долой_лама• 05 июля 2023
Можливість висилки чоловіків в Україну. Які країни на це можуть піти?
Ну, щодо Польщі і Прибалтики такі побоювання мають підгрунтя, оскільки така тема там обговорювалася публічно.
А чи можуть на це піти країни з числа давніх членів ЄС, якщо на них натисне США та ВБ?
Також підозрюю, що з країн, розташованих за океаном (американські країни, Австралія, різні острови) не висилатимуть, бо переліт надто вже дорогий...
Тому думали, Може їхати в Канаду... Але Купа мінусів
долой_лама
• 05 июля 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Пока нет авиасообщения со страной никого не департируют, даже с просроченными визами и пр
На автобусе?!
Почемучечка• 05 июля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Можно депортацию обозвать по другому...
Как ее обозвать?
Сейчас люди находятся на временной защите. Если защита закончится - нужно переходить на основания для получения ВНЖ или ехать в другую страну какую-нибудь, где безвиз или свободный въезд для украинцев, например.
Я не думаю, что запад пойдет на ’высылку’, так как у них все таки институты защиты работают и конвенции действуют.
Флюорография гуся• 05 июля 2023
Ответ длядолой_лама
Мне кажется, по Украине ставки выше.
О геополитической значимости вектора Украины открытым текстом говорили Фукуяма, Бжезинский, Фридман, ну и из российских - Жириновский, Путин...
Даже если человек получил письмо о депортации, судиться можно годами, пока длится суд, человека не депортируют. Только после отказа суда последней инстанции.
долой_лама
• 05 июля 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Вот этого я не знала...
Подтяжка• 05 июля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
не для того рабсилу приймали-годували...
Відгодовували на убой
Хто його знає ,що може бути... Мої чоловіки в Україні.
долой_лама
• 05 июля 2023
Ответ дляПочемучечка
Как ее обозвать?
По вопросам, касающимся противодействия РФ/ЕАЭС запад иногда включает режим ’цель оправдывает средства’
долой_лама
• 05 июля 2023
Ответ дляПодтяжка
Відгодовували на убой
Оце щось майже таке я припускала, тільки Ви різко сформулювали...
Сусановна• 05 июля 2023
Автор, если человек выехал из Украине на основе документов и его выпустили на украинской таможне, то на основании чего его должны выслать? В странах, предоставляющих убежище нет разделения по гендерному признаку. Ну может проблемы быть у тех, кто лесом-полем пересекал, но таких единицы
Флюорография гуся• 05 июля 2023
Ответ длядолой_лама
Вот этого я не знала...
В Германии сидят и те, кому суды уже отказали. Они получают отсрочку депортации, через 18 месяцев право работать или учиться, а после этого нормальный ВНЖ. Реально депортируют просто смешное количество людей.
Почемучечка• 05 июля 2023
Ответ длядолой_лама
Хорошо, допустим - какая цель по вашему?
Все страны нарушат все возмодные конвенции по правам человека и выгонят всех беженцев домой? Чтобы что? Чтобы это росии понравилось?
То есть сейчас они кучу денег тратят на поддержку бежавших от войны - просто так, да? И они ни разу сами не заинтересованы в рабочей силе?
И заметьте, людей до сих пор принимают, никто не останавливает программы защиты.
Подтяжка• 05 июля 2023
Ответ длядолой_лама
Європейці навряд чи свою дупу схочуть підставляти під кулі.
долой_лама
• 05 июля 2023
Ответ дляПочемучечка
Как ее обозвать?
Скажут, что это ’помощь разнесчастной Украине’ и все. Общество проглотит.
’Про себя’ местные люди порадуются только:
Мол, меньше этих иностранцев будет толочься, которым все переведи, подскажи
Мусик Пусик• 05 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Как же подгорает у некоторых... если вы выехали законно, то что вам боятся?
Законны меняются ..(в этом дело
долой_лама
• 05 июля 2023
Ответ дляСусановна
Так дело в том, что по убежищу нельзя работать в ЕС, большинство берет временную защиту
Почемучечка• 05 июля 2023
Ответ длядолой_лама
ну вы полный бред пишите, честно. Международное законодательство так не работает.
По крайней мере на сегодняшний день это невозможно.
Германия наоборо упрощает легализацию дя мигрантов, проталкивают это сейчас для всего ЕС.
Что вас сподвигло задать такой вопрос? вы каких-то раша вбросов начитались?
Оскорбляю всячески• 05 июля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У нас и войны нет ,у нас военное положение.
Была бы война ,мы могли бы тоже бомбить росмию
Своим оружием, хоть сейчас. Запретов нет бомбить рашу своим оружием! Вы отстали от жизни:):) Просто у нас пока нет своего такой дальности, но это вопрос времени. Никто нам бомбить парашу своим оружием никогда и не запрещал!
Янка-угомонись• 05 июля 2023
Ответ длядолой_лама
Вот этого я не знала...
Есть истории, где люди годами жили в специальных лагерях, пока идёт такой процесс. И это не европейские национальности. К украинцам вообще не будет это применено. Будут жить как жили, пока идет суд. Так что, малая доля вероятности, что обычных мужчин депортируют или отправят в спец лагерь. Есть масса международных документов, которые запрещают такие действия. Тем более, в Украине нарушена конституция по этому вопросу
Янка-угомонись• 05 июля 2023
Ответ длядолой_лама
Политическое Убежище взять очень сложно. Нужно документально много чего доказать.
Временная защита гораздо лучше, проще в этом плане. И право на работу автоматически даёт. Зачем другое?
Сусановна• 05 июля 2023
Ответ длядолой_лама
временная защита тоже не всех, кто ее просит. не пойму ваши опасения
СамавиховуюКота• 05 июля 2023
Особливо Польша аисилить ,щас аж бігом,хто в них працювати буде,економіка їхня стане
долой_лама
• 05 июля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
А якщо це зробити скаже Захід?
СамавиховуюКота• 05 июля 2023
Ответ длядолой_лама
А якщо це зробити скаже Захід?
І що, ес ось хоче нав´язати Польщі сірійців,вона категорично проти.
долой_лама
• 05 июля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Я же говорю, есть подозрения, что выслать человека с ВЗ юридически проще, чем беженца
Почемучечка• 05 июля 2023
Ответ длядолой_лама
А якщо це зробити скаже Захід?
Зачем ему это делать?
Вы читаете новости о международных тенденциях, демографическом и социальном кризисе? Уже никто не скрывает, что украинцы хороший шанс для многих поправить демографию.
Почемучечка• 05 июля 2023
Ответ длядолой_лама
На чем основаны ваши подозрения?
Как вы себе видите механизм?
Почемучечка• 05 июля 2023
Ответ длядолой_лама
Второй момент, многие уже переходят на обычные ВНЖ в тех странах, где это возможно. На каком основании их можно ’выслать’, даже если закончится защита.
У нас друзья уже кредит берут на жилье в другой стране. Есть работа, доход, дают кредит...
Флюорография гуся• 05 июля 2023
Ответ дляЗастряла
Сирийцы получили статус беженцев, украинцы же в 90% этот статус не получали. Они временное убежище попросили
Тут дело не в этом. А в том, что невозможно выслать из ЕС, человека, которого потом отправят воевать и умирать. Независимо от изначального статуса, он может судиться.
Творческий типаж• 05 июля 2023
нікого не вишлють в країну де іде війна, в цих країнах відстоюють право людини на життя, а армія має бути професійна та по контракту, тому думаю усім чоловікам хто сидить за кордоном не має чого хвилюватись головне щоб не забували донатити на армію хоча б