Гопница-Советчица• 04 июля 2023

Капец полный. Германия и электросамокат

Родители в Германии, живут за городом (небольшой городок), с транспортом у них сложно, поэтому решили в Украине заказать самокат. Я отправила его им, все счастливы, но папа выехал на нем в город и люди стали говорить "полис, полис". В общем начали изучать тему, оказалось, что нужно на него страховка и регистрация норемерных знаков. Но еще как я поняла, мощные самокаты у них заррещены? Самокат 600 ватт, а я вычитала в одной статье, что вроде можно до 500 ватт. И скорость ло 20км (у папы до 40 км).
Может кто-то имел схожий опыт или что-то знает об этом? Как вообще все это регистрируется и сколько времени/денег итд? Нужна любая инфа
Сижуревувшоке• 04 июля 2023
И сразу полис. Ну и странааа.

Аль де Барановна• 04 июля 2023
Боже, почти везде они запрещены, а если и разрешены то номер, страховка и прочее.Наши разлезлись по всей Европе и прут со своими уставами в чужие монастыри. Реально задолбали, все им не так)))
Коплю на груди• 04 июля 2023
Какая неожиданность
Бойцовская• 04 июля 2023
Оооо, нарешті наші шалені самокатчики стикнулись із законами.
Барвіночка• 04 июля 2023
Да, нужна страховка и номер.
автор Гопница-Советчица • 04 июля 2023
Ответ дляБарвіночка
Да, нужна страховка и номер.
Как получить, не знаете?
Барвіночка• 04 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Как получить, не знаете?
Check 24. Номер дают при оформление страховки. Мне муж делал, я точно не знаю. Но вокруг много людей ездит на самокатах, до 20 км, с номером, это не незаконно.
Аль де Барановна• 04 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Как получить, не знаете?
А Вы не задумывались почему его не так просто купить в германии) ну а сейчас еще и объяснить откуда деньги на него и откуда он, за пособие пенсионеров не переживпете?
автор Гопница-Советчица • 04 июля 2023
Ответ дляБойцовская
Папа пенсионер, при чем иут шалені самокатчики)

Tammy21• 04 июля 2023
Я конечно догадывалась как далеко мы зашли в плане технологий, но чтоб аж настолько...!
Авторка, подскажите, какой чип жителям того городка внедрили, который позволяет им считывать то, что самокат не прокатный и то, что у катающегося не оформлены документы?
Большой секретик• 04 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Как получить, не знаете?
Так пусть папа и узнает, вы же за него по установам ходить не будете
Тётушка Лошадь• 04 июля 2023
От би в нас так.
Бесконечность-не предел• 04 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Как получить, не знаете?
А Вы не планировали сначала изучить законы, а потом покупку делать? Ладно Вы, но родители же взрослые люди
автор Гопница-Советчица • 04 июля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Я не задумывалась, не живу в Германии. Папа очень хотел самокат, тк других вариантов нет , даже магазины далеко(
Барвіночка• 04 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
На какой скорости он ездит? Среди людей допустимо 5 км.
Жинси на дитину• 04 июля 2023
Ответ дляАль де Барановна
Удалено администрацией...
Барвіночка• 04 июля 2023
Ответ дляTammy21
Отсутствие номера
СhanelKa• 04 июля 2023
В мене є самокат в Данії ( мій з України )
Про потужність не знаю, спитаю як треба
Я катаю на ньому 20 км швидкості
Може розігнатися до 30 точно ( більше не намагалась)
Один раз зупинила поліція, зробили зауваження, що без шлему їду ( вони праві тут ) ні поліс, ні страховку , ні номера не треба
Большой секретик• 04 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Велосипед!!

автор Гопница-Советчица • 04 июля 2023
Ответ дляБольшой секретик
Я пытаюсь помочь в непростой ситуации, он ни ящыка ее знает, ничего
Барвіночка• 04 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Варианты купить немецкий всегда есть. Амазон доставляет в любую глушь. А ваш самокат, до 40 км, просто вне закона
А я нівроку• 04 июля 2023
Зато у нас идешь и тут гремит сзади и давит тебя со спины, по траутуару... А с тех пор как болт везде поставил свои зеленые вообще мрак..
Рання пташка• 04 июля 2023
Ответ дляСhanelKa
Про потужність не знаю, спитаю як треба
Я катаю на ньому 20 км швидкості
в Швейцарии тоже самое у меня
Кусачая Я• 04 июля 2023
Ого 600 ватт
автор Гопница-Советчица • 04 июля 2023
Ответ дляБарвіночка
Он за городом ездит в основном, до 20 км по велодорожкам
Большой секретик• 04 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Он вляпается с этим самокатом, кто решать будет? Пусть на велике ездит, и полезно и никакой регистрации
Фокус-Покус• 04 июля 2023
Ну да, надо страховку от ущерба третьим лицам оформить. Всё правильно
СhanelKa• 04 июля 2023
Ответ дляРання пташка
в Швейцарии тоже самое у меня
Ну я тепер не порушую
Про шлем вони праві - все таки безпека
Барвіночка• 04 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Страховка нужна не только на самокат, но и страхование его ответственности. Если он врежется в человека или чью-то собственность, она компенсирует затраты.
автор Гопница-Советчица • 04 июля 2023
Ответ дляБольшой секретик
На велике ему сложно уже, да и даже мне сложно, подъемы и расстояния