Гордая_птичка• 11 февраля 2014
пикантный вопрос.
начну историю с конца. сейчас у меня семья, дочь 5 лет от первого брака, с мужем живем душа в душу. все прекрасно,очень счастливы...но есть одно но, как мы с ним познакомились. моей маме 41, выглядит прекрасно, она ездила на море 4 года назад и познакомилась там с парнем, моложе ее на 8 лет. закрутился курортный роман. Ну вот этот парень,у которого был роман с моей мамой- сейчас мой муж. познакомились мы с ним в интернете,случайно...но естественно со временем все выяснилось,когда мы от встречаний начали серьезные отношения и познакомили друг друга с родителями. и сейчас,когда я с мамой общаюсь,делюсь,или за общими посиделками- чувствую в общении с мамой ревность...и вообще вы понимаете, смешанные чувства в такой ситуации... не знаю как правильно общаться с мамой. ваше мнение?
заранее прошу не судить, т.к. разные бывают ситуации...и никогда не знаешь когда в неловком положении можешь оказаться ты, а словом можно очень ранить. просто прошу совет
MASHUNCHIK_BUKA• 11 февраля 2014
Если это все правда, то что Вам стоит не обсуждать с ней, у вас нет подруг? если хочется поговорить прям
Магиня• 11 февраля 2014
у меня такое же чуть не случилось. даже не знаю,как бы себя вела в такой ситуации
КликОЛЬКА• 11 февраля 2014
завязка хорошая -роман можно сочинять -только над преамбулой поработайте
Кто крайний?• 11 февраля 2014
Поговорить с мамой, обсудить эту проблему. Может она и не ревнует вовсе, а вам просто кажется, т.к вы знаете, что между ними что то было, когда то.
Масяня Я• 11 февраля 2014
ничего плохого в этом не вижу, вы не отбили его у мамы, а просто совпадение случилось. Может быть просто накручиваете себя, что мама вас ревнует. Каждая мама счастлива, когда счастлива ее дочь. Думаю вам нужно поговорить по душам и все выяснить.
КрейсерАвроровна• 11 февраля 2014
а вас мама родила в 18 и вы родили дочь в 18?
То есть Вам 23, а Вашему мужу 33 года? у вас с ним 10 лет разница?
по теме - не обсуждать с мамой мужа. Общаться как будто он ’абстрактный’ :)
Аноним_650• 11 февраля 2014
Вам срочно закрутить роман с его папой!
И можно снимать сантабарабару!
Ширли-Мырли• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_650
Вам срочно закрутить роман с его папой!
И можно снимать сантабарабару!
Гордая_птичка
• 11 февраля 2014
да, мама сейчас замужем. не получилось у них потому, что изначально тогда это были мимолетные отношения. я конечно стараюсь с мамой не обсуждать, но трудно родной маме не рассказывать о семье...вообщем правда,жуть...
Гордая_птичка
• 11 февраля 2014
Ответ дляМасяня Я
да,наверное нужно попробовать. главное собраться с силами начать этот разговор. сейчас же мама, я и мой муж ведем себя так,будто ничего такого не было вообще. Срабатывает инстинкт отрицания...
Гордая_птичка
• 11 февраля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
меня мама родила в 17, я дочь в 19. Разницу писала без точности. вобщем мне сейчас 24, мужу 30. да, вот так и пытаюсь общаться,будто он абстрактный, но на праздники большие все равно все вместе собираемся....так что приходится туго.
Masha Marmeladova• 11 февраля 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Не, избито уже - ’Любимую тещу’ с Катрин Денев сложно переплюнуть)
Кстати, фильм шикарный, всем советую :)
Любавишна• 11 февраля 2014
Скажу вам честно, вы все правильно подметили и мама вам не подружка в обсуждении мужа или ваших отношений. Ревность там будет присутствовать ,потому как она хочет ему показать, что она умнее, рассудительней и ваши с мужем отношения держаться только благодаря ее советам. Для вашей мамы: у вас в семье всегда все хорошо и обсуждать особо нечего)) поверьте, я знаю что говорю.
Masha Marmeladova• 11 февраля 2014
Ответ дляГордая_птичка
Если вашему мужу 30 - то как может быть с сорока однолетней мамой разница в 8 лет? :) Не складывается у вас с математикой как-то
Гордая_птичка
• 11 февраля 2014
поделилась,стало немного полегче, обидно ,что кому-то смешно... в жизни,мне кажется,бывают и ситтуации покруче. главное,найти правильный выход из положения. а вот посмеяться над чужими проблемами может каждый, но кому от этого будет легче? тому,над кем вы смеетесь в трудную минуту или вам, от того,что вы не сочувствующий человек,это если мягко сказать?!
Гордая_птичка
• 11 февраля 2014
Ответ дляМагиня
а как было у вас? ...
Аноним_564• 11 февраля 2014
А вы никогда не думали о том что возможно в вашей матери и в вас ваш муж нашел чтото одинаковое что собственно его притянул в женщине постарше есть и в вас???
И поэтому он рядом с вами а в душе у него могут быть чувства двойственные к вам, и к вашей матери тоже???
Интересна ситуация тем что муж любит постарше, а значит тараканы могут еще те всплывать)
Гордая_птичка
• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюбавишна
спасибо огромное!
Masha Marmeladova• 11 февраля 2014
Ответ дляГордая_птичка
Автор, ’трудная минута’ - это в разделе Благотворительность,или у женщины в 40 лет, которую муж бросил, а вы рассказали малоправдоподобную историю с кучей нестыковок о том, как у мамы жениха отбили, и пафосно обижаетесь, что черствые злые тетки не проявили должного сочувствия)
Аноним_545• 11 февраля 2014
моей маме 41 + познакомилась там с парнем, моложе ее на 8 лет = парню было 33 года
это было 4 года назад ,33+4 = 37 лет ему сейчас соответственно вашему теперь столько же.
вобщем мне сейчас 24, мужу 30
автор хватит троллить вы хоть бы считали правильно что ли
вобщем мне сейчас 24, мужу 30
РозаЛюксен• 11 февраля 2014
Не вижу проблемы или вы чего-то не договариваете,мама не очень относится к мужу,если у нее уже другой и это было мимолетное увлечение не вижу ничего плохого,вы же не обсуждаете с ней интим, а так дела насущные,чего например не можете спросить у подружки(а вообще нечего своего мужа обсуждать с кем-то).Если вы видите что при сборе вместе между ними напряга нет,а родной человек это сразу поймет то чего тогда напрягаться вам.Или вы боитесь, что они снова могут зажечь, то это уже другая история .