднять свою пятую точку и сделать хоть что-то для своей безопасности. Те кто хотел полтора года уже живут нормальной жизнью
ТАЗератти• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Они из Украины. Уч-ца немецкого, конечно, знает немецкий. Уч-ца химии нет. Преподают для украинцев на украинском на ’украинских уроках’. На след.год контракты им продлили, но потихоньку сворачивать будут, чтобы дети интенсивнее интегрировались. За это время уч-ца химии получила Б1, пойдет дальше и что там у нее по планам, не знаю. Но работает она буквально с первых дней.
В школе у сына укр.учительница младших классов подрабатывает на продленке, помогает ему с дом.заданиями и т.п. Немного знает англ, так что изначально через нее была проще коммуникация, а сейчас с Б1 еще проще.
Админко• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
А зачем куда-то ехать? Ну в начале войны понятное дело паника была. Сейчас чего уже? Уже все сливки собрали, сейчас будут урезать и пособия и бесплатное жильё во всех странах.
Затем, чтоб жить в цивилизации и безопасности. И не все, представьте себе, живут на пособиях, с работой тоже есть жизнь за границей
Простецкая• 03 июля 2023
Ответ дляПилосмок працює
Ваше право, можете не вірити
Вот так все и отвечают))) потому что его нет))) Была бы работа с зарплатой не ниже 12-15 тысяч в Украине и бесплатное жилье хотя бы первые полгода, большая половина беженцев осталась бы в Украине. Многие уехали от безысходности, а не ракет, потому что все запасы проели, а работы не нашли. Есть тут даже такие кто по безвизу из Киева ездит на заработки по три месяца и это на минуточку столица, где по идее работы должно быть много.
интайм_не_предлагать• 03 июля 2023
Ответ дляАнонимус Я
Я теж за США, але ніхто нічого не прикриє
Я подписана на группу помощь в Майами . Так вот комменты , которые я читаю от украинцев , когда то уехавших в сша просто поражают. Они готовы с гавном смешать тех, кто спрашивает про программу ю фо ю. При этом у каждой отписавшейся тетки флажочек Украины на аватарке.
Ответ дляЗнаю бакси
Где??Я уже туда мчу
В Германию надо было раньше. Подруга с прошлого лета до сих пор не может найти квартиру, но живёт в огромном частном доме с хозяевами и занимает целый этаж с отдельным входом, их даже не видит, поэтому ищет не активно видимо, все устраивает её, даже остаётся, всю Германию уже обьездили, учит язык
Пилосмок працює• 03 июля 2023
Ответ дляПростецкая
Шановна ви про що?
Я про житло безкоштовне за кордоном.
Злазьте вже з броньовика. Щось замітингувалися ви
Я про житло безкоштовне за кордоном.
Знаю бакси• 03 июля 2023
Ответ дляПилосмок працює
Ваше право, можете не вірити
Поїду з задоволенням,як дадуть житло!Бо ми втратили все,що мали.А їхати на орендовану квартиру за 10-15 тисяч+ комуналка я ніяк не потягну.