Банан-барабан• 03 июля 2023
Куда сейчас ехать беженцам?
Кто в какой стране? Что нравится, а что нет? Сложно ли найти работу?
Упругая попка• 03 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
Они из Украины. Уч-ца немецкого, конечно, знает немецкий. Уч-ца химии нет. Преподают для украинцев на украинском на ’украинских уроках’. На след.год контракты им продлили, но потихоньку сворачивать будут, чтобы дети интенсивнее интегрировались. За это время уч-ца химии получила Б1, пойдет дальше и что там у нее по планам, не знаю. Но работает она буквально с первых дней.
В школе у сына укр.учительница младших классов подрабатывает на продленке, помогает ему с дом.заданиями и т.п. Немного знает англ, так что изначально через нее была проще коммуникация, а сейчас с Б1 еще проще.
Ну с учителем немецкого вопрос отпал, тут понятно теперь 😁 Но с учителем химии странно, конечно. Зачем детям учить химию в немецкой школе на украинском?…. То, что она получила Б1, это очень хорошо. Но Б1 и Б2 это очень разные вещи, плюс химия… В начальной школе тоже была русскоговорящая учительница, но она живет давно в Германии. На курсах была в группе учительница английского из Киева, ей сказали только с С1 работать сможет в школе
Знаю бакси• 03 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
800-1000 - з/п на аусбильдунге, после окончания которого идет от 2-3 тыс нетто. Трешка моя стоит 650 горячая. Конечно, это маленький городок, но в округе работа есть.
Вы уже на аусбильдунге?Какую специальность получаете?
Простецкая• 03 июля 2023
Ответ дляПилосмок працює
Шановна ви про що?
Я про житло безкоштовне за кордоном.
Злазьте вже з броньовика. Щось замітингувалися ви
Я про житло безкоштовне за кордоном.
так разверните ветку, вы ответили девушке, которая спросила где бесплатное жилье в Украине.
ТАЗератти• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Чтобы не отставать от программы. Формулы и понятия все же такие же ) Она идет по немецкой программе.
Это не штатные учительницы, а ’интеграционные’. Но такой вариант тоже есть.
Пилосмок працює• 03 июля 2023
Ответ дляПростецкая
А ви далі читали?
Ветку?
ТАЗератти• 03 июля 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Я туда собираюсь, поэтому информацию собираю тщательно и скрупулезно. Плюс просчитывали с бератором в джобе. Они готовы на период аусбильдунга поддерживать, лишь бы потом у меня была норм.з/п и не надо было доплачивать.
Гарні диньки• 03 июля 2023
Ответ дляТочу ляси
Потому что наши уже всех достали, оно и логично. За многих наших - стыдно!(
жесть сегодня в дьюти фри, позорище какое-то, наш нувориша орал на кассе ’дайте мені ціну в доларах’, перед этим сметая все с полок. стыдно было до ужаса
Упругая попка• 03 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
Ну это неплохо тогда для учителей, правда не очень хорошо для детей.
Знаю бакси• 03 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
Какие специальности рассматриваете ,если не секрет ?
ТАЗератти• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Для детей тоже хорошо. Математику и с начальным немецким норм.делают, а вот с той же биологией сложнее. А если это абитур, то там пипец, наша программа и рядом не стояла, очень высокий уровень. Поэтому чтобы не отстать, это единственный вариант.
Забула що?• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
Я в курсе дела. Но всё равно не вижу смысла сейчас ехать побираться. Можно переехать в соседнюю область, найти работу и жильё. Но вопрос же стоит не в этом, вопрос о том, что посоветуйте страну где в попу дуют и всё на блюдце))
Знаете, для что меня незнакомый город в Украине за 1000 км от моего родного Харькова все равно, что любой город в любой стране в Европе. И то и то полностью чужое, незнакомое.
Семенівни сусідка• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
Куда переехать из Киева?
