Банан-барабан• 03 июля 2023
Куда сейчас ехать беженцам?
Кто в какой стране? Что нравится, а что нет? Сложно ли найти работу?
Щаслива Я• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
Та понятно что устроились, сняли и всё отлично. Другого же в сторис не покажешь) а я пишу правду
Ну у всех своя правда. У вас с Европой не сложилось. У других сложилось очень неплохо)
Единорог помог• 03 июля 2023
Ответ дляДомашка
ничем хвастаться, муж работает в автомастерской и делает то, что делал и ранее . Я работаю в магазине .
А дети у вас есть? С кем они,когда все на работе?
Домашка• 03 июля 2023
Ответ дляБанан-барабан
Вы хорошо язык знаете?
В1-В2, оба учим в процессе. К тесту подготовились основательно .
Единорог помог• 03 июля 2023
Прожив и в оккупации, и по разным городам, тоже хотим уехать. Или одна с ребенком уеду. Достало((( визы есть в 2 страны
Домашка• 03 июля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
сын 11 лет может быть на продленке , но возвращается домой к 16 и я приезжаю в 17 . Час он сам дома
Единорог помог• 03 июля 2023
Ответ дляДомашка
Летом нет каникул? Одной с ребенком в Каналу нет смысла? 8 лет сыну, язык в2, денег особо нет
Домашка• 03 июля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Летом все дети до 12 лет посещают школьный лагерь (надо заранее записать и выбрать ).У него спортивный лагерь с каноэ и байдарками
жінка незаміжня• 03 июля 2023
Ответ дляДомашка
по провинциальной в Манитобе, но позже планируем переехать . Сейчас важнее всего получить документы и тут проще всего и быстрее всего
а на какой работе?
Домашка• 03 июля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Если вы расторопная и не ноющая смысл есть ,я знаю и с 2 детьми девушек тут украинок
Упругая попка• 03 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
Что именно спорный вопрос?
Учат термины вместе с учительницей параллельно. Но саму суть процессов они все равно на немецком еще не поймут. А без этого никак.
Может так и проще детям…. Но с сыном площадь и периметр разбирали на немецком, начали на русском и все, начал путать на немецком термины. Бросили это дело и сразу с немецкими названиями
Единорог помог• 03 июля 2023
Ответ дляДомашка
Мне уже нечего терять, если честно. Если б с мужем, я б хоть завтра. Одной страшновато так далеко. Спасибо, что ответили. Может и решусь
Домашка• 03 июля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Важнее уметь водить машину тут , чем наличие мужа
С детьми тут проблем особых нет. Мы просто радуемся жизни и не загадываем ничего более
Единорог помог• 03 июля 2023
Ответ дляДомашка
Не умею(((
Единорог помог• 03 июля 2023
Ответ дляДомашка
это большая проблема тут
Может тут в Украине пойти на курсы, пока есть возможность
Домашка• 03 июля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
конечно же) это всегда пригодиться
Аноним_1857• 03 июля 2023
Ответ дляТочу ляси
Потому что наши уже всех достали, оно и логично. За многих наших - стыдно!(
Вам не стыдно быть такой глупой?
Штора с кисточкой• 03 июля 2023
Ответ дляЧервона калина
точно)))) он моя сусідка плачеться, що за 200 грн/день від 8.00 до 20.00 не може знайти працівників. Живе мрією, що ’скоріш би всіх погнали обратно, то і за 100/ день черга бажаючих працювати буде’. Ви часом не моя сусідка?
16.66 грн година?
Сама хай працює
Единорог помог• 03 июля 2023
Ответ дляДомашка
конечно же) это всегда пригодиться
Давно хотела, муж даже начинал учить. Потом как-то отложили это и все(
Домашка• 03 июля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
и заодно язык ) пока вы в Украине это все намного проще и дешевле
Штора с кисточкой• 03 июля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
В моей американской группе была вакансия, сиделка-компаньонка для вредной бабули, с проживанием. Там типа частный пансионат для небедных старичков, всего 7 человек. У випов есть личные сиделки, это как раз эта должность .Один день в неделю выходной на выбор. Бабуля ходит, без памперсов, ей нужно читать, с ней нужно гулять, вязать, рисовать, кормить ее (готовит повар). Проживание, питание, страховка, мобильную связь оплачивают. 4 тысячи в месяц. Это средне в этом штате, не помню точно где, Делавер кажется. Если бабуля дарит подарки, принимаем, разрешено. Разве плохая вакансия для старта?
Отличная работа. А ребёнка куда?
Единорог помог• 03 июля 2023
Ответ дляДомашка
Английский оч люблю, стараюсь вспоминать))) потому и визы оформила в англоязычные страны
Мамзелькіна• 03 июля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Маме классно было бы поехать в Германию, подлечилась бы по страховке, пособия хватит чтобы не работать минимум год
Там очереди такие на подлечиться , мама не горюй(
Сестра с рассеянным склерозом , 24 года, то руки , то ноги немеют, память стала терять , ждёт МРТ в сентябре будет.
жижифреймут• 03 июля 2023
Я б рекомендувала їхати в країну, мову якої ви знаєте, або вона розповсюджена в цій країні. Якщо ви хочете працювати за фахом і це кваліфікована спеціальність можна пошукати в яких країнах/містах знаходяться цікаві для вас компанії і одразу звʼязатися з запитом щодо вакансій і необхідності підтвердження диплому. Якщо хочете працювати як самозайнятий, підприємець або з відкриттям компанії - дивилася б де найкращі умови і підтримка малого бізнесу. На мій погляд, в пріоритеті повинна бути максимальна підготовка перед виїздом, а розрахунок на допомогу і безкоштовне житло вже в крайньому випадку, якщо вже ну зовсім починаєш з нуля, без коштів, мови, професії.