Жена_КотораяСтена• 03 июля 2023
Ответ дляАнонимус Я
Я теж за США, але ніхто нічого не прикриє
І єдина країна, в якій не буде війни...
І жити можна спокійно
Семенівни сусідка• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
Работа есть везде для тех кто ищет.
А зарплата тоже есть везде? Только нормальная, а не сугубо на еду
Упругая попка• 03 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
Ну спорный вопрос, конечно. А дальше как? На украинском тоже? Там ведь термины, формулы, названия… а они их на украинском проходят
ТАЗератти• 03 июля 2023
Ответ дляЗнаю бакси
АйТи
Моя специальность тут требует слишком большого вложения времени, поэтому буду не с нуля, но все же с низкого уровня. И там з/п уже выше.
Подруга маляр-штукатур. Там идет в начале 1800-2000 на руки, через полгода больше. Без аусбильдунга, но у нее опыт.
ТАЗератти• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Что именно спорный вопрос?
Учат термины вместе с учительницей параллельно. Но саму суть процессов они все равно на немецком еще не поймут. А без этого никак.
Анонім Завгосп• 03 июля 2023
Ответ длядивчинка
Стыдно за таких озлобленных и с ума сходящих от своей злобы и зависти не то слово)
Это точно
Домашка• 03 июля 2023
мы уехали в Канаду и обратно не планируем никогда, уже подали документы на ВНЖ
жінка незаміжня• 03 июля 2023
Ответ дляДомашка
по какой программе ПР?
Простецкая• 03 июля 2023
Те кто пишут про побираться в другой стране или что надо оставаться в Украине и восстанавливать ее. Вы хоть на минутку задумались о том что несколько миллионов осталось без жилья и работы, кто-то просто без работы на съёме. И что им надо было делать? Найти коробку побольше и жить на 2000 грн в ней? Они этим бы сильно помогли стране?
Банан-барабан
• 03 июля 2023
Ответ дляДомашка
Чем занимаетесь там?
Домашка• 03 июля 2023
Ответ дляжінка незаміжня
по какой программе ПР?
по провинциальной в Манитобе, но позже планируем переехать . Сейчас важнее всего получить документы и тут проще всего и быстрее всего
Домашка• 03 июля 2023
Ответ дляБанан-барабан
Чем занимаетесь там?
ничем хвастаться, муж работает в автомастерской и делает то, что делал и ранее . Я работаю в магазине .
Щаслива Я• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
Я жила год в Европе, поэтому то что вы написали, это фантазии фантазеров) хватит на съем убитой комнаты в каком-то непутевом районе с не очень адекватными соседями. На еду по скидкам или уценке. На одежду только по большим распродажам или секонд. А вот лечение страховка не покрывает от слова совсем))) особенно если зуб заболит или нужны какие-то оперативные манипуляции
Ну это зависит от того в какой стране вы жили и когда. В некоторых странах Европы социал покрывает всё. И оплату нормального жилья и пособие, если нет работы, и языковые курсы и нормальную медпомощь , включая операции и реабилитацию. Ну разве стоматологов не покрывает. Так что это как кто устроился)
Банан-барабан
• 03 июля 2023
Ответ дляДомашка
Зато в Канаде и в безопасности. Молодцы.все правильно делаете
Админко• 03 июля 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Поїду з задоволенням,як дадуть житло!Бо ми втратили все,що мали.А їхати на орендовану квартиру за 10-15 тисяч+ комуналка я ніяк не потягну.
Аналогично, лишились всего, гос-ву наплевать, гребитесь как хотите, на 15 тыс я и жилье и детей не потяну аж никак, поэтому уехали и вернуться просвета нет, не думаю что и будет когда-либо...
Банан-барабан
• 03 июля 2023
Ответ дляДомашка
Вы хорошо язык знаете?
Домашка• 03 июля 2023
Ответ дляБанан-барабан
Мы живем в целом лучше в финансовом плане , но стараемся отложить на переезд .На все основное хватает, даже на отдых